Гость
Статьи
Класс терроризирует …

Класс терроризирует инвалид

Добрый вечер. В общем ситуация такая что я не знаю что делать. Моя дочь учится в восьмом классе и до этого года была отличницей. Класс весь в был очень сильный, с физ мат уклоном. В этом году в …

Екатерина
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Инвалида конечно нужно убрать из школы, он всех терроризирует! Должны же быть какие-то меры по пресечению такого поведения. Причем мне кажется он не инвалид совсем, а просто придурок, которому родители все позволяют и ничего сделать с ним не могут, а может и не пытаются.
Только каким образом это объясняет, что ваша дочь не хочет учиться?

Это просто понять, но видимо не вам. Я составлю для вас логическую цепочку, которую умеет составлять каждый человек с лет 3х. В классе есть ребёнок, который постоянно кричит, громко говорит что хочет прямо во время урока(автор описала что он перечисляет все предметы которые видит), забирает вещи => это шум и стресс=>шум отвлекает и стресс тоже=>=>учитель вместо объяснения урока успокаивает орущего ди*би*ло*ида или пытается донестинформацию перекрикивая его=>у детей меньше возможностей запомнить информацию, а у учителя рассказать её, а учебное время только в школе=>дети не получают знаний из за постоянного отвлечения на шум, срываются контрольные и уроки тоже, у детей стресс=>оценки падают. Вывод:этот мальчик виноват в понижении успеваемости всего класса.

Гость
#102

По учебе съехал из-за этого ученика весь класс? Или только ваша дочь? Если весь класс, своего ребенка надо убирать из этого класса. В крайнем случае брать репетиторов и переводить на самостоятельное обучение, чтоб в школе она только получала оценки, варианты есть. Если съехала только ваша дочь, то с этим учеником это не связано. Возможно, вы ее учебой, пардон, уже заманали совсем, не зря говорит что времени на себя нет. Учеба не фетиш. Ребенок должен учиться без надрыва, иначе толку будет ноль. И из вузов потом отчисляют, если не ребёнок мотивированный и способный, а родители ради поступления душу вынимали из него. А такой ученик в классе п.ец конечно. Вот вам западные ценности и толерантность. Раньше такие дети учились в специальных классах и школах, или на дому. И ничего к сожалению не сделать действительно (( Кроме как своего ребенка убрать из такого класса тем или иным образом, если действительно снижение успеваемости с ним связано (но скорее всего не с ним).

Гость
#104
Гость

По прописке и с воплями о дискриминации инвалида скорее всего. В америке так же прожимают места для черножопых.

Ну вообще-то в такие классы даже здоровых не всех берут. Должны быть высшие баллы по профильным предметам. При чем тут дискриминация? Я тоже в физмате училась, там средний бал ученика был 4,9, все до единого из класса проступили в приличные вузы на бюджет.

Яна_2024
#105

другой класс.
или у вас в каждом классе по такому стдит?

Яна_2024
#106
Екатерина

Мы это делали, но говорят что пока он не наносит физического вреда здоровью одноклассников и получает тройки, он может учиться в нашем классе.

домогательства - повод жалобы в полицию.

Яна_2024
#107
Гость

и что тьютор этот сделает?

он может например выаести ребенка, успокоить, отвлечь.

Яна_2024
#108
в красивых туфлях

это должны сделать родители больного ребёнка, а не автор

родители другого ребенка не могут принимать решение о форме обучения дочери автора.

Гость
#109

По закону школа не может этого ребенка исключить из класса, даже если вы будете писать коллективные жалобы. Но администрация школы имеет право настоятельно рекомендовать родителям надомное обучение или обучение в коррекционной школе на основании диагноза, характеристики, жалоб. Родители ребенка-инвалида могут отказаться, и тогда школа бессильна.
Тогда проще вам перевести дочь в другой класс или школу

Гость
#110

Еще как вариант администрация может рекомендовать родителям посещать уроки и постоянно контролировать поведение сына. В долгой перспективе это как правило не работает.

Гость
#111

Я - педагог, и я категорически против инклюзии. Но сказать это могу только на анонимном форуме. Переводите своего ребенка в другую школу.

Когнитивный диссонанс
#112

Восьмой класс почти закончен, правильно? Возьмите больничный дочери на две недели и посидите дома, готовьтесь к контрольным самостоятельно.
За каникулы отдохните, книи по списку почитайте. Возможно, мальчик не придет 1 сентября. Поскольку ему тоже тяжело учиться в этом классе. В 9 классе много вемени на самостоятельную подготовку к ОГЭ.
Малдьчик ОГЭ СТОПУДОВО не сдаст и стопудово не пойдет в 10 класс. И в 10 вообще отбор.
Терпеть это все максимум год, а скорее всего, и меньше.

Когнитивный диссонанс
#113
Гость

Я - педагог, и я категорически против инклюзии. Но сказать это могу только на анонимном форуме. Переводите своего ребенка в другую школу.

Я так поняла, у автора ребенок и так учиться в сильной школе и в сильном классе. Переводить некуда. Так что только пересидеть мальчика.

#114

Автор, пишите жалобы во всевозможные инстанции. Ненормально подставлять весь класс ради одного «особенного».
Дело не только в успеваемости, а в безопасности Вашего ребенка и других детей. Помню случай был, 11-летняя девочка, тоже с диагнозом, на одноклассницу с ножом напала.

Гость
#115
Гость

Я - педагог, и я категорически против инклюзии. Но сказать это могу только на анонимном форуме. Переводите своего ребенка в другую школу.

+++

Гость
#116

Смешались в кучу кони люди...

Гость
#117

Я бы на вашем месте отправила дочь к репетиторам, и пофиг, что она противится. Она ребёнок, вы отвечаете за её образование и воспитание, если она у вас будет плохо учиться- виноваты будете вы. Вырастет- будет сама решать, хочет она с репетиторами или не хочет. Остальные варианты будут ломать вашу жизнь. Вы управляете жизнью дочери, а не она вашей. До её 18 лет вы вправе всё решать за неё, пусть даже наперекор её мнению. Ничего, пусть меньше занимается фигнёй и будет заниматься с репетиторами плюс к школе и домашке.

Гость
#118

Пишите жалобу в отдел образования что бы мальчишку перевели в спецшколу для больных детей

Гость
#119
Екатерина

Нет, вы не поняли. Когда он начинает орать, он орёт сколько может. Обычно это продолжается урока два или три. И успеваемость всего класса одновременно снизилась, а не только моей дочери. Ещё в прошлом году это был класс в котором на весь класс набиралось пять четвёрок, а теперь отличников в классе не осталось, у всех тройки. И он постоянно то орёт, то громко перечисляет предметы, то долбит учебником по себе или парте. Это не происходит в течении пары минут, этот шум постоянный. Именно этим он и мешает всем учиться.

То есть 40 минут он орёт и учителю это не мешает? Веселенькая разводочка

ПрактичнаяРомантичная
#120
Гость

Еще раз: ответьте на вопрос, а не занимайтесь демагогией. Избить ребенка, который болен и не понимает до конца, что можно, а что нельзя - это нормально и это лучше, чем поместить его в специализированное учебное заведение/домашнее обучение итд?

Цитирую вам вас же, если позабыли:
«Ну в жизни вашей дочери тоже будут такие инвалиды и даже похуже. Пусть весь класс адаптируется. Что бьют его за приставания - правильно.»

Я ответила. Да, дети за приставания и трогания их поп и других интимных частей должны дать ему отпор, да ударить можно. Не избивать с жестокостью, но ударить за это можно... Я вполне это допускаю. Зато потом он усвоит, что он за хорошее поведение получает норм общение и конфетку, а за трогание чужих поп - в лоб, естественно, избивать никого не надо, но в принципе я допускаю, что такие п...ля пойдут на пользу всем, инвалиду на инклюзии в первую очередь. Поверьте, я в теме и знаю о чем говорю.

ПрактичнаяРомантичная
#121
Гость

Если человек возвращается с так называемой сво с ПТСР - задача государства, которое его туда отправило оказать ему необходимую психологическую и медикаментозную помощь для решения проблемы и обратной социализации. А не общество должно начинать подстраиваться под нездоровых людей и танцевать с бубнами, чтобы не спровоцировать агрессию в отношении себя.

А вы из мира розовых пони))) конечно, 2 раза государство возьмёт на себя все обязанности по ПТСР.... Вы серьезно? Вам сколько лет??? Мне столько что я застала и ПТСР после голодовки, моя бабушка до конца жизни ела хлеб спрятав в руке. И ПТСР после Афганистана, у меня несколько дядь там выполняли интернациональный долг, один из них повесился, остальные по-разному. Потом я застала парней после Чечни, некоторые были совсем отбитые...
А вы мне рассказываете что после СВО государство что-то разгребать будет??? Вы серьезно??? Они там сейчас все герои вернутся, и вы даже вякнуть не посмеете, герой заходит в любое учреждение - остальные уступают место и прячутся по углам. Как хорошо быть наивной как вы.

ПрактичнаяРомантичная
#122
Гость

Что значит: пусть дети учатся взаимодействовать с такими? А вам не кажется, что тогда нужно обучать всех как взаимодействовать с такими? А не кидать такого ребенка в класс, пусть учатся, авось выживут!?

Да, согласна, что надо обучать детей взаимодействию с инвалидом. Начнем с учителей, со школы, с психолога. Проблема не в инвалиде, а в школе, которая тупо ждёт пока само рассосётся.

Гость
#123

Автор еще со вчерашнего дня слился с теме , так начали поступать логичные и правильные вопросы чисто по теме , потому что в рассказе, все не стыкуется как описал ситуацию здесь автор.

Яна_2024
#124
Гость

Автор еще со вчерашнего дня слился с теме , так начали поступать логичные и правильные вопросы чисто по теме , потому что в рассказе, все не стыкуется как описал ситуацию здесь автор.

таки да. Цель была развести инклюзивный с рач.
Простая идея перевести ребенка в другой класс на параллели либо же пожаловаться на домогательства в милицию либо же вопросы как учитель старших классов терпит постоянный ор либо же вопросы как в физмат класс попал такой ребенок с развитием дошкольника автора напугали)

Регина
#125
Яна_2024

таки да. Цель была развести инклюзивный с рач.
Простая идея перевести ребенка в другой класс на параллели либо же пожаловаться на домогательства в милицию либо же вопросы как учитель старших классов терпит постоянный ор либо же вопросы как в физмат класс попал такой ребенок с развитием дошкольника автора напугали)

А зачем так сложно-то? Можно просто заставить дочь ходить к репетиторам. Почему мать должна напрягаться вместо того, что дочь не посмотрит очередной тик-ток в какой-то день? И вместо этого будет заниматься с репетитором.

Гость
#126

Авторша, какие это в 8 классе « скоро годовые экзамены»? В 8 классе экзаменов нет. Огэ в 9 классе

Гость
#127
Гость

Авторша, какие это в 8 классе « скоро годовые экзамены»? В 8 классе экзаменов нет. Огэ в 9 классе

В некоторых гимназиях есть ежегодные экзамены (сама училась там, знаю). Это мероприятие с одним учителем, пятнадцатью учениками рассаженными в шахматном порядке на кабинет. Заходишь с ручкой прозрачной и бутылкой воды, пишешь в течении часа и выходишь. У нас действовало правило не больше двух экзаменов в день. В этот день уроки отменялись. Были по всем предметам кстати, кроме парочки типа изо, музыки. Проходили с 10 мая все классы начиная с первого исключая 9 и 11 классы. Такое огэ на минималках. Зато потом на огэ и егэ не нервничали. Тут видимо такая система.

Гость
#128
Яна_2024

таки да. Цель была развести инклюзивный с рач.
Простая идея перевести ребенка в другой класс на параллели либо же пожаловаться на домогательства в милицию либо же вопросы как учитель старших классов терпит постоянный ор либо же вопросы как в физмат класс попал такой ребенок с развитием дошкольника автора напугали)

Автор же на все эти вопросы ответы написала. Что в других классах мест нет. Что на жалобы не реагируют. А как попал? Скорее всего по прописке или родственник директора/завуча.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: