Гость
Статьи
Отметили первую двойку

Отметили первую двойку

Привет, девочки. Хотела поинтересоваться как вы относитесь к двойкам. У меня сегодня дочь получила первую двойку ( 1 класс😅) мы сходили отметить это в ресторан)) А что? Я считаю хороший повод отметить. Что думаете? И как относитесь к плохим оценкам? Ругаете ли за них? Интересно послушать мнение других

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ресторан - мак?

Гость
#2

Я когда первую четверку за чтение получила в 4 классе, потому что строчку в стихотворении Парус забыла, то весь остававшийся день, можно сказать, рыдала. Потом, конечно были и тройки даже в триместре и сейчас понимаю, что оценки по большей степени ерунда, но для 1 класса всё равно как-то жёстко. Что там можно было сделать, чтобы 2 получить? Нарисовать вместо прямой палочки круг? Перепутать знаки + и -?

Гость
#3

Главное, чтоб она у вас за четверти и за год не приносила двойки. 😁
Там уж вам не до радости будет.

Гость
#4

Автор, насмотрелась интервью в ин/сте и решила тут за умную сойти..

Гость
#5

У сына в первом классе вообще оценок не было, писали только: Молодец, супер молодец, и если что то не так, просили немного постараться ещё
Это кто вам там 2 поставил ? Умора!

#6

Странно что в первом классе вообще ставят двойки, а так всегда можно всё исправить, от оценок жизнь не зависит, может просто не её предмет, либо учитель её недолюбливает, а это уже звоночек, мне так пришлось сестре помогать класс менять

Гость
#7
Гость

Главное, чтоб она у вас за четверти и за год не приносила двойки. 😁
Там уж вам не до радости будет.

А вот тогда то автор устроит пир на весь мир

Гость
#8
Гость

Я когда первую четверку за чтение получила в 4 классе, потому что строчку в стихотворении Парус забыла, то весь остававшийся день, можно сказать, рыдала. Потом, конечно были и тройки даже в триместре и сейчас понимаю, что оценки по большей степени ерунда, но для 1 класса всё равно как-то жёстко. Что там можно было сделать, чтобы 2 получить? Нарисовать вместо прямой палочки круг? Перепутать знаки + и -?

Вот именно поэтому я и отметила, а не наругала или пристыдила. Потому, что понимаю что в первом классе оценки это вообще дичь какая то🤷‍♀️

Гость
#9
antioch44

Ресторан - мак?

Нет, итальянский

Гость
#10
Гость

Главное, чтоб она у вас за четверти и за год не приносила двойки. 😁
Там уж вам не до радости будет.

Ну если в первом классе то ничего страшного, а более в старших классах уже да, надо быть повнимательней к оценкам

Гость
#11
Гость

Автор, насмотрелась интервью в ин/сте и решила тут за умную сойти..

Какое интервью?🤔

Гость
#12
Гость

У сына в первом классе вообще оценок не было, писали только: Молодец, супер молодец, и если что то не так, просили немного постараться ещё
Это кто вам там 2 поставил ? Умора!

"Кто там вам два поставил"
Учительница
У нас в школе оценки с первого класса🤷‍♀️

Гость
#13
RozentaL

Странно что в первом классе вообще ставят двойки, а так всегда можно всё исправить, от оценок жизнь не зависит, может просто не её предмет, либо учитель её недолюбливает, а это уже звоночек, мне так пришлось сестре помогать класс менять

Да, к сожалению ставят. У нас с первого класса оценки

#14
Гость

У сына в первом классе вообще оценок не было, писали только: Молодец, супер молодец, и если что то не так, просили немного постараться ещё
Это кто вам там 2 поставил ? Умора!

Разводка наверное. У меня в 1 классе. Во втором полугодии оценки начали ставить. Но про двойки не слышала. Там либо учителя прям нужно было феерично достать, либо не знаю, что уж сделать, что 2 поставили.
За оценки не ругаю. Плохая - значит нужно разобрать тему, которую не поняла. Если где-то затупила - бывает. В следующий раз будет внимательнее.

Гость
#15
Гость

А вот тогда то автор устроит пир на весь мир

Та неее, максимум помогу с предметом или если класс постарше найму репетитора

Гость
#16
Гость

Вот именно поэтому я и отметила, а не наругала или пристыдила. Потому, что понимаю что в первом классе оценки это вообще дичь какая то🤷‍♀️

В этом плане вы молодец что отнеслись с юмором 👍

Гость
#17

За что может быть двойка в первом классе?

Гость
#18
Гость

"Кто там вам два поставил"
Учительница
У нас в школе оценки с первого класса🤷‍♀️

Жалко детей. Только за парту сели, и уже оценки за их ещё каляки .
Зачем вообще оценивать в первом классе ? Что они этим хотят проверить ? Успеваемость?

Гость
#19
Гость

За что может быть двойка в первом классе?

Сдается мне что учитель им попался неадекват

Гость
#20
AngryCat

Разводка наверное. У меня в 1 классе. Во втором полугодии оценки начали ставить. Но про двойки не слышала. Там либо учителя прям нужно было феерично достать, либо не знаю, что уж сделать, что 2 поставили.
За оценки не ругаю. Плохая - значит нужно разобрать тему, которую не поняла. Если где-то затупила - бывает. В следующий раз будет внимательнее.

У вас на все один ответ - разводка. Ну почемууу? Почему люди не понимают что не везде одни и те же правила🤷‍♀️ в нашей школе оценки с первого класса, в том числе и двойки

Гость
#21
Гость

За что может быть двойка в первом классе?

У них было задание за 1 минуту решить 30 примеров, что бы посмотреть кто сколько успеет. Если успел меньше 15 это двойка. Моя дочь решила 12

Гость
#22
Гость

Жалко детей. Только за парту сели, и уже оценки за их ещё каляки .
Зачем вообще оценивать в первом классе ? Что они этим хотят проверить ? Успеваемость?

Вот и у меня такой же вопрос. Мы его кстати поднимали на собрании, но все красиво проигнорили

Гость
#23

В первом классе оценок не ставят.

#24

Нормально отношусь, с пониманием. Зачем ругать, если ребенок и так этим расстроен. Сама я как-то тоже не с красным дипломом окончила. Если вижу, что ребенок прикладывает усилия, но что-то не получается - не ругаю, психика дороже любой успеваемости. Если лентяйничает - получает иногда, конечно)

Гость
#25
Гость

У них было задание за 1 минуту решить 30 примеров, что бы посмотреть кто сколько успеет. Если успел меньше 15 это двойка. Моя дочь решила 12

Это глупо так оценивать результат у ребенка.

Гость
#26
Гость

В первом классе оценок не ставят.

Ой вы прям про весь мир информацию знаете🤦‍♀️
У нас ставят

Гость
#27
Гость

Это глупо так оценивать результат у ребенка.

Я знаю, но обьясните это учительнице

Гость
#28
Гость

У них было задание за 1 минуту решить 30 примеров, что бы посмотреть кто сколько успеет. Если успел меньше 15 это двойка. Моя дочь решила 12

Офигеть там задания конечно.

Регина
#29

Да, странно вы дочь воспитываете. А если она вам на ЕГЭ двойку принесёт, тоже отмечать будете?) Нужно делать так, чтобы она не хотела двойки приносить, а не наоборот. Например, лишать её телефона в тот день, когда она принесла двойку. После этого быстро перестанет их приносить.

Гость
#30
Гость

Я когда первую четверку за чтение получила в 4 классе, потому что строчку в стихотворении Парус забыла, то весь остававшийся день, можно сказать, рыдала. Потом, конечно были и тройки даже в триместре и сейчас понимаю, что оценки по большей степени ерунда, но для 1 класса всё равно как-то жёстко. Что там можно было сделать, чтобы 2 получить? Нарисовать вместо прямой палочки круг? Перепутать знаки + и -?

Я первую двойку получил за то что не нарисовал шарик, который задавали на дом. ХЗ почему..

Гость
#31
Гость

Я когда первую четверку за чтение получила в 4 классе, потому что строчку в стихотворении Парус забыла, то весь остававшийся день, можно сказать, рыдала. Потом, конечно были и тройки даже в триместре и сейчас понимаю, что оценки по большей степени ерунда, но для 1 класса всё равно как-то жёстко. Что там можно было сделать, чтобы 2 получить? Нарисовать вместо прямой палочки круг? Перепутать знаки + и -?

А вторую за дежурство в столовой, с которого мы с напарником тупо свинтили, причём не специально, а забыв.

Гость
#32
RozentaL

Странно что в первом классе вообще ставят двойки, а так всегда можно всё исправить, от оценок жизнь не зависит, может просто не её предмет, либо учитель её недолюбливает, а это уже звоночек, мне так пришлось сестре помогать класс менять

В смысле не зависит?! Вся жизнь - сплошные оценки, только в разном формате.

Гость
#33
Гость

Вот именно поэтому я и отметила, а не наругала или пристыдила. Потому, что понимаю что в первом классе оценки это вообще дичь какая то🤷‍♀️

Дисциплины можно не ждать впредь!

Гость
#34
Гость

Нет, итальянский

Итальянский мак?

Гость
#35
Гость

Ну если в первом классе то ничего страшного, а более в старших классах уже да, надо быть повнимательней к оценкам

А то что будет?

Гость
#36
Гость

В этом плане вы молодец что отнеслись с юмором 👍

Короче урок дитю, что можно не напрягаться в будущем.

#37
Гость

У них было задание за 1 минуту решить 30 примеров, что бы посмотреть кто сколько успеет. Если успел меньше 15 это двойка. Моя дочь решила 12

Учитель как по мне в глубоком неадеквате. 30 за одну минуту. У меня дочка с математическим складом ума, и то, я честно говоря не уверена, успела бы или нет прям все 30.
Если ребенок знает как решать, просто не уложился по времени, как по мне точно не повод расстраиваться.

Гость
#38
Гость

За что может быть двойка в первом классе?

За поведение в основном.

Гость
#39
Гость

Жалко детей. Только за парту сели, и уже оценки за их ещё каляки .
Зачем вообще оценивать в первом классе ? Что они этим хотят проверить ? Успеваемость?

Дисциплину

Гость
#40
Гость

За что может быть двойка в первом классе?

Гимн слова забыл, не смотрит шамана и тд.

Гость
#41
Регина

Да, странно вы дочь воспитываете. А если она вам на ЕГЭ двойку принесёт, тоже отмечать будете?) Нужно делать так, чтобы она не хотела двойки приносить, а не наоборот. Например, лишать её телефона в тот день, когда она принесла двойку. После этого быстро перестанет их приносить.

Если ребенок не понял или не успел, зачем ее наказывать? Она от этого умнее станет? Наоборот пропадет желание учится

Гость
#42
Гость

Дисциплины можно не ждать впредь!

Сдалась мне эта дисциплина? На кой *** оно надо? Вот для чего например?

Гость
#43
Гость

Итальянский мак?

Итальянский ресторан

Гость
#44
Гость

А то что будет?

Всмсле что будет? Не совсем поняла вопрос

Гость
#45
Гость

Короче урок дитю, что можно не напрягаться в будущем.

При чем тут это🤦‍♀️

Регина
#46
Гость

Если ребенок не понял или не успел, зачем ее наказывать? Она от этого умнее станет? Наоборот пропадет желание учится

Ну, учитывая то, что вы празднуете двойки, теперь ваша дочь будет "не понимать" и "не успевать" гораздо чаще.
Если разрешать ей играть в телефон только при условии нормальной учёбы- ещё как желание учиться появится))

Гость
#47
Регина

Ну, учитывая то, что вы празднуете двойки, теперь ваша дочь будет "не понимать" и "не успевать" гораздо чаще.
Если разрешать ей играть в телефон только при условии нормальной учёбы- ещё как желание учиться появится))

Ну тут может вы и правы, но я так не могу🙈 не люблю ограничивать ребенка

Злобный Буратино.
#48

Таким темпами, она вам к 14 "двойню" принесëт, тоже пойдëте отметите, чего изменять традициям.

Гость
#49
Злобный Буратино.

Таким темпами, она вам к 14 "двойню" принесëт, тоже пойдëте отметите, чего изменять традициям.

Ну вы сравнили беременность в 14 и двойку🤦‍♀️

Регина
#50
Гость

Ну вы сравнили беременность в 14 и двойку🤦‍♀️

Ну, все трагедии случаются постепенно и начинаются с чего-то малозначительного.

Предыдущая тема