Гость
Статьи
Мальчик с девочкой 5 …

Мальчик с девочкой 5 лет. Я просто не представляю, что говорить

Моему Саше 5 лет, вот пришли мы с ним из гостей, он спрашивает - а что у Маши нету ***, как у меня? Я взяла таймаут, сказала завтра расскажу. Подскажите, пожалуйста, литературу какую-то или посоветуйте что-то... Я просто не представляю, что говорить, что узнавать у ребенка? Сначала хотела ругать, потом передумала...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои это знают сами, видят когда их мою
Но там старшей 4
Я ещё шучу, говорю что у неё пипка потерялась
Знаешь, судя по отсутствие их реакции, им совсем плевать на это
В смысле для них это также обыденно, как для нас, например, новость о том что у кого какие причёски на голове

Гость
#2

Всегда все объясняли просто, как есть - мальчики отличаются от девочек тем то и тем то. И п⁣ис⁣и у девочек тоже есть, они же ведь писают, верно? Просто они другие, потому что они девочки.

Гость
#3

Автор, ваш сын спокойно спрашивает, мой сын был в шоке "Мама, а Маша попой писает" как будто Маша инвалид.

Гость
#4

Знакомая рассказывала, как-то пошли с сынишкой на пляж, детки бегают без трусиков, она говорит сыну "Не ёрзай попой по песку, а то писю потеряешь" Сын смотрит на девочку и говорит "Мама посмотри, она писю уже потеряла"

Руру
#5

В этом возрасте подобные вопросы чисто из серии " а почему небо голубое?", ребенок услышит любой понятный ответ и побежит по своим делам. Вы сейчас гораздо больше этим паритесь, чем он)

Гость
#6

Насмешили
«Потому что она девочка, а ты мальчик!»

Ёканый бабай
#7

Автор, я под столом, я ржу ахаахахах
В сказать не можете как есть??? Ну и деревня капец ахахахах

Гость
#8

Удивлена, что этот вопрос возник только в 5 лет. В сад не ходит? Мой уже в 3 года говорил, что девочки писают из попы. Спустя год сын уточнил точно ли оттуда. Устроил ответ, что есть второе отверстие просто оно спрятано. Относится совершенно нормально. Это как что у девочек есть косички на голове, а у мальчиков нет.

Гость
#9

Покажи ему свою и скажи: у Маши, такая-же. Только без волос...

#10

Автор, в 90-е я ещё замуж не вышла, увидела в книжном и купила Энциклопедию сексуальной жизни для детей. Перевод с французского. Название звучит диковато, но содержание выше всяких похвал. Тонкая иллюстрированная книжка для детей до 7 лет (согласно аннотации) - там в виде разговора родителей со своими детьми-близнецами. Сын и дочка задали вот этот самый вопрос, а родители с ними простым языком разговаривают. Никаких вызывающих картинок, никакого сомнительного текста там нет. Я своим сыновьям как раз в этом примерно возрасте и читала её. И сейчас где-то валяется)) Сейчас в заводе лицемерие и ханжество - наверное, её сейчас бесполезно искать в продаже. Возможно, в библиотеке она есть.

#11

Дима Зицер в помощь

Гость
#12

Ребенок в сад не ходит, да?
Посадите их купаться вместе, вопросов больше не будет. Только потом будут проситься снова, не чтобы посмотреть, а потому, что это весело вместе беситься в воде.

Ну вариант еще объяснять на книжках.

Гость
#13
Руру

В этом возрасте подобные вопросы чисто из серии " а почему небо голубое?", ребенок услышит любой понятный ответ и побежит по своим делам. Вы сейчас гораздо больше этим паритесь, чем он)

Потом вспоминает те вопросы и ответы спустя годы. Так что разговаривайте, общайтесь с ребёнком как можно чаще

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: