Гость
Статьи
Мне было лет 6, я …

Мне было лет 6, я много фантазировала.

Здравствуйте. Я хочу поделиться проблемой. Мне было лет 6, я много фантазировала. Все дети мечтают и выдумывают, но это было посерьёзнее. Я могла не спать ночь, прорабатывать вооброжаемый город, а в нем живут куклы. Или могла придумывать, как мои родственники идут в магазин, домой, что с ними происходит. Я не помню дня, когда я засыпала не подумав о чём-то нереальном. Ладно. Маленькая, впечатлительная воображала родилась. Но я росла, и мысли росли тоже. Мне было 11, я читала книжки и думала о том как могло бы произойти по-другому. Придумывала доп. героев к фильмам. Под музыку сразу же появлялись образы. Видела фото человека(звезду, друга, модель) и тут же в голове их жизнь. Иногда я садилась на кровати, и просто говорила сама с собой, представляя на месте пустоты человека(реального, нереального). Как бы имитируя наш разговор. Это в 13-15 лет. Я жила фантазиями. Мне нравились мальчики, и я продумывала наши отношения, будущие. Воображала разное. Могла день об этом думать. Доходило до того, что я искала в интернете информацию для полного рассказа в голове. У меня огромная семья. Каждый день я с кем-то общаюсь, очень много друзей на секциях, в школе. Всегда под рукой собеседник. Но если щёлкнуло в голове. Меня не удержать. Я в обществе была болтушкой, много говорила. Но никогда никто не знал о чем я думаю. Дело в том, что я не считаю это нормой. Все ухудшалось. Если я долго думала, меня тошнило. Постоянный недосып. Реальная жизнь есть, но стоит мне остаться наедине с мыслями. Меня это не смущает, никак не мешает жить. Но я понимаю, это плохо. Сейчас мне 16. И я все так же мечтаю. Это непередаваемое чувство. Нет, оно не особо приятное. Просто ты живёшь мыслями, не своей жизнью. Это как переехать в Японию, и не иметь доступа к русскому языку. Год за годом и ты думаешь на японском, живёшь на японском, говоришь на японском. Кто знает, существенна ли проблема?

Людмила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, если ваши фантазии интересны, вам стоит попробовать писать книги. Не все обладают такими талантами.

Гость
#2

Я тоже такая же фантазёрка, часто придумывала разные сюжеты, продолжения. Сейчас тоже часто мечтаю, но двое детей теперь не дают особо полетать в своём мире. Нормально все короче

Гость
#3

займитесь чем-нибудь реальным и фантазии отступят перед настоящими проблемами, которые надо будет решать

Гость
#4

Завидую вам, автор по хорошему. У меня это все улетучилось годам к 12 почти полностью. Помню в первом классе все время отвлекалась на мечты и фантазии, вплоть до опозданий на уроки на пол часа. Знаете хочу вернуть эти переживания. Спасибо, что напомнили. Мне сейчас 33.

Гость
#5

А у меня сбылись детские фантазии. Я перед сном представляла, что я езжу по разным детским магазинам и беру там все, что нравится. Напоминает мне сегодняшний день. Хожу по магазинам и покупаю все, что нравится.

василина
#6

дура набитая

Вопрос
#7

Я думала, что все в детстве фантазируют. Я тоже фантазировала до 20 лет примерно, потом все меньше. А сейчас и хотела бы помечтать, чтобы быстрее заснуть, но ничего не получается придумать.

катюня
#8

признаки шизофрении

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: