Гость
Статьи
Не интересно с детьми

Не интересно с детьми

Моим детям почти 7 и 5 лет. И мне с ними неинтересно. Я не люблю их детские вопросы, игры. Никогда не играю с ними. На прогулке просто сижу на лавочке. Они всегда сами себя занимают. Весь день у нас включены мультики. Они постоянно прибегают жаловаться друг на друга, или же рассказывать мне о мультиках или играх. Я их обрываю, прошу уйти и не трогать меня. Я понимаю головой, что как мать должна выслушать, поддерживать разговор. Что должна вместе что то делать. Но эмоции берут верх. Все их попытки общения со мной вызывают раздражение. Я хочу в свободное время побыть одна, в тишине. Посмотреть фильм. Сделать домашние дела. Если пытаться их включать в помощь по дому, получается только хуже. Они все делают не так, я психую, делаю сама. Я как воспитатель в детском саду. Просто выполняю обязанности. А выслушать, поиграть, провести время совместно-не могу выдавить из себя. Я очень холодна с ними. В последнее время они наплевательски относятся ко всем моим просьбам, громят квартиру, лупят друг друга. Все наше общение это ругань и крики. Я не хочу так. Я боюсь что они вырастут с ненавистью ко мне. Не знаю, как правильно выстраивать отношения с детьми их возраста. С маленькой дочкой 2 лет вожусь с удовольствием, обнимаемся и играем с ней. С сыновьями раньше также было, а после 3-4 лет моя любовь сменилась раздражением. Что со мной не так? Что делать? #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо депрессия либо вы выбрали любимчика - дочку потому что она чем-то на вас похожа. Отец детей где? почему не помогает, где бабушки?
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.
Конечно, этот перечень далеко не полный. Послеродовую депрессию могут спровоцировать и другие факторы. Ее причины еще до конца не изучены.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Кепочка
#2

А мне с детьми всегда было безумно интересно!
Я у них во всех играх была заводилой. Мы с ними и в футбол, и в теннис, и наперегонки, и пели хором на голоса, и домашний театр ставили. Вот если они сами тихонько сидели, играли в шахматы - тогда я не лезла, давала отдохнуть от себя. И то иногда турниры устраивала.
Так что ещё не известно, какая мама лучше для детей. Незаметная, или шило в ***)).

Гость
#3
Гость

Либо депрессия либо вы выбрали любимчика - дочку потому что она чем-то на вас похожа. Отец детей где? почему не помогает, где бабушки?
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.
Конечно, этот перечень далеко не полный. Послеродовую депрессию могут спровоцировать и другие факторы. Ее причины еще до конца не изучены.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

У старших умер. Отец младшей живет с нами, в свободное от работы время помогает во всем. Мои родители тоже много помогают, бывшая свекровь иногда забирает детей на дачу.

Гость
#4

Овуль головного мозга. Строгаешь детей без счёта, а растить нет ресурса. Воспитание детей - ребский труд. Не понимаю, почему бабы бегут за вторым и третьим, неужели так сильно матка заглушает разум и элементарную логику? Что ещё ведь каждому ребенку нужно по квартире как минимум, а не просто так нарожать, что б жили как попало на улице.
Это нормально не любить проводить время с πиздюками, если ты вне ресурса и если ты в этот момент нянчишь младшего ребенка. Видимо тебе нравятся совсем малыши, раз ты рожаешь, нянчишь, а потом бросаешь. Что ж, странные развлечения, но уже что сделано, то сделано. Отдавай в садик, а лучше в интернат, раз тебе с ними скучно. Как младшая подрастёт, тоже пристрой её куда-то, что б не раздражала.

Гость
#5
Гость

У старших умер. Отец младшей живет с нами, в свободное от работы время помогает во всем. Мои родители тоже много помогают, бывшая свекровь иногда забирает детей на дачу.

Ну вот, сбагривай их почаще и под любым предлогом. Это единственный путь заинтересоваться своими детьми, я серьезно. Только когда долго их не видишь, начинаешь опять любить и общаться. Причина проста - ты не железная. Тут с одним-то ребенком свои потребности не закрываешь, а с такой оравой...😱😢

Гость
#6
Гость

Овуль головного мозга. Строгаешь детей без счёта, а растить нет ресурса. Воспитание детей - ребский труд. Не понимаю, почему бабы бегут за вторым и третьим, неужели так сильно матка заглушает разум и элементарную логику? Что ещё ведь каждому ребенку нужно по квартире как минимум, а не просто так нарожать, что б жили как попало на улице.
Это нормально не любить проводить время с πиздюками, если ты вне ресурса и если ты в этот момент нянчишь младшего ребенка. Видимо тебе нравятся совсем малыши, раз ты рожаешь, нянчишь, а потом бросаешь. Что ж, странные развлечения, но уже что сделано, то сделано. Отдавай в садик, а лучше в интернат, раз тебе с ними скучно. Как младшая подрастёт, тоже пристрой её куда-то, что б не раздражала.

Так мы и не живем на улице) У меня дети всем обеспечены, и жилье у каждого будет по достижении 18 лет. В садик дети итак ходят. И в секции. Ресурс имеет свойство заканчиваться.

Настя
#7

Ох, похоже на послеродовую! Я заметила её только, когда ребёнку уже было 3 года. До этого казалось, что просто устала. Обратитесь к психологу, если сами не справляетесь.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: