Гость
Статьи
Выходные с детьми

Выходные с детьми

Милые мамочки, прошу без тапок. У меня двое деток, девочки, 6 и 3,5 года. Люблю очень. Но также очень устаю от них. Они шумные, орут кричат постоянно, бесятся. Ну как и полагается детям. Но я очень устаю от всего этого. Организовать совместное занятие надолго сложновато ввиду того, что у каждой все -таки свои интересы по возрасту. Выйти куда-то в парк, начинается пошли туда, нет пошли сюда. Бесконечная делёжка меня, если я иду кому-то из них помогать забраться на турник, либо разговариваю побольше. Постоянные обиды друг на друга, если одна не уступает другой, или не хочет играть в данную минуту в игру, которую предложила сестра. И тут же нытье и мамканье. Бесконечная ревность какая-то друг к другу. Старшая тактильная до ужаса просто. А я не такая( она стала вроде поадекватнее в плане поведения, но иногда аж бесит, простите. Младшая вечно придумывает что она то зайка, то рыбка. И что у неё нет рук, чтобы поесть самостоятельно, либо обуться на прогулку. Причем блюдо может быть её любимое, а на прогулку сама хочет очень. Старшая глядя на неё тоже начинает придумывать всякое. И вот мама, то есть я, начинаю всячески то выплясывать, то уговаривать, то подыгрывать. Честно, утомляет очень. Пока на прогулку собрались, я уже устала. А им ещё надо на улице полазить где-то же на турниках. Это подстраховать из нужно, я не могу сидеть на лавочке. В магазине начинается давай купим это, давай купим то, нытье...Занимаюсь ими и бытом сама. Бабушкам и дедушкам не до внучек к сожалению. Была с детьми нон-стоп с рождения старшей. Сейчас в каком-то плане стало полегче. Ночи стали спокойнее но ора, крика, капризов стало больше стало тяжелее психологически. Начинаю ловить себя на мысли, что не хочу на выходных никуда с детьми, особенно в игровые. Где шумно, где какая-то музыка громкая. Мне и так шума хватает. Смотришь на других, они и тут и там с детьми. Сижу и не понимаю. То ли я такая неумеха, что не могу организовать детей и совместный досуг? То ли дети такие у меня, что невозможно аж #дети

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех такие. Это у вас еще пацанов нет. 😂

Гость
#2

Нескромный вопрос - а папа где? Одной с двумя конечно нелегко. Ну и плюс вы видимо мягкий человек, дети этим пользуются. У нас в принципе сразу был уговор - мы куда-то ходим и интересно проводим время только при условии, что ребенок слушается и мы обо всем договариваемся. Поэтому капризов нет, мы много и часто путешествуем, каждый день гуляем в парках и тд. А если у кого-то плохое настроение или самочувствие, то сидим дома.

Гость
#3
Гость

У всех такие. Это у вас еще пацанов нет. 😂

Воспитывать надо, идддиотки.

Гость
#4

Мало тебе одной что ли было, наплодилась. Мучайся теперь.

Захария
#5

а будни после сада как?

Гость
#6

Хватит жаловаться на своих же детей. В будни у них должны быть кружки и садики школы. Режим. В выходные можно составить план и куда то сходить, либо остаться дома, если желания нет. Это ваши дети, дома должны быть правила. Стой, жди, нет! Вы мать. Воспитание должно быть. У вас здоровые дети, радуйтесь. Никто кроме вас их не воспитает. Если вы так устали, просите помощи к отца детей, подруг, няни, хоть с соседкой договоритесь.

Гость
#7

Ты мать неправильно организовала время. Срочно нужен день отдыха в неделю, а то и больше. Неужели ни мать ни свекровь, да и дед сгодится, не погуляют и не отведут? Не верю. А то ты уже на грани. Ничего не случится конечно, они растут быстро, но лучше все же для адекватности и нервов, отдыхать.

#8

Возьмите им какую-то общую игрушку, чтобы внимание их было не на вас, а друг на друга. Я, например, взяла бюджетные рации decross. Сказала, сами разбирайтесь. А потом как шпионы, будете искать клад. Они бегают я отдыхаю

Гость
#9

Подождите, судя по возрасту ваших детей, они должны быть в саду весь день. От чего вы так устаете???? В выходные пару раз погулять?

Гость
#10

Я вообще не понимаю, как можно хотеть завести второго ребенка при наличии маленького первого, который и так отнимает все время и силы. Ну куда тут второй?

Гость
#11

Ой, это вы еще не знаете, что такое активный мальчик. Вот мои выходные последние. Суббота: отвезла на занятие, приехала позавтракала, забираю с занятия, забираю еще двоих племянников и в парк на 4 часа🤪 вечером уборочка и все, спать. Воскресенье: утром отвожу на шахматы, забираю, потом идем в детский поход. 18 км, все отбой. А в понедельник работа, потом из школы забирать, уроки, опять погулять. И так каждый день. И это я одна, и мне еще в промежутках между походами, уроками и прогулками, нужно деньги зарабатывать))))
Такая жизнь))) тут вон говорят в 40 уже старость. Я так бегаю, что ни о какой старости и близко не думаю))))
И у вас все норм на самом деле. Большинствл мам устант. Это нормально)

Яна
#12
Гость

Нескромный вопрос - а папа где? Одной с двумя конечно нелегко. Ну и плюс вы видимо мягкий человек, дети этим пользуются. У нас в принципе сразу был уговор - мы куда-то ходим и интересно проводим время только при условии, что ребенок слушается и мы обо всем договариваемся. Поэтому капризов нет, мы много и часто путешествуем, каждый день гуляем в парках и тд. А если у кого-то плохое настроение или самочувствие, то сидим дома.

Да, я в принципе мягкий человек. Была удобным ребенком, как говорят. И не хочу чтобы мои дети были такими, все пользуются добротой потом во взрослой жизни((( и каждый свой я как ошалелая, анализирую. А чтобы не было у них психологической травмы. Нужно сделать так. А в той ситуации нужно сделать вот так. плюс папы не было дома очень много времени. Сама страдала из-за этого и дети плакали, успокаивала их постоянно

Яна
#13
Гость

Ты мать неправильно организовала время. Срочно нужен день отдыха в неделю, а то и больше. Неужели ни мать ни свекровь, да и дед сгодится, не погуляют и не отведут? Не верю. А то ты уже на грани. Ничего не случится конечно, они растут быстро, но лучше все же для адекватности и нервов, отдыхать.

Да, видимо одна из проблем это неправильно организованное время(((

Гость
#14
Яна

Да, я в принципе мягкий человек. Была удобным ребенком, как говорят. И не хочу чтобы мои дети были такими, все пользуются добротой потом во взрослой жизни((( и каждый свой я как ошалелая, анализирую. А чтобы не было у них психологической травмы. Нужно сделать так. А в той ситуации нужно сделать вот так. плюс папы не было дома очень много времени. Сама страдала из-за этого и дети плакали, успокаивала их постоянно

Не хотите, чтобы дети были удобными, хотите, чтобы они были капризными? Между «удобный», «забитый» и «наглый», «капризный» есть еще что тысяч вариантов. А режим дня очень важен, он помогает сократить количество ненужных истерик, потому что нервная система у детей еще не сформировалась, рутина помогает им настроиться на нужный лад, плюс полноценный сон и отдых необходим. И вам, между прочим, тоже. По идеи, у вас с рождения должно быть время на себя, пусть это два часа в воскресенье, но это должны быть ваши два часа, без детей вообще. Плюс каждой маме нужен курс массажа, возможно не один. Плюс детям нужен отец. Так что вам стоит пересмотреть вообще все)

Гость
#15

Вот читаешь и даже без "между строчек" вид но, что вам изначально все не нравиться. Тактильная не нравится, играть не нравится, сидеть не нрвится. Ощущение, что они внимания добирают своим поведением, что вас ещё больше, как вы пишите подбешиаает. Радости от общения с детьми не читается. Мне кажется в вас проблема небольшая изначально. Это не обвинение, а наблюдение

Гость
#16
Гость

Ой, это вы еще не знаете, что такое активный мальчик. Вот мои выходные последние. Суббота: отвезла на занятие, приехала позавтракала, забираю с занятия, забираю еще двоих племянников и в парк на 4 часа🤪 вечером уборочка и все, спать. Воскресенье: утром отвожу на шахматы, забираю, потом идем в детский поход. 18 км, все отбой. А в понедельник работа, потом из школы забирать, уроки, опять погулять. И так каждый день. И это я одна, и мне еще в промежутках между походами, уроками и прогулками, нужно деньги зарабатывать))))
Такая жизнь))) тут вон говорят в 40 уже старость. Я так бегаю, что ни о какой старости и близко не думаю))))
И у вас все норм на самом деле. Большинствл мам устант. Это нормально)

Да, но если активный мальчик еще и болеет! Может есть ангелы, которые во время болезни в кровати лежат, но эти три шила в .опе... Отвести уже никуда не поведешь, с температурой особенно, но встал в 5 утра и понеслось! Хорошо, что есть мультики....

Гость
#17
Гость

Да, но если активный мальчик еще и болеет! Может есть ангелы, которые во время болезни в кровати лежат, но эти три шила в .опе... Отвести уже никуда не поведешь, с температурой особенно, но встал в 5 утра и понеслось! Хорошо, что есть мультики....

О да!!!!!Мультики это что то!Без мультиков я бы не справилась совсем!Трое деток.Всё успевала и работала.Старший теперь ужины готовит.Вкуснота!!!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема