Гость
Статьи
Дочь - фанатка

Дочь - фанатка

Дочь - фанатка Гарри Поттера, кроме него ничего не смотрит по телевизору и ничего не читает.
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой!
Моя дочь (ей 11), кроме Гарри Поттера вообще …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я сама фанатка Гарри Поттера. Следовательно-купите дочери какую-нибудь фантастику. В полне подойдут "Часодеи". Я не читала, но уверена, что интересно. Также подойдут "33 несчастья". Прослушала первую часть за два дня. Очень затягивает.
В любом случае, это то, что интересно лично мне. Попытайтесь сходить с дочкой в книжный магазин или библиотеку и поищите что-то похожее. Возможно, у Вас получится что-то подобрать.

Гость
#52

Простите пожалуйста, но! Это её выбор, не хочет смотреть ничего другого кроме ГП? Пусть смотрит вам какое дело? она же не 18+ смотрит, как многие подростки. Если учиться не хочет, то это во первых для подростка нормально, а во вторых поговорите с ней НОРМАЛЬНО на эту тему. И вообще, вспомните себя в подростковом возрасте, похуже многие были, а сейчас детям что, уже нельзя смотреть ПРЕКРАСНЕЙШИЙ фильм?

Гость
#53
papina dochka

Автор, расскажите девочке, что, кроме этого стремного очкарика, в реальном мире есть реальные мужчины. Покажите ей фильм с Козловским, клип Эда Ширана, лучшие голы Криштиана Роналду...

Простите, какой стремный очкарик? Это прекраснейший фильм, если вам не нравится, то это ваши проблемы, и если ребенок не хочет ничего другого смотреть, то это не значит что ей нужно пихать разные неинтересные ей фильмы.

Гость
#54

Хороший фильм Голодные Игры и книга тоже интересная

Гость
#55

посоветуйте "фантастические твари и где они обитают". Очень интересно и захватывающе. Дочке понравится.😃

Гость
#56
Алексей

Как можно в фильме увидеть внутреннюю сторону человека? Вы что с ним знакомы лично? Вы пиарщик этого ужасного человека? Сколько вам заплатили?

Сколько вам заплатили за ваш мозг?

Лида
#57

Здравствуйте! На мой взгляд, Гарри Поттер-это прекрасный фильм для возраста 10-13 лет. Сейчас многие дети смотрят фильмы, аниме 18+. То есть это примерно 80% всех детей. В Гарри Поттере нет ничего такого, а вот учит фильм только хорошему. Так что, не нужно волноваться, фонатство, оно пройдёт. Кстати, книги (издательство Росмен) вообще прекрасные!!!

Гость
#58

я тоже фанатка этого фильма . Можете посмотреть фильм фантастические твари все части . Этот фильм можно сказать продолжение гарри поттера 😄

Гость
#59

Преступление Грин-де-Вальда, очень классный фильм

Гость
#60
Гость

А... А как же Джек Воробей из Пиратов Карибского моря Бреда Питта?

Капитан Джек Воробей)))

Гость
#61
papina dochka

Автор, расскажите девочке, что, кроме этого стремного очкарика, в реальном мире есть реальные мужчины. Покажите ей фильм с Козловским, клип Эда Ширана, лучшие голы Криштиана Роналду...

А не проще ли тогда показать современных. А то старое показываеть. Понятно почему девочке не интересно.

Гость
#62
Гость

А... А как же Джек Воробей из Пиратов Карибского моря Бреда Питта?

Устарел. Не молодежно. Да и про ГП к 15 годам она может забыть.

Гость
#63
Гость

А мне фильм вообще не нравится, честно говоря

Вот и зря. Он классный. Надеюсь вы смотрели полностью первую часть, прежде чем говорить. А то не нравится, но знаю о нем только в теории, то что услышала.

Гость
#64
Гость

а ГП чей выбор был? Вы ей посоветовали,книжку купили или дочь сама решила?

Скорей всего сама, учитывая что маме он нравится.

Гость
#65
Алексей

Господи, никогда не понимал, как дети смотрят этот ужасный фильм 🤦🏼‍♀️Помню как-то начал смотреть и понял какое это дно, какие-то убийства, мистика, брррр, я своему сыну запрещаю его смотреть, ничему этот фильм вообще не учит, а эти мальчики, извините за откровенность с такими стремными рожами!!!

Норм, начал, но не от начала до конца. Попали наверное на плохие моменты.
Может прежде чем судить, посмотреть фильм, 1 часть полностью.
Я по себе знаю: Смотрю моментами один фильм (и мнение не правильное), а смотрю потом полностью совершенно другое кино получается.

Гость
#66
Алексей

Господи, никогда не понимал, как дети смотрят этот ужасный фильм 🤦🏼‍♀️Помню как-то начал смотреть и понял какое это дно, какие-то убийства, мистика, брррр, я своему сыну запрещаю его смотреть, ничему этот фильм вообще не учит, а эти мальчики, извините за откровенность с такими стремными рожами!!!

Посмотрела бы я на вашу, как вы выражаетесь рожу.

Гость
#67
Алексей

А по чему тут фанатеть? По какому-то блондину? Что он сделал такого, что все начали сходить по нему с ума и вообще в целом по этому фильму?

Ну не все сходят сума по Драко (я тоже не понимаю любовь к нему). Кому то нравится Рон, кому то Гарри.
А я вообще по Белле тащусь (После фанфиков где ее показали с разных сторон, а не просто как злодейку.
А в фанфике про ее дочь (добрую) вообще хорошая тема: Не важно какие у тебя родители, хорошие или плохие. Главное что они у тебя есть)

Гость
#68
Елизавета

Это она еще видимо до фанфиков не добралась.
А так, предложите ей другие книги жанра "фентези". Ей по любому тема магии нравится.
Ещё есть серия книг "Таня Гроттер". Практически плагиат "Гарри Поттера", но все равно абсолютно самостоятельное произведение.

ООО фанфик. Это опасный лес. Там пока до золота доберешься. Пройдешь через кучу грязи.
По себе знаю, ищу нормальный фанфик по Гарри Поттеру, где остался его дух, и есть продуманный сюжет.
Но нет чуть ли не в каждом пошлость, или главная героиня любит именно Драко.
А ведь это пишут дети 13 лет.

Гость
#69
Елизавета

Это она еще видимо до фанфиков не добралась.
А так, предложите ей другие книги жанра "фентези". Ей по любому тема магии нравится.
Ещё есть серия книг "Таня Гроттер". Практически плагиат "Гарри Поттера", но все равно абсолютно самостоятельное произведение.

О, Таня. Я хочу ее прочитать.
Гарри Поттера уже закончила читать начну теперь новую книгу Академия магии.

Гость
#70
Елизавета

Это она еще видимо до фанфиков не добралась.
А так, предложите ей другие книги жанра "фентези". Ей по любому тема магии нравится.
Ещё есть серия книг "Таня Гроттер". Практически плагиат "Гарри Поттера", но все равно абсолютно самостоятельное произведение.

Ошибка Университет а не Академия.

Гость
#71
Алексей

Честно, я бы запретил этот фильм в России... чему хорошему он учит?

Поверьте многому чему хорошему.
А вообще фильм не обязан учить.
Вы смотрели в детстве фильмы что бы чему то научится?
А вот если ребенок пишет фанфики по Гарри Поттеру и в них есть секс.
За это надо устроить с ребенком беседу: Как ты смеешь портить произведение, такими грязными вещами.

Гость
#72
Алексей

Я конечно не смотрел полностью этот фильм, но что-то ни чьей доброты, ни внутренней, не снаружи, НИКАКОЙ я ни от кого не увидел

Вы моменты видели, и явно боевки.
А там главное не то что в сценах сражения. А то что до них.
Разговоры, взгляды и глаза, музыка (Спасибо я теперь хочу пересмотреть фильм).
Посмотрите сначала фильм целеком.Хотя бы 1 часть. А патом уже судите.

Гость
#73
Талинда

Блин, я щас конечно распинаться особо не буду, но хотя бы, верности, дружбе, идее справедливости, торжества добра над злом.... Как-то так.

А для них вся магия я смотрю зло.
Для них норма что бы главный герой не стал сражаться со злодеями (Квиреллом Василиском, Пауком и т.д.)
Просто положил бы палочку с фразой: Я не хочу приминять силу.
И ушел бы.
Такой фильм они бы назвали хорошим.
Или если бы герои в конце фильма перестали пользоваться магией с фразой: Она от дьявола

Гость
#74
Гость

тут именно образ козла и первое впечатление, скорее всего вы смотрели не весь фильм, но это лично мнение каждого и осуждать его не буду!
Просто моя сразу привыкла смотреть туда глубоко, еще говорит, что глаза у него добрые, детская лУбоФФФ )))) она такая

Потому что она предпочтение не сценам сражения.
А то что до них.
Диалоги, вгляды, музыка (Это особенно появляется после 3 фильма, по мнению многих. А как по мне и во время 3 фильма.)
Если посмотреть сцену перед убийством директора (особенно расширенную), то по музыке и кадрам, видно что Драко не хочет выполнять приказ Воладеморта (И ведь не убил.) А сцена где Драко плачет. Он плачет не из за того что не чего не получается, а из за того что не хочет убивать, но если он не убьет то убьют его. Да и во время сцены убийства, видно (и слышно по голосу) что он не хочет этого делать.
А вообще смерть директора, довольно запутанная.
А первая и вторая часть, если смотреть их полностью (а не моментами), и наслаждаясь праздничной атмосферой. То это как фильм один дома. Такая же новогодняя сказка У этих фильмов даже режиссер один.

Гость
#75
Алексей

Там только про смерть весь фильм, он только из этого и состоит

Если моментами смотрел, и только сцены сражения. То да.
Но для фаната, эти сцены не главное.
Повторюсь, нам нравится то что до этих сцен.
Диалоги, сюжет, музыка. взгляды. А для не которых еще и ракурсы.

Гость
#76
Алексей

Как можно в фильме увидеть внутреннюю сторону человека? Вы что с ним знакомы лично? Вы пиарщик этого ужасного человека? Сколько вам заплатили?

Музыка, ракурсы сьемки, взгляды, диалоги.
Если вы смотрите фильм не внимательно, и вас не интересуют мелкие детали, а только он на кого то напал, он кого то убил.
То вы не поймете фанатов.
Это как титаник.
Фанат: Плачет от смерит главного героя.
Человек который включил только эту сцену: А пододвинутся ей не судьба (реально там видно что если бы она легла по другому, места бы хватило)? Понятно, Роуз виновна в смерти Джека.
Ну и с Хатико тоже самое.
Человек который посмотрел фильм полностью: Плачет.
Человек который посмотрел только сцену где Хати попадает в дом: Очередная бессмыслица (и я была блин таким человеком)

Гость
#77
papina dochka

Да, мне Сумерки тоже нравились. Но я сначала книжку прочитала

А сначала последние два фильма. Потом книгу по ним.
Но первый фильм, мне не понравился....ой. Я же смотрела моментами, надо мне будет посмотреть первый фильм полностью. Прежде чем так говорить.

Гость
#78

Ничего не делать.
Если вы лезете в личные интересы ребёнка, которые абсолютно никак не вредят, а только доставляют радость, не поддерживаете это, даже думаете как от этого отвлечь - ребёнок просто закроется и будет смотреть и увлекаться всё тем же, только уже втихую. Это просто фиксация на фандоме (фандом - так скажем сообщество людей, которые очень любят какую-либо книгу/фильм/аниме/игру/что угодно и очень зациклены на нём, делают контент по нему, следят за обновлениями и прочее. "фан" от слова фанат, дом - очевидно) такое проходит только тогда, когда человек сам остывает к фандому и начинает увлекаться чем-то другим, НО важно и то, что человек может не остывать очень-очень долго и это нормально.
Лучше поддержите дочку в увлечениях и за прочитанную школьную литературу /помощь по дому поощряйте чем-то связанным с вселенной Гарри Поттера. Допустим, за какие-то небольшие заслуги достаточно будет чего-то совсем маленького, например того что вы сами попробуете поинтересоваться о чём-то у дочери про Гарри Поттера, посмотреть фильм вместе, распечатать небольшую картинку с её любимым персонажем (как я поняла, у неё это Драко Малфой), а за какие-то большие заслуги или на праздники можно показать свою поддержку к её интересам печатным экземпляром книги ГП или же какой-то атрибутикой с ним, может быть вязаный шарф её любимого факультета оттуда или значки/что-то ещё.
Как человек, интересы которого стали поддерживать и до сих пор поддерживают родители, с точностью могу сказать что так ваши отношения с ребёнком только улучшатся и она поймёт что вы - не её враг, а её мама и лучшая подруга и советчица, к которой она сможет в любое время обратиться и довериться. Да и к тому же, гораздо лучше когда дочь предпочтёт сидеть дома и смотреть Гарри Поттера вместо того чтобы идти и заниматься чем-то намного хуже этого.
Надеюсь, какую-то информацию для себя вы почерпнули из моего ответа, желаю хороших отношений с дочкой, главное не запрещать ей любить то, что она хочет

Анна
#79

Прочитав комментарии, я могу сделать вывод, что некоторые "взрослые" просто не понимают, что такое увлечение. Мне уже 25 лет, высшее образование, работа... но я до сих пор люблю эту историю. И те, кто пишут, что это бесполезная книжка - скорее всего, не читали эту книжку. Она учит многому. "А что я — ум и книги, вот и всё! Но, оказывается, есть куда более важные вещи — например, дружба и смелость" (кто читал, тот поймет). И это точно лучше того, чем "кормят" некоторые родители своих детей (например, тикток, Моргенштерн и многое другое). Любое увлечение со временем перерастает либо в обыденность, как это было у меня, либо происходит разочарование. Что касается "Гарри Поттера", то в свои уже недетские годы я периодически перечитываю книги, намного чаще пересматриваю фильмы. И с уверенностью могу сказать, что своим детям я буду читать эти книги, а не впихивать телефон, чтобы не мешались. Так что лучше пусть ребенок учится чему-то хорошему через призму этой истории, чем занимается какими-то аморальными вещами.

Гость
#80

Пусть Голодные игры почитает. Я сама очень люблю Гарри Поттера, но эта книга мне действительно очень понравилась.

Гость
#81
papina dochka

Автор, расскажите девочке, что, кроме этого стремного очкарика, в реальном мире есть реальные мужчины. Покажите ей фильм с Козловским, клип Эда Ширана, лучшие голы Криштиана Роналду...

Стремног очкарикая? Да ну .... Вы ничего не понимаете. Лучше Гарри Поттера нет ничего😡

т\и
#82

если честно это ее вкусы и их надо уважать так же этот фильм учит многому если вы смотрели то поймете
а еще можно посоветовать фильмы похожие на гарри поттера например фантастические твари однажды в сказке бегущий в лабиринте
я тоже смотрела только гарри поттера но после этих фильмов я начла
смотреть и другие

т\и
#83
papina dochka

Автор, расскажите девочке, что, кроме этого стремного очкарика, в реальном мире есть реальные мужчины. Покажите ей фильм с Козловским, клип Эда Ширана, лучшие голы Криштиана Роналду...

сама ты очкарик гарри поттер учит многому

анатолий иванович
#84
papina dochka

Автор, расскажите девочке, что, кроме этого стремного очкарика, в реальном мире есть реальные мужчины. Покажите ей фильм с Козловским, клип Эда Ширана, лучшие голы Криштиана Роналду...

Сами вы стремная.🤘☕🍫☕🗿🗿🗿

Гость
#85
Алексей

Господи, никогда не понимал, как дети смотрят этот ужасный фильм 🤦🏼‍♀️Помню как-то начал смотреть и понял какое это дно, какие-то убийства, мистика, брррр, я своему сыну запрещаю его смотреть, ничему этот фильм вообще не учит, а эти мальчики, извините за откровенность с такими стремными рожами!!!

Хороший фильм ,многому учит. А если вы не поняли смысл это не значит ,что надо оскорблять произведение . Мне жалко вашего сына ,раз вы запрещаете ему смотреть /читать то в чём даже не разобрались 🤦‍♀️…..

АЛИНА
#86

по сыну боженьке

Гость
#87

готовьтесь к сексу к олимпиаде трилогии

Гость
#88

Что-то в похожих жанрах фентези, магия и т.д

Гость
#89
Гость

посоветуйте "фантастические твари и где они обитают". Очень интересно и захватывающе. Дочке понравится.😃

А лучше вторую часть, "Преступления Гриндевальда"😄

#90

Оставьте ребёнка в покое

Гость
#91

Я тоже фанатка,но только Люциуса Малфоя. Влюблена ,как 7 месяцев

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: