Гость
Статьи
Менструация. Нормально …

Менструация. Нормально ли то что мама мне еще даже не намекала?

Здравствуйте. Мне 11 лет, в августе 12, и я уже давно знаю про менструацию. Лет так с 8, подруга рассказала в потом понеслось. Мама еще мне про них не рассказывала, а всем моим подружкам рассказывала и даже подготовила. Нормально ли то что мама мне еще даже не намекала? Спасибо за ответы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно .... не то, что ненормально, это уже с головой куку

Гость
#2

Так, что б ты понимала, мне 50 лет, моей маме 70. Мне она рассказала, когда мне было 10 и это в те далекие времена.

Гость
#4

Мама видимо считает что рано еще, может накануне 12 летия она вам расскажет

Гость
#5
Гость

Так, что б ты понимала, мне 50 лет, моей маме 70. Мне она рассказала, когда мне было 10 и это в те далекие времена.

А мне 55, мама мне вообще ничего не рассказывала, я узнала с улицы от подружек о менструации

Гость
#6
Cвета

Опять старый дррочер-педдофил явился.
Все они ддрочат на цифру возраста, представляя нимфеток.
Дядя, пШол вон, надоел.

Почему вы так думаете?

#7

Возможно мама считает, что ещё рано. А вообще, если не расскажет, то не сказать, что это нормально. Это важно и даже нужно обсуждать. Подросток должен знать, для чего они вообще нужны, какую функцию выполняют. Тебе повезло, что ты знаешь, что такое менструация, поскольку есть много историй о том, как во время первой менструации, от незнания, девушки думали, что умирают. Да, даже такое бывает. Тему месячных и полового акта нельзя табуировать, напротив, нужно направить ребёнка. Чтоб не было никакой незапланированной беременности, половых заболеваний и прочего. Но, я немного отошла от темы. Возвращаясь к поставленному вопросу, повторно скажу, что возможно ещё рано и этот диалог состоится позже. Если же нет, лучше ознакомься с нужной для тебя информацией самостоятельно. Или поговори на эту тему со старшей сестрой/тетей/бабушкой. В общем с кем-то из родственников, в которыми построены доверительные отношения. А то в интернете часто всякий бред пишут

Вивьен
#8

А что там рассказывать надо и зачем? Не помню, чтоб мне рассказывали, тем более уже сама все знаешь).

Гость
#9

Ну и чего там рассказывать. Прилепи прокладку и иди в школу.

Гость
#10

Да сейчас дети все из интернета узнают,и гораздо раньше,чем нужно. Сомневаюсь,что вам надо еще чего-то рассказывать в таком возрасте.Наверняка в школе одноклассницы уже все рассказали.И есть книжки соответствующие,даже лет 30 назад они были. Не всем мамы рассказывали.

Гость
#11

Ну может она у вас стеснительная такая.

Вивьен
#12

Не, вот я достаточно строго воспитывалась, с девочками на улице даж не бегала, ходила в музыкалку, на танцы. Общение детско-девчачье- невинное. Интернета не было в помине. Но блин, откуда я все про все знала? Загадка. Но читала много, а ведь даже в классических произведениях есть упоминания о женских днях, о половой жизни, о беременностях вне брака). Да взять даже фильм «поющие в терновнике», там есть момент, когда священник обьясняет девочке как раз, что она становится женщиной и т д. И мне прям странно слышать, что сейчас надо вести какие-то особые разговоры на эти темы 🤷🏻‍♀️

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема