Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации?(о детях)

Такая ситуация: вышла погулять с сыном, договорились встретиться с другом и его мамой ( моей подругой). Детям 10 лет
Вообщем дети играют, и тут к ним подходит другой пацан и хочет играть с другом моего сына( они незнакомы) . Они приняли его в компанию, разыгрались, и друг моего сына вместе с тем мальчиком начинают избегать и убегать от моего сына., тк начали симпатизировать друг другу. У меня ребенок не в понятухах почему они от него бегают, подходит ко мне и говорит о проблеме. Моя подруга слышит это, и говорит ухмылкой моему сыну , что они с ним играют в догонялки (хотя это было не так)
Как бы вы поступили в такой ситуации?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно и как вы поступили?
Нужно было сказать ребенку что другие дети не хотят с ним играть и уйти.

Гость
#2

бы сказала "ну тогда пойдем купим мороженое" и попрощались бы с подругой. странное ее поведение, конечно.

Гость
#3

там друг подруги моей мамы которая не хочет играть с этим ребенком моей подруги того друга что мамина ребенка подруги моего сына не в понятухах играют с ним а мне что делать в такой ситауции вы ни знаити случайно?

#4

сказала бы что возможно они влюбились друг в друга, и не им стоит мешать

Захария
#5

десятилетний мальчик....
впервые столкнулся с " не будем с тобой играть"..
Ну бывает...
Пора бы...
Я бы сказала " ну они сейчас хотят вдвоем, пусть..Сейчас так. Хочешь, домой или еще погуляем. Давай погуляем"...

Гость
#6

В любой непонятной ситуации детей надо пороть

#7

Отвлечь от темы и потом дома поговорить на эту тему. Для начала можно пойти в кафе . или в то место кот. ему нравится и где он получит положительные эмоции и забудет неприятность..

Гость
#8

А что, в 10 лет сам не способен разобраться в такой ситуации? Или это особенный ребёнок?

Гость
#9

Прижатому я и не люблю знакомство с мамашами на площадках, это деградация

Гость
#10

Пед**и нашли друг друга. Она это знает вот и ржёт. Пусть твой пацан ищет нормальных друзей. А ты подруг.

Гость
#11
Захария

десятилетний мальчик....
впервые столкнулся с " не будем с тобой играть"..
Ну бывает...
Пора бы...
Я бы сказала " ну они сейчас хотят вдвоем, пусть..Сейчас так. Хочешь, домой или еще погуляем. Давай погуляем"...

Я в 10 лет за гаражами сигу пробовала, а сыновья с мамками на площадках, однако…
Потом будем бегать от алиментов
Не для куриц мамка орла растила

#12
Гость

Прижатому я и не люблю знакомство с мамашами на площадках, это деградация

конечно намного лучше сидеть на вумане - оплоте саморазвития😄

Гость
#13
ЯZva

конечно намного лучше сидеть на вумане - оплоте саморазвития😄

Я не сижу на ватмане, я развлекаюсь здесь максимум один час

Захария
#14
Гость

Я в 10 лет за гаражами сигу пробовала, а сыновья с мамками на площадках, однако…
Потом будем бегать от алиментов
Не для куриц мамка орла растила

в 10 лет можно и вместе погулять..
Ничего такого...

Гость
#15

В моем детстве в 10 лет никакие мамки ничего не разруливали, а если мамки влазили, то потом вообще никто с этим дитяткой не играл

Гость
#16
Захария

в 10 лет можно и вместе погулять..
Ничего такого...

В 10 лет можно и сигареткой побаловаться
Заибатой

Гость
#17

О проблеме которую он сам не может решить? Дайте ему лучше совет хорошего родителя.
"они таким образом играют с тобой, предложи им альтернативу, играть в догонялки, теперь убегать от того кто до тебя дотронулся". Учите его самому решать эти мини проблемы, уметь находить ему общий язык с другими детьми, контактировать, находить дружеский подход". Если сейчас и подойдёте к детям, и попросите от него не бегать то, вы ему только репутацию среди детей испортите, что он ябеда и бежит сразу к маме жаловаться и играть с ним никто из за этого не хочет. Плюс не испортите отношений с этой мамочкой, да и наверное понимаете что у мальчика подруги тоже могут быть новые друзья, помимо вашего сына.

Гость
#18
Гость

Я в 10 лет за гаражами сигу пробовала, а сыновья с мамками на площадках, однако…
Потом будем бегать от алиментов
Не для куриц мамка орла растила

боже как она лежит, ему же неудобно ..(С)

Гость
#19

Ябеда какой. Отдайте его в какую-нибудь секцию, чтобы у детей там был общий интерес, это сближает.

Гость
#20

Детям 10 лет, а вы все на детскую площадку их за ручки водите? М-да, понимаю почему мальчик не сам стал разбираться с друзьями, а к мамке пошёл, инфантилов растите, мамаши, одумайтесь.

Захария
#21
Гость

В 10 лет можно и сигареткой побаловаться
Заибатой

да все можно..

Гость
#22

Надо было через их матерей заставить тех детей играть с вашим! Ишь чего удумали, вашу диточку забижать! Поганцы молокососные!

Гость
#23

Всем бы такие проблемы. Я в таком возрасте уроки только и делала, на большее времени не было. А тут по площадкам ходят. Прикольно

Гость
#24
Гость

В моем детстве в 10 лет никакие мамки ничего не разруливали, а если мамки влазили, то потом вообще никто с этим дитяткой не играл

Мы находимся не в России
Здесь принято до 12 лет гулять вместе с детьми

Гость
#25
Гость

Всем бы такие проблемы. Я в таком возрасте уроки только и делала, на большее времени не было. А тут по площадкам ходят. Прикольно

Ну не всем трудно учиться, многие успевают и учиться и гулять и секции посещать.

Гость
#26
Гость

Мы находимся не в России
Здесь принято до 12 лет гулять вместе с детьми

Так пиши на местный форум, там ваши реалии знают лучше.

Гость
#27

А зачем Вы лезете в детские разборки, тем более у Вас пацан. Вот вся разница между мужским и женским воспитанием в том, что папа скажет - пойди и сам спроси и разберись почему так, сделай выводы и преодолей проблему, а мама начнет сюсюкаться и говорить какие они плохие. "Можно же просто сказать, я не знаю, сынок, пойди сам спроси у них хотят ли они с тобой играть или нет". И все, тема закрыта.

Гость
#28

Как бы вы поступили в такой ситуации? - я бы послал тебя нахой и сына твоего тоже.

Гость
#29

В 10 лет уже дети одни играют на площадках, а вы до сих пор за ручку водите и проблемы его разруливаете. Через пару лет пубертат, вы будете ходить в школу и жаловаться, почему моего сына не берут в компании?

Гость
#30

Никак. Пацаны сами разберутся.

#31
Гость

Я в 10 лет за гаражами сигу пробовала, а сыновья с мамками на площадках, однако…
Потом будем бегать от алиментов
Не для куриц мамка орла растила

A ещё в вашем детстве взрывали карбид и лазили по стройкам. И периодически там погибали. А кстати, чо плохого в том, чтобы убегать от алиментов?

#32
Гость

Ябеда какой. Отдайте его в какую-нибудь секцию, чтобы у детей там был общий интерес, это сближает.

Это не ябеда. Ябеда - это когда увидел, что другие дети за гаражами курят или девчонок лапают, и сообщил ихним родителям или учителям. А здесь ситуация другая. Обратиться за помощью к родителям - это совершенно правильно.

#33
Гость

Детям 10 лет, а вы все на детскую площадку их за ручки водите? М-да, понимаю почему мальчик не сам стал разбираться с друзьями, а к мамке пошёл, инфантилов растите, мамаши, одумайтесь.

А вы предлагаете, чтоб все свои проблемы мальчик сам решал? А может ещё, как в Спарте - в воду бросать? Типа, если выплыл, то пусть дальше живёт, а утонул - туда ему и дорога.

#34
Гость

Надо было через их матерей заставить тех детей играть с вашим! Ишь чего удумали, вашу диточку забижать! Поганцы молокососные!

Диз вам даже не за сарказм, а за то, что он вам не удался.

#35
Гость

А зачем Вы лезете в детские разборки, тем более у Вас пацан. Вот вся разница между мужским и женским воспитанием в том, что папа скажет - пойди и сам спроси и разберись почему так, сделай выводы и преодолей проблему, а мама начнет сюсюкаться и говорить какие они плохие. "Можно же просто сказать, я не знаю, сынок, пойди сам спроси у них хотят ли они с тобой играть или нет". И все, тема закрыта.

А я считаю - авторка правильно поступила. Детям надо помогать и защищать их.

#36
Гость

Как бы вы поступили в такой ситуации? - я бы послал тебя нахой и сына твоего тоже.

Ни на что другое вы не способны?

#37
Гость

Никак. Пацаны сами разберутся.

Вообще-то они ещё маленькие, если чо.

Гость
#38

В 10 лет не гуляют на площадке с мамами. Стыдно перед друзьями. Мальчишке нужно учиться самому разбираться в ситуациях. В школе, на площадке. Это опыт. Мама может посоветовать как поступить, но не контролировать каждый шаг сына

Гость
#39
Роман Ужасов

А вы предлагаете, чтоб все свои проблемы мальчик сам решал? А может ещё, как в Спарте - в воду бросать? Типа, если выплыл, то пусть дальше живёт, а утонул - туда ему и дорога.

Совершенно согласна с вами
По-моему родители вообще не хотят заниматься своими детьми, и они уже лет с 5 а то и раньше предоставлены сами себе, оттуда и проблемы с поведением и воспитанием.
Дети не должны расти как Маугли, люди поймите!