Гость
Статьи
Боюсь что мама уйдет …

Боюсь что мама уйдет от меня,бросит

мне 11,маме 32,проблем у мамы никаких вроде нет чтобы она от чего-то умерла,я прекрасно это понимаю,но все может быть.Мне страшно что мама меня бросит,умрет,боюсь когда мама рядом с железными дорогами,и так далее,постоянно у мамы спрашиваю не уйдешь?Не уйдешь?Так как не умрешь это очень грубо,и сеансы с психологами(чего я не хочу,так как не откроюсь даже психологу)были бы мне обеспечены,я уже достаю маму с вопросами,посстоянно иду её с работы забирать страшно что она одна,думаю пересмотрела в интернете всего,но как себя накручивать перестать не понимаю #родители #подростки #дети

🤍
8 ответов
Последний — Перейти
95
#1

Не лезь!!!

#2

Такие мысли - это нормально. Когда вам 11 лет, большая часть вашей жизни зависит от мамы.
Ничего такого ужасного, чтобы вести вас к психологу, в этом страхе нет, это просто мысли. Как и в психологах нет ничего страшного, очень многие взрослые люди сейчас ходят к психологам, не потому что они какие-то неправильные, а потому что психолог помогает лучше понять себя и свои мысли, только и всего.
Мы действительно можем бояться за жизнь тех, кто нам дорог. Это нормально. Поговорите о своем страхе с мамой. Вы сможете посовещаться и вместе придумать, как этот страх уменьшить, чтобы он не мешал жить.
Ну и очень возможно, что уже сам факт разговора существенно уменьшит этот страх. Ведь пока страх тайный, он гораздо сильнее.

Гость
#3

а папа то где?

Гость
#5

Дневник мне неси и ремень, займусь твоим воспитанием.
что бы тут не торчала и уроки учила.

Гость
#7

Автор, а когда это началось? Может вы столкнулись с какой то потерей? У меня было подобное в вашем возрасте.Тоже не могла никому открыться.Сейчас думаю что, наверное, было бы неплохо пообщаться тогда с психологом.

Яяя
#8

Если нет отца и особо близких родственников - страх вполне оправдан. По сути вы полностью зависите от матери. Вы как маленький малыш, который плачет если даже 5 минут мамы нет рядом(
Тут ничего не поделать пока вы не повзрослеете и не начнёте опираться и рассчитывать на себя.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: