Гость
Статьи
Общага
Обсуждение закрыто

Общага

Девушки, может кто-нибудь из вас когда-нибудь жил в общаге? Как это? С родителями жить невозможно! В университетской общаге мест нет! Зарплаты моей(непостоянные заработки) не хватит, чтоб даже комнату снимать! Расскажите, что это за жизнь...в общаге!

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Ночная птаха залетела на пару часиков на вумен
#1

иди работай афффтар а не ной шо денеккк нетуу

Anonymous
#2

Живу...общага -это место для студенческой жизни!!!

Верка
#3

Сейчас живу в общаге полгода.До этого два года ездила. Согласна с ╧7:привыкаешь к этому образу! Да и времени высвобождается значительно так! У меня утром часа полтора и после учебы час! может это и немного для кого-то,но вот сегодня решила домой съездить,не оставаться в общаге,-уже напряжненько добираться...И как это я два года проездила?!
На нашем этаже 26 комнат,две кухни,две умывалки и два туалета,телевизионка ,душ внизу на все этажи,живем по двое,на двух других этажах живут по трое.

myaka
#4

А мне нравилось жить в общаге! Романтика! Сейчас вспоминаю об этом периоде с радостью! Но всему свое время.Это прикольно в студенческие годы, друзей быстро находишь и становишься самостоятельной.

Гитлер тоже был эмо!
#5

Я все 4 года учебы прожила в общаге.Ничего, трудности закаляют. Щас с друзьями так прикольно вспоминать, как мы всей комнатой за одним-единственным тараканом гонялись))))))Я со своим нынешним парнем познакомилась, когда он нам помогал поймать вьетнамца,который спер у нас кастрюлю борща на неделю и удирал по коридору с криками)))

Anonymous
#6

я живу в общаге БГА классно
но по мойму сюда не берут

Эля
#7

А у нас общаги боксами. На бокс две комнаты по 2 человека в комнате, на бокс одна кухня, душ и туалет. И мне это не нравиться, комфортно конечно, но так за 2 года ни с кем и не познакомилась, потому что все сидят у себя в боксе...

Anonymous
#8

да, было трудно иногда, но очень весело! Есть что вспомнить! Действительно, школа выживания. Слабаки сбегали, списались или затаскивались, а нормальные жили хорошо

Вася
#9

Эхххх,тоже было дело 1-3 курс в общаге,две комнаты на меня одного,так как остальные лишь числились проживающими.Блочного типа,то есть своя кухня,туалет душ. Пьянки-гулянки-девочки-секс-веселуха.

Эврика
#10

Я жила в английской общаге, теперь в немецкой. В русской не рискнула бы. Автор, у вас есть к кому в гости в общагу сходить? Это нужно видеть своими глазами. Но если дома совсем невыносимо, то на несколько месяцев съехать может быть хорошим решением.

Эврика
#11

Я не представляю, как можно жить в одной комнате с посторонними людьми, а ведь в русских общагах комнаты на 2-3-4 человека.

Эврика
#12

Легче с родителями компромисс найти.

Anonymous
#13

Жить в студенческой общаге????Лучше покончить жизнь самоубийством.

Эйс
#14

поживите,глядишь и родители ангелами покажутся

Anonymous
#15

Странные вы люди.... автор, не бойся. Все возможно, главное, соседи - хорошие.

е-бурженка
#16

я жила.К этому образу жизни привыкаешь и потом трудно от него уйти. мне нравилось. я привыкла в свое время-деваться некуда было. Общага научила меня могому:как искать компромисс,быть терпимее,самостоятельнее,выходить из трудных ситуации.

Припевочка
#17

мы с мужем жили в семейном общежитии секционного типа. То есть, один душ, туалет и кухня не на один этаж, а на 4 комнаты. Блин, два месяца ада. Соседи - твари конченные, сплетни, интриги, скандалы... Упаси Боже

Anonymous
#18

сама не в общаге живу, но у подруг бываю, одна живет с 2 девченками, небольшая комнатка, свой туалет, ванна, кухня маленькая. другая просто в комнате с 3 девченками, кухня, душ, туалет на коридор общий. и никто ни разу не жаловался, всем нравится, мне и самой приятно у них в гостях бывать

Anonymous
#19

жила 5 лет, не сдохла

таня.
#20

жила 3 года в общаге, причем с 1 по 3 курс,так сказать, самые ответственные годы учебы ))) все зависит от соседей и от типа общаги.если это коридорный тип (30 комнат в коридоре, 2 умывалки в начале и конце коридора, 2 туалета, 2 кухни, то это сложно), а если блочный (на 4-8 комнат свой таулет, кухня, душ), то проблем практически нет.от общаги у меня самые лучшие воспоминания.многому учит: например готовить и убирать за собой, уживаться с людьми разного характреа, идти на уступки и т.п.
удачи вам!

таня.
#21

я кстати, готовилась к сессии в спокойной обстановке, никто не мешал, музыку среди ночи не врубали, пьянки недельные не устраивали.

Ю'питер
#22

Ммм.жила в общаге 5 лет. Туалет один на 2 этажа, то есть через этаж мужской, женский. Душ один на всю общагу на первом этаже. Мужской и женский. У нас такой большой прикольный студгородок. Мощная локальная сеть и бесплатный интернет. Не умерла вроде...огромный жизненный опыт, может и не всегда полезный, выживание в экстремальных условиях, хорошие друзья и настоящая студенческая жизнь. Не жалею ни о чем)))

Муся
#23

Какие вы ужасы рассказываете: туалет один на два этажа... у нас было минимум один общий туалет с ванной и умывальной раковиной на блок из двух комнат по два человека в каждой, т.е. в блоке жило 4 человека. А были и комнаты на двоих со своим туалетом, я, например, в такой жила, а в соседках у меня "мертвая душа" числилась, так что я вообще как в отдельной маленькой квартирке жила, вот только кухня была одна на этаж.

Эля
#24

А летом жила в другом городе, в общаге. Там была кухня на крыло...вот это было весело....если у кого то праздник, то гуляет вся общага, все друг друга по имени знали....никогда не забуду то общажное лето

Anonymous
#25

...да, было время!!!5 лет в общаге, ничуть не жалею, это школа жизни и если ты с нормальной позицией и нормальным воспитанием, то общага - только в плюс! а если слабак, то или сбежишь, или скурвишься, или сопъешься. В первый год была миграция по комнатам, ввиду нестыковок характеров, жизненных позиций и тд, потм нас 3 девченок так и доучилиь до 5 курса и жили в одной комнате , хотя могли и 2 жить...Комнату свою превратили в маленькую квартирку, ремонт, ковер, пледы и тд. Жизнь была интересная и самое примечательное, что городские к нам постоянно в гости тянулись, нравилась им наша атмосфера и они нам завидовали, а не мы им...Вот так.

Сани смайл
#26

живу в общаге (иностранные языки). Жить можно но этот ужасный туалет меня убивает....

марсельеза
#27

жила в студенческом общежитии.Класс!Пьянки,гулянки...Да,было...Чего там...При всем при этом закончила учебу с Красным дипломом.Я всегда в таких случаях почему-то вспоминаю Ломоносова.Вот ведь человек был!Какие там кухни-туалеты-интернеты...А всё потому что у этого человека была ЦЕЛЬ!

Анютка.
#28

я живу в общаге!ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: