Гость
Статьи
Чем отличается …
Обсуждение закрыто

Чем отличается страховой стаж от накопительного?

10го числа экзамен по ПСО, оччень интересует этот вопрос. Чето я так и не разобралась...

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У тех, кто старше 67 г.р. вообще только страховая часть...уже не накапливают для них ничего! :))) Короче, размер пенсии по старости, типа зависит именно от накопительной части... но не у всех. Тем, кому сейчас по 40 пофигу. У них все будет как у нынешних пенсионеров, а остальные уже должны на собственные накопления рассчитывать. ну и на Бога, ессественно.

автор
#2

4,5, спасибо конечно :) но всё равно я нифига не понимаю... из чего формируется страховая часть и накопительная? за счет каких средств? :((((((((

Ню-ню
#3

Страховой страж - это время, объединяющее все время течения страховки, от начала до конца, как ее накопительной части, так и пассивной (не накопительной), т.е. время течения (дейстия) определенного контракта, договора, полиса, с момента заключения до истечения срока действия. А накопительный стаж - часть времени, когда происходило накопление капитала, то есть непосредственный перевод взносов.

Ню-ню
#4

Страховая и накопительная части есть в любом финансовом договоре, не только в пенсионной сфере.

Ню-ню
#5

Например, автор, вы можете быть какое-то время безработной и не платить взносы, хотя при этом ваш страховой стаж не обрывается, а только накопительский.

Anonymous
#6

7, ни фига не чушь! Что кому сейчас платят из имеющихся в ПФ средств не важно для меня. Для меня эта часть именно накапливается (виртуально) и на нее еще проценты начисляют. Только гос-ву не хватает денег и оно, вместо того, чтобы размещать эти накопительные средства в инвестиционные проекты и зарабатывать на них, вынуждено выплачивать их нынешним пенсам. Это вынужденная позиция. Планы были другие. Для экзамена подойдет хритоматийный вариант, а не ваша правда жизни.

Anonymous
#7

Предприятияю, чтобы вам выплатить 10 000= (например), нужно еще перечислить в ПФ 20\%..и не только страховую и накопительную части , а еще и в федеральный бюджет. Т.е. чтобы выплатить вам 10 000=, работодателю надо иметь 12 000=.

Anonymous
#8

а еще ФСС и Меж.страх. Всего 26\% с хвостиком :-)

Anonymous
#9

Таких понятий вообще нет. Вы наверное перепутали со страховой и накопительной частями пенсии

Сани
#10

Угараю)))) Экзамен, а даже не знать что к чему)) Автор, вы жжоте) Аноним - респект

автор
#11

1, до меня дошло после того как ветку создала, что я чето не то ляпнула :) ну да, я имею ввиду чем отличается страховая часть пенсии от накопительной? :)

Anonymous
#12

Накопительлная часть накапливается, а страховая предназначена на случай непредвиденно ранней пенсии по инвалидности, например, тьфу-тьфу. У каждого возвраста \% накоп. и страх разные. Чем старше человек, тем накопит. меньше, а страх. больше

Anonymous
#13

4 чушь сказала про страховую часть. Из нее СЕЙЧАС нынешним пенсионерам пенсии платят. 6, работодатель начисляет вам зарплату и обязан перечислить 14 \% от нее(для работников 67 года рождения и моложе -10 на страховую, 4 на накопительную, в этом году; для тех кто старше-все на страховую)

Anonymous
#14

Потом, когда вы выйдете на пенсию, вам вашу накопительную часть (все что накопилось на вашем лицевом счету) разделят на средний срок дожития (19 лет примерно) и будут выплачивать в составе вашей пенсии ежемесячно. Благодаря этому ваша пенсия станет на рублей 200 больше))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: