Гость
Статьи
19 января сдавать …
Обсуждение закрыто

19 января сдавать TOEFL.. Помогите!!!!

Жила так спокойно-преспокойно. И тут для вуза нужна сдача этого экзамена (проходил отбор среди кандиатов и меня выбрали по результатам успеваемости в всяким там успехам:)). проходить будет в эту субботу. Знания английского у меня не очень высокие, но считаю нормальные. Какая структура экзамена? И что вообще обязательно знать? Буду рада любым советам.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
K
#1

Toefl sdavat' slozhno. Ya sdavala tri goda nazad. Daetsya bukval'no 5 sek na vybor pravil'nogo otveta,govoryat bystro i t.d.

Автор
#2

Зёбра, надеюсь)))

Автор
#3

8 - вот такой как вы сдавали мне не надо. Нужен просто TOEFL. Как для жизни нормальной. Мне потом еще сдавать Institutional Sat.

Anonymous
#4

"Знания английского у меня не очень высокие, но считаю нормальные." Если вы плохо понимаете английскую речь на слух - баллы будут низкие. Потому что там, по моему треть всех вопросов - понимание речи на слух, причем американского произнощения. К этому экзамену надо готовиться, даже если языком владеешь хорошо. Чтобы привыкнуть к формату, рассчитать, сколько нужно времени на ответ. Хотя, смотря какой скор требуется. Если низкий, то может и прокатить. Кто-то тут облажался, или ваши руководители, которые вам все заранее не сказали, или вы, потому что в последни момент спохватились.

кристалл
#5

Anonymous [49119090], а что вы скажете про ACT ? Очень трудно ли его сдать?

Автор
#6

"Если вы плохо понимаете английскую речь на слух - баллы будут низкие." - думаю, нормально понимаю.. "Кто-то тут облажался, или ваши руководители, которые вам все заранее не сказали, или вы, потому что в последни момент спохватились.
" - думаю, скорее я.. Судите сами, я отправляла документы и знала условия. Там документы надо отправить до 1 января 2008, среди них выберут лучшие и им 19.01.2008 надо сдавать TOEFL (меня оповестили 15 января - позвонили). Я не ожидала, что меня выберут, а на каникулах были другие дела (не отдых), да и не ожидала. "ПOЗOР Вaшemу Унивeру (и всem кto "пomoг" Вam) - пoчemу moлчaли дo пoслeднeгo?!?!?" - уже ответила выше, мне тоже кажется, что это поздновато. Тем более, что мне еще надо ехать в другой город (как минимум, в 2тыс. км от моего родного) - это была основная проблема. А это надо и билеты купить и где-то жить.. Организация не очень продумана, или для тех, кому этот универ последний шанс. Всем спасибо за ответы.

Автор
#7

19-спасибо большое!)

Anonymous
#8

я IELTS сдавала. сложнее намного

Реджина Ип
#9

Зайдите на сайт TOEFL и посмотрите. Там всё подробно расписано. Экзамен не сложный, не подразумевается, что Вы владеете английским в совершенстве.

Реджина Ип
#10

TOEFL.com - название сайта, как несложно догадаться.

Автор
#11

спасибо. А что лучше повторить сейчас? На сайте уже была.

Зёбра
#12

сейчас лучше повторить то, в чем совсем не уверены. вы правда думаете, что можно ответить более конкретно?

Kott
#13

toefl.nm.ru-я тоже скоро сдаю,в сети нашла такой сайт с тестами.Сделайте,а там посмотрите что за тест.Он не очень сложный.

Anonymous
#14

Я сдавала Institutional TOEFL. 3 года назад. Сдала успешно- 610.

крситалл
#15

Экзамен, на мой взгляд, объективно оценивает знание инглиша. Если вы язык неплохо знаете, то средний результат вполне возможно получить. Надо хорошо воспрнимать английскую речь на слух, также потренируйтесь писать эссе и быстро устно отвечать на вопросы ( примеры заданий легко найти в сети)

Anonymous
#16

www.toefl.org - tam vse!!!

Anonymous
#17

нa сaйte eсtь прobный вaриaнt teсta, пoйmete чto Вam "свetиt"! Toeфл - eщe лeгкo, a вot "СAT" или "ГРE и ГMAT" - вot эto слoжнee... A, в toeфлe eсtь и нeboльшoe сoчинeниe - кaк кaрta ляжet (bудet tema лeгкaя, пoлучиte хoрoшую oчeнку; a eсли tema - oписatь "пoрoду и oкрaску дomaшнeгo живotнoгo", to tруднee). Нe сmeйteсь, у moeгo знaкomoгo bылo эссe нa taкую temку - пaрeнь плoхo сдaл (ну нe знaл oн слoвa прo "рoгa и кoпыta"). Mнe пoвeзлo boльшe - tema лeгкaя bылa, пo экoнomикe.

Anonymous
#18

нa сaйte eсtь прobный вaриaнt teсta, пoйmete чto Вam "свetиt"! Toeфл - eщe лeгкo, a вot "СAT" или "ГРE и ГMAT" - вot эto слoжнee... A, в toeфлe eсtь и нeboльшoe сoчинeниe - кaк кaрta ляжet (bудet tema лeгкaя, пoлучиte хoрoшую oчeнку; a eсли tema - oписatь "пoрoду и oкрaску дomaшнeгo живotнoгo", to tруднee). Нe сmeйteсь, у moeгo знaкomoгo bылo эссe нa taкую temку - пaрeнь плoхo сдaл (ну нe знaл oн слoвa прo "рoгa и кoпыta"). Mнe пoвeзлo boльшe - tema лeгкaя bылa, пo экoнomикe.

Anonymous
#19

и 2-3 дня - эto oчeнь MAЛO, кaк другиe и гoвoрили Вam! ПOЗOР Вaшemу Унивeру (и всem кto "пomoг" Вam) - пoчemу moлчaли дo пoслeднeгo?!?!?

Лапулек
#20

Я жила в Канаде не долго, около 4 месяцев, после того, как занималась англ.с канадцем после это время мне был выдан сертификат ТОЭФЛ, нужно было бегло говорить по английски, знать их устойчивые выражения, т. е. по нашему поговорки, короче, я уехала, знала только с уроков с репетитором, а потом после этого времени, я заговорила... приехала в Россию... говорила неделю только по английски... курсы сильные... сейчас уже конечно хуже говорю... но иностранцы говорят, что мой уровень достаточно высок... все дело в практике...

Anonymous
#21

Удачи вам! Обязательно сдадите!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема