Гость
Статьи
журналистика
Обсуждение закрыто

журналистика

Я,например,хочу стать журналистом, но все пытаются меня отговорить от этой идеи. А мне нравится эта профессия,только боюсь,что не сдам экзамены.А как вы относитесь к этой профессии?

Марина Т.
12 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а почему вас пытаются отговорить? обычная профессия.

Anonymous
#2

НЕ НАДО!!!

гламурка
#3

марина если тебе нравится эта профессия то делай все чтобы добиться своего...

Пончик.
#4

Плохая профессия, не советую;)

Пончик.
#5

Хотя в чем-то хорошая;)

Anonymous
#6

Смотря каким журналистом, очень много специализаций. Вы на журфак МГУ собираетесь? Идите на ТВ: и практики много, и интереснее, очень много мастер-классов по специализации, найдёте, где себя применить. Газеты, на мой взгляд, скучноваты, креатива мало, все одно и то же пишут разными словами. Пиар тоже здорово, но там практики мало, придётся самой вертеться, чтобы пристроиться, это направление не очень любимо старейшинами факультета, в частности, Засурским. Говорят, что перспективно, но это как повезёт, мне кажется. Я сама отучилась на деловой журналистике, х.йня, кроме доп.иностранного языка ничего интересного, тупые международные стандарты газет и структуры всяких ООН три года изучала (у меня второе высшее). На примере сокурсников поняла, что лучше, качественнее и ближе к делу учат на ТВ. Желаю вам удачи!

777
#7

7 лет своей жизни посвятила журналистике. Фиговая это работа! Светская хроника - ворошить чужое грязь, политика - проституция, бросила на фиг. К тому же, у девушек журналистов отсутствует личная жизнь (ни одной счастливицы не знаю) - ибо п р и п и з д н у т ы е из-за работы. Мариночка, если экстрима хочется - самое то. Нормальной жизни - не вздумайте!!!

ЖУРНАЛИСТКА
#8

НЕ НАДО - ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НИКАКОЙ.

Олюня
#9

5 лет в журналистике. Первое время - в газетах. Полная фигня, не советую. Последние 2,5 года - на радио, в отделе новостей. Самое то! В перспективе думаю на ТВ податься. По поводу личной жизни - глупости тут пишут. С ней у меня проблем не было и нет. В периоды, когда не было МЧ, развлекалась по полной, всегда в отличной компании. Двери в свет всегда открыты. А появился любимый (на работе, кстати, познакомились), стала меньше времени проводить на работе. Вообще, я трудоголик. Стараюсь производить интересную и качественную информацию, даже пребывая в условиях белорусского авторитаризма.

Anonymous
#10

а какая зарплата у жур-ов?в газетах?

Олюня
#11

9, насколько я знаю, в Москве от 500 до 1500 где-то, в газетах и журналах.

simply_me
#12

странный народ! если ты этого хочешь, то иди! учись! в конце-концов, не понравится - уйдешь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: