Гость
Статьи
Журналистика или …

Журналистика или издательское дело?

Меня ОЧЕНЬ интересует и то, и то! Никак не могу выбрать, а время уже поджимает!!! Прошу, посоветуйте мне, куда лучше поступить: Журналистика или Издательское дело? Обе эти специальности - на факультете "Журналистики". И если я, допустим, выберу "Издательское дело", то будет ли написано в дипломе : факультет Журналистики, специальность "Издательское дело" ? И после какой из этих двух специальностей легче найти работу??? Могу ли я, закончив "Издательское дело", работать журналистом??? А наоборот?=) Вобщем, извините, что столько вопросов, просто реально уже незнаю, что делать, а время уже ОЧЕНЬ поджимает!!!)) спасибо!=)

бесенка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Университет печати?

Кукла
#2

время вступительных экзаменов уже прошло. что вас так поджимает?

бесенка
#3
Кукла

время вступительных экзаменов уже прошло. что вас так поджимает?

Я поступаю на заочное)

бесенка
#4
Уставшая от глупости

Университет печати?

Нет, ИГУМО.

#5

Фу-ты. Не в обиду. А почему не в Университет печати? Там тоже есть платное заочное. Только уверена, что качество образования в разы лучше. И еще есть время туда попасть. Преподаватели ШИКАРНЫЕ. Особенно по зарубежной литературе (Пронин) и русскому.

Ну а так. Могу посоветовать все-таки Издательское дело. Писать научитесь. И профессия будет более "обширная".

#6

И, самое смешное, что заочка стоит столько же, сколько и в ИГУМО. Я сейчас специально посмотрела.

http://mgup.ru/fidij/programms

#7

И учиться в центре (на Сухаревской).

Матрац в полоску
#8

Издательское дело адназначна.

Гостья
#9

училась на издательском деле. в дипломе написано - институт журналистики. специальность издательское дело и редактирование. специализация - менеджмент. работать можно и журналистом, и редактором, и менеджером. хоть кем в принципе. широкоохватная специальность. а вот журналистов не всегда например берут редактором работать. считается, что они менее грамотные.

Бриджит
#10
Гостья

училась на издательском деле. в дипломе написано - институт журналистики. специальность издательское дело и редактирование. специализация - менеджмент. работать можно и журналистом, и редактором, и менеджером. хоть кем в принципе. широкоохватная специальность. а вот журналистов не всегда например берут редактором работать. считается, что они менее грамотные.

Ой!!!а пролодскажите где такой вуз и название??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: