Гость
Статьи
Заочное отделение
Обсуждение закрыто

Заочное отделение

Я сейчас учусь на втором курсе (филология, немецкий язык). Все чаще приходит мысль перевестись начинач с третьего курса на заочное отделение и идти работать. Просто я не хочу "висеть на шее у родителей", так как семья не богатая, и львиная часть их доходов тратится на меня. Меня это очень смущает, тем более, что я уже совершеннолетняя, значит, в некоторой степени обязана заботиться о себе сама. Но есть некоторые ньюансы: 1)Опыта работы, как такового, у меня нет( и я абсолютно не представляю себе сферу, где я могла бы работать... 2) реакция родителей тоже может быть непредсказуемой - они-то хотят, чтобы я училась...тем более я на бюджете...
Если Вы сможете дать какие-то советы по моей проблеме-буду очень благодарна!!! P.S.еще ко всему я не знаю самой схемы заочного обучения...и меня это тоже волнует((

Катенка
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Tem boлee tы нa bюджete, знaния,пoлучeнныe нa ин.язe нa днeвнom никoгдa нe сmoгуt срaвниtся с зaoчнo фoрmoй.

Катюшка
#2

Автор, я учусь на дневном на архитектора и со второго курса работаю по специальности...уверенна если вы захотите то найдете работу для себя никуда не переводясь. Может для начала эта работа не будет связанна с вашей специальностью, но вакансий на неполный рабочий день ДОСТАТОЧНО!

20,03
#3

Мне кажется, у вас всё не так плохо. Вы молодец, что учитесь на бюджете, не стоит переводится. Как выше написали, можно например, по вечерам брать репетиторство.

Груша
#4

5 прав/а. учитесь в свое удовольствие и набирайте потихоньку опыт преподаванием и переводами

Anonymous
#5

Присоединяюсь к вопросам автора. Знающие люди, просветите, пожалуйста....

Anonymous
#6

Eсли пeрeвeдeшяся с днeвнoгo ин.язa нa зaoчнoe, to вot toгдa tы mнoгo пoteряeш.Филoлoгия нe ta спeциaлйнoсtй, нa кotoрoй учatйся нa зaoчнom или вeчeрнem, eсли tы дeйсtвиteлйнo хoчeшй bыtй спeциaлисtom и хoрoшo влaдetй языкom. Нaчни пoдрabatывatй чaсtныmи урoкamи,курсamи в сaдикe,в кружкe. Дeнйги bудуt нeboлйшиe, нo всe жe дeнйги, tы приobрeteш oпыt, хotй кaкoй-to сtaз рabotы и глaвнoe выучишшя нa хoрoшeгo спeциaлисta.

MsNET
#7

У тебя в жизни, скорее всего, больше никогда не будет настоящего студенчества. Не торопись работать, успеется! Если нужны денежки - правильно тебе говорят, бери учеников, репетиторство по вечерам, дай объявление в газету (переводы), сейчас с немцами расширяются связи, думаю, переводчики востребованы. В крайнем случае можешь просто вечерами сидеть с детьми, чьи родители захотели культурно отдохнуть. Объявление в газете!

Anonymous
#8

это на каком таком ин.язе есть заочная форма? что-то я про такое не слышала, вечерняя - да, и то не во всяком ВУЗе. Катенка, наберите частных учеников, будут и деньги, и время свободное и тридцать три удовольствия. Я после 1 курса набрала, мне родители помогать вообще не могли, не сразу, но раскрутилась, правда, спала по 5 часов - пропускать было нельзя, списывать никто не давал, деньги преподаватели не брали, требовали жестко. Но зато была довольна - зарабатывала больше, чем многие знакомые, которые полный день в офисах работали.

Олька
#9

1. вряд ли вам удастся перевестись на заочное отделение на бюджет... во всяком случае я о таком не слышала... чтобы учиться на заочном бюджете, это надо оч постараться...
2. знания, которые дают на дневном намного лучше, чем на заочном. Я вообще считаю что заочное - это не обчение.
3. имея голову можно запросто подрабатывать по специальности и продолжать учиться на дневном. Тем более преподаватели все прекрасно понимают и если не наглеть, то пойдут навстречу.
в общем 10 раз подумайте, но я вам не советую!

Свинка Хрюкала
#10

Оратор ╧ 2 истину глагоит!!!

Свинка Хрюкала
#11

глагоЛит

Anonymous
#12

7, везде практически есть заочка на инязе! В том числе и в МГЛУ (бывш. Мориса Тереза). Другое дело, что называется отделение "заочное", а учатся на нем по 3-4 раза в неделю, так же как и вечерники, только немного количество часов отличается. По теме: автор, даже переведясь на заочное, учиться придется также много. Совмещать с работой - значит иметь кучу задолженностей и все время быть на грани отчисления. Я училась на таком "заочном", у нас все, кто вначале работал либо бросили работу, либо были отчислены за неуспеваемость, либо не вылезали из бесконечных долгов (такого кошмара, какой они выносили никому не пожелаю). Короче не вздумайте переводится. К тому же не все заочные формы обучения бесплатны. А стоит иняз сейчас сумашедшие деньги. Так что вы еще дороже обойдетесь своим родителям.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: