Гость
Статьи
курсы DAF в Москве …

курсы DAF в Москве .....

Извиняюсь за тупой вопрос... Но можно ли в Москве пройти эти курсы? Или какие-то другие, но после окончания которых можно было бы поступать в ВУЗ за границей? Там если даже знаешь язык, нужно подтвердить это справкой ну или дипломом об окончании языковых курсов типа ДАФ. Какие другие эквивалентные могли бы посоветовать? Их можно пройти в Мск?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Фря
#1

Институт Гете

Xanele
#2

мы в школе в классе 10-11 сдавали Sprachdiplom (это тоже для учебы, с1, но, по-моему, только для школьников)
http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/deindex.htm
в от посмотрите здесь, какие есть экзамены. готовиться можно и в другом месте, и самому, а сдавать все равно в Гете.

Xanele
#3

Das Goethe-Zertifikat C1 (ZMP) hat weltweit einen hohen Bekanntheitsgrad und wird von Arbeitgebern als Nachweis solider allgemeinsprachlicher Deutschkenntnisse anerkannt. Das Zeugnis befreit bei manchen Studienkollegs sowie an einer Reihe von deutschen Fachhochschulen und einigen Universitäten von der sprachlichen Aufnahmeprüfung.

Xanele
#4

Mit dem Zeugnis über die Zentrale Oberstufenprüfung (ZOP) weisen Sie nach, dass Sie differenzierte Kenntnisse der deutschen Standardsprache besitzen. Diese Sprachkenntnisse ermöglichen es Ihnen, schwierige Texte zu verstehen und sich mündlich und schriftlich gewandt auszudrücken.
Die ZOP ist als Bescheinigung der qualifizierten Beherrschung der deutschen Sprache im Berufsleben geschätzt. Das Zeugnis der bestandenen ZOP befreit an deutschen Hochschulen von der sprachlichen Aufnahmeprüfung.

Xanele
#5

kleines Sprachdiplom тоже пойдет, но он сложней, посколько там еще Landeskunde

Автор
#6

Xaneleб спасибо. я была на сайте ин-та Гете. вот подскажите плиз, можно ли сдать там экзамен ДаФ БЕЗ подготовительных курсво, в смысле сдавать то можно (я звонила, узнавала), но реально ли сдать по сложности? мне там сказали, приезжаете, оплачиваете и сдаете (ну по определенным дням конечно). Просто я язык вроде знаю, неплохо, общаюсь на нем ежедневно. смогу сдать, чтобы получить 4-ю ступень, без подготовки?

Xanele
#7

вот я еще нашла в москве
http://www.testdaf.de/ специально для студентов
Carl Duisberg Centrum Moskau
Intertraining und Consult GmbH
Kutusovskij Prospekt 9-2A-70
121248 MOSKAU
Kontakt: Valentina Lasareva

Tel.: 007 - 499 - 243 6603/- 243 6682
Fax: 007 - 495 - 974 80 08
E-Mail: cdc@tlms.ru
http://www.cdc-msk.ru

Xanele
#8

конечно, можно без подготовки. это Ваше решение. только помните, что уровень языка, конечно, важен, но на курсах Вас подготовят к специфическим заданиям. В каждом экзамене есть своя специфика, поэтому я бы по крайней мере порешала типовые задания дома

Anonymous
#9

DAF самые нормальные, если хорошо знаете язык, сдадите, но тогда вместо подг. курсов надо хотя бы книжки по подготовке купить, чтобы вы представляли, что за экзамен. www.testdaf.de и можете еще в интернете поискать образцы. Если вкратце то первая часть Leseverstehen - первое задание подобрать каждой персоне подходящее объявление, второе задание и третье - читаете текст, отмечаете правильный вариант ответов. Но там есть свои завихрения - в некоторых случаях у них логика странная, поэтому даже идеально поняв текст, можно ответить неправильно.

Anonymous
#10

Hoerverstehen - первый текст это диалог из студенческой жизни, читается один раз, надо по ходу повествования вписывать ответы (чаще всего одно-два слова или цифры), вторая часть - читают один раз, надо выбирать варианты из готовых ответов, третья часть посложнее, читают два раза, надо вписывать фразы в ответы.

Anonymous
#11

Schriftlicher Ausdruck - дается тема, к ней график, две точки зрения на проблему и задание - оценивается по пунктам, должно быть введение пара предложений, описание графика 7/8 предлож, изложение двух основных точек зрения на проблему, присоединиться к какой-то из точек зрения, аргументировать плюсы и минусы, рассказать о ситуации в своей стране, cделать прогноз на будущее или вывод. На курсах даются универсальные формулировки, порядок описания графика, тренируют по всем частям, так что если у вас нормальное знание немецкого, реально сдать на все пятерки.

Anonymous
#12

Muendlicher Ausdruck - проходите к компьютерам, надеваете наушники, зачитывают по очереди 7 заданий, на каждое надо лаконично и полно ответить, оцениваются в первую очередь 3 и 7 или 6 не помню, это описание графика, надо изложить суть, дать прогноз, и аргументация по проблеме, если это в порядке, то 5 обеспечена, остальные задания - надо позвонить например в секретариат и узнать какую-то информацию, надо рассказать о ситуации в стране своим соученикам, выступить на семинаре по какой-то проблеме, все достаточно элементарно, обращается внимание на формальную и неформальную обстановку и следовательно ваше обращение на ты, на вы и тд. В общем ищите образцы заданий и обязательно образцы ответов, чтобы разобраться что к чему. Удачи!

Anonymous
#13

В письменном забыла - можно предложить свое решение проблемы. Ближе к концу

Автор
#14

7, о! я тоже когда икала инфу наткнулась на этот сайт. потом решила через гете ин-т, типа там солиднее....

Автор
#15

пока меня хватило на то, чтоб пройти на сайте www.cdc-msk.ru онлине тест. но он то простейший. на экзаменах даф наверняка посложнее будут.

Автор
#16

а скажите еще, пжлста, вот для поступления в вуз заграницей надо как минимум штуфе 4 чтоб была. как это достигается? это спец. экзамен именно на эту ступень или экзамен единый, а уж на какую "штуфе" вы там насдавали, определяется по результатам? чет я этот момент никак не просеку

Xanele
#17

в TestDaf, я так понимаю, экзамен единый,а штуфе зависит от результата. остальные экзамены расчитаны на определенный уровень. то есть нужно сдавать ZOP (это с1-с2!!!) для учебы. вот посмотрите таблицу http://www.fremdsprachenzentrum-bremen.de/1072.0.html?&L=0

Автор
#18

Xanele, спасибо.

Эврика
#19

Автор, я сдавала TestDaF в феврале без специальной подготовки. Ничего сложного. Удачи!

Anonymous
#20

Эврика, спасибо. и как вы сдали? какая ступень?

Эврика
#21

Пока не знаю, еще пару недель до результатов. Но думаю, что неплохо, потому что тест оказался не сложнее, чем пробники.

Автор
#22

Эврика, расскажите плиз как енто все проходило? какие задания? ну сложность их какая? и где вы сдавали? в Гете? сколько стоит? я читала 4500р. вроде бы. и как вернее где, надо записываться на енто дело?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема