Гость
Статьи
сын - подросток

сын - подросток

моему сыну 15 лет, всё было хорошо до недавнего времени, сейчас , как говорится, крышу снесло, нас ненавидит, учёбы никакой, все на нервах, стараемсяс ним говорить очень осторожно, взрывается, потом слёзы, мамочка ты самая лучшая итд, через минуту опять глаза злые, вобщем живём в дурдоме, как у вас с вашими подростками

лика
14 ответов
Последний — Перейти
Туся
#1

Гормоны! Моему сынуле тоже 15 с половиной. Те же проблемы. Разговариваю с ним, всё понимает. А делает всё наоборот! Учиться лень. Никак не может настроиться на учебу. А ему экзамены сдавать. Жуть!

Мама
#2

Моему сынулечке 14,5. Зрелый парень, по развитию на все 25 тянет, серьезный. Все супер. А я была ужасным подростком. Но переросла , к счастью:)

Anonymous
#3

Резкая смена настроения..... странно... очень на другое смахивает....

Anonymous
#4

Переходный период, пройдет

тигра рогатая
#5

ну отведите же парня к хорошему невропатологу! он же тоже мучается!! почитайте книжки про подростковую психологию. Может вы авторитарно себе ведете? С подростками это ТАБУ. И согласна с 3-им. Посмотрите - нормально ли у него зрачки реагируют, нет ли скачков аппетита, новых друзей, не скрывает ли где он и что делает? Еще вариант - парень мог влюбиться. слезы как-то настораживают. Хамеж, нервы, вопли, хлопанье дверями - это был бы не странно. А вот слезы "мамочка ты самая лучшая" - как-то непонятно... не по подростковому вроде.

Ибаквакина Галя
#6

Мы пошли другим путём - заняли своего под завязку.Пристроили к отцу на работу - курьером. Он зарабатывает, для него это важно, ходит на курсы в институт, на айкидо, его дома почти не бывает. В школе - готовится к выступлению, купил гитару - сидит бренчит в свободное время - нас не трогает, и мы его - тоже. У нас в 13 лет такое было - ужас просто. А к 15 - стало легче.

Anonymous
#7

Лика, не надо его никуда водить и ничего с ним не делать. Перебесится. Найдёт девочку и т.д. Всеми разговорами и вмешательствами в его жизнь вы сейчас только хуже делаете. Не трогайте его.

Anonymous
#8

3,согласна.автор,о наркотиках не думали?

лика
#9

ходили к невропотологу, выписал врач таблетки, а он их не пьёт, говорит не буду, что делать не знаю, уже уговариваем, обнимаем, целуем, стараемся изо всех сил, психолог говорит, что ему тоже очень трудно, и за нас переживает, что так говорит с нами, Anonymous [44764028]Резкая смена настроения..... странно... очень на другое смахивает....если вы про наркотики, то этого нет

лика
#10

говорит, что только меня любит, (не отца, не брата), увлёкся электрогитарой, Нирвана и всё такое, может это на мозги влияет? Говорим, что учиться надо, скоро поступать, а он , мне по фиг, я буду рок звездой

лика
#11

наркотики нет, не замечали, да и к врачу ходили, и анализы сдавали, нет, будем ждать, когда пройдёт, но очень тяжело

Anonymous
#12

если говорит, что только вас любит, явно, у вас проблемы в семье. Я бы на вашем месте с мужем контакт налаживала. Возраст сейчас сложный, тем более важно участие мужа.

Аня
#13

Вот и обнимайте больше,целуйте,парню очень сейчас нужно проявление вашей любви.Может,у него от природы чувствительная нервная система, а сейчас вообще не нервы, а ниточки.Если называет вас лучшей мамочкой, так радуйтесь,что есть контакт,говорите на интересующие его темы,выговорится о своих проблемах и успокоится.Сами не срывайтесь и старайтесь не обращать внимание на тон, он сам не всегда может себя контролировать. У меня так было с дочкой с ее 13 и до 18 лет, такой уж возраст, просто таким образом она реагировала на проблемы, когда надо было принять решение,металась и психовала, не зная,как поступить.Кроме того кажется,что все тебя контролируют и придираются.Насчет учебы постарайтесь донести до него, что это не вам, а ему нужно, если он не хочет потом зарабатывать на жизнь копанием канав.

Anonymous
#14

Да обычное это дело- перепады настроения у подростков, себя вспомните, странные вы... ТЕРПЕНИЯ Вам, терпения и ещё раз терпения. Заходите на нашу ветку "Я просто теряю сына" - в этом же разделе на вумане, мы там эту тему уже 3 года перетираем. Много всего там друг другу насоветовали. Прочитайте всё по диагонали, авось что-то пригодится и Вам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: