Гость
Статьи
Чего стоит ожидать от …

Чего стоит ожидать от студенческой жизни?

Вот,собственно,и весь вопрос.Какие положительные и отрицательные моменты можете назвать исходя из своего жизненного опыта? скажу сразу:я отличница..в загулы дикие уходить,надеюсь,не буду..но и паинькой быть не особо хочется..

23 ответа
Последний — Перейти
clllll
#1

а в общежитии жить собралась?:) все от тебя зависит, как себя поставишь, чего хочешь, что за ВУЗ, какие приоритеты ставишь. в процессе все меняются, взрослеют, и что-то тут предсказать сложно. я вот себя на 1 курсе вспоминаю - небо и земля с нынешней картиной, как внешне, так и внутренне, хотя всего 6 лет прошло. Конечно много ошибок было сделано, но не стоит сильно замыкаться в себе - это студенческая жизнь, время становления личности, я бы сказала, переломное время, когда из домашних школьников люди становятся самостоятельными, приходят детьми, а уходят взрослыми людьми, приспособленными к жизни, учатся ей, учатся находиться в любых ситуациях, но и самое веселое, как многие говорят, время :) короче, не заморачивайся, жизнь тебе сама все покажет :)

Анонимус
#2

а когда же ты в загул собралась уходить?

Ира
#3

Я тоже была отличницей, а потом пришла студенческая жизнь, ушла в загул! Ни сколько не жалею!!! Вспоминаю те годы, вот бы все вернуть!

Гость
#4

эх, вспоминаю студенческие годы....вернуть бы! почти со всей группой общаемся, видимся. группа супер была, дружная. все праздники, др вместе. и учились все хорошо, и в загулы все уходили. ну, первый курс еще так-сяк, осмотреться, вникнуть в студенческие фишки, типа того, как за 3 часа выучить весь предмет и на 5 сдать))))) а там уже и все прелести пойдут.

Гость
#5

Общага- отстой!!!Одному учить надо,другому музыку слушать,третьему поср..ь приспичило и так весь вечер и всю ночь.В соседней комнате-кайфы до утра.Не..ни за что!ТОлько съёмная квартира или в родном доме.А на вечеринки студенческие можно и из дома ездить.Ничгео страшного.

Гость
#6

Главное, солнышко- предохраняйся.И без презерватива в половые контакты не вступай.Остальное-приложится.

Гость
#7

6-да-да.. я до 4-го курса 15 однокурсниц отымел на таких вот вечеринках и в летних студенцеских лагерях...эх..давно это было.

Urka
#8

Ох..ну и напугали вы меня..я,конечно,учиться хорошо хочу..но хочется также быть и активно задействованной в студенческой жизни в плане вечеринок..общения и всего прочего.голова на плечах есть,не думаю,что её потеряю..

Urka
#9

По поводу общаги-родтели категорически против,да я и сама понимаю,что нормально учиться,живя в общаге,не смогу(такой человек.нужна полнейшая тишина и спокойствие для учёбы)

Поэтому точно квартира!

Горсть
#10

9-квартира!!!Ты знаешь что такое одногрупница ,живущая ОДНА на съёмной квартире!!Это-клад для всей группы.Учись сразу делать морду кирпичом и отказывать всем в проведении еженедельных вечеринок у тебя дома.А то начнутся проблемы с соседями,участковыми и т.д.Говори всем,что с родителями живёшь.

Urka
#11

10-Ну,вот,чувствую..так и придется говорить....

а если потом узнают,что одна? скажут,что врушка.млин...нехорошо...

Хотя сама пониммаю,что Вы,Горсть,правы..

Горсть
#12

11- все врут.Все хвост друг перед другом распушают.Все небылицы рассказывают.Так устроена жизнь в социуме.Главное,чтобы эта ложь не вредила окружающим."доступ к телу" должен быть только у особей,"приближенных к императору".И ни у кого больше.Посему не говорите окружающим о себе больше того,что им положено знать.Вы в какой ВУЗ-то поступили?

Urka
#13

Нет.Я только поступаю.Сама из Беларуси,поступление у нас в июле-августе.планирую в столицу.из родных почти никого,кроме двоюродной сестры.Планирую снимать с подругой 2укомн.кв.Знаете,столько амбиций сейчас.. думаю,вот поступлю..новые знакомые..новое общение...веелье...лекции.будучи прилежной ученицей,постараюсь сохранить свою прилежность и впредь,но так хочется погулять уже..)))

естественно,находы на мою кв. мне не нужны.поэтому вот и стою перед дилеммой.уже не раз слышала о том,что стоит помалкивать о наличии кв.так как если узнают,придется пускать.а не будешь пускать-прослынешь жадиной и т.д..

но все-таки приятных предвкушений намного больше,чем неприятных..хотя есть и страхи9как ужиться в новом коллективе,влиться так скажем..да и чтоб с преподами было всё нормально) Эх...

Горсть
#14

Влиться в новый коллектив в ВУЗе не прблема-потому что вы не в сформированное сообщество приходите,а в новое,где все,как вы-новые и друг-друга не знают.С преподами всегда общий язык найти можно.Так что,автар,хвост пистолетом и вперёд-всё будет ОК.Главное не слишком сдвигайте приоритеты между учёбой и развлечениями.Без контроля родителей очень легко потерять меру.

Тати
#15

Студенческое общежитие - очень хорошая школа жизни. Учит ладить с людьми, идти на компромиссы, отстаивать свое мнение и право на личное жизненное пространство (а его не очень много- всего 6 метров на человека).

Вспоминаю свою жизнь в общаге с удовольствием. Очень много молодежи кругом, налаживаются очень дружеские отношения со многими людьми, которые потом будут рядом с тобой всю жизнь. Веселые пьянки, коллективная зубрежка перед экзаменами, готовка по очереди.

Но главное, конечно, чтобы "воздух свободы" и ощущение вседозволенности и независимости от родителей не ударило слишеом сильно в голову.

Вася
#16

забыла упомянуть свободную сексуальную жизнь и то как студенты бухают и совокупляются и всё это,заметьтте,без зазрения совести.

нана из тюмени
#17

Если вдруг собирёшься жить в общаге, то скорее всего познаешь ВСЕ прелести студенческой жизни. Советую для начала прочесть книгу "Общага на крови". В нэте легко найдёшь. Сама я год прожила, вот пару дней назад съехала. Сначала меня всё ужасало-тараканы, туалет с "открытыми ногами", зловещая коменда...но как известно, чек ко всему привыкает.... Девочки мне жутко завидовали...любимый частенько по вечерам приезжал ко мне на разных машинах (меняет он их часто), а они ТакиЕ сплетни разнесли повсюду. Был у нас мужчина один видный, живёт рядом с общагой. Вот я ему приглянулась. Бежал за мной километр, номер выпрашивал. Постоянно околачивался у окна... влюбился...а девки наши аж пищали от зависти! Ну а вообще, весело в общаге: сейчас вспомнила нашего Чебалу... есть там один кадр... старосту-стукачку... Вот тебе совет автор-не будь скучным батаном в очках. Ты же так молода!

Не ангел
#18

Автор, не бойся ничего и всегда помни о своих интересах. По поводу квартиры - скажи, что соседка по указаниям родителей шпионит за входящими и регулярно докладывает. А вообще - наступает лучшее время твоей жизни и живи его с удовольствием.

#19

Студенческая жизнь- вообще прекрасное время! Жила одна в своей 3-х комнатной квартире без родителей(они в другом городе проживали). Как сейчас вспоминаю, столько интересного происходило! Сильно шумных гуляний у меня не было! Я общалась с определённым кругом друзей,с которыми я устраивала шумные пати! соседи жаловались не на них, а на то, что музыку сильно громко слушаю! А вообще я училась средне 5, 4, 3, но не зубрила никогда! А если ты собираешься только сидеть за учебниками, чтож, мне тебя жаль! Ведь студенческая жизнь- самая прекрасная и безбашенная пора в жизни!!!

#20

У меня как-то подурацки.Я правда только в колледже.У меня практически нет друзей там.Такая одинокая( Общаемся поверхностно.Просто с первых дней не поставила себя, а на 2 курсе уже все.Ненавижу ходить туда.Я симпатичная,но у меня 10 кг лишнего веса.Незнакомым парням я нравлюсь,знакомятся подходят.А в группе складывается ощущение,что никто меня не уважает.От этого очень обидно( И горько Хотя в реале я веселая и интересная по общению с другими.Вот в школе у меня полно подруг было.Эхх

автор
#21

Конопля,исправляйте ситуацию! не думаю,что уже поздно что-либо сделать..попытайтесь проявить себя с самой что ни на есть лушей стороны и люди к вас потянутся! ))

Гость
#22

автор, ты не в иняз случайно поступаешь? =) удачи на тестах! а Минск - склассный город!!!

а_наши_забили_гол
#23

положительные: море фана (нет я не гламурное ***, но у фана по любому будет море точка)

отрицательные: сессия это абзац (по началу)

трудности: привыкание к тому что тебя ничему не заставляют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: