Гость
Статьи
Тампоны и …

Тампоны и девственность

Тема избитая..но я все равно в замешательстве..так можно повредить плеву тампоном или нет????я пользуюсь norma они вроде не такие большие, но все равно переживаю.В последнее время перестала …

Дэвушка
883 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Пупсяш
#753

Мне 20, я девственница, и наличие плевы для меня имеет значение. Никогда не пользовалась тампонами до этого времени, но недавно должна была быть грандиозная вечеринка с бассейном на открытом воздухе.
Я не могла ее пропустить, а был всего 2й день цикла, самое обильное время. Короче я купила в Котекс мини, но меняла их очень часто, каждый час. Никакой боли при правильном введении я не чувствовала, если и была она то я не вставляла и пыталась по другом сесть. Вводила сидя на унитазе, раздвинув ноги.
Было очень удобно. Сначала я подложила прокладку олвейс в купальник но потом заменила ее на простую салфетку, т.к. если и протекало чуток - то две капли. Просто нужно вовремя менять.
С тампонами было в сто раз удобнее. Скорее бы лишиться девственности чтобы можно было без страха ими пользоваться, а не бегать с мини каждый час.

Тупорыло
#754
Наташечка

Девушки помогите пж я вот незнаю у меня подруга у неё нет месечных она хочит просто так одивать томпоны,можно их одивать есле нечего не течёт???

Хахахахаха мы все знаем что кто и хочешь! :D И да можно это как мастурбация и нечего другого

Алека
#755

мне 18. Девственница. Кто то здесь сказал,что плева находиться на расстоянии 2-3 см от входа. так вот я вставляю тампон на 5см + сам тампон где то 4 см. в общей сложности 8-9 см. Плеву как то не боюсь зацепить. Согласна с девушкой,которая здесь сказала " ну и фиг с ней. Первый раз будет нормальный". так что не бойтесь пользоваться тампонами. Я ими начала пользоваться совершенно случайно и недавно. до этого мама говорила,что ей не удобно ходить,чувствуешь себя ужасно,ходить не удобно. Но я решила попробовать и понравилось. Очень удобно. Просто строение разное,поэтому маме не удобно,а мне хорошо

Аза Оздоева
#755

У меня с моим парнем был контакт,он не вошол даже на 2см,мог ли он повредить девсвенную плеву.Через контакчас у меня было немного крови.Прошу ответить мне нужно беспокоиться о целосности плевы,я мусульманка.

Гость
#757
лена

давно используеш

Настя
#758

Девчонки можно ли тампоном супер повредить плеву. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

TIGRESS
#759

Я с 14 лет пользуюсь тампонами(девственница) и все прекрасно!
Первый раз использовала Ob mini без аппликатора.Все прошло хорошо,практически без дискомфорта.
А вообще пользуюсь Tampax и Ob только.Конечно намного удобнее использовать тампоны с аппликатором,это ОЧЕНЬ просто,быстро и легко.Просто вставляете и нажимаете на аппликатор,при этом тампон вставлен ровно на то глубину на которую вам надо.Плюс их можно использовать в полевых условиях: в общественном туалете,на природе где-нибудь,если нет возможности вымыть руки.
Если вы пользуетесь тампонами без аппликатора,то нужно хорошо вымыть руки с мылом,открыть тампон и вставить его указательным пальцем на всю длину пальца.
И не забывайте менять тампон каждые 2-4 часа.Спать я все-таки рекомендую с прокладкой, так как если вставить тампон перед сном и вытащить его утром,то выходит он был в вас 8-10 часов,если не больше.
У меня всегда все проходило гладко и безболезненно.Главное выбрать тампоны нужного размера.Когда обильно-Super(девственницам Super plus не советую и сама не пользуюсь),когда нормально Normal или Regular,а если пользуетесь впервые или у вас скудные выделения, то Mini.
Все зависит индивидуально от эластичности плевы и так далее.Если вам больно вводить даже Mini,значит у вас не эластичная плева(попробуйте заниматься растяжками),если вам больно ходить и вы чувствуете тампон ,может вы его недостаточно глубоко ввели,вообще не бойтесь глубоко ввести тампон,уж поверьте он никогда там не затеряется,у него есть только один выход.А если вам комфортно, то радуйтесь жизни и следуйте инструкции!!

Аноним
#760

ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!! Когда мне было 10 лет я услышала как старшеклассницы в туалете говорят о тампонах (я тогда не особо про них ведала, знала только как использовать)..... В классе в шкафчике с аптечкой (там было прокладки и тампоны ещё на всякий случай кому то) взяла тампон и дома решила на себе испытать (когда никого не было) и месячных у меня тоже не было!!! *****...... И короче вконец концов у меня выделилось немого крови.... Было не больно.... Сейчас мне 12 скоро 13 и это жесть.. Мама как то хочет сводить к геникологу и я боюсь что тот скажет что я не девственница, хотя это совсем не так!!! Но плева то повреждена, а мама боюсь не поверит:(:( очень строгая. особенно по этому поводу:( я в отчаянии... Ответьте Пж:(

Гость
#761
Яночка

Рита, все просто, возьми зеркало и огляди себя там, реально легче будет, так вот ближе к анальному отверстию найдешь вход во влагалище, а ты извиняюсь в мочевой проход умудрилась воткнуть, я так же начинала) удачи

Гость
#762

По

Настя 14 лет
#763
Гость

Хочу начать пользоваться, страха нет. А вот на счет девственности! Мы её не для женихов берегём, а для того когда обследование в школе проводят, чтоб родители не ********!!!!!

+++++++++++

Маруся
#764

Всем привет, я тампонами хоть и мало пользуюсь, но не в этом дело...не давно я мастурбировала(незнаю почему очень преспичело не судите строго) мастурбировала я как бы сказать Чем то похожим на мужской половой орган( то есть длиный и толстый) было чуть больно но незнаю вроде крови не видела(была в душу). Как думаете лишилась девственности????????

Дарья
#765
Анонимка007

люди а вот чисто ради интереса спрашиваю,если нету месячных тампон можно вводить и ходить с ним или нет?

зачем тампон, если нет месячных?

Дарья
#766

Мне 14. Пользоваться прокладками не выгодно, т.к. занимаюсь танцами. Сегодня впервые попробовала тампон, все вошло, все ок, но я боюсь не будет ли так какой-нибудь дырки потом видно?

Анон
#768

Использование тампона, а тем более в первый раз, всегда очень волнительно. Мне никто про тампон не рассказывал, до того момента, когда мес пошли у меня прямо на отдыхе. Поэтому я попробовала ввести оби супер, по моему они так назывались, такие большие и не удобные. Т,к. был дискомфорт, я его убрала, при чем очень быстро и сейчас думаю, что нужно попробовать еще раз. Страшно, но внутри себя понимаю, что главное сосредоточится.

Анон
#769

Мне 14 лет, девственница, понятное дело, обожаю купаться, а месячные все время в самые теплые дни.
Пробовала пять раз.
Первый был мини, без аппликатора, все инструкции изучены вдоль и поперек, место найдено с помощью зеркала, вводила вроде бы под наклоном в сторону спины. Не вошел, только кончик намочился.
Второй нормал, с аппликатором, выскочил при попытке раскрыть аппликатор. Идиотизм.
Третий из той же пачки, опять все через зеркало, со всякой подготовкой моральной, вводила, пристально глядя на письменную и визуальную инструкции... Не вошел. В приступе ярости на себя и него аппликатор переломила пополам, тампон порвала, только кончик намочился.
Четвертый раз опять такой же, без зеркала, но с объяснениями матери. Ничего не нашла, ничего не вставила, только кончик намочился, тампон вылетел из аппликатора.
Пятый раз опять такой же, с зеркалом и прочим, все нашла, опыт уже есть, все предельно осторожно и аккуратно... Аппликатор огромный, ничего не понятно, входит или нет, даже в зеркале, ну и в итоге он соскочил, а тампон остался этим самым несчастным замученным кончиком внутри. То есть, он вообще не вошел, только кончиком зацепился. Пытаюсь дальше ввести внутрь – больно. Пытаюсь вытащить – ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Еле избавилась.
Это я что-то не так делаю, мое тело какое-то до жути неправильное, или тампоны – это ложь и пропаганда?

Дарья
#770

Больно садиться при использовании тампона. Скажите, это нормально?! [/quote]
Не правильно ввела его

Мюка
#771
Алина

ОЙЙЙ я пользуюсь ОБ и мне очень нравиться!!!!девчонки пробуйте))

Мюка
#772

Здравствуйте.Я замужем уже месяц.Но никак не могу лишиться девственности,очень больно не могу,что мне делать?

Гость
#773

764. Марусе, не мастурбируй больше Марусь, не надо это очень вредна для девочки,

Гость
#774

Девченки хорошие милые не пользуйтесь этими тампонами драными, ими можно порвать плеву и маленькими тампонами тоже можно порвать, пользуйтесь прокладками хорошие прокладки таис я ими всегда пользуюсь очень довольно хорошо впитывают месячные и к телу хорошо так что девченки не пользуйтесь тампонами пользуйтесь прокладками.

Лана
#775

я должна поехать в аква парк на 6 часов.Месячные же вроде в воде прекращают идти,что делать,как быть?лучше подстраховаться тампоном? я не уверенна,что они начнуться , потому что последний раз был 11 сентября,а поехать должна 8 октября.Помогите,как быть?

Екатерина
#776

Девочки! Мне 11 лет. Сегодня заметила у себя красное пятно и поняла что наступили месячные. Я бы хотела задать вопрос. Можно ли мне пользоваться тампонами.

Рита
#777

Екатерина я так понимаю вы девственница . Если да то лучше попробовать ob мини с аплекатором ,его проще вставить можно и котекс мини с аплекатором попробовать . Так же подойдут ob мини с гладкой поверхностью его вводить пальцем удобнее. А и вот девочки которые не девственницы попробуйте ob ночной клёвая вещь . И те кто говорит что больно вводить ,не бойтесь пробовать вводить тампон под разным углом , в определенный момент вы поймёте куда его пихать . Самой раньше было больно но попробовала под разным углом и нормально .

Банан
#778

Девочки, мне 13 лет, месячные начались чуть меньше года назад. Всегда пользовалась прокладками (и почти каждый раз они протекали). Решила, что неудобно, да и чувствую себя как в памперсах. Купила тампоны (до этого ознакомилась с информацией в интернете, узнала как вводить, выводить, смотрела форумы, узнавала какие лучше для первого использования и т.д.) ob mini procomfort вместе с ob normal той же серии (в магазине какая-то акция при том была, что они вместе 200 рублей стоили). В первый раз я пыталась вводить тампон сидя в туалете, ничего не вышло, словно там и дыры нет никакой. Следующие две попытки так же (пробовала так же и ob mini). Потом я пошла в душ, легла в ванну и так же лёжа ввела тампон (чувствовала некую боль, но несильную, терпимую). Сейчас я чувствую некий дискомфорт, думаю не до конца ввела его, но дальше не входит. Подскажите, что сделать. (п.с. - извините за грамматические ошибки, если они есть)

SekretSekret
#779

Девочки, девственницы, все же, будьте аккуратны с тампонами. Когда мне было 16, в колледже раздавали бесплатно тампоны. Решила попробовать, как раз начались месячные. Была девственницей, правда было больно вводить. Но все же, где-то часов 4 я с ним походила. Пришла домой и сняла. Сильно кровоточило. Больше не пользовалась. Через несколько месяцев случился половой контакт с моим парнем. И он сказал что я не девочка уже до него. Т.к. при акте не было крови и боли не ощущала. После чего он меня бросил. Спустя какое то время я узнаю что беременна. Месячные были не регулярными, поэтому о беременности даже не подозревала. Он ребенка сначала не признал, говорил что я до него с кем-то уже была и что нагуляла. О моих рассказах про тампоны даже слушать не хотел. В общем, до сих пор он не верит в то, что он у меня был первый. Т.к. девственность для него была на первом месте. Такая уж традиция. И всем своим родственникам сказал что я не девочка. Обидно, конечно. И жить со мной не хотел. Сейчас дочке 6 лет, жизнь его наказала,он признал, помогает. Пишу сюда, чтобы знали, что плева она у всех разная и тампонами можно их порвать. Многим интересно, почему это, раз он у меня был первый он не захотел жениться и бросил. Ведь каждому не объяснишь. Мне кажется никто не поймет меня... А возможно, у кого-то был схожий случай?

Рита
#780

SekretSekret
На самом деле я вас понимаю , но девушка которая является девственницей должна осознавать что если больно не стоит с таким тампоном ходить для этого есть маленькие специально для девственниц , с любым другим её можно лишиться .
А ещё вот он там не верил что девственница , ну вообще то есть девушки которые её лешаються но им не больно и крови нет это уже зависит от девственной плевы , так что тут парни немножечко глупы .

А в целом девчонки не стоит упорно привозмогая боль пихать тампон туда и правда можно лишиться девственности . А вообще если вы девственница то почитайте на сайте ob написанно какие тампоны подойдут для девственниц . И будьте внимательны при вводи его в тело , как писалось ранее девственную плеву можно увидеть в зеркало , это может немного облегчить задачу .)

ксюша
#781
Сава

А у меня вот что. Пользуюсь иногда тампонами o.b. супер плюс (6 капель). Входят нормально, выходят, в принципе, тоже.. но вот последний раз были весьма резкие болезненные ощущения (тампон сильно раскрылся). от чего скорее всего было больно: от того, что плева сильно растянулась, или она чуть-чуть порвалась?

ксюша
#782

Девочки мне 14 я десвиннца хочу ей лешиться тольо как пальцыми или членом подскажите

ксюша
#783

Вот хочу ***** сильно себя пальцыми можно

ксюша
#784

Ооооооодаааа девочки как это охрененно я просто взела огурчек надела призик и засунала себе в ппеезздду ну было очень больно но потом была просто суппер как мне хорошо я до сих пор ееббуу себя огурчиком ммм а еще я люблю аннал ееббаать себя в попку а если у меня большая анальная дырка в 14 лет то это не чего же страшного просто в ***** тоже классно ееббаатьь себя

оксана
#785

я пользовалась мини тампонами оби могла ли я лишиться девствености? Просто на трсах было два бледных кровавых пятна. и мне было неприятно, я его чувствовала он был ощутим пальцем

лиза47266
#786

Вопще не понемаю что делать у меня всё началось но я не могу сказать маме и купить тампоны сама тоже не могу

лиза47266
#787

И я даже боюсь одевать тампон

лиза47266
#788

Мне 11 пользуюсь проклаткой но она не удобная шуршит всю время учитель вызвал сегодня к доске обглядывала со всех сторон что то заподозрила пошли на ф к одела форму (ласины) иё так видно одела обратно юбку типа форму забыла .Хочу попробавать тампон но не знаю какие брать.

Алекса
#789

Приветик. У меня такая проблемка, я вставила тампон довольно глубоко, ну если в зеркало смотреть, то его совсем не видно, там даже где-то сантиметр свободный остался. Но я его почему-то чувствую, и если полностью расслабиться кажется, что тампон как-будто выталкивается, крайне неприятно. Поэтому не понимаю, что я делаю не так(
Вроде бы всё по инструкции, и всё идёт нормально, но вот неудобно мне с ним. Подскажите что-нибудь. Может просто не моё?Может строение какое-то нестандартное или делаю что-то неправильно?
P.S/ Девственница, если это важно.

мария
#790
Анна

Добрый день, мне 13 лет (я девственница) хочу попробывать тампоны, подскажите никакой заразы не будет?, а то я читала, что с тампонами микробы разводяться..) Мне мама тампонами пльзоваться неразрешает говорит, что вредно..(

Гость
#793
Анонимка007

люди а вот чисто ради интереса спрашиваю,если нету месячных тампон можно вводить и ходить с ним или нет?

Нет конечно,ты можешь порвать девственную плеву

Гость
#794
лиза47266

Мне 11 пользуюсь проклаткой но она не удобная шуршит всю время учитель вызвал сегодня к доске обглядывала со всех сторон что то заподозрила пошли на ф к одела форму (ласины) иё так видно одела обратно юбку типа форму забыла .Хочу попробавать тампон но не знаю какие брать.

Возьми o.b. mini они идеально подходят для первого раза,вот сама только мин 10 назад попробывала,очень комфортно,намного лучше ,чем с прокладкой,совсем не чувсвуются ,как в обычные дни

Гость
#795
мария

Если правильно им пользоваться то ничего не будет,меняй его каждые 3-5 часов.Я только что сама попробовала впервые вставить,намного комфортнее,чем с прокладкой и на море можно спокойно идти не опасаясь того что её будет видно.Моя мама и не знает что я ими с сегодняшнего дня пользуюсь))

Гость
#796
лиза47266

И я даже боюсь одевать тампон

Не бойся,я сама только что его засунула впервые,нет ничего страшного,сейчас сижу и пишу всем советы и развивая миф что это "больно и неприятно".Или расскажи или куки сама себе в этом нет ничего стыдного все таки мы все девочки)

Anya
#797

Всем привет. Мне 15 лет и я девственница. Скажите пожалуйста, можно ли пользовать мне тампоном нормал на 3 капли? Я себе ничего не порву? Просто я когда ими пользуюсь специально до полного наполнения его не оставляю. Хожу час может два и вынимаю потому, что боюсь что не вытащу его...

Нина
#798

Тампоном повредить плеву МОЖНО. Вот моя история.
Мне по жизни везёт с тем, что месячные выпадают на отпуск. Секса тогда не хотелось, поэтому ходила с прокладками и терпела несколько лет, потом плюнула и купила тампоны ОВ мини, чтобы в море поплавать. Очень удобными оказались, минус - быстро протекали.
Чуть позже рискнула попробовать три капли (нормал), тот же ОВ. На сайте производителя пишут, что девственницам они подходят. Так вот.
При вытаскивании обнаружилось, что тампон стал ну ОЧЕНЬ большим, по сравнению с мини (при том, что в воду я не заходила, сначала экпериментировала в номере). С кровью было не понятно, тк шли месячные, но боль была.
Гинеколог поздравил, что плеве капец, тк она у меня не очень-то эластичной оказалась. Это всё я к чему.
Всем девочкам, для которых важно ничего не надорвать, советую: вместо того, чтобы сидеть тут и гадать, сходить к гинекологу (поспрашивать у знакомых девочек и тёть, знают ли они хорошего врача) и поинтересоваться у него, можно ли пользоваться тампонами и какого размера, учитывая особенности строения конкретно вашего "цветочка". Тут ещё главное на врача нормального попасть... Моя первая "гинекологиня" (мне лет 14 было) прямо скажем была хамовата и обращалась со мной грубо, после неё надолго отбилась охота ходить к гинекологам, в том числе про тампоны те же у них спрашивать.

quvezal
#799

Девушки, не морочьте себе голову. С 16 лет использую тампоны o.b, тк выпало это на лето, когда есть возможность уехать в село (сами понимаете, там работа активная: корову доить, на базар ездить, за огородом ухаживать и тд). Прокладки, честно говоря, мне изначально не нравились. Воспользовалась случаем- купила pro comfort mini. Ничуть не жалею.

Гость
#800
нет тампонам!

сегодня попробовала тампон сунуть-ola.
всунуть то всунула.вроде без проблем все прошло,не больно было.
прошла метра три-четыре.вдруг меня к земле то потянуло..ноги подкосились.я как упаду прямо попой на пол.и чувствую что что-то в штанах по ноге текло..снимаю штаны а там кровь прямо фантаном льеться.весь ковер испачкала..я подумала что плеву поравала!перепугалась!началаза веревку тянуть(что бы тампон вынуть) а она оторвалась!!я незнаю чо делать..сижу в истерике..ну снаала начала пинцетом его вынимать..ничего не ышла..никак не могла подцепить!пошла в туалет,начала тужиться,ампон как выпрыгнит..а у меня кровь еще больше течь начала..вообщем там еще много что произошло..( я теперь не девственница..так ужасно(( вобщем девушки,не пользуйтесь тампонами!!!!!!!!

У меня тоже самое было, веревочка от тампона потерялась внутри, неправильно вставила, наверное. Мне пришлось пальцами веревочку искать внутри. Так я порвала плеву... Я потом в зеркало смотрело, не было ее. Её же видно хорошо. Только мне потом к гинекологу было стыдно ходить на диспансерезацию. На вопрос "были ли мужчины у тебя", отвечала правду - нет. Но гинеколог же видит, что пленки нет. Наверное думают, что я вру. Так стыдно. Мне кажется, мне однажды гинеколог так и скажет "хватит врать, ты не девственница". И вставит расширитель. Не пользуйтесь тампонами, чтоб так глупо не вышло.