Гость
Статьи
Ребенок поступил в …

Ребенок поступил в институт в другом городе.

Сын поступил в институт в другом городе.Предвижу много заморочек,но всех конечно заранее не предугадаешь.Поделитесь опытом те,у кого дети учатся далеко.С какими трудностями сталкивались,как быстро адаптировались в такой ситуации.Сколько денег выделяете ежемесячно,как вообще осуществляете контроль и как влияет на детей переезд.

47 ответов
Последний — Перейти
Гггг
#1

Будет девак там пикать :)

Гггг...
#2

Будет девак там пикать :)

Гггг...
#3

Будет девак там чпокать :)

мальчик
#4

так а чего вы думаете он в другом городе поступил? ))

конечно, чтобы девак чпокать :)

Гость
#5

готовьтесь стать бабушкой.....в МОскву чтли приехал....

хрен
#6

"ребенок" поступил в институт. бугага

А деньги ты ему и после 18 соьралась давать?

#7

Я вообщето хотела с родителями пообщаться.А кого он там чпокать будет,его дело.А насчет денег я иронию не поняла.

Максим
#8

Денег - прожиточный минимум, без излишеств, а то никакого стимула не будет зарабатывать, чего-то добиваться. С остальным он сам разберётся.

хрен
#9

Не понимаю, зачем поступать очно. Взрослый человек должен работать, а учиться заочно. Тем более мужчина. А не пинать балду за партой, как школьник. Учиться самостоятельно, работать и помогать матери.

#10

Да,это в идиале прекрасно,но армию куда девать?

#11

идеале

Максим
#12

Работать довольно успешно можно и вечером (+ выходные).

хрен
#13

Лично я служил в армии. Это было 8 лет назад. А сейчас всего год службы.

А потом поступать со спокойной душой.

Гость
#14

Какой ужас, автор, немедленно заберите ребёнка! Вы должны каждый день самолично его за ручку водить в институт. Я фигею, люди в другую страну едут за дипломом, совершенно одни, и проблемы свои учатся решать сами, а тут-другой город и мать уже рисуает ужастики и проблемы в голове.

А по делу скажу одно, если сын не *** последней категории, то никаких проблем у него не будет, уж во всяком случае таких проблем, которые он бы не смог решить сам.

Гость
#15

Высылайте столько, чтобы хватало только на самое необходимое. он научится планировать бюджет, если понадобится что-нибудь, то заработает. Я училась в Москве, сейчас тут живу и работаю, адаптация прошла нормально:) Студентам все время предлоагают какие-нибудь однодневные подработки, я таким образом зарабатывала на "излишества", на 5м курсе уже вовсю работала по специальности.

#16

Гость,а как восприняли свободу?А то он ходит,руки потирает,по инету перезнакомился с кучей народа.Не успели мы приехать, у него телефон разрывается,тут же к новым друзьям убежал.Вроде хорошо,что кампанейский,но я ж привыкла,что компанию его знаю.Короче, боюсь чтоб не вляпался никуда.Понимаю,что под юбкой,тем более парня держать нельзя,поэтому и не возражала против другого города.

Гость
#17

Мой знакомый парниша ...тому назад поступил в институт и стал жить в общаге. Мама дорогая, и куда мозги подевались, хотя и самостоятельный был (очень даже мудрый молодой чел). Сначала выпал из поля видимости родителей, то деньги кончились, то из-за пьянок-вечеринок не успевал позвонить, только бы поспать. Мне приходилось звонить в общагу, просить оставлять записки на вахте. Потом рванул в другой город, проверить, чего подруга не отзывается. Короче, пошли прогулы и предки получили уведомление об отчисленнии, если не сдаст хвосты..Подал голос папашка: "Убью мерзавца, ибо заплачено..". А поначалу парень пел: "Да вы не понимаете, студенческая жизнь...бла-бла-бла.. Всё прекрасно" Короче, надоело ему самому. Пока деньги есть-все друзья, а под одеялом жрать не будешь, деньги кончились-ходит голодный. Комп спёрли, выспаться не получается, вода в общаге тока по ночам и напора нет. Вообщем, взвыл парень, запросил у родителей помощи: "Снимите мама-папа мне квартирку, хоть на троих с ребятами.." Родители плешку потёрли и решили, что снимать дороже встанет. Купили ему что-то типа общаги, тем более, что появилась у него хорошая, бойкая девчонка, которая и взяла его в ежовые рукавицы, раскидав куда подальше всех друзей-халявщиков. И через три года, закончив учёбу, ребята поженились. Хэппи-энд! Но бывает и хуже. Каким бы взрослым парень не был, а пресловутая мужская солидарность не всегда на руку. Это не значит, что отпустить не придётся, но всяким вопящим "..Ужас...за ручку.." скажу, *** вряд ли в институты поступают, но житейской мудростью молодые челы не обладают. И не у всех в характере посылать неугодных куда подальше. Да и пока он разберётся, ху из ху..Автор, заведите карту и высылайте денег строго понедельно, кроме отдельно оговоренных трат, типа на одежду. Так делает моя сестра. Научите сына снимать деньги без друзей. У моей племянницы так пропала карта банковская, и деньги на ней. Хорошо, что немного было. Та тоже доверяла "друзьям", а люди бывают разные.

Гость
#18

@А кого он там чпокать будет,его дело@ 'это как раз ваше дело, нехрен там бесчинствовать с девочками, деловые млин мамаши какие, очень ждали вашего отморозка мамы тех дочек, котрых он чпокать поедет, деловой млин, вы уж с ним заранее обговрите жениться он собирается или здоровье и жизнь девушки вы всей семьей будете готовы угробить ради своего мальчика, что за мамы, охренеть можно.

Гость15
#19

В моем университете было очень тяжело учиться, я жила в общаге, в 11 вечера у нас уже все дрыхли, у нас кругом одни ботаники были, и я из их числа:) Поэтому мне эта свобода была не особо важна. Быстро привыкла к самостоятельности, но я не особо люблю большие компании, поэтому на гулянки меня не тянуло. Его отношение к свободе полностью зависит от Вашего с мужем воспитания, вы его уже в любом случае перевоспитать не сможете, что вложили в его голову, то вложили. Так что смело отпускайте. Только деньгами не балуйте (на самое необходимое, как я говорила, я жила в Москве на 5 тыс в месяц на первых трех курсах, остальное зарабатывала сама), надо будет - заработает, сейчас подработок полно

#20

Гость, спасибо.Вы прямо мои мысли угадали.Я тут сижу раздумываю,то ли в общагу жить отправить,так сказать кинуть в жестокий реал,толи квартиру снять.Купить коммуналку тоже мысль была,но на 1 курсе рановато,вдруг что то не заладится.Вообщем я определилась.Сниму комнату с хозяйкой,по крайней мере хоть знать буду вышло чадо на учебу, или спит т к под утро явился.Насчет девочки,вообще голубая мечта.Что не говори девчонки взрослеют и умнеют раньше.И про мужской солидаратет тоже верно,так получилось,что его окружали хорошие ребята и девочки,не скажу,что он глупенький,просто не приходилось ему сталкиваться с неадекватными личностями.Знаете,он у меня один ребенок,страшно из под крыла выпускать,но нужно,а то он так и не освоится в жизни,а инфантильных мужчин сама не люблю

Гость15
#21

Хорошо бы если бы девушка постоянно быстро появилась, у нас те, кто сразу стал с девушками встречаться, были куда спокойнее и отвественнее

Гость
#22

бедные девушки.....

Гость
#23

Бгы :) Я фигею-значит от своей юбки отпустить, зато как можно быстрее навязать засранца какой нибудь молодухе чтоб мозги ему врпавляла и нянчилась с ним и вообще, сделала таки из дебила человека. Охренеть, и потом ещё жалуются что мужиков не осталось, такое впечатление что говорят о собаке которой надобно поскорее нового хозяина найти. А с чего им вообще чесаться если всё за них сделают бойкие бабы? На хрен вообще мальчиков тогда рожать?

Гость15
#24

У девушек своя голова на плечах есть

#25

18,23 чего вы несете,пусть мамаши девочек сами разбираются с ними.У меня что, сын маньяк-насильник?Мне вообще эта тема не понятна,да я хотела бы,что бы сын встречался с хорошей девушкой и она его направляля.А когда мальчик водит девочку по кафе,барам,танцполам,дарит подаркии и т д мамы не возражают?

Вот так!
#26

18, 23 -любители поругаться, полный неадекват. У меня сестра уехала не только в другой город, но и в другую страну, где не было ни друзей, ни родных, ни финансовой помощи родителей, ни жилья, ничего. Учится сейчас там. Было оооочень тяжело, но как грится, *то, что нас не убивает, делает нас сильнее* Высвобождение из под маминого крыла только на пользу пошло, зная ее прежней и сейчас, она стала гораздо смелее, шустрее и умнее, с деловой хваткой. Так что поменьше там сына спонсируйте и он сам зашевелится.

Гость
#27

с какой стати девочка должна вашего недоумка направлять???? еще ему ротик поддитрать и жрать варить и создавать видимость гражданской жены, а потом вы ее по абортам таскать будете, умница мать, езжай с ним в тот город.

Ириска
#28

Моя брат уехал, не спился, не распустился, хотя в общаге контингент очень разный. Сейчас есть мобильники, значительно облегчают жизнь в плане общения, не то что раньше. Сколько денег давать, сами поймете, прикиньте только сколько вы на еду тратите. Желательно чтобы соседи были нормальными, это очень важно. а так адаптировался быстро, хотя на первом курсе были и наезды со стороны старших курсов.

23
#29

26, а вы значит спали и видели как бы подложить её под какого нибудь мальчика побогаче да поумнее чтоб сестрице самой мозгами шевелить не пришлось? Автор как раз мечтает о чём то подобном, причём впечатление такое, что размышляет о собаке, а никак не о собственном ВЗРОСЛОМ сыне. Мол скорее б хозяйка хорошая отыскалась. Повторяю, немудрено что с таким отношением мужики в россии стали не просто тряпками, а вонючими тряпками, которые только годны на органы.

Вот так!
#30

29, вы в своем уме? Объясняю на пальцах, она поехала туда у-чить-ся, на врача. Сейчас собирается в Африку по добровольческой программе, помогать сирым и убогим. При чем здесь подкладывание под мальчиков, что вы так на этом зацикленны? Тьфу блин, пошла я отсюда, а то все обос..ут. Точно, неадекват)))))

29
#31

30, я провела параллель. Автор мечтает чтоб её сына подобрала какая нибудь девушка и нянчилась с ним, уму разуму учила. По параллели как раз получается то что я описала. Почему то вы обиделись-как же, сестра ведь не дебилка, отучилась, в африку поехала. А вот автор самолично тут признаётся в том что сын у неё мягко говоря туповат-своих мозгов нет, вся надежда на мозги посторонней девушки, на которую маман надеется свалить объязательства по уходу за великовозрастным дитяти. Меня бесят вот такие вот мамаши плодящие ур0дов и потом активно вешающие своих монстриков на чужих дочерей.

#32

29,у меня сын в отличае от тебя не туповат.Ухаживать за ним не надо,сам великолепно все умеет,с 9 класса помогает в семейном бизнесе.Дома встречался с девушкой,и подарки дарил и культурно-развлекательную программу не плохую устраивал,весь июнь работал,а в начале июля устроил ей шикарное день рождение.Ну,такие мелочи,как научил машину водить,подтягивать ее по школьной программе,ухаживать вместе с ней за больной ее бабушкой и тд я не говорю.Я про то,что если парень нормальный,девочка от встреч с ним тоже пользы получает не мало(и финансовой и моральной).К сожалению ее отец военный и уезжает служить на Комчатку.Да,я за то что бы сын встречался(не жил!)с девушкой.Если бы у меня была дочь, я бы предпочла,чтоб она гуляла с определернным кавалером.

Теперь про аборты-а кто как не мать должна девочку правильно воспитать,контрацепции научить,в крайнем случае,ну пусть не дает в конце концов,заставлять не будут же.

Гость
#33

про презики вы самис воему сыну рассажите, а то потом скажет что он не знал. девочка виновата, очень уж вы любите своих мальчиков.

Ия
#34

Вот так, в какую стану у вас уехала сестра?

Snaika
#35

Да что Вы так напали.. Какой есть мальчик, таким и останется. Автор дайте ему свободу и он это оценит. Свобода равнозначна завету: Ты все сможешь, ты здоров, умен, сам справишься.. ПС: и не надо контролировать!!! Любой Ваш контроль он все равно заметит. И пусть идет в общежитие, иначе будет еще один маменькин сынок.

Гость
#36

Автор, "дамы не возражают", они очень даже за! Это куда же вы без мальчиков, лучшая вы наша половина?! И что это у вас за головная боль ?! Злость на всю мужскую половину человечества? Если Вы уже нашли "умку", будьте счастливы. А если не "повезло", удачи! Тока с таким характером можете ни на что не рассчитывать. Девушки нынче бойкие и грамотные, далеко не тургеневские барышни..руководить мечтают, карьеру строить. Взрослеют физиологически и след. умственно быстрее. Опять же гормонально нормальные девки-это опёка и материнство в крови. Встретив хорошего в принципе парня и поступая мудро обрящет настоящего мужа и отца детям. Так было, так будет! Фраза "домашний" подразумевает хорошее воспимтание, у меня свой такой. Злонамеренно не обидит, старушку переведёт, продавщицу одёрнет. Чтобы девочку нах... послать, даже речи быть не может. По ночам не таскался, хотя всё про всё знает, не ботан. Воровать не будет, но то что другие могут запросто, очень сомневается. Жизнь хорошо сложилась, выживать не приходилось, с предками нормуль...а теперь вот сама боюсь отпускать. И фигасе ли вопить, что кто-то его хочет на кого-то повесить?! Да по мне лишь бы к нему не липли. Так ведь всякие уродицы (жизнь показывает) сами вешаются на добрых и безотказных. Пока разберётся, что к чему...А мымра потом орать будет, что он не мужик, добрый сразу станет мягкотелым, бабла будет вечно не хватать, а уход от бесконечных выяснений отношений превратится в кровную обиду "он на меня внимания не обращает". Так что не надо ля-ля..хороший парень он и есть хороший. Дай Бог, что бы им попались душевные девчонки, а не мерзкопакостные стервы! И пошли отсель вон, занимайтесь "онанизмом" в другом месте.

Не ангел
#37

АВтор, квартира с хозяйкой - неплохо на первый курс. Как вариант - найти приятеля из однокурсников, с которым могли бы напару снимать квартиру.

Гость
#38

еще лучший вариант найти девочку с квартирой и изобразить любовь.

Гость
#39

Нормальные парни не умеют изображать, воспитаны иначе________________

#40

36,жму вашу руку.38,а зачем ему вообщето это нада.И комнату,если не квартиру купить,и содержать пока сам зарабатывать не начнет я могу.

На форуме я недавно,и тема все мужики СВО...с детства и до могилы меня уже достала.Меня бесит до глубины души потребительское отношение к мужскому полу.Мое чадо,доброе,чуткое,воспитанное на уважении к женщине,с позитивным взглядом на семейную жизнь,с чувством долга,ну может чуть наивное,тк в силу сложившихся благоприятных обстоятельств с откровенным негативом сталкиваться не преходилось,верящий в адекватное отношение людей+с не плохими преспективами.Дальше картинка.Две девочки,наши соседки.Школу тянули абы как,ссесии проплачивают предки(а зачем мучиться -муж содержать будет),загулы с 15 лет,характеристики мальчиков ограничиваются обсуждением марки машины и величины барсетки.А мне кажется это наших порядочных мальчиков охранять нада,чтоб подобная *** не повесилась и тем паче чужого ребенка не повесила.

Гость
#41

очень жалко вашу будущую невестку... сочуствую ей... при каждом скандале вы ее будете считать мразью и орать что вас сын золото......ужасс.....когдма мой сын вырастет пойдет в армию!

Гость
#43

Гость [3767002285] , да любая нормальная мать считает своего ребенка золотом:)) А вот Вашего ребенка действительно жаль... Вы все за него уже решили...

Гость
#44

можно подумать тут ребенок сам решил, если б сам решил мать не спрашивала как он будет жить в другом городе, если он решил значит сам должен как то сообрзаить что ему работа нужна, регистрация и жилье, а еще за образование родители выкладывать будут?

#45

41,да нет это я распалилась от 31 поста и никак не успокоюсь,на самом деле совсем не конфликтный человек.И в жизнь ребенка стараюсь влазить по минимуму.И дай Бог,чтобы когда ваш сын вырос,а мой закончил учебу армия стала немного другой.Кстати,я за военную кафедру платить тоже не собираюсь.После института пусть отслужит.

У меня вопрос к посту 44,и тем кому тема близка.Как считаете,какая поддержка со стороны родителей в начале жизненного пути оправдана?Какой старт вам дали?Или обязательное условие становления личности,успеха в жизни,пробиваться только своими силами?

Гость
#46

только в россии дети ждут когда им родители дадут, а потом плачут что я ему все,Ю а теперь горбушки жую

Гость
#47
Гость

Автор, "дамы не возражают", они очень даже за! Это куда же вы без мальчиков, лучшая вы наша половина?! И что это у вас за головная боль ?! Злость на всю мужскую половину человечества? Если Вы уже нашли "умку", будьте счастливы. А если не "повезло", удачи! Тока с таким характером можете ни на что не рассчитывать. Девушки нынче бойкие и грамотные, далеко не тургеневские барышни..руководить мечтают, карьеру строить. Взрослеют физиологически и след. умственно быстрее. Опять же гормонально нормальные девки-это опёка и материнство в крови. Встретив хорошего в принципе парня и поступая мудро обрящет настоящего мужа и отца детям. Так было, так будет! Фраза "домашний" подразумевает хорошее воспимтание, у меня свой такой. Злонамеренно не обидит, старушку переведёт, продавщицу одёрнет. Чтобы девочку послать, даже речи быть не может. По ночам не таскался, хотя всё про всё знает, не ботан. Воровать не будет, но то что другие могут запросто, очень сомневается.

Ну вы стерва вы дура вы ненормальная вы моральная уродина!!!!! не надо делать из сына маменькиного сынка!!!!!!

Nina Ronnon
#48

сын уехал из Рыбинска в Ярославль. Как матери, мне непросто было, и сейчас мне хочется, чтобы он был рядом, но я понимаю, что ему важно жить там...в итоге он отучился, устроился на работу. хорошую. недавно там купил квартиру в Зеленом Бору - районе с новостройками. И все складывается. я за него счастлива!