Гость
Статьи
Может у меня паранойя?

Может у меня паранойя?

Прошу о помощи и совета. Моему сыну 12 лет. Вроде уже взрослый, а я постоянно лезу в его личную жизнь. Он уже шарахается от моих вопросов. А мне интересно, что у него внутри, а он не впускает. Что же делать, как сделать так чтобы советовался, и не совершал ошибок.

ПОДРОСТОК И РОДИТЕЛИ
11 ответов
Последний — Перейти
Anastasia
#1

а вы постарайтесь ему стать подружной-ровесницей. По-моему никому не нравится, когда родители настойчиво лезут в жизнь, тем более он в подростком возрасте. Обязательно надо иметь контакт с сыном, чтобы потом небыло самой жаль упущенного времени.

Гость
#2

Интересно, а какая личная жизнь у 12 летнего ребенка?

мики
#3

Автор, у него период отделения и от матери в первую очередь. Если начнете лезть, говоря Вашим языком "ошибок" будет делать больше, чем могло бы быть. Он бессознательно будет доказывать свою независимость от Вас - пусть даже во вред себе, от противного... Подружкой ребенку быть нельзя, Вы прекращаете быть матерью, опоры не будет. Его просто надо принимать, как есть, что есть, не оценивая. Тогда может появиться доверие между Вами и он перестанет так защищаться. Он будет уверен, что Вы не вмешаетесь, если он этого не попросит

J.C.
#4
ПОДРОСТОК И РОДИТЕЛИ

А мне интересно, что у него внутри, а он не впускает. Что же делать, как сделать так чтобы советовался, и не совершал ошибок.

Номер один. "В жизни каждый должен совершить свои собственные ошибки" А. Кристи.

Номер два. "Не отвечайте, если вас не спрашивают." А. Зиновьев.

Номер три. Verba movent, exempla trahunt (Слова волнуют, примеры увлекают) Лат. пословица.

Гость
#5

Не лезьте к нему с вопросами. Захочет - сам расскажет.

А если будете постоянно спрашивать - добъетесь только обратного эффекта.

А чтобы захотел рассказывать.. можете попробовать сами ему что-то рассказать о себе. Но самое главное - если вдруг что-то расскажет и попросит совета - помогите на полном серьезе, даже если проблема пустяковая и глупая. в любом возрасте твоя проблема - самая страшная. это потом уже понимаешь, что глупости. а когда происходит - просто кошмар. и если в это время спросишь совета - а тебе скажут, что это глупость, то больше этому человеку никогда и ни за что ничего не расскажешь. просто барьер будет стоять.

Гость
#6

а вообще беспокоиться об этом надо было раньше, взаимопонимание между родителями и детьми должно начинаться еще с дошкольного возраста

Гость
#7

Советуйтесь с ним первая! Спрашивайте совета, звоните с отчетом - пришла домой, доехала на работу. Делайте так, как хотите, чтобы он поступал.

Тем более советуйтесь с ним как с мужчиной! Правда-правда! И у вас будет чудесный сын!

Ларка
#8

В 12 вроде бы взрослый с личной жизнью?

Давно я так не смеялась!

#9

оставьте в покое пацана епт

Злюка
#10

А зачем вы лезете, если видете, что он шарахается. Что может быть в голове у 12-ти летнего пацана?

Личная жизнь в 12 лет? да уж...

Гость
#11
Гость

Интересно, а какая личная жизнь у 12 летнего ребенка?

сам,***,ребёнок

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: