Гость
Статьи
Взяться за ремень?

Взяться за ремень?

Уже не знаю что делать! 11 лет девочке. Может спокойно послать взрослого человека на 3 буквы. Уроки делает в 10-11 часов вечера ( До 8 ми вечера все на работе, проконтролировать не могу, когда прихожу, она начинает тянуть время). Учится на тройки. Если на выходные пытаюсь заставить сделать уроки, устраивает истерику. Результат: воскресенье, 11 вечера, сидит за уроками. В школе хамит учителям. Недавно пришла домой в 20 30 (телефон был выключен), от пропахшая куревом.Она ломает себе жизнь. Все подруги советуют пороть. Но у меня просто рука не поднимается. Можно ли обойтись другим способом?А если все таки браться за ремень, то как??? Я не хочу причинять ей боль,просто хочу, чтобы она начала воспринимать меня.

Взяться за ремень?
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эту сдайте в интернат и заведите себе новую. это очень черный юмор, но тем не менее... ребенка вы практически потеряли. тут одной поркой не справится. обратитесь за помощью к психологу.

Гость
#2

К психологу !!! Ремнём , если уж вообще рассматривать это как вариант воспитания, в этом возрасте будет унизительно, реакция может быть обратной. 4-8 летних можно.

Взяться за ремень?
#3

Дело в том, что дочка мне не родная. Это ребенок мужа от первого брака, бывшая нашла себе другого. Когда я пытаюсь с ней поговорить, он кричит, что я ей не мать, чтобы я не лезла к ней. Не смотря на все, я люблю ее и хочу ей помочь.

Гость
#4

мужу тогда отдай ее и пусть живет с ней отдельно от вас. не понимаю я такой любви - за что ее любить-то? она не оценит, не надейтесь. и муж не оценит! себя лучше любите и своего ребенка заведите

И я!
#5

если с детьми что-то не так - виноваты РОДИТЕЛИ. ищите проблему в СЕМЬЕ. когда найдете - тогда и сможете изменить ситуацию. без обид

Гость
#6

4 права в каждом слове!!

Гость
#7

может стоит ее отдать, например, на танцы, или еще чем нибудь заниматься? меньше времени на дурь останется. Насчет уважения к Вам - этого ремнем не добьешься, нужно словами(посоветуйтесь с детским психологом). Насчет оценок - мне, в свое время, помогло то, что родители попросили училку меня в школе посадить за одну парту с отличницей(причем подальше от моих друзей-раздолбаев), я за год очень прилично подтянулась, и с тех пор училась всегда без троек, да и четверок было мало. А вообще, это наверное надо переждать, возраст такой, я тоже в 11 лет (7 класс) просто неуправляемой была, потом как- то успокоилась.

Ляля
#8

автор, это у нее протест против взрослых. Против предательства матери. Для начала надо вам поговорить с ней по душам и обстоятельно. Попытаться объяснить, что вы желаете ей добра. Потом поговорить с отцом, договориться о выстраивании определенной линии отношений в семье. Далее - к психологу, обязательно.

Побольше теплых и внимательных жестов в семье.

И не понимаю советов забить на эту девочку. Люди, вы что?!

Гость
#9

моя подруга тоже приходила поздно с работы. потом поняла, что может попросту упустить ребенка. Уволилась. Занимается дочерью. говорит, еще бы чуть чуть и ее дочка бы посылала всех на три буквы. Детьми нужно заниматься, чем-то придется жертвовать. Поищите няню, если другой возможности быть дома нет.

Аллка
#10

Другие наказания-лишение удовольсьтвий,телевизора,компа,карманных денег.Отца подключите

Гость
#11

Протест, не протест, а дети должны быть под присмотром. Их кто-то должен воспитывать и направлять в нужное русло. У нее и так в голове чехарда, а вы еще и ремень добавите. Не нужно.

Ляля
#12

Наказывать бесполезно, будет прямо обратная отдача.

Только лаской надо действовать. Ну и окружить ее вниманием.

Гость
#13

10, ага.... у дочки ни папы ни мамы, а тут еще и удовольствий лишают. Ребенок по сути растет как трава, никому не нужен. Видит родных только вечером, а они встречают с ремнем и лишениями. Она тогда вообще из дома уйдет. Для нее сейчас подруги самые близкие люди. А если матерится, значит не уважает. Уважение нужно у ребенка заслужить, а не поркой исправлять. так только хуже будет

Лу
#14

Нда... рановато у вас началось, но с учётом того, что мама когда-то отказалась от девочки, то, наверное, в самый раз. Посоветую не отчаиваться. Пороть не стоит - подростка это только обозлит, найти общий язык станет невероятно трудной штукой - они в этом возрасте ужасные эгоцентрики, причём сомневающиеся в своём праве на эгоцентризм, а, значит, ещё более "фанатичные" в своём эгоцентризме, очень чувствительные и мнительные. Обязательно посетите психолога - учтите, что работать психолог будет скорее всего и с родителями, то есть с вами и вашим мужем, и с девочкой тоже.

Наташа Барба:)
#15

Так, что вы хотите, автор, если девочку до этого возраста никто не воспитывал. Ни родная мать с отцом, ни вы. Кормить и одевать не достаточно. Надо время уделять, семейные традиции создавать, пример показывать, заинтересовывать...А ремень это от вашей безысходности и неумения делать вышеперечисленное. Добьетесь лишь того, что будет лучше маскироваться, возможно побаиваться, но уважать никогда.

Наташа Барба:)
#16

Все зависит автор насколько вам охота этой проблемой заниматься. Не ясно чего вы хотите, перевоспитать девочку илиизбавиться от нее. Я бы советовала подождать каникул, взять вовместный семейный отпуск и в этот период, оградив ее от общения с ее обычным окружением, найти общие увлечения, показать пример, заняться вместе спортом,научить печь торт или еще что-то, поехать в путишествие, похвалите ее, когда она что-то делает хорошо,сделайте подарок, что-то, чего ей очень хочется и т.д.Чтобы такой образ времяпровождения и общения с вами стал для нее интереснее чем с компанией.Она все выводы сделает сама, просто все дети хорошо реагируют, если видят, что их любят и к ним искрене относятся

Гость
#17

Автор, учитесь воспитывать ребенка. А бить нельзя - рука отвалится.

#18

3. Звиняйте, всех не читала, но отвечала бы, что "как раз таки мать и придется с этим считаться". Отца приобщите. Выбирайтесь на выходные вместе куда-нибудь (аквапарк, зоопарк, кино). Про курит - предложите дома, на кухне покурить. Про учёбу - может проблеммы у неё, потому так туго идет - как насчет репетитора (или пусть папашка корпит). Введите за правило - гулять не идет, пока уроки не сделаны. Говорите о будущем - кем она хочет стать, куда идти учиться дальше, может есть интересы какие-нибудь вне школьной программы (рисование, бисер, спорт) - привлекайте, приобщайте. Ну и терпения и удачи!:)

Наташа из России
#19

Детей бить нельзя, у вас хороший порыв помочь девочке, даже если никто и неоценит, вы же не для похвалы хотите ей помочь?

Если ребёнок целый день один сам себе предоставлен так естесственно будет сопротивляться вмешательству в свой мир ,тут ни вашей ни её вины нет, главное относитесь к ней как к равной с уважением и любовью, не давите на неё, дайте ей выбор,или гулять ничего не делать или учиться самостоятельно, но только она должна понять последствия своего выбора и взять сама за это ответственность: или жить как трава в поле, или получить хорошую профессию ,и сил вам и терпения!

гость
#20

уже упустили вы дочку. ранний переходный возраст. теперь проверяйте чтоб в подоле кого-нить не принесла. а лучше сходите к врачу, мож уже надо назначать ОК.....

Гость
#21
Lagros

Про курит - предложите дома, на кухне покурить.

А как это может помочь?!

#22

Наказывать девку должен отец, а не вы. И разбиратся с её уроками, хамством и конфлитами с учителями тоже должен родной отец.

ужастик
#23

Для начала - перестать слушать подруг.

Гость
#24

Автор,моя история очень похожа на вашу,с 11 лет проблемы,разборки с девочками на заднем дворе,резкое ухудшение успеваемости,это при том,что я мать родная и много внимания уделяла,репетиторов нанимала, водила в театры,гулять.Я вырвала ее из этого окружения,сначала перевела в другую школу,так как нам уже начали намекать про детскую комнату милиции,потом уехали в другой город,устроила ее в хороший вуз,результат все равно ужасный,ее постоянно тянет туда,где она была счастлива в своих хулиганских тусовках,упрекает,что ее вырвали из той среды,ни за что ,что я ей сделала она не благодарна, я ее потеряла как я понимаю,еще тогда,это природа человеческая такова,сейчас ей 22 года ,и я поставила вопрос ребром,или она тихо сидит и выполняет мои условия совуместного проживания или уматывает раз и навсегда из моей жизни.Вернее,я с ней уже в душе распрощалась,хотя очень жаль,что 22 года коту под хвост.Вырос чужой эгоистичный,эмоционально холодный человек.Могу вам посоветовать или родить своего,надеюсь,что ваши с мужем гены будут не так плохи или как-то избавиться от девчонки,пока она не испортила вам всю оставшуюся жизнь

ЮТА
#25

24\

",...и я поставила вопрос ребром,или она тихо сидит и выполняет мои условия совуместного проживания или уматывает раз и навсегда из моей жизни.Вернее,я с ней уже в душе распрощалась,хотя очень жаль,что 22 года коту под хвост."

Вот где действительно кошмар! Жаль вас, что так ничего в жизни и не поняли...

Автор, ремнем поздно бить в 10 лет. Правильно тут сказали - рука отвалится. Надо было раньше.

Но ваша ситуация усугубляется ещё и тем, что ребенок не ваш родной. Поэтому вы никакого права не имеете ее лупить - только отец. Надо вам наладить контакт "отец-дочь". ВОобще есть ли такое в вашей семье? Про муже вы ничего не пишете. Он-то как с дочкой?

Гость
#26

11, жуть какая. Раз у вас ничего не вышло, значит и другие пусть детей выкидывают?

22 года - это не конец. В любом возрасте человек может одуматься, начать жить нормально, а мать от него уже отказалась. Страшные вещи пишите.

Лоркин
#27

Ремень в таком возрасте - не выход и смешно. И с родными детьми так бывает. Вам лучше переложить все воспитательные моменты на папу, а самой осторожно и ненавязчиво попробовать подружиться. Вроде: уроки - с папой, девичьи секреты - с вами, найдите общие интересы и не будьте для нее взрослой, надо на равных, пока доверие заслужите. Присмотритесь, что ее интересует, посоветуйтесь с ней по этому поводу.

Знаю, что говорю
#28

Детей бить нельзя. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше

по морде самому себе, это будет полезней.

ii
#29

фу взваливают на себя чужих отпрыскох а мужа наша где похрену мороз как пить дать

тётя
#30

всё фигня, ничего не получится. предки наши правы были: воспитывать надо, пока дитё поперёк лавки лежит. с десяти лет, а то и раньше, уже пожинаем плоды. мой совет: установить чёткие правила касательно дома( никакого курева, компаний и т.д.)тут муж должен поддержать, добейтесь этого, иначе превратите свою жизнь в ад. в остальном: спокойствие, только спокойствие. не ругать, но свою точку зрения высказывать. и, как это ни странно звучит, чаще хвалить.цепляйтесь за каждую возможность, чтобы сказать девочке, что она что-то может хорошо, классно выглядит и пр. попробуйте (хоть и раньше надо было) привлечь её к кружкам, студиям, театры мод в этом возрасте на ура идут. но у вас, к сожалению, очень мало шансов. ваша задача не перевоспитать, а не стать врагом.

izy
#31

Ужасы какие ремнем.Вы что спятили, а если она схватит ремень и даст сдачи. Как можно бить ребенка, который никогда не даст сдачи. С девочками надо бережней.С 5 лет кружки, не должно у ребенка быть много свободного времени.Школа, кружок, уроки. Гулять в выходные дни. Отец конечно должен воспитывать.Мама нежгость, папа власть.Если родите своего, она и вас и вашего ребенка будет ненавидеть знаю по своей подруге.

Девушка
#32

Поищите няню, если другой возможности быть дома нет.[/qуоте]

Ето 11-летней девахе? НН?! Вы в своем уме?!!

Ната
#33

Может она попала в дурную компанию, Вам следует присмотреться к ее друзьям, а то научат ее "уму разуму" . Не в коем случае не стоет браться за ремень нужно доходчиво в спокойном тоне ей объяснить, как она выглядит со стороны . Но лучше обратиться к психологу!

Лора
#34

А может займите ее чем то: танцы или др какие то курсы, что б кроме школы были и какие то интересы.... а насчет учебы так и с тройками нормальные люди есть... не всем же отличниками быть..

KJHJ
#35

LKKK

даже незнаю, вариантов нет...
#36

напугайтееё, типа я тебя сдам в интернат! липовые бумаги! вещи купите пару штук в детский дом, не разговаривайте, учебу её забрость, пусть ей будет стыдно и отца подключите, он мужик думат ь не станет, наподдаст и все

Энджи
#37

Дааа... Надеюсь, что у последнего коментатора нет детей, иначе представляю как искалеченна их психика... А вы,24, лучше спрыгните с моста, таких уё.щь не должно существовать на земле. Я в полном ах.е, советуешь родителям ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕБЁНКА! Пиииз.ец! 24, твоя дочь здесь не причём, просто ты мр.зь и тебе впринципе нельзя рожать было. По твоей логике если ребёнок удобный родителям, то он нужен, а если не удобный, то надо от ребёнка избавляться... Пиииз.ец! Ты сибе что, куколку для игр рожала? Мра.ь ты чистой воды. Я в ох.е полном! Откуда такие мра.ины беруться?!

Тома
#38

ремень плачет по ней я свою дочь луплю ей 13

Гость
#41

Я своего племянника лично порю за оценки, меня сестра зовёт часто к себе воспитывать Артёмика по белой попе. С 9 лет начали его пороть за оценки, лень, поведение. Он щас в 4 классе, ремень отлично прилипает к ягодичным складкам. Визжит что всё осознал. Ну раз осознал - вот тебе порка по голой попе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: