Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребенок может смотреть телевизор?

Как вы думаете, с какого возраста можно включать ребенку телевизор? Даже если это мультики, которые вы отсмотрели и отобрали?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С любого. Главное, не близко.

#2

а я думаю лет с 2-х...а зачем раньше? Щас такое по телеку показывают. А зачем раньше? Току с того телека? лучше погулять с ребёнком, учить его....а от телека толку никакого.

Вообще чем меньше ребёнок смотрит ту гадость, тем лучше.

Гость
#3

Основываясь на нейрофизиологии - примерно с 4-х, в зависимости от других факторов развития (простейшие тесты для детей). Если будет смотреть раньше - личность ещё не зафиксирована и будет воспринимать ТВ как часть реальности, что впоследствии может давать ряд невротических и психологических нарушений, неадекватностей. Область весьма мало изученная, а потому лучше не рисковать. Рекомендуется пускать к ТВ не ранее, чем ребёнок начал рисовать что-то, понятное для посторонних без его специальных комментариев (если вы сами видите, что нарисован человек, солнце, дом, а не просто пятна, которые он так называет).

Свинка
#4
Гость

Основываясь на нейрофизиологии - примерно с 4-х, в зависимости от других факторов развития (простейшие тесты для детей). Если будет смотреть раньше - личность ещё не зафиксирована и будет воспринимать ТВ как часть реальности, что впоследствии может давать ряд невротических и психологических нарушений, неадекватностей. Область весьма мало изученная, а потому лучше не рисковать. Рекомендуется пускать к ТВ не ранее, чем ребёнок начал рисовать что-то, понятное для посторонних без его специальных комментариев (если вы сами видите, что нарисован человек, солнце, дом, а не просто пятна, которые он так называет).

Я начала рисовать в 8 месяцев!

Гость
#5

ага, сразу прямо как Репин? )))

го
#6

интересно как вы умудряетесь не пускать ребенку к телеку? это самим не смотреть вообще? (я имею ввиду не только телевидение, но и двд и пр.) моя моментом залипает на все подряд.

Гость
#7

Моему сыну 3 года, он очень редко смотрит тв. И мы вместе с ним тоже не смотрим, ну, может, раз в неделю новости посмотрим.

Гость
#8

Наш стал смотреть уже с шести. И все в порядке.

Ольга
#9

А я нашла в интернете вот такую статью на тему телевидения -

http://www.ogogorod.ru/forum/index.php?ELEMENT_ID=1568

КаТюШшА
#10

Господи, вы че над детьми издеваетесь? мамаши глупые! С ЛЮБОГО ВОЗРАСТА! есть просто небольшой ньюанс: экран должен быть не менее 1 метра от глаз...а то зренее ухудшается...

заботливая мама
#11

а мой в животке смотрел!!!

денис
#12

в 5 лет

денис
#13

или в 9

оля
#14

меня хочеш

денис
#15

да ща приду

Гость
#16

12, 13, 14 =)

растроение личности))

Диванный эксперт
#19

Кошмар, я из 2016, но вдруг кто наткнется. Замолвлю свое слово - ни с какого. В ящике один шлак, кто бы что ни говорил.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: