Гость
Статьи
Как себя вести с …

Как себя вести с ребенком 2ух ?

Добрый день. Мне 20 лет. В январе к нам приезжает родственница с ребенком на 2 месяца на сессию. Меня попросили сидеть часа 3-4 ежедневно с ее ребенком. Сыну 2 года. Я думаю, что у ребенка есть свой режим, но какое-то время мы просто будем вместе с ним одни. И я немного переживаю. У меня есть опыт общения с детьми, однако там много и постоянно, да еще с малышом нет.
Посему вопрос, какую литературу я могу сейчас почитать, чтобы чувствовать себя с мальчиком увереннее? Мне надо будет его занимать играми, если да, то какими и где их взять, или дать ему свободу выбора? В общем, очень нуждаюсь в советах по теме. :)

Автор спрашивает
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господя, с ребенком 2-х лет!! А я-то потеме по думала, что с ребенком с нарушеным хромосомным набором!!

Света
#2

Не длятся сессии два месяца. Не будет 20-летняя девушка сидеть полдня с чужим ребенком. Вы че, не работаете и не учитесь? Не будет девушка за два месяца до приезда заморачиваться на этот счет. Ой, че-то тут не то.

Лоркин
#3

Почему не длятся? До НГ зачеты, потом выходные, после НГ экзамены и пересдача до февраля.

Автор, вам все мама ребенка скажет что и как с ним делать. Желаю вам, чтобы ребенок был потише, чем мой)))

Обычно все просто: проснулся, позавтракал, погуляли, пообедали, поспал, поиграли, погуляли, поужинали, искупались, почитали-поиграли, лег спать. Поскольку мама будет отсутствовать днем, то вам с ребенком остается погулять, пообедать, положить спать, и еще погулять и встретить маму. Удачи!

Автор спрашивает
#4
Света

Не длятся сессии два месяца. Не будет 20-летняя девушка сидеть полдня с чужим ребенком. Вы че, не работаете и не учитесь? Не будет девушка за два месяца до приезда заморачиваться на этот счет. Ой, че-то тут не то.

вы слишком подозрительны. Сессия ее длится 40 дней. Но приедет родственница раньше, а уедет позже.

Я учусь, но время выкроить есть.

И это не заморачиваться, а готовиться к новому. Вам не знакомо? Жаль.

ЗЫ: до января не два месяца.. Это так, к слову, об арифметике. :)

88
#5

автор, ребенок в 2 года это уже человек, если где облажаетесь, он вас сам поправит. мой племянник в полтора уже оч хорошо соображал. а няньке (мне) 13 годочков было. ниче, не убились, не отравились.

Польза
#6

ребеком 2 уха?

Гость
#7

сначала вам нужно будет просто общий язык найти с ребенком, а там уже - по накатанной!

Анюта
#8

Моей доче 2,4. В 2 года детки вообще-то уже довольно самостоятельны, моя может уже и сама какое-то время играть, не обязательно ее занимать ежеминутно. Любит рисовать, книжки рассматривать, мультики тоже в этом возрасте, если мама разрешает, можно чуть-чуть посмотреть, на прогулку можно пойти, ой да они в этом возрасте такие любознательные, все им интересно,готовы вам в рот смотреть! Но лучше у мамы спросить, что он больше всего любит делать, т.к. детки все разные. А 3-4 часа с таким ребенком - это не много, пролетят незаметно, особенно если пара часов из-них выпадет на его дневной сон :-)))Главное, чтоб ребенок к вам привык и не боялся оставаться.

Гость
#9

да не надо ничего читать. мамашка сама вам все объяснит и расскажет. вы ж не гувернанткой к ребенку нанимаетесь.

Гость
#10

Автор, 40 дней сессия за год, а не за семестр. Не бывает таких длинных сессий ни у кого. Заочников с работы на столько дней никто не отпустит. Назовите вуз и специальность, где такие длинные зимние сессии.

П.С. Работаю в вузе. Знаю принципы составления учебных планов и образовательные стандарты.

Ksyusha
#11

Мама ребенка вам должна сама рассказать о его характере и предпочтениях. Главное, не оставляйте его одного ни на минуту, как дома, так и на улице. Дети в таком возрасте вроде бы и самостоятельны уже более-менее, но и делов могут натворить много. И них еще нет чувства опасности, а так же понимания, что можно трогать, а что нет и какие последствия могут быть. Короче, следите за ним постоянно, чтоб не случилось чего-то. Если надо в душ, то берите его с собой, пусть играется рядышком на полу. А так же подготовьте свою квартиру, поставьте все ценные для вас и опасные для ребенка предметы (включая химикаты, а также мелкие и острые предметы) туда, где он их не достанет (т.е. высоко, либо под ключ). Все время следите за тем, что у него в руках и что он берет в рот. Вообщем, безопасность ребенка должна быть на первом месте, а потом уже развлечения.

Ksyusha
#12

И еще один совет, если ребенок вас не знает, то вначале ведите себя с ним ласково, но сдержанно. Подождите, когда он первый пойдет с вами на контакт, чтобы не оттолкнуть его от себя. Не будьте слишком навязчивой, дети этого не любят (особенно маленькие). Наблюдайте за его реакцией и вы сами поймете, что он хочет и как себя с ним вести.

Вэл
#13

Почитайте Сирсов - "ваш ребенок от рождения до двух лет". если вам интересна именно литература.

А вообще, имхо, дети этого возраста любят книжки (сказки) - читайте и обсуждайте, наживать на кнопки (купите игрушку соответственную, с кнопками и музыкой) и паззлы - собирайте вместе паззл, например, с цифрами.

Не навязывайтесь, но и не отсраняйтесь. Оч. большое значение имеет темперамент ребенка.))

Нокия Реалити
#14

Выкиньте его через болкон! (шутка!) Я когда мне 13-ть было два года назад свою трехлетнюю малую через окошко выкинула, благо первый этаж был...

Миланья
#15

Не заморачивайтесь, 2 летний ребенок не 2 месячный. Он все сам вам толково объяснит, без книжек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: