Гость
Статьи
Брат решил пойти в …

Брат решил пойти в наемники...

Пишу кратко: позавчера звонит девушка младшего брата,вся в соплях и слезах:"Ах,ох,остановите Пашу". Что такое? Оказывается,
Паша наплёл ей,что намеревается сбежать из дома и наняться в Французский Ин.легион.Я сначала посмеялась,успокоила ее,сказал,что бред.Потом
задумалась. Братишка у меня тот еще затейник, сейчас ему 19 лет,в универ провалился,от армии мама с папой отмазали,
казалось бы-сиди,готовься к повторному поступлению,подрабатывай. Он целыми днями где-то бродит,пьет пиво с друзьями,торчит в интернете...
Перезвонила девушке:как я поняла,их высочество
начиталось романтической
бульварной фигни(видимо) и решило,минуя ВУЗ и поиски работы,заработать денег таким путем,мол,на свадьбу и все
такое прочее.Звучит как бред? Да,именно так, но я слишком хорошо знаю своего брата,он на такое способен.
Просмотрела комп: в списке сайтов маячит русский сайт И.Л. Он там,оказывается,давно заседает,на форуме общается,
прямо спрашивает,как и что. Казалось бы,где Россия и где этот Легион,но самое страшное,что там есть раздел,в котором
написано,как именно сбежать на приемный пункт и записаться в эти войска.Также множество тур.сайтов в списке,где он
смотрел дешевые путевки
во Францию, карта в столе с прочерченным маршрутом до Марселя и какой-то Обани(или Обане).Словом,какое-то
бездарное
кино,я в шоке. 19 лет парню,ну как можно быть таким идиотом? Подскажите,что мне делать? Говорить? С кем сначала
говорить?
Что делать вообще? Сказать родителям точно нужно,они приезжают через неделю,а вот брат...Запросто может просто
сбежать,если собрал уже денег на
путевку. С ним поговорить? Так у него хватит тупости убежать просто из упорства. Блин.Явахуе.В голове бардак.
Подскажите хоть что-нибудь,а???

Сестра идиота
17 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, во-первых, в иностранный легион берут далеко не всех желающих. Ваш братишка под два метра ростом и профессионально занимается спортом? Если нет, то вряд ли его там ждут. Как заработать денег на свадьбу это точно не вариант - если в это ввязываться, то на много лет ради получения гражданства (не помню через сколько, раньше было через 10 лет). У всех в этой жизни есть право на эксперименты, в том числе у Вашего брата. Знаю несколько русских, отслуживших долгий срок в Иностранном Легионе. Люди как люди.

Натуська
#2

блин ну ник у вас смешной!а чё за войска такие первый раз слышу типа горячей точки что ли ну если в он такой упёртый с этим ничего не сделаешь!

#3

Во Фр.ин.легион принимают молодых людей

1) старше 21 года

2) прошедших службу в армии! (желательно в спец войсках)

3) превосходно знающих английский, или французский язык

Так что Ваш сопляк туда никак не попадёт :)

P.S. даже если он будет отвечать вышеперичисленным требованиям, там оч. строгий отбор по физической подготовке.

P.P.S. Пусть сгоняет, проветрится. Дальше границы с Евросоюзом без визы и загран.паспорта ему всё равно не добраться. Поголодает, поскитается, помёрзнет - может мозгов прибавиться :)

Гость
#4

По приезду родителей распечатать информацию о ФИЛ и собрать всех, включая брата вместе и обсудить. Не думаю что за неделю успеет смылится, по крайней мере вы точно можете узнать заглянув в его загранпаспорт на наличие шенгенской визы. Если нет, то пока можете не трястись. А дальше уж как беседа пойдет.

Ну и как вариант даже если он туда доберется то надо иметь все-таки хорошую физподготовку чтобы туда взяли и не быть ***. Да и иностранный язык тоже не помешает - иначе как он будет там общаться.

Грин
#5

любопытно, как он собирается там подработать

минимальный котракт на 5 лет вообще то

Гость
#6

3, как раз таки с 17 лет можно туда наниматся что указано на официальном сайте.

Сестра идиота
#7

to Кириллица:рост 195, занимался карате и ходил три года в секцию стрельбы=(( Я всю инфу брала с того сайта, так как сама этим всем до поры не интересовалась. Минимальный контракт там 5 лет вроде,но можно и на подольше завязнуть... Это он девушке своей сказал,мол,я на 5 лет сгоняю туда-сюда,ты меня дождесси? И эта дурища не того испугалась,что он в наемнички пойдет,а того,что на 5 лет ее бросит и кинулась мне звонить.Пара придурков.

to Адексей Валерьевич:насчет службы в армии-это вы меня обнадёжили))) В армию он сам не рвался,просил родителей отмазать,к чему такая любовь к военной службе проснулась-не знаю.Английский знает хорошо,учился год в Англии. Насчет возраста написано,что берут с 17 лет=(

to Гость 4: паспорт он куда-то дел,я не могу его найти.В сейфе,где леажть все документы,его нет.Надеюсь,что визу ему к моменту возвращения родителей не дадут еще.

Спасибо всем за поддержку. Мне страшно во-первых,что его туда возьмут,во-вторых,что НЕ возьмут и он себе найдет за кордоном других приключений на задницу. Как думаете,может,позвонить родителям,чтоб приезжали поскорее? У папы важная бизнес-поездка,а мама его сопровождает как переводчик,но дело-то срочное? Или не очень?

Сестра идиота
#8

to Натуська: Ник-правдивый=) Вы просто моего братца не знаете,в 19 лет ума на 3=))

Это такие спецювойска,в которые может наняться любой,кто хочет и может зарабатывать деньги,воюя в любой(преимущественно африканской или ближневосточной)заднице,в которую пошлют.Для России это стремно,потому что есть в УК статья за наемничество.

Гость
#9

Короче держитесь, пасите брата и ищите его паспорт. Если есть виза то попытайтесь заныкать чтобы не нашел. Ждите родителей и сразу разговор.

Гость
#10

да пусть едет, а то девушка ему через годик спыногрызов нарожает и будет он унылым планктоном офисным.

Сестра идиота
#11

to 10: Ага,пусть лучше станет трупом иностранца-легионера с дырой в голове где-нибудь в Заире или,простихоспади,Дагомее. Поймите,я не хочу его держать в клетке и управлять его жизнью,но,блин,есть множество других интересных и безопасных занятий для молодого парня-гуманитария,у которого никогда не было склонности к военной службе.Он толком не знает,что такое армия и война,его туда влечет романтика в основном.

знаю легионера
#12

суть в том, что: 1. контракт на пять лет, по завершении - новые документы, фр. гражданство (естессно, на новое имя), 2. спецвойска - не причем, отбор - по состоянию здоровья де-факто. 3. главное требование - абсолютное послушание. За малейшее неповиновение, а также намек на дедовщину - на выход, поскольку проблемами никто заниматься не будет. 4. новобранцу в процессе зачисления в легион дают посмотреть фильм (на его языке) об истории легиона. 5. первые три месяца - обучение. За это время даже самые неприспособленные к изучению языков команды всяко заучивают. 6. раз в две недели - выпускают в город. 7. зарплату платят раз в месяц, если на войнушке - тройную.

Голос разума :-)
#13

Не парьтесь. Либо его туда вообще не возьмут (медкомиссия и нормативы по ф\п там зверские), либо сам оттуда смотается, не протусовавшись и года. Потому как по отзывам имевших дело с этой конторой, в сравнении с тем, как гоняют новобранцев "там", кмб в российской армии - курорт для умственно отсталых детишек

Сестра идиота
#14

12 и 13,а что будет,если,скажем,он туда поступит и потом сбежит? Ну,в смысле,не дослужит по контракту и убежит? Вернется в Россию? Что его ждет за это? Суд? Как во Франции? Как здесь?

Скажите,пожалуйста,ибо надо запасаться аргументами для будущего отговаривания=\

Капитан очевидность
#15

Все что выше написал Алексей Валерьевич полная чушь, в легион могут попасть абсолютно все совершеннолетние парни, даже языковой барьер не является проблемой, служба в армии там так же не обязательна, там вообще ничего не нужно кроме какого либо удостоверения и огромной решительности служить в Легионе!

Единственная проблема для молодого парня это не человеческое фи зо, которое не все взрослые мужики в состоянии пройти, так же важно состояние зубов, с плохими не берут =) А проблема с границей это вообще ерунда, берешь тур путевку, едешь во Францию, если берут в легион то выдадут новое имя и фамилию. Короче опасность для вашего брата есть. PS: Лучше б он в легион ушел чем быть офисной крысой, и ничего вы девушка не понимаете о парнях а лишь пытаетесь слепить из него маменькиного сынка.

Вера
#16
Алексей Валерьевич

Во Фр.ин.легион принимают молодых людей

1) старше 21 года

2) прошедших службу в армии! (желательно в спец войсках)

3) превосходно знающих английский, или французский язык

Так что Ваш сопляк туда никак не попадёт :)

P.S. даже если он будет отвечать вышеперичисленным требованиям, там оч. строгий отбор по физической подготовке.

P.P.S. Пусть сгоняет, проветрится. Дальше границы с Евросоюзом без визы и загран.паспорта ему всё равно не добраться. Поголодает, поскитается, помёрзнет - может мозгов прибавиться :)

http://soldatsng.com/ - вот милочка новый форум о наемниках , специально переделанный на русскоязычный , там и спрашивайте .

Правда народ еще не очень переходит со старого

Гость
#18
Голос разума :-)

Не парьтесь. Либо его туда вообще не возьмут (медкомиссия и нормативы по ф\п там зверские), либо сам оттуда смотается, не протусовавшись и года. Потому как по отзывам имевших дело с этой конторой, в сравнении с тем, как гоняют новобранцев "там", кмб в российской армии - курорт для умственно отсталых детишек

Вахаха)Нормативы какие нафиг нормативы я такие нормативы с ребятами в детстве во дворе делал)каждый день не смешите меня...))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: