Гость
Статьи
Помогите! Как слезть с …

Помогите! Как слезть с энергетиков?

Я на них подсела, как только поступила в институт - не из-за гулянок(меня никуда не пускают), а из-за того, что мне постоянно выносят мозг. Это для меня по действию стало уже как алкоголь. Употребляю только берн и адреналин, алкогольные не пью. Как с них слезть?

azzi
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать пить, все элементарное просто, ватсон

Гость
#2

Кошмар.Вам денег не жалко?Я всегда считала,что это разводилово,как-то купила бёрн,выпила в автобусе и заснула тут же,ни фига он меня не взбодрил.Или какая там у них функция?Не ободряющая?

#3

Ну или постараться, или подождать пока печень, поджелудка, да и другие органы вам очень не мягко намекнут о том, что... хватит, инвалид. )

Мари
#4

Для начала вместо бёрна покупай колу/пепси - экономия в 2 раза, а вкус похожий.

Честно говоря, бёрн на меня никак не действует, буллит ещё как-то влияет... но пью 1-2 раза в месяц.

azzi
#5

буллит на меня ваще не действует... А от колы и пепси начинают зубы болеть-у меня какая-то странная реакция на них идет.с энергетиками никаких проблем нету-все прекрасно.... пока что....

Карга, стара и нееплива
#6

Кофе + витамины гурппы Б.

Summer
#7

я уехала отдыхать на две недели и не пила там энергетики,всё,больше не хочется.

кто-то
#8

Энергетики - это кошмар просто! Почитайте состав - это ужасно) А у нас в школе 6 классы трескают эту дрянь на переменах, чтобы показаться круче...мда...видимо не от большого ума. Так что ,автор, не будьте глупы! =)

Алёна
#9

Хорошо хоть что ты Ягуар не пьёшь!!!

Гость
#10

автор, не сходи с ума, просто заканчивай их пить и все! все органы себе подсадишь! Не может же быть от энергетиков реально сильной зависимости?

Вика
#11

витаминки купи) и спи больше

Ева
#12

от них правда есть зависимость,правда не бодрят совсем, я тоже сидела, на курсе 2м,когда репетиции были с утра до ночи, слезла,после лета,как отдохнула, сейчас иногда покупаю,но спокойно к ним

Ева
#13

10-может, проверенно

котя я
#14

Может быть зависимость и еще какая там только чего не напичкано и наркота тоже...сама пила энергетики и известный коктель ,но я когда первый раз в жизни попробовола перед этим дала слово что не подсяду и всегда смогу сказать себе нет,конечно тяга есть к этому всему делу...Но есть и сила воли мне пофигу если захочу пью не захочу не пью все от настроения зависит ...

А как тебе помочь милый автор это вопрос вроде не маленькая уже и должна осозновать и понимать что творишь и как организм портишь...даже незнаю полазий по сайтам или обратись к специалисту...все норм будет)))

зайка попрыгайка
#15

это еще норм вот скажите как мне отвязаться курить травку??

зайка попрыгайка
#16

заранее предупреждаю всех девушки не совершайте глупости...подумайте вам еще детей рожать в прочим как и мне только я уже оступилась...

Алиса
#17

Аззи, прочитайте состав того что вы пьете. И употребляйте ТО ЖЕ, только в более чистом нормальном виде. Кофе, чай, лучше зеленый, можно с добавками, но только качественный!, витамины(соки, фрукты), глюкозу(пироженки, или, если боитесь потолстеть, шоколад).

А от психологической зависимости избавляются силой воли.

Гость
#18
Гость

автор, не сходи с ума, просто заканчивай их пить и все! все органы себе подсадишь! Не может же быть от энергетиков реально сильной зависимости?

Может, лол, сам на них сижу

Marzouq
#18

Автор, я только недавно слезла. Пила каждый день по банке. Иногда, редко по полторы - две. Весной был первый звоночек: меня по скорой забрали в больницу. Я отказалась от госпитализации, но мне проверили желудок. Полностью воспаленный орган, а еще вздутые кишки. Собственно, при этом аппетит действительно пропадает, когда пьёшь энергетики. И более того, реально они не помогали. То есть было какое-то внутреннее убеждение, привычка и даже какая-то зависимость... и главное, я стала жутко нервной. Я не знаю, энергетик ли тому причиной, но ругань дома с мужем была постоянная, причем не обоснованная и доходящая до едва ли не расставании. Хотя по натуре я всегда была спокойным человеком. То есть я вообще обычно ни на что не реагировала, либо слишком спокойно. Собственно, почитала чаты, форумы, статьи, бросила пить. Просто перестала покупать в один момент (кстати, банка стоит в разных магазинах от 135 до 200 рублей). Вместо этого стала постоянно носить с собой литр воды, а если с утра трудно вставать, то доезжая до работы, сразу пила эспрессо. Эффект гораздо больший, а по составу кофеина меньше чем в банке энергетика. Собственно, перестала пить где-то с месяца три назад, и поверьте, эффект заметный. По началу едешь в метро, смотришь на народ, кто пьёт энергетики, и тоже жуть как хочется, но нельзч))) Ну и так с неделю-две точно было, потом спокойнее... В общем, мой вам совет (я уж на 100% не знаю, была ли моя тревожность и злость из-за энергетиков), но сейчас я совершенно не реагирую на то, из-за чего ранее могла взрываться. Пейте, кстати, больше воды, толку тоже будет больше. Хорошего дня!

Гость
#19

Очень просто. Замените энергетики обычным чаем. Я например пью каркаде.

Гость
#20
Summer

я уехала отдыхать на две недели и не пила там энергетики,всё,больше не хочется.

Я на месяц уезжала на подработку в село пасти баранов приехала начала повторно их употреблять и до сих пор пью. Ничего не помогает.

Гость
#21
Гость

перестать пить, все элементарное просто, ватсон

Лол, что ты тут забыл/ла? Если у тебя нет зависимости, то это не означает, что слезть даже с энергетиков просто. Сама мучаюсь с этим, очень хочу бросить. Энергетики - это минус деньги и здоровье

Я которой нет
#22

Привыкание есть, подсаживаешься незаметно, а стоит не выпить энергетик, организм просто отключается. Это как будто у тебя кончилась батарейка. Сильно тянет спать, силы нет, раздражительность....(((
А с утра никак проснуться невозможно, жуткое состояние.
Сейчас борюсь с этой зависимостью.
Пейте лучше воду, вода это жизнь!

Гость
#24
Мари

Для начала вместо бёрна покупай колу/пепси - экономия в 2 раза, а вкус похожий.

Честно говоря, бёрн на меня никак не действует, буллит ещё как-то влияет... но пью 1-2 раза в месяц.

Он нифига не похожий,у всех энергетиков вкус привышает,любой напиток по типу Пэпси и Фанты,раза в 2-3 раза, плюс жёсткая зависимость от кофеина,сахара и глюкозы,я поражаюсь с этих диванных экспертов,не знаете,так на *** вы что-то пишете?🤷

Алина
#25

Наверное, просто переставать их покупать силой воли. Я впервые попробовала такой напиток в прошлом году, мне понравился он по вкусу: сладкий и освежающий одновременно. Потом иногда стала покупать, вкусно же. И вот последние месяцы пила каждый день уже. Кола так не вставляет.
Сегодня второй день без энергетиков. Решила прекратить, потому что это не такая безобидная вещь, как кажется. Перепады настроения, сахарная зависимость, денежные затраты – идут в комплекте с энергетиком.

Гость
#26

Здравствуйте, я начал употреблять энергетические напитки из-за того , что изначально мои сверстники это употребляли , появилась раздражительность, учащённое сердцебиение,хорошо , что не дошло до тахикардии и проблема с дыханием из за повышения артериального давления, победил я это тем , что заменил чаем или небольшим количеством кофе, начал часто высыпаться, энергетики уже видеть не могу и не хочу . Вкусные возможно , но вызывают привыкание , хорошо , что я соскочил теперь моей жизни ничего не угрожает.

Гость
#27
зайка попрыгайка

заранее предупреждаю всех девушки не совершайте глупости...подумайте вам еще детей рожать в прочим как и мне только я уже оступилась...

Лично я не буду рожать,нафиг надо

Гость
#28
Алина

Наверное, просто переставать их покупать силой воли. Я впервые попробовала такой напиток в прошлом году, мне понравился он по вкусу: сладкий и освежающий одновременно. Потом иногда стала покупать, вкусно же. И вот последние месяцы пила каждый день уже. Кола так не вставляет.
Сегодня второй день без энергетиков. Решила прекратить, потому что это не такая безобидная вещь, как кажется. Перепады настроения, сахарная зависимость, денежные затраты – идут в комплекте с энергетиком.

Я вот не могу просто взять и отказаться, ну то есть не купить могу, но если не куплю и день без энергетика. То начинаются сильные головные боли. Которые никаким обезболивающим не снимаются. А стоит выпить банку. Так всё сразу как рукой снимет. Все головные, глазные боли.. И что делать с этим не знаю

Гость
#29

Сама сейчас в такой же ситуации(хотя этой тему уже много лет, надеюсь, что авторша смогла слезть с энергетических напитков).
Начала их пить лет 5 назад. Были перерывы, долго не пила. Года два назад начались проблемы с животом, сказали глотать трубку, чтобы проверить желудок. С желудком все оказалось отлично, чистый, прекрасный. Это дало мне зеленый свет. Начала их пить сначала раз в месяц-полтора, потом два раз в месяц, раз в неделю, два раза в неделю и чаще и чаще. Не могла зайти в магазин и не купить.
Тут советы из разряда «просто не покупай» не помогают. Я видела состав, от некоторых энергетиков было очень плохо, но все равно хотелось выпить еще. Сначала даже не замечаешь, что ты зависим. Заходишь в магазин, просто пройти мимо уже трудно, а когда получается, то приходишь домой и думаешь «почему не купила».
Отказаться легче, чем кажется… наверное.
Буду пробовать постепенно ограничивать поступления в свой организм энергетических напитков.
Для тех, кто пришел сюда за советами, то могу дать несколько, которые должны помочь: прогулки на воздухе по, хотя бы, 30 минут; замена энергетиков на другие сладкие напитки или же кофе/чай(в которых тоже кофеин, поэтому аккуратнее, но лучше начинать именно с этого); сахар(тоже сомнительная затея, от сахара такая же адская зависимость, просто не увлекайтесь), а также можете покупать жвачки или сосательные конфетки; вода, много воды!
Всё в ваших руках. И моих.

Гость
#30
Гость

Я вот не могу просто взять и отказаться, ну то есть не купить могу, но если не куплю и день без энергетика. То начинаются сильные головные боли. Которые никаким обезболивающим не снимаются. А стоит выпить банку. Так всё сразу как рукой снимет. Все головные, глазные боли.. И что делать с этим не знаю

Кофе. Ко-фе. С шила на мыло, но кофе полезнее

Гость
#31

Можно заглушь водкой, в течении 8 дней всё пройдёт, т.е пить надо в течении недели, если удалось сбить тягу раньше, водяру уже пить не надо, как энерго этиловый спирт воздействует на мозги и дофамин, соответственно кто сидит на водке можно сбить также энергетиком . Самое главное не вернуться к первому или осесьте на втором. Медод проверерен

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: