Гость
Статьи
Хотим жить …

Хотим жить вместе,НО!!подскажите что нить..

Я заканчиваю 9 класс и собираюсь поступать летом....в том же городе где сейчас учится мой любимый. Вот...мы хотим снимать квартиру и жить вместе,но мне 16 лет,а ему 17. Надо поговорить с родителями на счёт этого....как это сделать? я знаю,что они будут сопротивляться всячески....потому что боятся...и поэтому боюсь спрашивать....как можно аккуратно намекнуть?? Надо наверно говорить об этом нам обоим...чтоб он их убедил,что со мной всё нормально будет.

Хотим жить вместе,НО!!
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, а тебе не рано? Вот малолетки нынче пошли... Фу стрем...

ХорошаЯ
#2

Очень желаю, чтобы родители вправили тебе мозг и никуда не отпустили. Потом сама им спасибо скажешь.

Гость
#3

Ага, а потом находят в помойках и на улицах младенцев, рожденных именно от ТАКИХ маленьких, глупых девочек

Лили
#4
Гость

Деточка, а тебе не рано? Вот малолетки нынче пошли... Фу стрем...

Зачем вы обижаете девушку? Она совета спрашивает, а не вашей оценки. Бывают девушки очень развитые и далеко не дуры в 16 лет. Я в свои 16 закончила школу, пошла работать и сняла квартиру и никак не зависела от родителей. Училась в институте очно-заочно и закончила его с красным дипломом. Встречалась с парнем, когда мне исполнилось 18, стали вместе жить и вместе до сих пор (сейчас мне 24).

Просто необходимо подумать, хватит ли вам денег. Не спешите, может стоит пока встречаться? Мальчик ваш ведь учится, откуда доходы?

Гость
#5
Лили

ГостьДеточка, а тебе не рано? Вот малолетки нынче пошли... Фу стрем...Зачем вы обижаете девушку? Она совета спрашивает, а не вашей оценки. Бывают девушки очень развитые и далеко не дуры в 16 лет. Я в свои 16 закончила школу, пошла работать и сняла квартиру и никак не зависела от родителей. Училась в институте очно-заочно и закончила его с красным дипломом. Встречалась с парнем, когда мне исполнилось 18, стали вместе жить и вместе до сих пор (сейчас мне 24).

Просто необходимо подумать, хватит ли вам денег. Не спешите, может стоит пока встречаться? Мальчик ваш ведь учится, откуда доходы?

Она в любом случае ещё ребенок, я понимаю, когда 18 лет, это уже нормально. Но тут... Мне лично это просто противно. Лили, я конечно уважаю Вас, за то что Вы в свои 16 были самостоятельны, это похвально. Но вы были не ДУРОЙ, а автор ДУРА, раз с 16 лет ей семейной жизни захотелось. А потом когда что-нибудь случтся побежит к маме с папой, чтобы ей сопельки подтерли.

Гость
#6

Стесняюсь спросить, а кто будет оплачивать съем этой вашей квартиры? И какой хозяин в своем уме сдаст жилье паре малолетних?

Гость
#7

Автор, ну что вам сказать... вроде уже все сказано) Вот только еще раз повторю - как вы считаете, кто вас будет содержать? Вы знаете, что нужно, например, платить счета? Еду тоже бесплатно в магазине не дают пока еще, по крайней мере я не слышщала о таком. в общем, если кратко, на все нужны деньги. они у вас есть? А у вашего любимого? поинтересуйтесь у него. И вот если их нет, придется делать так, как мама с папой скажут. А самостоятельность начинается тогда, когда способен уже сам за себя платить и не только за чашку кофе или билет в зоопарк.

гость
#8

п

п

ц ..

Гость
#9

О чем только девочки думают, так только не о поступлении. Вот сначала поступи, курса три закончи, потом и о квартире думай, к диплому уже и о сожительстве помечтай.

Об этом должен твой будущий супруг заботится, с родителями разговаривать, что берет за тебя всю ответственность.

Гость
#10

Родители вам должны снять квартиру?

Разводила
#11

Я в 17(почти 18) уехала от родителей, ибо не могла больше, и сестру, которая на два года младше со мной жила...Выжили, слабо богу.У меня В.О., а сестра заканчивает учиться.Живем вместе.Мне 23 года.Мыслей о женихах у нас не было.Короче, автору рано еще, а то тяжело будет учебу с работой совмещать, и студентов-очников не ставят на учет в центр занятости, где будешь работать-ХЗ.

полосатый зонт
#12

интересное дело - о женитьбе речь вообще не идет! а сожительство в таком возрасте - губительно в двойне. Ладно бы уж жениться задумали и то было бы понятно, хоть намерения серьезные. А тут вообще ...не, Автор, чото Вы не туда рулите...

Гость
#13
Гость

Автор, ну что вам сказать... вроде уже все сказано) Вот только еще раз повторю - как вы считаете, кто вас будет содержать? Вы знаете, что нужно, например, платить счета? Еду тоже бесплатно в магазине не дают пока еще, по крайней мере я не слышщала о таком. в общем, если кратко, на все нужны деньги. они у вас есть? А у вашего любимого? поинтересуйтесь у него. И вот если их нет, придется делать так, как мама с папой скажут. А самостоятельность начинается тогда, когда способен уже сам за себя платить и не только за чашку кофе или билет в зоопарк.

Моя дочь уехала в 18 лет в Москву. Поступила там в институт. С первого курса начала подрабатывать. Я ей практически денег не посылала, но, правда, обучение тогда было бесплатным и жила она в общаге

Гость
#14

13. Гость

И что вы хотели етим сказать? Ваша дочь уехала жить с парнем? Вы ей квартиру снимали? Я сказала о конкретной ситуации конкретного автора. А вы о чем?

Доминика
#15

Моя подруга с 16-ти живёт со своим молодым человеком(сейчас ей 18,ему-21) и родители не против. Кстати,в июне свадьба.)))

Автор,все зависит не только от родителей и МЧ,но и от Вас. Вы сами подумайте,все взвесте,обговорите. А если уж твёрдо решили,то вперёд к родителям вместе с МЧ. Дерзайте!)

Разводила
#16

Я считаю, что если у человека есть мозги, то он в этом возрасте должен по-взрослому мыслить, здраво судить.Только, почему-то автора все критикуют.

*бред*
#17

Автор, вы же расчитывали на тонну камней которые в вас полетят после поста. Скажите, что решили в другом городе поступать, потому что так хотите. А про квартиру, скажите что будете одна снимать

Ева
#18

Она не семейной жизни хочет, очнитесь, а просто снимать вместе квартиру. Нет ничего страшного в этом абсолютно. Но родители всё рано не разрешат, поэтому смысла подходить к ним с этим вопросом нет. Дали бы добро хоть вообще куда-то уехать учиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: