Гость
Статьи
Молодой человек дочери …

Молодой человек дочери находится у нас доа постоянно

Мы живем вчетвером - мы с мужем и две дочери -24 года и 19 лет. Младшая дочь-студентка, я, муж и старшая дочь работаем. У младшей дочери год назад появился молодой человек- неплохой парень, студент. Мне не нравится, что он проводит у нас дома ВСЕ свободное время. После института они сразу приезжают к нам, и он уходит от нас уже в 11 вечера. Т.е. каждый день у нас дома находится посторонний мужчина. К тому же я работаю, готовлю, прихожу домой, а там холодильник практически пустой. Вчера нажарила полную сковородку свиной вырезки, сегодня пришла с работы-остался один кусочек, гарнира нет, причем дочка мяса не ест, все съел ее парень. Не знаю, как поговорить с дочкой-она девочка домашняя, и своими словами подталкивать ее к уходу из дома мне не хочется. Поймите правильно-гостей мы любим и хлебосольно принимаем, но когда это каждый день, то это вызывает раздражение.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1
Автор

Мы живем вчетвером - мы с мужем и две дочери -24 года и 19 лет. Младшая дочь-студентка, я, муж и старшая дочь работаем. У младшей дочери год назад появился молодой человек- неплохой парень, студент. Мне не нравится, что он проводит у нас дома ВСЕ свободное время. После института они сразу приезжают к нам, и он уходит от нас уже в 11 вечера. Т.е. каждый день у нас дома находится посторонний мужчина. К тому же я работаю, готовлю, прихожу домой, а там холодильник практически пустой. Вчера нажарила полную сковородку свиной вырезки, сегодня пришла с работы-остался один кусочек, гарнира нет, причем дочка мяса не ест, все съел ее парень. Не знаю, как поговорить с дочкой-она девочка домашняя, и своими словами подталкивать ее к уходу из дома мне не хочется. Поймите правильно-гостей мы любим и хлебосольно принимаем, но когда это каждый день, то это вызывает раздражение.

Может с ним поговорить,спокойно и дружелюбно,если он нормальный,то всё поймёт правильно и сделает соответствующие выводы

Гость
#2

попрасите мужа что б тот поговорил с парнем. а то что это такое 19 лет и дома сидят , не порядок

ЛиZZZa
#3

Ерунда какая:) Просто скажите дочери все как есть - "мол так и так, нам с папой тоже пространство нужно, может я в нижнем белье по дому хочу ходить? Пусть приходит на 3-4 часа и хватит. Или к нему иди."

Света
#4

А причем здесь парень? Ваша дочка его явно приглашает кажлый день, вот он и прется. Нужно поговорить с дочкой, как она расценивает пустую сковородку перед тем, как родители возвратятся с работы голодными. Парень, конечно, бестактный, но и дочка недалеко ушла.

Ведьмочка
#5

понимаю и вас и вашу дочь, у них любовь и лучше они у вас дома под боком сидят, чем где-нибудь по подъездам. по крайней мере мне бы лично было бы так спокойнее.

Гость
#6

Просто скажите спокойно, мол, доченька, а чего вы дома постоянно? Такая погода хорошая, погуляли бы, сходили в кино или кафе, и т.д. Только говорите все доброжелательно.

Про еду вопрос, конечно, очень деликатный..Попробуйте как-то намекнуть что ли..что куда столько еды уходит? Вот мол только вчера наготовила, а сегодня уже ничего нет..Ох, трудно вам)

Гость
#7
Света

А причем здесь парень? Ваша дочка его явно приглашает кажлый день, вот он и прется. Нужно поговорить с дочкой, как она расценивает пустую сковородку перед тем, как родители возвратятся с работы голодными. Парень, конечно, бестактный, но и дочка недалеко ушла.

Ой, ну, сразу видно маму мальчика, небось сама бы в два счёта подружку парня выставила, если бы она всё мясо сожрала

Гость
#8
Света

А причем здесь парень? Ваша дочка его явно приглашает кажлый день, вот он и прется. Нужно поговорить с дочкой, как она расценивает пустую сковородку перед тем, как родители возвратятся с работы голодными. Парень, конечно, бестактный, но и дочка недалеко ушла.

Я так понимаю, что дочь воспитывали по-другому, отсюда просто пойдет скандалы и непонимание, как так, он же гость, он же мой парень, вам еды для него жалко?)) Будут обиды и лишние нервы. Автор же хочет все сделать мягко и аккуратно. Хотя ваш вариант мне лично кажется правильным.

#9
Ведьмочка

понимаю и вас и вашу дочь, у них любовь и лучше они у вас дома под боком сидят, чем где-нибудь по подъездам. по крайней мере мне бы лично было бы так спокойнее.

А потом создаются темы по типу "ПОМОГИТЕ МЧ сел на шею, никудане водит, ниче не приносит". И вобще он ей ещё не муж и видимо даже не жених а просто МЧ. нехрен ходить и мало того что объедать, очевидно же, что автор приходит домой..а ужина тютю. Так ещё и нету усебя же домаличного пространства. Меня такое вот тоже напрягало.

Автор поговорите с дочкой сначала.

#10
Гость

он же мой парень, вам еды для него жалко?)) Будут обиды и лишние нервы. Автор же хочет все сделать мягко и аккуратно. Хотя ваш вариант мне лично кажется правильным.

" Блин..ну твой парень, тобиш твой гость, вот и потрудись сама ему приготовить. А мне он пока ни кто" я бы примерно та ответила на поставленый вопрос.

о н а
#11

А у парня есть квартира?Пусть к нему в гости ходит или по очереди. А готовить лучше в расчете на семью. Т.е. когда он приходит,чтобы в холодильнике не было готовой еды. Если захотят-пусть сами и готовят.

Вероника
#12
Мрия

" Блин..ну твой парень, тобиш твой гость, вот и потрудись сама ему приготовить. А мне он пока ни кто" я бы примерно та ответила на поставленый вопрос.

Вот это правильный ответ.. у меня мама так же бы ответила.. причем тут парень,, дочь не уважает свою мать, а парень дали поел, посидел, отдохнул и домой пошел.. Пусть дочь готовит для своего гостя сама, все равно дома сидит..

Пушкин
#13

Помню когда я училась наши все однокурсники толко и паслись у тех кто местные потому всегда голодные бедняги были. Мало что сами все сжирали да еше тем кто в комнате жил с ними набирали. Так что неясно тут еше дествително он так вашу девочку любит или судя по вашу описанию присосался к вам на халяву скрасит голодный студенческий быт)))

Гость
#14

Дочери нужно говорить напрямую. Намеков дети не понимают. Напрямую говорить следующее - нужно что он уходил, когда я прихожу с работы. У нас нет места чтобы посторонний взрослый мужчина находился дома. Мне нужно и в белье ходить и вообще полежать. второе - сказать про еду. что когда вы приходите домой - нужно чтобы был ужин. У вас хоть и двое детей, но младшая выросла эгоисткой. Нет у нее чувства дома. что вот это - дом, святое, и нельзя здесь трогать ничего. Говориьт нужно как можно быстрее - правила вашего дома. Нельзя копить раздражение. Потому что вы полностью потеряете контакт с дочерью. А парень этого возраста должен сам стеснятьс быть дома с чужими людьми все время. но он не стесняется - значит или детдомовский, и ему просто любой дом нужен, или нахад, еду своим друзьям носит. А дуреха ваша рада стараться. как ни крути - без разговора не обойтись.

Гость
#15

у нас дома еще хуже было. живем вчетвером, мама с отчимом, я и сестра младшая( общая дочь мамы с отчимом), так вот она завела себе парня на 7 лет старше, тот не работал, ни учился нигде, жил он с мамой и братом, мать одна их тянуть не могла, у них был уговор что втроем сбрасываются в общих бюджет, а получалось что мать с братом работают и тянут на шее еще и его балбеса. мать его из дому и выгнала. и он полностью поселился у нас. утром мы все уходили, а он спал, весь день дома один, жрал все что в холодильнике, телик смотрел весь день, в инете сидел. а вечером сестра после института или с работы домой проходила и он просил ее сбегать за пивом, за ее деньги конечно, у него ни копейки не было. я стирку собирала так сестра мне еще и его одежду бросала постирать, я естестно не хотела и говорила ей что о нем думаю так она начинала кричать типа не мое дело, мол мне что трудно в стиралку еще 5 тряпок бросить. родители на все это как в рот воды набрали, никогда ей ничего не говорили напротив. только раз ее отец стал ругаться мол если живет у нас пусть дает денег на еду, он же жрет за пятерых, мы приходим а все сожрато, это достает изо дня в день. он неделями не выходил из дому! ну а сестра на это грубила, типа ее парень и имеет право у нас жить. хотя сама тоже ни копейки не давала. ясно что ей самой трудно было, училась и работала, на себя сама зарабатывала. 2 года он так у нас прожил. это ужасно когда в доме постоянно чужой мужик находится. а он еще с сестрой ругался часто, кричал на нее, но она его не выгоняла, а совести у него было ноль. она ему и одежду иногда покупала.

Гость
#16

все подруги над ней смеялись. хорошо что наконец то она познакомилась с другим парнем и попросила этого уйти от нас, так он еще и обиделся и сказал емунекуда идти и он не притив чтоб она с другим встречаалсь, но хочет жить у нас. не уходил хоть тресни. она не могла нового парня в дом привести. как то она в душе была, а ей звонил новый парень и тот взял трубку, ну и вышел у них разговор, кто такой, этот сказал друг - живу у нее, а она в душе. ну потом у нее с новым парнем конечно скандал вышел, тот потребовал чтобы она этого выгнала. так мы и избавились от него. а автору я не завидую.

Гость
#17

Прошли уже через это.. ну молодость и безалаберность конечно))) Когда наш сын в 18 лет начал с девушкой встречаться ровесницей, то это быо больше похоже на набег саранчи какой-то)) девушка хоть и худенькая,а кушала так не хило, ну а ему понятно хотелось перед ней выпендриться и покормить,поэтому просто открывался холодильник и мели все подряд.. ну и на плите тоже. Раз сожрали все любимые папины голубцы, которые я готовила накануне и папа наш, исходя слюной бежал с работы в предвкушении голубцов... и такой облом))А я не молчала и потом наедине ему говорила, что мы тоже кставшие с работы пришли и мне готовить неохота.. пбежал сам в магазин за чем-то и картошку почитил, ну понял. И вы не молчите тоже.. Наши уже пербесились и своя семья у них и она сама готовит, теперь-то понятно что понимает именя и сами смемся порой над той ситуацией.. невестка говорит сейчас, как вы еще терпели, я бы выступила точно))

Гость
#18

Вам нужно начать создавать им минимум комфортных условий. Например сидят они в комнате - заходите туда постоянно по делам, дочь дергайте за какой-то помощью и т.п. Тогда молодой человек будет стараться покинуть дом до прихода остальных членов семьи. Мы с мамой так выселяли папиных друзей с нашей кухни(нет, они не пили и не буянили, просто общались зимними вечерами, но поздним вечером хочется иногда выйти на кухню босиком и в ночнушке, постоять с вдумчивым видом перед раскрытым холодильником... а там 1-2 мужика посторонних... напрягает)

Гость
#19

Да не в парне дело,в этом конкретно.А в укладе семьи.

Некоторые дети тащат домой пол-двора или полкласса.А родители нормально к этому относятся.

А потом ребенок привыкает и считает,что это нормально.И приводит домой кавалеров или подруг.

Начинать на такие темы говорить надо с детства.

Лапочка Ильича
#20

А здесь уже была похожая тема, только от сестры,типа,ее старшая приводит парня домой,он там зависает целый день,ест-пьет и т.д. Автор, тут нужно говорить с дочкой, причем,конечно, не орать,как потерпевшая,сходу,но достаточно жестко. Типа:дорогая дочка, пока ты одна дома, можешь приводить своего парня в гости,но когда приходят родители,будьте добры убираться вон. Я с работы,хочу отдохнуть,а вы можете пока погулять,сходить в кино и т.д.Более того,я рада,что МЧ нравится моя стряпня, но ему вовсе необязательно есть у нас каждый день и уж тем более съедать весь семейный ужин.Это невоспитанно.И все в таком духе. Главное,не ведитесь на провокации типа "ДА тебе что,жалко?"-да,мне жалко продуктов,купленных для семьи на мной заработанные деньги,а твой МЧ мог бы сам чего-нибудь купить к столу,раз питается у нас регулярно. Да,мне неудобно,я ,придя с работы,хочу отдохнуть в халате на диване с книгой,а не терпеть присутствие постороннего мужика.Если не поможет-говорите с парнем,только в присутствии дочери(чтобе не мог потом придумать всякие оскорбления с вашей стороны).

И не стесняйтесь защищать свой комфорт.Гости-это хорошо,любовь-это прекрасно,но я со своим парнем зависала у меня дома только когда там вообще никого не было, когда приходил брат или родители-мы быстро откланивались и я возвращалась с прогулки уже одна.Потому как понимала,что дом-это то место,куда люди приходят ОТДОХНУТЬ,а не развлекать гостя,который,по сути,никому,кроме меня,не нужен.

Лапочка Ильича
#21

Гость 15-16-ужас! У моих родителей на это был бы один ответ: хотите жить вместе-снимайте свое жилье. А то для любовей взрослые,а для самообеспечения -малыши.

Куку
#22
Мрия

" Блин..ну твой парень, тобиш твой гость, вот и потрудись сама ему приготовить. А мне он пока ни кто" я бы примерно та ответила на поставленый вопрос.

Согласна. Так и скажите, что Вы работаете, устаете. Раз она собирается парня кормить, пусть покупает продукты и готовит, и чтоб к Вашему приходу порцию оставили. Или в семье обязанности только у вас, а права у дочери?

Автор
#24

МЧ дочери-москвич, живет с мамой, финансово достаточно прилично, т.е. он не от голода у нас все время сидит.Вчера поговорила с дочкой, сказала, что мне не жалко еды, но каждый день у нас обедать и ужинать постороннему человеку- совсем не правильно. Она вроде бы поняла и не обиделась.

Гость
#25

да, я когда со своим мужем встречалась тоже последний год до сожительства у них каждый день была, вечером меня муж домой отвозил, в итоге его родители предложили жить нам вместе:) кстати предложили у них пожить, год с родителями прожили, во многом нам помогли, даже во время притирки и сейчас раз в неделю ходим в гости на ужин, бывает иногда и пару раз:))))

...
#26

Автор, не молчите, а прямо говорите дочери, что когда уставшие родители приходят домой - они хотят поесть. Пусть она САМА готовит своему парню. Это нормально.

ЛиЛу
#27
Автор

Мы живем вчетвером - мы с мужем и две дочери -24 года и 19 лет. Младшая дочь-студентка, я, муж и старшая дочь работаем. У младшей дочери год назад появился молодой человек- неплохой парень, студент. Мне не нравится, что он проводит у нас дома ВСЕ свободное время. После института они сразу приезжают к нам, и он уходит от нас уже в 11 вечера. Т.е. каждый день у нас дома находится посторонний мужчина. К тому же я работаю, готовлю, прихожу домой, а там холодильник практически пустой. Вчера нажарила полную сковородку свиной вырезки, сегодня пришла с работы-остался один кусочек, гарнира нет, причем дочка мяса не ест, все съел ее парень. Не знаю, как поговорить с дочкой-она девочка домашняя, и своими словами подталкивать ее к уходу из дома мне не хочется. Поймите правильно-гостей мы любим и хлебосольно принимаем, но когда это каждый день, то это вызывает раздражение.

--- поxоже на то, что он совмещает у Вас дома приятное с полезным, автор;) мог бы с девушкой иногда и в люди выйти, между прочим, а не только калорийно питаться за счет ее родителей;)...

Бедняжка
#28

хахахахахааа))))

моя сестра с парнем исчо и ебёца у меня на голове

ток што делайте выводы

кому из нас с вами хуже

Людмила
#29

Друг Вашей дочери - невоспитанный хамовитый человек, скорее всего, его мама ничего не готовит, поэтому он нагло нажирается у вас, его не воспитали мужчиной, иначе он хоть что-нибудь приносил к столу и выводил бы девчонку в кино и кафе. Уверена, как тут уже сказали, что его мамаша со скандалом вышвырнула бы вашу дочку, а, если она придет в гости, будет считать, сколько она съела. Но и Вы, автор, плохо дочку воспитали, она не уважает родителей, сестру и свой дом, мне кажется, вряд ли по дому Вам помогает (иначе бы знала, что такое готовить, а прийти и увидить фигу в холодильнике). Я бы уже давно устроила скандал, прогнала парня (при таком отношении к девушке и ее семье вряд ли он будет хорошим мужем, в 24 в Москве большинство людей сами зарабатывают и кормят сами себя, а не жрут нагло у чужих людей, пользуясь глупостью вашей дочери), либо я сказала им обоим, чтобы встречались на нейтральной территории. Но так бы поступила, Вы, по-моему, мягкий человек.

Бася
#30
Гость

у нас дома еще хуже было. живем вчетвером, мама с отчимом, я и сестра младшая( общая дочь мамы с отчимом), так вот она завела себе парня на 7 лет старше, тот не работал, ни учился нигде, жил он с мамой и братом, мать одна их тянуть не могла, у них был уговор что втроем сбрасываются в общих бюджет, а получалось что мать с братом работают и тянут на шее еще и его балбеса. мать его из дому и выгнала. и он полностью поселился у нас. утром мы все уходили, а он спал, весь день дома один, жрал все что в холодильнике, телик смотрел весь день, в инете сидел. а вечером сестра после института или с работы домой проходила и он просил ее сбегать за пивом, за ее деньги конечно, у него ни копейки не было. я стирку собирала так сестра мне еще и его одежду бросала постирать, я естестно не хотела и говорила ей что о нем думаю так она начинала кричать типа не мое дело, мол мне что трудно в стиралку еще 5 тряпок бросить. родители на все это как в рот воды набрали, никогда ей ничего не говорили напротив. только раз ее отец стал ругаться мол если живет у нас пусть дает денег на еду, он же жрет за пятерых, мы приходим а все сожрато, это достает изо дня в день. он неделями не выходил из дому! ну а сестра на это грубила, типа ее парень и имеет право у нас жить. хотя сама тоже ни копейки не давала. ясно что ей самой трудно было, училась и работала, на себя сама зарабатывала. 2 года он так у нас прожил. это ужасно когда в доме постоянно чужой мужик находится. а он еще с сестрой ругался часто, кричал на нее, но она его не выгоняла, а совести у него было ноль. она ему и одежду иногда покупала.

ну вы и лохи, два года такое терпеть!

Бася
#31
Гость

Я помню один мальчик попросил вещи у меня оставить (из др. города), и поселился вот так на 3 недели, еле выгнали. Причем моя мама сказала что он будет моим женихом, шушукалась с ним постоянно обо мне, деньги ему на проезд давала. Он посуду мыл и по дому все делал. Еле-еле выгнали, причем он еще и комнату мою занял, и комп мой занял, я вообще не знала, что делать!

а мама была рада вас хоть кому-то сбагрить?

Гость
#32

Бася

ну вы и лохи, два года такое терпеть!

-----

ну так если родители молчали и ничего не говорили, а я то что могла сказать. когда я показывала недовольство сестра со мной ругалась, мол нечего тут рожу корчить, если мне не нравится что он живет у нас тогда чтобы я и выселялась. а с какой стати я должна была выселяться ради ее ё...ра. это вообще неприлично было с ее стороны приводить мужика в дом к родителям жить. хорошо, что избавились от него.

Бася
#33

32 - само собой, замечание к родителям относилось.

Олька
#34

Соберите своих детей и поговорите с обоими, что мол раз вы тут все время сидите, значит практически живете вместе. Либо живите отдельно, либо пополняйте семейный бюджет + уборка +готовка на всех и будет вам счастье

Света
#35

Во первых не готовьте впрок, дочка взрослая может себе приготовить сама, а парень должен привыкать есть за свой счёт.

Ничего говорить никому не надо просто держите холодильник пустой, если сама дочка спросит ответите что Вы не можете постоянно готовить на две семьи, ведь если он у Вас дома значит это уже ещё одна семья

Не манипулируйте понятием "посторонний мужчина", он совсем не посторонний для Вашей дочери и любой кто скажет что он "посторонний" станет Врагом, даже мать или отец.

Нарекать на хороший аппетит парня тоже не стоит, что б мужчина хорошо кончил он должен хорошо поесть. Но парень в 19 лет способен уже и сам заработать себе на мясо с хлебом.

Яночка
#36

мне было 14 ему 16 была жуткая зима, мы постоянно сидели у меня и моя мама уже тогда принимала моего парня как зятя, и никогда не возмущалась если мы поели, по моему это нормально

Гость
#37

Есть элементарные правила приличия,которые в наше время повидимому перестали быть правилами. Наверное, мы взрослые зачастую перегибаем палку в своей безмерной любви к чаду, не требуя взамен простого уважения. Поговорите с дочерью пока не поздно: парень возможно и не станет мужем, так что всех последующих претендентов тоже кормить?

???
#38

скажите ей что нельзя весь день сидеть дома.скажите пускай больше проводит времени на свежем воздухе.может со своим парнем сходить в парк, в кино.на атракционы в конце концов.

Zzzz
#39

Да лан,скажите этому молодому человеку,что вы не намерены содержать его за свой счет,тем более,что к вашей семье он имеет весьма косвенное отношение.Все эти объяснения и выгораживания никому не нужны,тем более если речь идет о том,что человек бестактен.Будет все ясно и понятно

Сама была в такой ситуации.Ко мне тоже приходил молодой человек после учебы,мы ужинали вместе,и вроде бы никто не голодал,а коль уж нечего было есть,сами покупали что-нибудь и я готовила на всех.А спустя полгода отцу что-то явно не понравилось и он решил излить все свое негодование,причем не мне и не этому молодому человеку.А матери,которая передавала эти слова мне,дело тогда дошло до ссоры.Молодого человека больше в дом не приглашаю,так как и мне не приятно и ему не в радость.Вопрос.Зачем было терпеть,по-другому не назовешь,полгода?и почему нельзя было высказать свое недовольство мне?Я конечно не знаю,здесь сугубо личные отношения,семейные и т.д. и т.п,но лучше не затягивать

Наталья
#40

У меня тоже самое происходит. Встречаются уже два года, дочка редко ходит к парню, а он постоянно у нас, иногда и спать остаётся и не стесняются занимаются своими делами. Я взбунтовалась, высказала им, что у нас с отцом тоже должна быть своя личная жизнь, а мы под вас подстраиваемся, стали реже оставаться на ночь и стал реже приходить. Стали встречаться в гостиницах, но недолго, нужно же работать и на свои развлечения зарабатывать деньги,а зачем, когда дома у девушки так хорошо. Я готовлю, они кушают и идут смотреть фильмы или в компе сидят.Пригласила его к нам на 23-е февраля, он пришёл с пустыми руками, хоть бы отцу купил какую то книгу ( он у нас любитель почитать), так он подвыпил и ещё высказался, что неплохо было бы ещё выпить, меня это взбесило, а дочка никак не отреагировала. Разрешила остаться у нас, на следующий день завтрак, а потом обед, а потом и ужин, я чуть не взвыла уже. Совести нет, что родители тоже хотят дома чувствовать себя дома. Дочка мне говорит, что мы же вам не мешаем, мы у себя в комнате, она не понимает, что я хочу и масочку себе сделать и вообще, тупо полежать на диване, чтобы меня никто не трогал. Это очень больная тема и мы постоянно на эту тему ругаемся с дочерью.Постоянно посылает ей "перезвонишки" (денег на телефоне у него нет никогда), а дочка, как зомби, всё делает, чтобы ему угодить.Это наверно любовь такая сейчас.

Гость
#41

Даааа, сложный вопрос. Зашла сюда именно, чтобы найти ответ на эту ситуацию. А если МЧ не нужен дома (родители в разводе, мать инвалид от пьянства, его воспитывали бабушка с дедушкой), он тянется к нормальным семейным отношениям, то язык не поворачивается выставить его или отправить их гулять в минус 30. Но и кормить его 4-5 раз в день ( ест много - спортсмен, качок) уже нет ни желания, ни сил, ни средств, тем более первое он в жизни не ел, каши не люблю, лучше картошечку. Мы, конечно, не потакаем его запросам, но готовить "вкусненькое" я перестала даже для семьи, т.к. сметется все за пару часов. И отправить в неблагополучную семью дочь проводить с ним время тоже не могу, да и она не хочет. Вот и думай....

#41
Гость

Даааа, сложный вопрос. Зашла сюда именно, чтобы найти ответ на эту ситуацию. А если МЧ не нужен дома (родители в разводе, мать инвалид от пьянства, его воспитывали бабушка с дедушкой), он тянется к нормальным семейным отношениям, то язык не поворачивается выставить его или отправить их гулять в минус 30. Но и кормить его 4-5 раз в день ( ест много - спортсмен, качок) уже нет ни желания, ни сил, ни средств, тем более первое он в жизни не ел, каши не люблю, лучше картошечку. Мы, конечно, не потакаем его запросам, но готовить "вкусненькое" я перестала даже для семьи, т.к. сметется все за пару часов. И отправить в неблагополучную семью дочь проводить с ним время тоже не могу, да и она не хочет. Вот и думай....

У меня почти подобная ситуация. Девочке 17 , мальчику 21. Он студент, последний курс института. Почти каждый день вечером сидят у нас дома. Дочь приходит с занятий. Голодная. Кормлю её и предлагаю ему. Он не против. Дело даже не в еде. Я считаю , что парень в его годы может кроме учёбы заняться ещё чем нибудь. А то сидит над дочкой , пока она сделает уроки. Потом играют в компьютер.

#42
Lor

У меня почти подобная ситуация. Девочке 17 , мальчику 21. Он студент, последний курс института. Почти каждый день вечером сидят у нас дома. Дочь приходит с занятий. Голодная. Кормлю её и предлагаю ему. Он не против. Дело даже не в еде. Я считаю , что парень в его годы может кроме учёбы заняться ещё чем нибудь. А то сидит над дочкой , пока она сделает уроки. Потом играют в компьютер.

Или я не права?

Дмитрий
#43

Считаю, что необходимо поговорить с дочерью, что становится сложно слдержать еще и ее лруга. Вы тоже человек и тоже нуждаетесь в отдыхе. Вы главная в доме. Не бойтесь повести серьезней, чем обычно. Иначе в старости Вы окажетесь вне зоны комфорта ребенка и он на Вас забудет. И еще помолитесь богу о детях

Гость
#45

у вас появился иждивенец

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема