Гость
Статьи
Выросла, а обида на …

Выросла, а обида на родителей осталась

Мои родители очень любят меня, но иногда такое в детстве было ощущение, что они меня ненавидят. Училась в школе в очень недружном классе, в этой же школе работала моя мама. У меня уехали все подружки из класса (мы жили в военном городе), просила маму перевести меня в другой более доброжелательный класс, она боялась, что из-за моего перевода с училками будут проблемы, что ее съедят в коллективе. Я училась еще три года в одиночестве, сидела одна, меня обижали одноклассники, а учителя меня как обижали, а ведь с мамой в одном коллективе, и никто за меня не заступался, а сама на тот момент не умела. После девятого класса просила у родителей уйти подальше от всего в колледж, но в ответ: "Школа под домом". А после школы хотела учиться на врача-специалиста, столько уговаривала, беседовала с родителями, а все-равно заставили поступить на юриста. Закончила универститет, не могу работу найти, потому что юристов как собак бездомных и без опыта они нигде не нужны. Как перестать злиться на родителей?

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня обииииииделиииииииииии! Уауууууууууууууууууу!

Зая
#2

С возрастом пройдет. когда ума прибавится. Я тоже такая была когда-то, все искала виноватых. Лучше вспомни, что они тебя родили и вырастили.

Зая
#3

Кстати может они и совершали ошибки в воспитании-но они не боги, а просто люди, людям свойственно ошибаться. Но хотели-то они как лучше, для вас же.

Гость
#4

автор,это вы ВСЁ про меня написали...

юрист тоже,под строгую диктовку мамы.Учится в большой город не отпустили,криминала боялись.Сейчас я самостоятельно живу в этом городе,вырвалось,но студенчества нормального так и не было...Знакомых хороших тоже,жаль(

Беллиссима
#5
Зая

С возрастом пройдет. когда ума прибавится. Я тоже такая была когда-то, все искала виноватых. Лучше вспомни, что они тебя родили и вырастили.

Вопрос - как вырастили... Родить ребенка - большого ума не надо. А вот дать ему необходимое - тут уже нужно постараться. Вы говорите - людям свойственно ошибаться... Но не детей же своих использовать в качестве подопытных кроликов.

#6
Беллиссима

Вопрос - как вырастили... Родить ребенка - большого ума не надо. А вот дать ему необходимое - тут уже нужно постараться. Вы говорите - людям свойственно ошибаться... Но не детей же своих использовать в качестве подопытных кроликов.

Очень правильно. Некоторые так растят, что потом у детей искореженные жизни с кучей комплексов...

Гость
#7
Беллиссима

Вопрос - как вырастили... Родить ребенка - большого ума не надо. А вот дать ему необходимое - тут уже нужно постараться. Вы говорите - людям свойственно ошибаться... Но не детей же своих использовать в качестве подопытных кроликов.

А что родители НЕ дали ребенку? У автора есть все, кроме как довольатва жизни. Ее кормили, ее зашишали, ей дали образование,ее вывели в люди. Люди не рождеются прирожденными педагогами. И ошибаются все! И автор, и вы тоже. Стать великовозрастным человеком и все дальше продолжать ныть! Для меня ето ужас!

Я тоже из семьи учителей, за меня тоже родители никогда не заступались. Мне тоже в их угоду приходилось быть предметом для подражания другим детям. И много чего другого было.Но мне и в голову не приходит в своих нес4астьях винить других, а не себя сами. В конце концов, должны же люди учиться брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекидывать ее на других! Да прям уж искореженная у нее жизнь, надо же, в другой класс не перевели. Ее что, били, годами насиловали, есть не давали, насильно замуж выдали, по кругу пускали и т.д.? Очередная инфальтилка, которая стремится все на других спихнуть!

и...вуаля
#8

неудачница ухахах, убейся

Лина
#9

Гость 7, если сейчас я бы смогла, например, отстоять свое мнение относительно коллектива, где хочу находиться, или своей профессии или самостоятельно заступиться за себя, но тогда в силу возраста я этого сделать не могла. Я не говорю, что родители мне не додали чего-то, я говорю о психологических моментах: нахождение в коллективе, где мне было плохо и одиноко, как следствие у меня нет друзей и теперь, потому что разучилась общаться в те школьные годы, профессия, с которой работу не могу найти в нашем провинциальном городке, а в областной уехать нет возможности, там очень дорогой съем жилья

Гость
#10

А нельзя сейчас научиться общаться по другому? Или заняться другой профессией?

Лина
#11

Подумываю о другом образовании, но у меня возможности платить за обучение нет, родители не хотят тоже оплачивать, я понимаю, что это их право, а бесплатно не поступлю.

Налаживать общение пытаюсь, ищу новых знакомых, не теряю старых.

Гостья
#12

мне 25, в апреле родила , сейчас в мед .поступаю почти поступила . Ситуация почти похожая в детстве как у вас.

Гостья
#13
Лина

Подумываю о другом образовании, но у меня возможности платить за обучение нет, родители не хотят тоже оплачивать, я понимаю, что это их право, а бесплатно не поступлю.

Налаживать общение пытаюсь, ищу новых знакомых, не теряю старых.

Сколько вам лет???

Лина
#14

22

Костя
#15

Уедь от них в большой город или в другой район и как можно реже видься с ними. Ты никогда их не простишь, разве что только когда смерть Вас разлучит. Они забрали у тебя добрый десяток лет жизни и обрекли на муки в университете, скорее всего твои предки очень забитые.

С другой стороны если ты их не простишь то тебе придётся быть их обвинителем на Страшном Суде. На этом Суде проститься лишь тому кто простил всё и вся всем-всем-всем другим людям всё-всё-всё. Придётся простить!

паНда
#16

Родители вечно хотят для детей сделать как лучше,а выходит как всегда...

Гость
#17

Не каждый родитель хочет сделать ребенку как лучше. Многие думают о себе только