Гость
Статьи
Обида на родителей

Обида на родителей

Мы те самые дети, детей 90-ых. Где было разводов больше чем, когда либо. И многие из нас выросли без отца, большинство причин: это когда отец пил, избивал маму, иногда даже детей, или измена, вторая жена. Но многих из нас вырастили одни Мамы. Но иногда не справляясь, срывались на нас, тут уже грушей сами того не замечая, оказывались Мы. Это уже испорченная психика, кто-то может хотел(а) наложить руку на себя, кто-то замкнулся(ась), кто- то вырос(ла) слушая ненормативные лексиконы со стороны самого близкого человека. Ирония судьбы на 70,80% похожие. Суть не в этом, а что делать с обидой? С обидой, что у тебя было не счастливое детство, мы выросли, но до сих пор обида не отпускает. И отражается во взрослой жизни, в каких то моментах ты мнительный(ая), обидчивый(ая), или наоборот у тебя настолько сильная защитная реакция, что никого не подпускаешь, или через чур веселый(ая), в попытке скрыть свою внутреннюю боль. Как вы справляетесь с обидой ? Когда обида уже заложена в Вас, в вашем поведении? #родители

Кэтти
8 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

На мать и отца
Тоже хочу избавиться от обид, чисто для себя, а не для того, чтобы этих уродов оправдать. Чтобы было жить далее легче. Но пока не получается. К психотерапевту надо, но тоже пока не могу, ибо нет доверия ни к кому. Не знаю какого выбрать, поможет ли он. Не будет ли это пустой тратой бабла

Гость
#2

У меня нет обиды. Мне повезло с мамой как минимум.
Мама любящая, отец талантливый.
Что еще надо- бери и распоряжайся ресурсами.
Еще нам фартовость передалась от кого-то.
Все зашибись.

Гость
#3

Обида возникает у человека тогда, когда он считает, что к нему относятся несправедливо. Обида рано или поздно превращается в программу саморазрушения.
Измените себя и люди изменят к вам отношение. Полюбите себя, как уникальную частицу Вселенной, принимайте себя такой, какая вы есть.

Гость
#4

Отец массрвик-затейник, какое-то время был директором дома культуры, устраивал обалденные мероприятия, на реке праздник Нептуна (сам и был Нептуном, из простыни костюм, на какой-то лодке 😄 на разных инструментах играл.
Брат ч детства: мотоциклы собирал, кродиков разводил, куча журналов конструируем сами.
Так он может дом построить с закрытыми глазами.
Мама говорит я вообще в магазин за продуктами не ходила, он сам закупал.
В выходные, уложив детей спать, ночи напролет играли в домино всем домом.
У них такая интересная молодость была.

Гость
#5

Мама у меня отличница, бухгалтер с красным дипломом, в Питер летала учиться даже.)
По распределению сюда отправили работать .
Отец влюбился, приходил в общагу к ней, она пряталась.
Говорит он мне сначала вообще никак.😬
Потом он ее дожал

Кэтти
#6
Гость

Отец массрвик-затейник, какое-то время был директором дома культуры, устраивал обалденные мероприятия, на реке праздник Нептуна (сам и был Нептуном, из простыни костюм, на какой-то лодке 😄 на разных инструментах играл.
Брат ч детства: мотоциклы собирал, кродиков разводил, куча журналов конструируем сами.
Так он может дом построить с закрытыми глазами.
Мама говорит я вообще в магазин за продуктами не ходила, он сам закупал.
В выходные, уложив детей спать, ночи напролет играли в домино всем домом.
У них такая интересная молодость была.

Повезло Вам)

Гость
#7
Кэтти

Повезло Вам)

Зато вам не повезло по всей видимости

Гость
#8

Ни с родителями, ни с собой

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: