Гость
Статьи
ужас а не речь

ужас а не речь

Начну с того, что мне 18 лет. В детстве с речью были проблемы,не выговаривала букву р, и букву л перед твердыми гласными(в таких словах как ложка,луна)Походы к логопеду со временем всё исправили.Но
Я очень быстро говорю,очень-очень)Особенно если что-то рассказываю. ТО есть доклады,истории какие-то я часто проглатываю буквы,да что уж там..полслова могу не сказать. Нет, вообще я говорю хорошо,без заиканий,запинок и всяких там ээээ...мммм...
Но вот быстрая речь все портит. Меня понимают лишь те,кто знает меня уже давно и привык. Новые люди замечают мою торопливую речь,когда я перестаю себя контролировать.
Стихи я могу прочитать нормально раза с пятого, А вот с песнями легче,там есть мелодия,такт,ритм и здесь я не тороплюсь. Читаю тоже быстро,а вот на иностранном языке-все в порядке.
Что делать?? Скоро собеседование на работу проходить,а боюсь что опять буду тароторить...

Чудная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тахилалия в классическом понимании, то нужен специалист, причём сначала невролог. А пока - старайтесь чаще делать вдох (на каждой паузе), не строить длинные предложения, не нервничать, не стараться сказать всё и сразу. Более конкретные ситуации поищите в инете.

Гость
#2

в 18 и на работу? Нигде не учитесь? Ну ладно. По теме-пробку (от вина) в зубы и вперед читать вслух тексты или стихи, стараясь выговаривать так, чтобы понятно было. Если методично заниматься, дикция улучшиться

#3

ситуации = рекомендации

Чудная
#4

СексиВумен, спасибо.

2Гость, учусь,конечно. Но сессия закончилась,работать хочу)

спасибо)

Гость
#5

Автор специально для вас, берите пример с древних:

Огромным трудом и работой над, собой прославился Демосфен. Он был неотразимым оратором. Известно, что с рождения он имел слабый голос, речь его была шепелявой, с большго дефектами. Попытки публично выступать кончались негодованием и свистом толпы: никто не хотел слушать такого оратора. Но Демосфен был упорен. Несколько лет тренировался в произнесении речей, ходил на берег моря и старался перекричать шум бури. Каждый день он набирал в рот мелкие камушки и, держа их во рту, часами произносил речь, стараясь выговаривать отчетливо каждое слово... И Демосфен стал тем, кем он хотел стать: слушать его речи съезжались со всей Греции.

Гость
#6

ИМХО-камушки как-то негигиенично, пробка (или что-то другое, в зубах зажатое,- лучше)

))))
#7

Ja toze tak govorju, vse glotaju, moi muz vsegda mne govorit " a na russkom teper mozno, ili kak?" Eto ne prikol, promerno, kak u vas avtor, no ja ne parjus...

Гость
#8
Гость

Автор специально для вас, берите пример с древних:

Огромным трудом и работой над, собой прославился Демосфен. Он был неотразимым оратором. Известно, что с рождения он имел слабый голос, речь его была шепелявой, с большго дефектами. Попытки публично выступать кончались негодованием и свистом толпы: никто не хотел слушать такого оратора. Но Демосфен был упорен. Несколько лет тренировался в произнесении речей, ходил на берег моря и старался перекричать шум бури. Каждый день он набирал в рот мелкие камушки и, держа их во рту, часами произносил речь, стараясь выговаривать отчетливо каждое слово... И Демосфен стал тем, кем он хотел стать: слушать его речи съезжались со всей Греции.

Гитлер из той же банды, да это правда если вы вспыльчивы, как и я, то говорить медленно и без резких вскриков очень трудно (когда себя специально контролируешь, то все ок, но не всегда получается,тк почти все люди эмоциональны (девушки вообще говорят эмоциями)и говорят эмоционально)

Гость
#9

боюсь что опять буду ТАРОторить...))

Чудная
#10

тарАторить;)

ананас
#11

я тоже тараторка...(

Варвара
#12
Чудная

Начну с того, что мне 18 лет. В детстве с речью были проблемы,не выговаривала букву р, и букву л перед твердыми гласными(в таких словах как ложка,луна)Походы к логопеду со временем всё исправили.НоЯ очень быстро говорю,очень-очень)Особенно если что-то рассказываю. ТО есть доклады,истории какие-то я часто проглатываю буквы,да что уж там..полслова могу не сказать. Нет, вообще я говорю хорошо,без заиканий,запинок и всяких там ээээ...мммм...Но вот быстрая речь все портит. Меня понимают лишь те,кто знает меня уже давно и привык. Новые люди замечают мою торопливую речь,когда я перестаю себя контролировать.Стихи я могу прочитать нормально раза с пятого, А вот с песнями легче,там есть мелодия,такт,ритм и здесь я не тороплюсь. Читаю тоже быстро,а вот на иностранном языке-все в порядке.Что делать?? Скоро собеседование на работу проходить,а боюсь что опять буду тароторить...

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: