Гость
Статьи
Свобода подростка

Свобода подростка

Здравствуйте! Хотелось бы знать: какие свободы Вы предоставляете своим детям (15-17 лет)? В смысле, уровень контроля, отношения с противоположным полом, посещение дискотек и клубов, свобода выбора одежды и так далее.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
маман
#1

в клубы не пускаю до сих пор(ей 19),нефиг ей там делать. В 17 лет одевалась с боем,парни ее заинтересовали только в институте

студентка
#2

Мне все мама разрешала, только я предупреждала что буду у подруги не ночевала с 16 лет.

Гость
#3

Я в 16 начала работать и все родительские запреты и контроль послала нафиг, так как никаких рычагов воздействия на меня не было. И ничего, не спилась, не снаркоманилась, в подоле не принесла.

Автор
#4
Гость

Я в 16 начала работать и все родительские запреты и контроль послала нафиг, так как никаких рычагов воздействия на меня не было. И ничего, не спилась, не снаркоманилась, в подоле не принесла.

Простите, а где Вы работаете? Если не секрет :)

Гость
#5
Автор

Простите, а где Вы работаете? Если не секрет :)

Начинала с веб-дизайнера, сейчас программист

Автор
#6

Понятно :) Спасибо. Удачи в работе!

Kiss
#7

Как бы потом не аукнулось ;) Просто воспитывайте в нём положительного и хорошего человека во всём, несмотря на его выбор имиджа, выбор любви и т.д.

Котенок
#8
маман

в клубы не пускаю до сих пор(ей 19),нефиг ей там делать. В 17 лет одевалась с боем,парни ее заинтересовали только в институте

А потом тема на вумане "дочке 35 и не замужем"

Гость
#9

ну моей пока 14,пока на дискотеки и в клубы не проситься (хотя ее подружки ходят втихаря от родителей,типа говорят к подружке пошла ночевать,а сами куда глаза глядят),но сказала,что если захочет пусть говорит (правда не знаю пока как отреагирую,хотя могла бы с ней пойти (потусоваться на другом конце зала,чтобы она была в зоне моей видимости),я внешне больше на ее сестру похожа,чем на маму),а одежду мы с ней вместе выбираем,ребенку ведь должно нравиться,то,что он носит,правда иногда одергиваю ее (в плане стоимости,она иногда одежду выбирает дороже,чем я покупаю себе). Контроль:звонит,приходя в школу,со школы,гуляя или я звоню.С мальчиками общается (соседскими)по-дружески,они на улице тусуются (у нас частный дом),в зоне моего видения и слышания.Был у нас и воздыхатель (сосед,ровестник),но опять же под моим контролем.Не знаю,может я через чур либеральная,но по крайней мере я пока в курсе всех событий ее жизни и очень хочу не упустить этот момент.

Гость
#10
Гость

если захочет пусть говорит (правда не знаю пока как отреагирую,хотя могла бы с ней пойти (потусоваться на другом конце зала,чтобы она была в зоне моей видимости),я внешне больше на ее сестру похожа,чем на маму)

когда наступит этот момент, не советую ходить с дочкой :)

подружки засмеют.

17
#11
маман

в клубы не пускаю до сих пор(ей 19),нефиг ей там делать. В 17 лет одевалась с боем,парни ее заинтересовали только в институте

Офигеть! Мне 17. Как вообще можно контролировать подростка? 15 лет - уже давно сознательный возраст, дети с 4-5 лет уже чётко понимают, что делают - что причиняют боль, понимают что хорошо и что плохо - это на подсознательном уровне.

Если вы будете запрещать посещать дискотеки и покупать одежду самостоятельно - вы максимум отсрочите этот момент.

Всё равно она БУДЕТ делать всё так, как посчитает нужным, вопрос только - сейчас или через год, два, три.

Родители вообще не имеют права лишать ребёнка возможности набивать свои шишки! Это НЕ ваша СОБСТВЕННОСТЬ.

НЕ ваш ПРИДАТОК.

Это - отдельный человек. Со своими взглядами на окружающий мир.

Мне 17, и несмотря на то, что меня не подавляли, я всё равно выросла бунтаркой, и несмотря на то, что люблю возвращаться домой, мне хочется уехать в другой город и жить самостоятельно, вообще не зависеть финансово от родного дома.

Мысли такие пришли недавно, но теперь не покидают. До этого на каждую вещь просила деньги и вообще боялась того времени, когда придётся стать самостоятельной. А се╧ас поняла, что скоро 18, и на маминой-папиной шее сидеть не хочу.

Гость
#12

Маман,да откуда вы знаете, что дочку парни именно в универе заинтересовали? Не будьте так наивны, вы наверняка много не знаете! Я вот тоже своим родителям много,очень много не рассказываю). При этом человек я разумный, и повода волноваться за себя не даю. А вообще, я считаю,что главная обязанность родителей-рассказать( в теории) СВОИМ ДОЧКАМ-СЫНОВЬЯМ О контрацепции,вреде наркотиков и алкоголя. А пытаться запирать дома и не пускать на дискотеки-дохлый номер. Будьте для своих детей наставниками и друзьями, а не тюремщиками и сторожами!

Аня
#13

Мне через месяц 16, меня мама до сих пор оптускает гулять, когда я отпрошусь и то узнает, с Кем куда что делать будем и т.п. ДОСТАЕТ если честно! Я не маленькая уже, я довольно-таки взрослая и самостоятельная в отличие от моего брата, которому 22 года, котормоу сумку мамочка собирает, есть ему готовит, и т.п. не друзей н ичег оу него! И поэтмоу я немного даже замкнутая из -за такого отношения, запрета на общение!

Гость
#14

Анечка, вы до сих пор сидите на маминой шее. О какой самостоятельности вы можете говорить?!

девушка-технарь
#15

не обращайте внимания на маман-это местный тролль,тиранящий по пустякам дочь :)

Гостья
#16

ехх...мне 14 меня мама пускает к подружкам))

но она не знает какие подружки у меня есть)

олег подружка номер один)

у него родители уехали ну а я к нему)

всю ночь целумся пьем но ничего больше)

так что если есть еще нормальные мозги то ничего большего девушка не разрешит а немного поцеловатся и выпить может кадый подросток)))

кстати сейчас я сижу у него на коленях а сюда зашли чтобы поразвлекатся))

все мне пора целоватся****

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: