Гость
Статьи
Когда Вы стали жить …

Когда Вы стали жить отдельно от родителей?

В смысле во сколько лет?
И полностью ли прекратился ли контроль за Вами?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Anti
#1

С 17 лет, поступил в институт в другом городе. А под контролем смотря, что понимать. Вообще живу в соседнем подъезде сейчас с ними, вижу их только по праздникам.

Ель
#2

Начала в 17 лет. Контроля не было ибо родителям было на меня пох.

Гость
#3

В 17 лет (сразу после школы) поступила в институт в Москве (сама из области) и стала жить в общежитии. Даже не думала, что не вернусь больше домой, но так получилось, что уже 14 лет я в Москве. Как родители могли контролировать, если я только на выходные приезжала и то не всегда? В принципе, меня никогда не держали под каблуком, деньги на жизнь первые три года давали, но я всегда старалась экономить, т.к. родители не миллионеры. Потом уже сама стала зарабатывать.

Гость
#4

в 18 лет

Гость
#5
Ель

Начала в 17 лет. Контроля не было ибо родителям было на меня пох.

Дочку-то забираешь к себе к сентябрю? Или тебе на нее пох?

Ель
#6
Гость

Дочку-то забираешь к себе к сентябрю? Или тебе на нее пох?

Не ваше дело

Lana
#7

Та же ситуация. В 17 лет. Дистанционно контролировать было сложно. В гости не приезжали. Я приезжала по праздникам.

Софья
#8

в 18 лет, квартиру мне купили,я сразу переехала.

Гость
#9

С 17 лет, как в институт уехала. Контроля особого и дома не было, я была сознательным ребенком, родители мне доверяли.

Grammar Nazi
#10

В 19 лет.

Скади
#11

в 16 лет уехала в другой город

Гость
#12

22 года, живу с родителями

#13

в 17. снимала жилье, училась, работала. меня родители даже не пытались контролировать, да и тяжело на расстоянии, я всегда была сомостоятельной, они мне доверяли.

Автор
#14

в 16 лет уехала в другой город

и сразу отпустили?

в 17. снимала жилье, училась, работала. меня родители даже не пытались контролировать, да и тяжело на расстоянии, я всегда была сомостоятельной, они мне доверяли.

Вы учились в другом городе?Акем работали в 17?

#15

в 20 переехала

Автор
#16

Контроля не было ибо родителям было на меня пох.

повезло, а то уже достало то, что они подразумевают под "воспитанием".

#17
Автор

в 16 лет уехала в другой город

и сразу отпустили?

в 17. снимала жилье, училась, работала. меня родители даже не пытались контролировать, да и тяжело на расстоянии, я всегда была сомостоятельной, они мне доверяли.

Вы учились в другом городе?Акем работали в 17?

официанткой.

Нюся
#18

В 16 лет.Уехала в другой город, училась,работала.

Автор
#19

официанткой.

постоянно или только летом?

а со скольки лет можно работать официанткой?

#20
Автор

официанткой.

постоянно или только летом?

а со скольки лет можно работать официанткой?

постоянно работала, ночами. выбора не было. в 17 найти работу не так-то легко)

Автор
#21

Мандаринка, а Вы как нашли работу в 17? По объявлению или по знакомству?

#22

пришла в клуб и спросила. язык до Киева доведет

Гость
#23

Ой, на вумане все отселились в 16-18) В реальности же многие (кроме иногородних студенток) живут с родителями в среднем до 22-24 лет. По крайней мере, среди моих однокурсниц большинство москвичек до окончания вуза с родителями прожили - кроме тех, которые вышли замуж.

Эврика
#24

С 14 до 18 жила отдельно, в школе-интернате за границей. Была для родителей паинькой - а как иначе на таком расстоянии? Потом пришлось вернуться опять под мамину опеку, до 25 лет. Это было очень тяжело. В 25 уже опять живу отдельно, полностью сама себя обеспечиваю, отношения с мамой стали вообще прекрасные.

Lemonka
#25

В 21 год - замуж вышла

Рыжаы
#26

с 17 лет. Родители купили квартиру и отселили меня. Потом, правда, квартиру забрали. Но это уже другая история. В любом случае, с родителями не живу с 17 лет.

#27

в 18 на совершеннолетие отец купил квартиру и я переехала. контроль средний,особо не лезут)хотя уже несколько лет отдельно живем,но они ж родители

Рыжая
#28

упс, с ником промахнулась

#29
Гость

Ой, на вумане все отселились в 16-18) В реальности же многие (кроме иногородних студенток) живут с родителями в среднем до 22-24 лет. По крайней мере, среди моих однокурсниц большинство москвичек до окончания вуза с родителями прожили - кроме тех, которые вышли замуж.

некоторым квартиры в наследство достаются,от умерших бабушек-дедушек,некоторым родители покупают,некоторые снимают. а кто в 23 с родит живет может им так удобнее,я вот когда только переехала,то обратно домой хотела,т.к там мама готовила,а тут сама,ну и другие бытовые вопросы.еще у меня подруга вобще одна жить боится,мерещатся ей чудища,вот и живет с родителями,хотя кв.свободная есть)

Ромашка
#30

В 25. Уехала от родителей из маленького военного гарнизона на севере в Москву с тогда еще не мужем. Мне кажется, что 25 - это самое время, не раньше не позже не надо.

Гость
#31
Ромашка

В 25. Уехала от родителей из маленького военного гарнизона на севере в Москву с тогда еще не мужем. Мне кажется, что 25 - это самое время, не раньше не позже не надо.

Самое время? Вы бы еще десять лет возле мамки посидели. В 25 лет человек уже давным дано даже не студент. Бывает же такое "самое время". Я не против жизни с родителями хоть в 30. Удивляет то, что кто-то считает, что 25 лет как раз наконец-то самое время оторваться от мамкиной сиськи.

Автор
#32

Самое время? Вы бы еще десять лет возле мамки посидели. В 25 лет человек уже давным дано даже не студент. Бывает же такое "самое время". Я не против жизни с родителями хоть в 30. Удивляет то, что кто-то считает, что 25 лет как раз наконец-то самое время оторваться от мамкиной сиськи.

не знаю, лично мне хотелось бы пораньше съехать от родителей, лет в 17-19 как большинство форумчан.

Xanele
#33

с 19 лет. в другую страну. какой тут может быть контроль?

#34

В 18 лет гражданский брак. конечно прекратили контролировать

Solo
#35

В 17 в Москву учиться, с 19 лет сама маме помогала, ну а брат с 14 даже - она не работала, была в депрессии после развода, а он содержал ее))

Оля
#36

Мне пока 16,но я уже мечтаю о собственной квартире...живу пока под родительской опекой,и поступила в своем городе.Я считаю что чем раньше начнешь самостоятельно жить,тем лучше.

izy
#37

с 18 не жила, но не возвращалась домой точно с 20 ,сейчас 25. Училась, жила в общаге, потом с друзьями, потом с мужем уже 4 года.Меня никто не держал дома, даже выгоняла мама.

Лиса
#38

с 14. никакой опеки. достали до печенок.

Моника
#39

В 17))

Happy
#40

мне 14.хочу жить отдельно от родителей.(достали,бесконечная ругань)моему парню 18,любим друг друга.отец вообще против таких отношений..мама хорошо к этому относится.Я считаю что я вполне могу жить без родителей.что делать в такой ситуации??=((

Алина
#41

я в 18, из маленького городка купила билет в один конец в Москву)Устроилась официанткой, и заработала на оплату обучения в университете. С тех пор живу без родителей.

Ворон
#42

Мне 18. С сентября живу отдельно от родителей в другом городе. А контроля нет с 16 лет

Ночь
#43

мне 20, мечтаю переехать, жить одна.. Я сама себя обеспечиваю.

Но родители категорично против.. Обречена.

Гость
#44
Мандаринка

Авторв 16 лет уехала в другой город

и сразу отпустили?

в 17. снимала жилье, училась, работала. меня родители даже не пытались контролировать, да и тяжело на расстоянии, я всегда была сомостоятельной, они мне доверяли.

Вы учились в другом городе?Акем работали в 17?официанткой.

Хмммм,не знаю не знаю!Если бы вы девушка прочитали статью 265 ТК РФ,то вы бы поняли,что лицам до18 лет ЗАПРЕЩЕНО(!) работать на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами),работа официанта заключается в обслуживание посетителей,которые выпивают и курят,а продажа,повторюсь,запрещена законом!!!Поэтому придумали бы хотя б мойщиком машин и то по правдоподобнее будет!

Серёжа
#45
Автор

Самое время? Вы бы еще десять лет возле мамки посидели. В 25 лет человек уже давным дано даже не студент. Бывает же такое "самое время". Я не против жизни с родителями хоть в 30. Удивляет то, что кто-то считает, что 25 лет как раз наконец-то самое время оторваться от мамкиной сиськи.

В 25 лет многие сейчас раззвиздяи ещё полные. Что значит "от мамкиной сиськи?" Мне сейчас 25, собираюсь переезжать в собственную квартиру, живу с матерью и дедом, работаю и обеспечиваю семейство я один, лет с 19 и до этого возраста живу без тотального контроля. Что вы называете мамкиной сиськой только вам известно, видимо, у вас комплексы какие-то.

Random
#46

Жить с родителями - еще не значит, жить на их счет. Не у всех есть возможность купить и даже снимать квартиру (да и деньги зачастую такие жалко платить за съем, а лучше тех же родителей материально поддержать - на мой взгляд, это даже более зрелый поступок, чем просто слинять от родителей, не умея находить с ними контакт на одной жилплощади).

Olia
#47

в 19, когда вышла замуж, и уехала в другую страну.

Брошкина
#48

С 17-ти лет сама себе велосипед, причем материально тоже, гордюсь! Но и морально тоже себя пилить не позволяла

#49

С 17,уехала в другую страну,учиться.

SvEtLaNkO_o
#50

в 15, в другой город уехала учиться, иногда к родителям ездию

Следующая тема