Гость
Статьи
Вы когда нибудь …

Вы когда нибудь жалели,что стали жить отдельно от родителей?

И какое чувство вы испытывали когда стали жить отдельно от родителей? Грусть,скуку,тоску,одиночество или свободу,радость,спокойствие?

Авитор
40 ответов
Последний — Перейти
Около 25
#1

Я поначалу тоскавала, грустила и хотела жить с родителями. Прошло примерно через год.

Около 25
#2

Хотя... Наверно до сих пор не прошло.

Василиса
#3

Нет, не жалела. Но я от них недалеко уехла и часто видела.

Гость
#4

Моя мама очень любит раздавать советы. И когда я вышла замуж, то с радостью переехала к мужу. Теперь мама мне советы по телефону выдаёт, но это не так утомляет, как тогда, когда я жила с ней.А вот одна я никогда не жила.

#5

жалею

Ирина
#6

Жалела, когда родители умерли - оба в течении нескольких дней ушли.

Гость
#7

Жалею.

У менях хорошие родители. Добрые, понимают и принимают меня любой.

Но я живу в другом городе вот уже несколько лет, у меня тут работа и любимый человек, они тоже не переедут. Жаалко...

Grammar Nazi
#8

Никогда :)

#9

Нет. Я рада свободе. И мне хватает визитов домой раз в 2-3 недели.

Лара
#10

счастье и облегчение

Гость
#11

Не жалею ни капли, только радуюсь. Они у меня хорошие, но отдельно в разы лучше.

#12

живу с МЧ третий месяц, очень рада, совсем другая жизнь, со всем справляюсь) вот только за маму беспокоюсь, с ней сейчас младший брат и моя маленькая сестренка, они ей помогают конечно, но им самим ещё нужна помощь, я в семье самая старшая была, а теперь они одни остались...стараюсь ездить к ним каждую неделю!

#13

Первое время грустила конечно,но мы каждый день общаемся по телефону,мои родители меня всегда поддерживают!живу сейчас с молодым человеком,летом свадьба!

aleksa13264
#14
Милая

Нет. Я рада свободе. И мне хватает визитов домой раз в 2-3 недели.

Согласна.Все таки дети должны жить отдельно,хотя жить одна бы не хотела,уходить то только к мужчине.

Гость
#15

ой люди ,а я стала жить с мч отдельно от родителей и что вы думаете,не я тосковала по дому,а он,и из за этого мы прожили 2 месяца и съехали! он сказал что очень любит свой дом! теперь я у себя он у себя! вы бы стали продолжать отношения с таким?

Дианка
#16
Авитор

И какое чувство вы испытывали когда стали жить отдельно от родителей? Грусть,скуку,тоску,одиночество или свободу,радость,спокойствие?

Жить отдельно от родителей-это счастье великое.Особенно,отдельно от таких,как мои !

Даже в другой стране я не скучаю,хотя в этой стране нет ни одного моего родственника,кроме ребёнка.Даже друзей-подруг нет.Я так устала от людей в России,что мне теперь даром никто не нужен.

Гость
#17

Нет

Дианка
#18

По телефону с родителем разговариваем время от времени.Но,больше 2-3 минут просто не о чем говорить,и всё-одно и тоже.Нет,уж лучше-я здесь,вы-там!))

Лара
#19

Дианка)))) очччень знакомо)))))

#20

нет конечно!! я вообще не понимаю если женились зачем жить с родителями?я к ним когда хочу могу в гости приехать... а так, мой дом моя крепость и я хозяйка!!!

Манька-Облигация
#21

Нет, время пришло отделятся и отделилась. Не всю же жизнь возле маминой юбки сидеть, надо своей жизнью жить.

#22

не жалею, наоборот в жизни очень сильно поменячялась

Ге
#23

если и есть о чем жалеть, то только о том, что раньше не съехала.

Гость
#24
Манька-Облигация

Нет, время пришло отделятся и отделилась. Не всю же жизнь возле маминой юбки сидеть, надо своей жизнью жить.

+1

пучеглазик обыкновенный
#25

переехала в 22 от родителей. Не жалею, хотя с родителями отличные отношения. Видимся часто.

Киви
#26

15. Гость | 25.01.2011, 15:34:05 [2826426076]

ой люди ,а я стала жить с мч отдельно от родителей и что вы думаете,не я тосковала по дому,а он,и из за этого мы прожили 2 месяца и съехали! он сказал что очень любит свой дом! теперь я у себя он у себя! вы бы стали продолжать отношения с таким?

Всё зависит от ваших чувств .

У меня сын такой , Рак по зодиаку )) и для него лучшее место на свете - дом . есть подруга (ттт) я в напряжении жду , когда он захочет снимать с подругой жильё, а он говорит , что хочет жить только дома..пока...)) поживём - увидим ..

Сама поступив в универ(ДПИ) могла жить дома , но предпочитала в общаге универа из-за отдалённости от центра.Тогда был ещё СССР .

Киви
#27

Вышла замуж , особо не тосковала по родителям ,хватало забот своих , виделись часто и по телефону общались плотно , сейчас не в России , но и сейчас общаемся , как общались прежде.У меня и у мужа родители замечательные любят нас и помогают очень.

Гость
#28

Не жалела никогда. Я переехала недалеко, ни в другую страну. Было бы желание, а видеться можно часто. Зато у меня уже был мой дом где я жила так как хочу я, по своим правилам.

Лёля
#29

Жалею. Вышла замуж, уехала к мужу. Хочу к родителям вернуться с мужем. Они не против, осталось уговорить мужа. Родители у меня очень хорошие, добрые.

Наталья
#30

Никогда,никогда.

Гость
#31

Те, кто НЕ жалеют - к сожалению, просто имеют проблемы в отношении с родителями. И самостоятельность тут не при чём. У нас с родителями политика невмешательства. Поэтому личная жизнь не контролируется. Советы даются дозированно и по существу.

Жаль вас.

Ёжа
#32

Никогда не жалела. Когда человек уже совершеннолетний, с родителями лучше иногда видеться, ходить-ездить в гости, а не жить постоянно! Идеальный вариант. Живу отдельно с 1 курса - это с 17 лет, к родителям сначала ездила каждую неделю, потом стала раз в 2 недели, в выходные, а сейчас замужем и приеду к ним - они живут в области, а я в самом городе - хорошо если раз в 2 месяца, хотя созваниваемся постоянно. Меня все устраивает!

Гость
#33
Гость

Те, кто НЕ жалеют - к сожалению, просто имеют проблемы в отношении с родителями. И самостоятельность тут не при чём. У нас с родителями политика невмешательства. Поэтому личная жизнь не контролируется. Советы даются дозированно и по существу. Жаль вас.

Это мне вас жаль, вы просто глупы, родителей ваших жаль, вырастили птенца который до смерти из них будет соки высасывать под песню о любви.

С родителями у меня отношения дай Бог каждому, роднее и ближе их нет. Но любой адекватный и жизнеспособный птенец должен стремиться к самостоятельности. Но тут вы правы - реалии таковы что инфантильных амеб, предпочитающих жить за счет мамы с папой сейчас больше и все это прикрывается "любовью". Которая на самом деле просто банальная несостоятельность личности. Ибо любовь это не прилипнуть и все время жить рядом, испытывая при этом выгоды, любовь - это нечто другое :)

Гость
#34

Кстати, я не живя с родителями уже массу лет, тем не менее вижусь с ними раза 3-4 в неделю в среднем :) Специально купила квартиру максимально рядом, что бы пешком ходить.

Все довольны.

Гость
#35

Не жалею - видимся или каждый день или через день. Живем практически в соседних домах.

Наталья
#36
Гость

Те, кто НЕ жалеют - к сожалению, просто имеют проблемы в отношении с родителями. И самостоятельность тут не при чём. У нас с родителями политика невмешательства. Поэтому личная жизнь не контролируется. Советы даются дозированно и по существу.

Жаль вас.

Все правильно,к сожалению...

Марлетка
#37

Ушла в 17 лет жить в общежитие. Не жалела ни дня, скучала, наверное, уже и не помню. И хотя маму я люблю, но характер у нее очень тяжелый. Но я всегда была очень самостоятельная. И мужчины тоже никогда мне не могли указывать, как мне жить.

гость
#38

просто по-моему главное себя не насиловать

когда молодой человек стал активно звать жить вместе, сначала проводила все выходные у него, потом на летом жили то у меня (родили живут в пригороде) то у него, а после лета уже окончательно перебралась, все постепенно, но все равно иногда скучаю, хотя уже года три или больше прошло(особенно скучаешь когда уезжаешь от родителей, т.е. они остаются у себя, тогда прямо накатывает, видимся раз в неделю в среднем, с родителями очень хорошие отношения были всегда и когда вместе жили и когда не вместе), но обратно переехать к родителям даже мысли нет, теперь у нас свой дом - уютный, где всем хорошо :)

Борщ
#39

очень рада, что сбежала. старший брат не смог, в 40 лет живет с мамой. неженат.

Гость
#40
Гость

Это мне вас жаль, вы просто глупы, родителей ваших жаль, вырастили птенца который до смерти из них будет соки высасывать под песню о любви.

С родителями у меня отношения дай Бог каждому, роднее и ближе их нет. Но любой адекватный и жизнеспособный птенец должен стремиться к самостоятельности. Но тут вы правы - реалии таковы что инфантильных амеб, предпочитающих жить за счет мамы с папой сейчас больше и все это прикрывается "любовью". Которая на самом деле просто банальная несостоятельность личности. Ибо любовь это не прилипнуть и все время жить рядом, испытывая при этом выгоды, любовь - это нечто другое :)

Ой, ой, ой. Раскудахталась.

Мои родители на полном моём содержании. Так что неувязочка вышла. Это типичное мнение сбежавших от плохих родителей мнение: если живешь с родителями, то не шиша не получаешь и проедаешь их пенсию. Сбежала - флаг тебе в руки! А у меня всё прекрасно. Уйду жить к мужу или куплю квартиру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: