Гость
Статьи
На кого идти учиться …

На кого идти учиться со знанием английского?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Я в 10 классе. Пришла пора всерьез задуматься о поступлении. У меня гуманитарный склад ума. Хорошо учусь по русскому языку, обществознанию, истории, литературе. Но самый любимый предмет - это английский язык. Я хочу связать профессию именно с ним. Не могли бы вы посоветовать мне: на кого поступать, чтобы иметь хорошую зарплату? Учителем английского я работать не смогу, на переводчика - тоже не вариант, потому что в моем городе сложно найти такую работу ;( Очень переживаю, что ошибусь в выборе. Надеюсь, что хоть вы мне поможете, а то родители не могут дать мне совет и предоставляют огромный выбор. Если у кого-то есть жизненные примеры, то отпишитесь, пожалуйста!

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

язык - хорошее приложение к технической специальности, например...

язык в чистом виде - этого мало для хорошей зряплаты )

гость
#2

хорошо получают юристы со знанием английского языка )

Оля
#3

такое ощущение, что половина нашей школы пойдут на юристов :)для меня это не вариант)а к какой еще специальности его можно приложить?

Kurtochka
#4

Автор,попробуйте в туризм.

Мне кажется это интересно...

Гость
#5

А репетиторством заниматься не хотите? Можно оформиться ИП и получать неплохие деньги.

#6

Переводчик, учитель английского, туристика...

Оля
#7

У меня нет педагогического таланта, чтобы учить детей и заниматься репетиторством.А вот туризм меня привлекает, но я так мало об этом знаю. И у нас это не развито.

#8

7.

Оля

как вы учась в 10 классе,определили,что у вас нет педагогического таланта??просто интересно))))

на самом деле,аппетит приходит во время еды.я сама никогда не хотела быть педагогом,но сейчас очень нравится!тем более учитель иняза-это не учитель математики,у которго 30чел+каждый вечер проверка тетрадей.а знаете,сколько денег можно заработать на репетиторстве!!!иняз вообще элита среди учителей!

Трррам
#9

А в логистику? так английский-обязательное условие и зашибают они нехило

Трррам
#10

так=там

персидская
#11
Трррам

А в логистику? так английский-обязательное условие и зашибают они нехило

Ваш текст

это только со стороны так кажется, но зато очень интересно

Оля
#12
Sweet_Irene

7.

Оля

как вы учась в 10 классе,определили,что у вас нет педагогического таланта??просто интересно))))

Может, конечно, это придет ко мне со временем, но сейчас я бы не смогла заниматься с детьми)Поубивала бы, если они бы не поняли меня))

Оля
#13
персидская

Ваш текст



это только со стороны так кажется, но зато очень интересно

ну там математика в большей степени)

персидская
#14
Оля

персидская

Ваш текст это только со стороны так кажется, но зато очень интересно

ну там математика в большей степени)

английского очень много, все общение и документы, и более сложные переводы, и это только небольшая часть того, что необходимо знать

Джонни
#15

валютной прости/туткой!

а вообще почему вы так уверены в своих языковых способностях? вам это англоязычные сказали? или это самомнение? Смотрите, много таких типа ''спецов'', а в Англию приезжают, и ничего не понимают, и сказать не могут.А в России типа английский знают.

Оля
#16
Джонни

валютной прости/туткой!

а вообще почему вы так уверены в своих языковых способностях? вам это англоязычные сказали? или это самомнение? Смотрите, много таких типа ''спецов'', а в Англию приезжают, и ничего не понимают, и сказать не могут.А в России типа английский знают.

Я и не говорю, что я владею этим языком в совершенстве! Я только учусь, и мне это просто нравится. А за два года до поступления я узнаю еще много чего нового. Почему мне нельзя заниматься тем, что мне нравиться? Тем более мои учителя бывали в Англии и что-то в этом понимают.

ЛиЛу
#17
Оля

Джоннивалютной прости/туткой!

а вообще почему вы так уверены в своих языковых способностях? вам это англоязычные сказали? или это самомнение? Смотрите, много таких типа ''спецов'', а в Англию приезжают, и ничего не понимают, и сказать не могут.А в России типа английский знают.Я и не говорю, что я владею этим языком в совершенстве! Я только учусь, и мне это просто нравится. А за два года до поступления я узнаю еще много чего нового. Почему мне нельзя заниматься тем, что мне нравиться? Тем более мои учителя бывали в Англии и что-то в этом понимают.

--- не обращайте внимание на негативно настроенныx и вечно брюзжащиx не по делу)

дочка моей подруги очень xорошо шла по английскому в школе. благодаря своим снаниям и способностям поступила в иняз на бюджетное, но ... английский был забит и потому ей пришлось изучать то, что предлагают бюджентикам - это один восточный язык + испанский. у нее была очень интересная языковая практика по обмену в стране-носителе языка, врод е бы намечается в Испании. Потому советую не зацикливатъся толъко на английском:) развивайте его, но будьте готовы к тому, что прийдется дополнить его еще одним или наоборот отодвинуть его и перейти на другой, более трудный, но от этого не менее перспективный. и вообще покинуть Ваш город и родительский дом, как ни страшно это сейчас для Вас звучит:) мобильность наемного работника вообще требование врмени и работодателя:) вообще эта группа восточныx языков (японский, китайский, корейский) - непаxанное поле, больше ниш.

Оля
#18

И куда я смогу устроиться, если выучусь на переводчика? Я не против изучения других языков. Это интересно)

Мартышка и очки
#19
Оля

И куда я смогу устроиться, если выучусь на переводчика? Я не против изучения других языков. Это интересно)

Просто переводчики зарабатывают не так и много, больше зарабатывают специалисты с хорошим знанием языка.

Мартышка и очки
#20
Оля

такое ощущение, что половина нашей школы пойдут на юристов :)для меня это не вариант)а к какой еще специальности его можно приложить?

Ко всему, где могут быть иностранные партнеры/учередители.

Юристы с знанием английского (со ЗНАНИЕМ) ооочень востребованы, финансы и кредит, недвижимость, управление.

#21

У меня знакомая с английским, юрист, в 22 года пошла работать, в 23 с работы ее отправили в США стажироваться, а оттуда ее уже домой не отпустили, работает там за хорошую зарплату, возвращаться не хочет)

Гость
#22

Мировая экономика (но там матики много)

КаТюШша
#23

в каком городе вы живете, автор

Джонни
#24

пост 21- расскажи эту сказку своей бабушке.

автор, если у вас инглыш в норме, то почему бы не поступить в английский/американский ВУЗ? Выгода на лицо- и специальность, и доказательство знания языка. Западные дипломы у нас котируются.

ЛиЛу
#25
Оля

И куда я смогу устроиться, если выучусь на переводчика? Я не против изучения других языков. Это интересно)

а Вы псомотрите по сайтам по поиску работы, во-первыx. какие фирмы кого ищут , где именно, в каком регионе, что требуют и что предлагают выпускнику иняза (как пример) или просто чрловеку, способному доказать свое знание языка (лучше двуx, конечно, но они, заразы, мешаются в процессе иx изучения друг с другом:) может быть, спецялизированные сайты, тоже надо поискать. или сайт выпускников теx или иныx языковыx вузов.

Оля
#26

я из Красноярска, и у меня нет возможности учиться за границей(

#27
Джонни

пост 21- расскажи эту сказку своей бабушке.

автор, если у вас инглыш в норме, то почему бы не поступить в английский/американский ВУЗ? Выгода на лицо- и специальность, и доказательство знания языка. Западные дипломы у нас котируются.

иди *** в своем гнилом углу)

Гость
#28

Экскурсоводом.

Оля
#29

Привет Оля из Красноярска!Я тоже Оля из Красноярска;)Иди на переводчика.На самом деле это перспективная професия.Например в СФУ я знаю на 4(или на 3) курсе студенты уже ездят стажироваться в Европу,или в США.Ну в какой еще профессии нужен иностранный язык...в сфере туризма,ну и как уже кто-то сказал в технических специальностях.;)Я сама тоже хотела поступатькуда-нибудь чтобы с языком связано было(на лингвистику)но в школе ступила,и не сдала ЕГЭ;)

Влад
#30

Оля, очень интересно куда ты поступила, опишись, пожалуйста

Денис
#31

+

Настя
#32
Оля

У меня нет педагогического таланта, чтобы учить детей и заниматься репетиторством.А вот туризм меня привлекает, но я так мало об этом знаю. И у нас это не развито.

Ну с таким отношением вы врядли что то себе подберете
У вас либо желания,либо возможности нет

пупс
#33

английский везде нужен, я пока только в процессе,обучаюсь дома, кому интересно поделюсь полезным ресурсом

Гость
#34

вот я тоже думау

Гость
#35
Джонни

валютной прости/туткой!
а вообще почему вы так уверены в своих языковых способностях? вам это англоязычные сказали? или это самомнение? Смотрите, много таких типа ''спецов'', а в Англию приезжают, и ничего не понимают, и сказать не могут.А в России типа английский знают.

Сам то ничего не знаешь🤡