Гость
Статьи
Старшая школа

Старшая школа

Всем привет) Я учусь в 10 классе. И стала замечать, что класс у нас просто делится на несколько частей. Те, кто учится, и те, кто не учится. Последние прогуливают уроки (Но не все), ведут себя по-хамски. Я дружу с компанией, где все практически отличницы. Но мне это, не то чтобы неприемлмо, но раньше я не была зубрилой. В аттестате за 9 класс у меня 5 четвёрок, остальные - пятёрки. А теперь меня просто обязывает учиить даже такие предметы, как ОБЖ :D Ну не бред? А те, кто не учатся сплошь ***, алкоголички или прошсто прогульщицы. С ними мне не с руки(надо в ВУЗ поступать), да, надо заметить, что я не пью, не курю и тп. Вот собственно в чём вопрос - у вас в старшей школе было также? А то у нас класс и так СОВСЕМ не дружный, так ещё и раскололся на 2 части. (Я во всех случаях имела в виду девчонок)

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Lucia
#1

капец проблемы.

#2

Тоже самое) только 3 части:тупое ***,заумные ботаники, нормальные(адекватные)люди - не зубрилы и не прогульщики.

Вот.

Гость 1144
#3

Вам сейчас не классе и его разделении надо думать, а о себе и своём поступлении в институт. Какое вам дело до одноклассников? Вы поступите в институт и забудете друг о друге на следующий день. У меня в школе тоже было разделение на компании. Только мне до них было пофиг, как и им до меня. Я не вижу проблемы. Не можете выбрать, с кем дружить? Лучше с отличницами. Уж лучше, чем с испорченной компанией, что бы потом стать такой же

Цербер
#4

Нет,у меня было не так.Я всегда любила учиться и многие предметы всегда были на отлично,но в старших классах я все время тусовалась.Умудрялась как-то совмещать.В общем не все тусовщики *** и не все домоседы отличники.

Энджи
#5

Автор, а тебе обязательно делать так как делают все? Будь самой собой и делай как считаешь нужным. Не обязательно ведь быть зубрилкой или шалавой, можно быть просто школьницей которая может, когда выучить когда не выучить, может получить и 5 и 4 и 3 и 2. Ты же не стадная овца? Нууу...если всёж овца, то тогда будь зубрилкой. Если ты должна меняться чтобы с тобой дружили, это не дружба, дружба это когда тебя принемают такой какая ТЫ есть!

Энджи
#6

Я всегда была и есть не такая как все и из за этого со мной в классе никто не общался. Ну вообщем я сама тоже не горела желанием с ними общаться, мне это было не интересно. Дружный класс это фигня, в таком случае надо стать овцой и подстроиться под одноклассников. Ищи себе друзей таких же как ты, а не становись такой как другие.

сашка
#7

а у нас в школе было не так. у нас делилось на зануд и веселую компанию. но это разделение было совсееем не по оценкам. Например, мой парень, который закончил с золотой медалью, с удовольствием ходил с нами после уроков побухать. И в этой веселой компании были почти все медалисты. Я закончила с двумя 9 школу (по-вашему это как 4+), и тоже была в этой компании. Из "веселых" никто никогда не прогуливал, разве что такие предметы как... немецкий (он у нас и не читался почти) и информатику, где мы все знали лучше учителя. А вот в компании зануд почти все плохо учились, кто-то прогуливал, кто-то нет... Да и зануды они были)))

сахар с чаем
#8

^Ты же не стадная овца? Нууу...если всёж овца, то тогда будь зубрилкой. Если ты должна меняться чтобы с тобой/

Да уж, эта фраза просто бесподобна! Ха-ха ха! ( рыдаю над клавой!)

Хлорка
#9

Наташа, судя по Вашему посту, Вы стараетесь примкнуть к какой-то части класса. Это уже в какой-то степени говорит об особенности Вашего характера: Вы - ведомая. А успеха в учебе, общении, жизни, карьере, как правило, добиваются ведущие. Работайте над собой и меняйтесь, чтобы "приклеивались" к Вам, чтобы Вы были центром компании, класса.

А чуть позже Вы поймете, что оценки - это такая фигня! Даже смешно считать, сколько "пятерок" и "четверок" в аттестате. И уж ни в коем случае не надо делить одноклассников по "среднему баллу". Помню, со мной в классе учился мальчик: учился хорошо, но хам был отъявленный (сын начальника милиции). И была девочка, на мозгах которой природа явно отдохнула (судя по оценкам) - но при этом в ней было столько обаяния, юмора и доброжелательности, что спустя 23 года после школы весь наш класс собирается только у неё, и в её жизни все сложилось хорошо.

Наташа
#10

Я не дружу с отличницами, а общаюсь. сижу с ними на уроках. Вот и всё.

фея розабельверде
#11

Разделение класса на микрогруппы нормальное явление, всегда были ботаники, девочки активистки ну и соответственно распиздяи. Тут главное в первую очередь для себя определить чего хочется. поставить цель. выделить приоритеты и забить на то кто кому и что должен. Дружите с тем. кто вам приятен.

Гость
#12

Атвор, у меня такое было до 9 класса.

Потом началось профильное обучение.

У меня лицей с мат. и физ. уклоном.

А в классе физмат (помимо него были еще три) учатся все умные ребята.

НО, соглашусь, с предыдущими ораторами, это нормально, что класс делится на группы.

У всех так.

Эльза
#13

А мой класс делился на богатых (разодетых, увешанных техникой с полными карманами денег), средних (все по среднему) и бедных. Это была жесть!

Мелоди
#14

у нас есть парочка мегоботанов(эти не точто обж, даже географию учат), просто отличники (не все учат но отличники:))), ударники, и *** (шалавки, гопники, + все они курят, пьют, гуляют)

Я себя отношу к просто отличникам, общаюсь со всеми, но с "быдлом" мне общаться трудно.. стоит подойти как сыплются вопросы типа "а ты девственница?" "пошли покурим?" "ты хоть крепче вина пила что нибудь?" "ой серьги какие, дашь поносить?"

...

Ананасик
#15

а у нас раньше такой класс был я перешла в параллельный там нет частей)

gaga
#16

А мой класс делился на богатых (разодетых, увешанных техникой с полными карманами денег), средних (все по среднему) и бедных. Это была жесть!

ооо...вот это действительно проблемма

Гость
#17

http://www.youtube.com/watch?v=R3tUfEwSzjg&feature=relat​ed

Гость
#18

У меня до 9 класса было так: 3 части - тупое ***,заумные ботаники, нормальные(адекватные)люди - не зубрилы и не прогульщики. А вот после 10 всё нормально и мальчики не заучки, не прогульщики, девочки вообще отличные, жаль, что 9 классов я провела вот, причём я относилась к нормальным.

Озге
#19

Да, с 8 класса началось

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: