Гость
Статьи
что с этим делать?

что с этим делать?

Здравствуйте! Я учусь в школе, в 9 классе.
Всю жизнь отличница, но проблема в том, что у меня хронический гайморит и я довольно-таки часто болею, обычно пропускаю неделю, +/ два дня.
Когда выхожу в школу. то сразу все нагоняю, отвечаю.
Но некоторые учителя упрекают меня в том .что я слишком много пропускаю.
Узнала, что на прошлой неделе, когда меня не было ,учительница по биологии пересадила на мое место др. девочку, а меня чуть ли на последнюю парту, рядом с дверью.
При этом сказав, чтобы мое хорошее место (2 ряд 1 парта) не пропадало, все равно я практически на ее уроки не хожу, а точнее на 60 % ее занятий.
В принципе мне все равно где сидеть, но странно, что она никогда мне не упрекала в моих пропусках ,а за глаза перед всем классом сказала.
Однажды учительница по физике высказывала мне при всем классе, что, мол, я специально прогуливаю, не хожу, хотя по ее предмету у меня твердая 5. (как и по всем др.)
Как объяснить учителям, что я вовсе не прогуливаю и не хочу, и гайморит это действительно тяжелое хроническое заболевание?
Очень обидно, что ученикам, реально прогуливающим двоечникам, ничего не говорят, а мне при каждом удобном случае высказывают.
Я правда не хочу прогуливать и я люблю учиться! Но такое ощущение, что учителям на это наплевать.
С мамой я разговаривала на эту тему, она мне просто сказала не обращать внимания, а я так не могу.
Подскажите, пожалуйста, как мне себя правильно вести в этой ситуации!!?
PS И еще прошу вас, не пишите "иди учи уроки" и проч.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Mari
#1

Тут два варианта:

1) Послушать маму и относиться к учителям в стиле наплеватто-начехатто, но уроки при этом учить на твёрдую 5 (отношения может и подпортятся, но "завалить" они тебя не смогут).

2) Перейди в другую школу. Время до конца 9класса есть ещё.

Или перейди на экстернат - дома всё выучишь, а потом придёшь сдашь. Ну а р/я и математику будешь писать вместе со всеми. А все остальные предметы можешь при желании пораньше сдать.

******
#2

поговори с классным руководителем - объясни, что так-то и так-то пусть она в учительской потолкует с этими умными...учителями, если не поможет иди к завучу.Если ничего не получится переходи в другую школу, но учти там может ситуация повториться.

та которую на верхней полке
#3

да я б на месте вашей мамы пиз----------лей учителям и классухе всыпала. она должна отстаивать интерсы совего ребенка и недопускать чтоб его унижали

Гость
#4

заставь маму поговорить с кл рук, чтобы та объяснила ситуацию с твоими пропусками учителям

Гость
#5

или в следующий раз скажи грубо Я БОЛЕЮ ЧАСТО!

""
#6

А справку у врача Вы получить не можете?

Гость
#7

Ваша мама права, вам надо перестать обращать на это внимание. Можете один раз сказать, мол, "Вам так повезло, Снежана Денисовна, что вы не знаете, что такое хронические болезни-можно только позавидовать!".

Не тратьте свои нервы на это, в вашей жизни будет столько проблем и стрессовых ситуаций, что то, что происходит сейчас, покажется смешным) Вы молодец, хорошо учитесь, и это главное. ЧТО они там подумают, что скажут...да плевать.

Гость
#9

Думаю, вашей маме действительно нужно поговорить с директором.

А по поводу хрон.гайморита: сама знаю что это такое, но не проще ли постараться не допускать обострений? Ведь работу вы не сможете по неделе пропускать?

девушка-технарь
#10
""

А справку у врача Вы получить не можете?

опыт показывает, что после 5-7 справок подряд их начинают считать подделкой/хреновой отмазкой и тд.

#11
Гость

А по поводу хрон.гайморита: сама знаю что это такое, но не проще ли постараться не допускать обострений? Ведь работу вы не сможете по неделе пропускать?

+1

Драная чёкнутая кошка
#12

В первом классе была та же фигня. Я в сад не ходила, в школу пришла - и как повалилось, 2 недели хожу, неделю с орз дома. Однажды классная руководительница выдала- "Маленькая а бесстыжая. Не стыдно прогуливать-то?" Я опупела, глаза тут же мокрые, пищу "я же болела". А она "Врешь ты все. Хватит прогуливать, ничего ты не болеешь, дети столько не могут болеть." Я домой пришла зареванная маме все рассказала. Уж не знаю в каких выражениях, но мама видимо ей доходчиво ситуацию объяснила, после этого ко мне ни одна учительница из-за пропусков не придиралась.

Автор
#13

Спасибо всем вам за ответы!!

справка у меня есть.

Постоянно промываю Дельфином, мажу оксолиновую мазь.

Пью витамины.

Это, конечно, помогает, но осенью и весной я чаще всего болею.

а так я бы не сказала, что очень много пропускаю.

Мама с директором и классной уже разговаривала в прошлом году (т.к. была такая же ситуация), но, видимо. это не особо помогло.

Гайморит у меня с каждым годом обостряется все реже, поэтому, надеюсь, что работу так пропускать по неделям не буду.

Переходить в другую школу я не буду, т.к. мой лицей считается одним из самых хороших.

Просто только из-за такого отношения со стороны учителей школу менять не хочется.

Эль
#14

надо быть чуть-чуть понаглее - доказывать свою правоту.правильно тебе посоветовали поговорить с классным руководителем, а если не поможет - тогда и с самими этими "учителями")

вот гады!опять всю жизнь испортили - учиться и то мешают))

Автор
#15

Забыла написать, что с учителями я тоже разговаривала, но они ни в какую.

Гость
#16

Я тоже промываю дельфином, попробуйте еще капать деринат.Очень-очень советую, я только им спасаюсь от обострений.

Автор
#17
Гость

Я тоже промываю дельфином, попробуйте еще капать деринат.Очень-очень советую, я только им спасаюсь от обострений.

Спасибо за деринат, обязательно попробую!

Гость
#18

Не за что)) Я им после долфина капаю.В интеренете про него много.Только есть один момент, он может перестать помогать, но надо просто сделать перерыв, и всё ок)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: