Гость
Статьи
Помогите студентке, …

Помогите студентке, пожалуйста! :)

Здравствуйте, мне 17 лет, я учусь на юридическом. В школе я училась на "отлично", при этом успевала погулять с друзьями, сходить в кино, на ДР и т.п. А сейчас свободного времени очень мало, даже не успеваю на вечернюю прогулку выйти иногда. Очень много семинаров, практических занятий, много приходится писать, конспектировать и т.д. Я, конечно, понимаю, что поступила на престижный факультет и халявы не будет, но может быть, кто-то уже был в такой ситуации и поделится опытом, как можно сэкономить время??? Спасибо!

Жанна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляйте с теми мальчиками, которые за вас сделают курсовые, домашние задания.

дoбрый человek
#2

брасай всё иди работать жопой...

#3

Никак, если хочешь учиться, о гулянках прилдется на время позабыть.

Это я
#4

Че-то не верится, чтобы на гуманитарном факультете была уж такая чудовищная нагрузка. Юрфак - престижный факультет? Вспомните об этом, когда работу будете себе искать и не найдете)

Жанна
#5
дoбрый человek

брасай всё иди работать жопой...

Да нет, это уж себе оставьте

Жанна
#6
Это я

Че-то не верится, чтобы на гуманитарном факультете была уж такая чудовищная нагрузка. Юрфак - престижный факультет? Вспомните об этом, когда работу будете себе искать и не найдете)

За неделю - 5 семинаров, 3 практических занятия. На каждый семинар нужно писать конспекты своих ответов на вопросы... Еще там рефераты, работа со статьями и трактатами.

Лайма
#7

Жанна, а ездить откуда приходится?

Если ехать >60 минут, то дорога и съедает довольно много времени.

Я вот, когда в институте училась (закончила год назад), поняла, что из-за пробок дорога занимает 1-1,5часа. А на велосипеде около 40 минут, т.к. все эти пробки объезжаютсяя между автомобилями и по тротуару (где он есть).

Таким образом я могла позволить себе поспать на 30 минут дольше, да и домой раньше возвращалась. На 2ом курсе накопила денег на мопед, и дорога стала занимать 20-30 минут. Зимой, конечно, приходилось общественным транспортом добираться, но это только с ноября до середины марта. ))

Жанна
#8

Да живу я не очень далеко, за полчаса успеваю дойти.

Гость
#9

разрабатывайте систему сокращений, учитесь излагать свои мысли кратко. Используйте функцию автодополнение в Ворде наконец.

#10

Тоже мне проблема. Для отдыха есть выходные.

Жанна
#11

На выходных как раз я тоже работаю, гтовлюсь к следующей неделе.

Король-Лич
#12

А зачем отдыхать?) Лучше учитесь сейчас) Вроде в данный момент это важно) Вот отучитесь, поработаете, будет у Вас много денег - тогда и отдохнёте)

Я, конечно, могу превратить Вас в банши, и тогда Вы сможете не спать вообще. Будете ночью делать Всё, что хотите. Но Вам то это не понравится, поскольку цена этого - душа )

Жанна
#13

Ой, ну Вы закрутили!

Король-Лич
#14

Я?.. А что такого? Мой ник всё объясняет. Ну так что - хотите стать банши?

Жанна
#15

Как-нибудь в другой разок!

Не важно
#16

если вам 17, то вы на 1-2 курсе, а это время как раз полного хаоса и нехватки времени. вы только приспосабливаетесь к такой жизни. со временем все придет и вы научитесь учиться.

#17

переживи 3 курс,дальше будешь гулять)))всё же гум.направленность.

Медики и покруче вкалывают с ночными дежурствами и потом днём сразу на занятиях,разговаривая с больными,километры историй болезней записывая,да с утра еще выступая перед огромной аудиторией на конференции.

это вам так..для сравнения,чтобы не казалось что хуже уже некуда)))

Гость
#18

пока все гулянки придется отложить, запомните - до третьего курса вы работаете на авторитет, а уже после - авторитет будет работать на вас! Поэтому сейчас как можно усерднее занимайтесь и старайтесь показать свое прилежание и успеваемость, впоследствии вам это зачтется!

Король-Лич
#19

Автор, опишите 1 день вашей студенческой жизни. А мы посмотрим и поможем, на что можно сократить время, что убрать и что добавить)

Жанна
#20

6-30 Подъем

7-20 Выхожу в универ

7-40 Уже там

8-00 до 12-40 Пары

Бывает, что остаюсь в библиотеке, иду к учителю по какому-то вопросу... и домой прихожу в 13-30 или 15-00

Потом обед, это до 15-30 максимум

Потом делаю дз, готовлю семинары, ложусь в 0-00. А бывает в 2-00

lily
#21

да у вас времени до хрерищи

Король-Лич
#22

А что, ведь неплохо... По крайней мере у Вас насыщенный, интересный день. Вот выучитесь хорошо, получите работу, нароете денег кучу, а лет с 30 начнёте жить как хотите. Тем более, что в этом возрасте у женщин (вроде бы) пик, расцвет. (в том числе и в сексуальном плане). И нагуляетесь, и развлечётесь.

Сейчас что добавить... Вот Вы с учёбы домой приходите, кушаете и опять учиться? А паузу сделать? Можно добавить 15.30-17.00 - Прогулка, отдых и т.п. А потом со свежими силами учиться - и всё успеете.

Жанна
#23

В принципе, можно...) Просто иногда полезно менять ритм и режим жизни, ведь рутина убивает мотивацию

Король-Лич
#24

Действуйте.

Можно ещё больше времени на отдых. Попробуйте заняться спортом, можно настольный теннис, бильярд, волейбол, в это время. Можете просто бегать. Зарядитесь плюс кровь забегает по сосудам - думать легче станет вечером.

Рутина?.. Разве Вам неинтересно то, чем занимаетесь?

Жанна
#25

Интересно, за исключением нескольких предметов

Король-Лич
#26

Ну и в чём проблема? Сократите время на эти предметы. Необязательно идеально их сдавать

#27
Жанна

На выходных как раз я тоже работаю, гтовлюсь к следующей неделе.

Значит соображай быстрее =) Для того чтобы выучить предметы, не нужно все зубрить. Если достаточно внимательно слушал на лекции, че можно еще дома делать??? Максимум перечитать конспект и параграф учебника. Ни за что не поверю, что такая загруженность. Все в твоих силах. Если ты выбрала зубрежку, значит тебе это нравится и о гулянках даже и не думай.

У меня каждый день работа с 9.30 до 18.00, с 19.00 учеба и до 22.00, потом прийти домой и еще нужно делать домашние задания - вот это ж..па полная. А в субботу тоже 4 пары, т.е. до пол 4 я в универе. При этом успеваю заниматься вокалом и быть отличницей. Так что быстрее шевели мозгами и булками ;)

Гость
#28

Я к примеру студентка мед вуза,так вот автор вам такая нагрузка и не снилась,при всем при этом еще и работаю..Просто Вы еще не вошли в коллею..Но уверяю вас дальше станет легче.А времени у вас свободного достаточно много..

Milaya
#29

я тоже учусь, это первое время так пока на 1 курсе потом все по другому будет))))