Гость
Статьи
Что делать? Срочно!

Что делать? Срочно!

Здравствуйте, мой сын обучается на 1м курсе в БГУ
Пропустил месяц учебы без уважительной причины! Я в шоке! Что теперь делать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сухари сушить

Наф Наф
#2

Искать ему левую справку

Автор
#3

Где искать? за такое время(месяц) справку никто не даст и нигде не купишь! Извините, но я человек взрослый и может чего-то не знаю...

Автор
#4

Просто я далека от этого.

Не в курсе, как это все делается

Энджи
#5

Автор, идёте в поликлинику,договариваетесь с врачом и он выписывает справку.

Автор
#6

И на месяц выдаст?

Сомневаюсь! Это же такая ответственность для врача

Наф Наф
#7

За деньги конечно.

Автор
#8

Ясно, что за деньги. Но ведь не каждый врач согласится!

Гость
#9

вот так растишь детей,а они сюрпризики подбрасивают.

автор,дайте ему по-шее.

Автор
#10

Если кто-то может что-то дельное посоветовать, где купить.. напишите пожалуйста maria19681@mail.ru

Автор
#11
Гость

вот так растишь детей,а они сюрпризики подбрасивают.

автор,дайте ему по-шее.

Согласна с Вами! Уже провела беседу!

Энджи
#12

Автор, купить у лечащего врача.

Гость
#13

Зачем вам это? Парень месяц гулял, думаете, после того, как отмажете, он одумается? Сомневаюсь. Мама спасла один раз, спасет еще и еще. Человек не хочет учиться и вы ничего с этим не сделаете. Правда, если деньги есть, то ищите связи будете платить за него до конца обучения.

Прохожий
#14

Сентябрь можно прогулять и октябрь)) заставьте его конспекты переписать... Не покупайте справку, пусть сам покупает. Попугайте его армией)))

Гость
#15
Прохожий

Сентябрь можно прогулять и октябрь)) заставьте его конспекты переписать... Не покупайте справку, пусть сам покупает. Попугайте его армией)))

Как это можно прогулять два месяца просто так? Это надо было договариваться с тем, у кого журнал, чтобы не ставили пропуски. Хотя и это может не помочь, т.к. некоторые преподы сами отмечают в присутствующих. Когда я училась, у нас за 6 пропущенных (отмеченных в журнале) лекций отчисляли. За 4 прогула объяснительная в деканат и выговор. У нас с шестого курса умного парня отчислили из магистратуры за прогулы, он был готов сию же минуту закрыть все хвосты (реально, был очень умный), сдать все экзамены/зачеты, но не дали.

Прохожий
#16

Описываю, первые две недели ходишь... смотришь преподов и что они говорят про прогулы, конспекты и сессию, так же у старших курсов интересуешься о преподах во время покуривания... что в итоге представляют из себя преподы и прогулы... анализируешь... делаешь выводы. Начинаешь гулять... чем ближе к концу универа тем больше прогулов. Чем выше курс тем меньше преподы смотрят на посещаемость, тк понимают что работают студенты. Эта схема моих больших знакомых.

Marla
#17
Гость

Зачем вам это? Парень месяц гулял, думаете, после того, как отмажете, он одумается? Сомневаюсь. Мама спасла один раз, спасет еще и еще. Человек не хочет учиться и вы ничего с этим не сделаете. Правда, если деньги есть, то ищите связи будете платить за него до конца обучения.

Правильно. Приготовьтесь платить и отмазывать сынка до пенсии.

Гость
#18

Не знаю что за учебное заведение БГУ и какие там правила и традиции. Но в нашем ВУЗе некоторые парни появлялись в универе ближе к сессии.Хотя нас тоже отмечали, пугали отчислением и всё такое. Есть такие люди, для которых это (создание себе проблем на ровном месте)- образ жизни.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#19
Автор

И на месяц выдаст?

Сомневаюсь! Это же такая ответственность для врача

За Ваши деньги любой каприз (c)

#20

БГУ это бурятский гос университет? если да, то пускай конспекты все пишет. там сразу не отчисляют

Малолетка
#21

о Господи, да к любому врачу, за ваши деньги хоть на три месяца справку выдадут.

Гость
#22

да зачем ему справка? пускай в армию топает. ему будет целый год на обдумывание, хочет он учиться или нет. не всем же быть академиками, кому-то нужно и улицы мести. :)

Гость
#23

БГУ = Беспонтовый Горе УнЕвер ?

НИ
#24

БГУ наверное Белорусский государственый университет. Если я права- дохлый номер. Справки у Беларуси часто проверяют, за взяточничество дают приличные сроки, в частности докторам. Навряд ли кто то возьмется делать чужому человеку. Надо иметь свои очень хорошие связи.

Констанция
#25

В армию! А потом пусть учится дальше...

Гость
#26

У нас за три пропущенных часа в семестр отчисляли.

13
#27

справку никто не сделает, потому что они не выдаются на прошедший период, только в день обращения, они у них как-то учитываются,и на каждом больничном есть номер, который можно проверить, когда и где выдавался

gaga
#28

справку у врача возьмите что болел и всё

Helia
#29

сначала попробуйте взять справку.но учтите ,что месяц справки может грозить академом.

потом идите к декану вместе с сыном, ругайте сына и решайте вместе ,что делать.если институт нормальный и преподы мало берут денег ,то декану самому не выгодно будет его заваливать,деканов тоже ругают за отстающих,если деньги берут, то задача упрощается.

а вообще по опыту могу сказать ,что за ноябрь и декабрь ,можно наверстать октябрь с сентябрем.

Рупрехт!!
#30

письку полизать

Lemonka
#31

А я когда училась, на посещение лекций вообще не обращали внимание. Главное - семинары, зачётная неделя и сессия

Максимка
#32

Ну, если это Белгородский государственный институт, то все решат денежки. А вообще чем он нахрен все это время занимался???? За такое разгильдяйство, работать надо заставить и за обучение самому платить, тогда парень поймет что на самом деле лучше, шариться бестолку или нормально и ответственно учиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: