Гость
Статьи
Нужно ли бить ребенка …

Нужно ли бить ребенка ремнем, когда другие методы воспитания не действуют?

Добрый день, хотелось бы узнать какие воспитательные методы вы используете и есть ли смысл в наказании ребенка ремнем? Речь идет о мальчике, школьнике, у которого полностью отсутствует желание учится …

Автор
657 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Машутка Дочь Анны
#151
Анна

А я и не знала что в кипятке нужно. Надо будет попробовать. Мы обычно прямо так: нарвали и вперед. Ну иногда муж с вечера еще в обычную воду ставил до утра чтоб не засохли если порку перенесли на утро. Насчет ремня я думаю не такие уж от него и синяки чтоб специально выбирать каким бить каким нет. Проходит то быстро. А насчет мазать вазелином я вообще не согласна, так как мы извините не в бдсм-салоне и наша цель всего лишь наказать ребенка. Просто надо рассчитывать количество и силу ударов и все будет окей. Я думаю что ни один отец и не одна мать не будет продолжать порку если увидит что ребенок действительно больше не может вынести наказание.

О мам! И ты тут? Привет!

#152
Анастасия (Джыхан)

Андрей-Анна-Ромирей-Неваляшка, Вам надо лечится!!! Раздвоения личностей у Вас!

Иногда вот почитаешь интернет и приходишь к мысли, что стоило бы ввести принудительный отлов психов с предварительным вычислением по ай-пи. Потому как с их стороны - в домашний филиал Кащенко инет провели, а нормальные люди могут начитаться этого бреда и начать все это серьезно принимать.

Анна
#153
Трандуилов Лось

Иногда вот почитаешь интернет и приходишь к мысли, что стоило бы ввести принудительный отлов психов с предварительным вычислением по ай-пи. Потому как с их стороны - в домашний филиал Кащенко инет провели, а нормальные люди могут начитаться этого бреда и начать все это серьезно принимать.

Лось появился! Круто! А я уж скучала!

Анна
#154

Что касается домашнего филиала кащенко то я бы не перегибала палку. Я имею право высказывать свое мнение так же как и вы. И то что они у нас разные, в этом тоже ничего страшного, так как вы смотрите на жизнь со своей колокольни а я со своей. Это нормально. Что же касается людей которые могут прочесть мой совет, то на то он и совет а не приказ, что ему можно следовать а можно и нет. У них своя голова на плечах.

#155

А вам понравилось бы если бы вас ремнем? Мне кажется основной фактор - пример родителей. Трудности в поведении у всех время от времени случаются.

#156

Все-таки самое главное - это то, что заложено в детстве. Это влияет на всю дальнейшую жизнь. Пережив переходный период и всевозможные кризисы, настает время того, что успели дать родители. И здесь очень важно влияние отца. Все-таки в патриархальных семьях, где из поколения в поколение слово старшего в доме мужчины имеет определяющее значение. Прекрасный пример - Михаил Дегтярёв, который получил строгое отцовское воспитание, поэтому стал Мужчиной с большой буквы и также воспитывает собственных детей. А еще Дегтярёв - кандидат в мэры Москвы. Надежный, честный, самый лучший кандидат!

Анна
#157
asul789

Все-таки самое главное - это то, что заложено в детстве. Это влияет на всю дальнейшую жизнь. Пережив переходный период и всевозможные кризисы, настает время того, что успели дать родители. И здесь очень важно влияние отца. Все-таки в патриархальных семьях, где из поколения в поколение слово старшего в доме мужчины имеет определяющее значение. Прекрасный пример - Михаил Дегтярёв, который получил строгое отцовское воспитание, поэтому стал Мужчиной с большой буквы и также воспитывает собственных детей. А еще Дегтярёв - кандидат в мэры Москвы. Надежный, честный, самый лучший кандидат!

Я только что хотела спросить кто это? Хорошо что сказали. И откуда вы знаете что он получал строгое воспитание? Вы что его папа или свечку держали?

Анна
#158
baybom

А вам понравилось бы если бы вас ремнем? Мне кажется основной фактор - пример родителей. Трудности в поведении у всех время от времени случаются.

трудности в поведении это одно. Они есть и за них бить не стоит. Но есть серьезные поступки (воровство курение и т.д.) и в этих случаях без ремня никак.

Анна
#159

кстати я за Навального буду голосовать если что.

#160
Анна

Я только что хотела спросить кто это? Хорошо что сказали. И откуда вы знаете что он получал строгое воспитание? Вы что его папа или свечку держали?

Верю Дегтярёву на слово. Почему-то этот факт не вызывает у меня сомнений.

#161
Анна

кстати я за Навального буду голосовать если что.

А если он не будет участвовать в выборах?

ВалЯ
#164

Эдуард Асадов

Не бейте детей, никогда не бейте!

Поймите, вы бьете в них сами себя,

Неважно, любя их иль не любя,

Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами - дети,

Какое ж, простите, геройство тут?!

Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,

Вложив чуть не душу в тот черный труд,

Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!

Ведь мы ж многократно сильней детей!

Но если по совести разобраться,

То порка - бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается

Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.

Ну как же рука только поднимается

На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,

Калеча и душу, и детский взгляд,

Чтоб после же искренно удивляться

Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,

А плетка рождает лишь страх и ложь.

И то, что не можешь взять убежденьем -

Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,

Разрушим - вовеки не соберем.

И день, когда мы избили ребенка,

Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,

Не знаю, как жить они после будут,

Но только запомните, люди милые,

Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.

И радости наши произрастают,

Когда в подготовленный грунт бросают

Лишь самые добрые семена!

и я с ним полностью согласна! :) это мой любимый поэт...

ВалЯ
#165
Гость

Ну не всем же отличниками быть.

Запишите его на спорт или еще в какую нибудь секцию (школу) по способностям.

Если твердые тройки за четверть имеет, все нормально.

Поймите, мозги у всех разные. Может он ди-джеем будет в будущем или кинорежиссером.

класс!

ВалЯ
#166
траляля

Детей кстати можно понять, в первый класс все идут охотно, со временем интерес куда то улетучивается, не у всех конечно, у многих. Потом надо сидеть и учить, вместо того, чтобы с друзьями поскакать, телевизор посмотреть, заняться хобби, в общем есть куча интересных вещей, помимо учебы:)

полностью согласна с вами! сама иногда посмотрю на учеников первого класса...довольные...торопятся на уроки! еще многого не поняли :-)))

например, я очень уважаю литературу (или пытаюсь это делать), но посмотрела на список, который нужно прочитать за лето...голова кругом. я вообще не умею быстро книги читать((( а некоторые для меня - какое-то невыполнимое задание, хоть и читаю (почти)одну классику. если взять "Раковый корпус" Солженицына, даже не знаю как мне это прочесть. новерно, я впечатлительная... мне такое читать запрещено:). недавно прочитала Ника Вуйчича "Жизнь без границ" и то переклиняло, хотя позитивная давольно-таки книжка.

у отличнец спросила, они тоже весь список читать не будут. даже не понятно, как можно за 1 год со всем этим ознакомиться... опять сказки учителя ;)

#169
Автор

Добрый день, хотелось бы узнать какие воспитательные методы вы используете и есть ли смысл в наказании ребенка ремнем? Речь идет о мальчике, школьнике, у которого полностью отсутствует желание учится и исправлять свое поведение.

Это ж каким надо быть законченным *** или ***, чтоб делать такие предположения! Типа ребенок учиться ЗАХОЧЕТ, если его пи*дить? Вот взрослого дядьку или тетку стал бы бить за нерадивость на работе или грязные полы. То-то они б любовью к чистоте и аккуратностив воспылали! Всем бы сердцем на работу и уборку бы стремились! Съе*ли бы при первой возможности. А еще "наказателя" ненавидели бы. И мстили бы по-тихому, если в открытую возможности нет...

Марина
#170

Поговорить нужно тихо и спокойно, без нервов. Главное-слова нужные подобрать, что бы задумался сам. Меня в детстве тоже ремнем били. Не знаю, как другие, но меня это выводило из себя и я на зло начинала делать все наоборот.

Светлана
#171

Очень все индивидуально. Мне могли в детстве ремня выписать. Но, мне, как-то не особо это и обидно было, понимала, что виновата и за дело получила и все гуманные методы воспитания перепробованы были. На маму и бабульку, от которых попадало не обижаюсь ни грамма, люблю больше всех на свете. Мой ребенок из таких, как и я. Шлепнуть могла бы, но пока поводов нет, договариваемся. А вот дочь подруги совсем другое дело, она рыдать начинает, когда чуть голос повышает то-то. Ей даже после спокойного воспитательного разговора плохо становиться, в себя уходит, замыкается. Если шлепнуть, сто процентов с жизнью покончить может.

#172
машутка

а у меня сомнения. щас все избалованы. дегтярев молодой ведь?

Молодой, 32 года. Дегтярёв - образованный, энергичный человек. У него 3 высших образования и добился он многого. Здесь уместнее говорить о силе духа и целеустремленности, чем об избалованности.

#173
машутка

Ну есть и другие достойные кандидаты кроме собянина. извините уважаемый спамер не обижайтесь конечно но я вашего дегтярева не знаю. он хоть от какой партии? и вообще тут тема про порку детей. то есть ее просто могут удалить изза вашей рекламы. вы хоть сами то за порку или нет? и второй вопрос? как вы относитесь к введению розог в школе? и дегтярев что думает по этому поводу?

Я категорически против порки и любого проявления физических наказаний. Уверена, что для Дегтярёва важна сила духа и уважение, а не розги.

гость
#174
Автор

Мы с мужем спорим на эту тему, он считает, что ремень приведет его в чувство, потому что ребенок совсем не хочет думать, делает глупые ошибки, не слушает материал на уроках, постоянные замечания в дневнике и двойки. Говорим, что учеба это его работа, показываеи бомжей, занимаемся с ним, лишаем игрушек, телевизора, но он никак не реагирует. У него нет интереса что либо делать и стараться.

Автор,это вам не ремень,это вам невролог нужен и психиатр.У ребенка проблемы с памятью и вниманием.

гость
#175

Я тут все не читала,может уже писали.Какие у него отношения с одноклассниками? С учителем? может его обижают,может нужно сменить школу,полегче программу обучения.Я тоже ленивая и училась на 3.Математику и все точные науки не понимаю вообще.Тут хоть шкуру спусти,лучше не стану учиться. За учебу меня не били. Хотя били,но за всякую бытовуху.Мне 35 лет,на мать очень обижена,очень. Хотя теперь я понимаю что била она меня не за невымытую посуду или пол,а просто вымещала свою неудавшуюся жизнь и свои нервы.

Анна
#176
asul789

Я категорически против порки и любого проявления физических наказаний. Уверена, что для Дегтярёва важна сила духа и уважение, а не розги.

Ну тогда я за него не буду голосовать. Буду за того кто за розги.

Анна
#177

Жалко вот Герман Стерлигов не участвует в этих выборах. Уж он то точно за введение розог везде и всюду.

Анна
#178

Чтоб ребенок слушался многого не надо. Заведите специальную скамью для наказаний и кадушку с розгами. У большинства малолетних хулиганов пропадает желание хулиганить от одного вида этих причиндалов. Для наглядности можно посвистеть розгой в воздухе перед ребенком. Тоже очень действует.

Анна
#179
гость

Автор,это вам не ремень,это вам невролог нужен и психиатр.У ребенка проблемы с памятью и вниманием.

Розга по голой попе лечит и память и внимание лутше любых таблеток

Анна
#180
Светлана

Очень все индивидуально. Мне могли в детстве ремня выписать. Но, мне, как-то не особо это и обидно было, понимала, что виновата и за дело получила и все гуманные методы воспитания перепробованы были. На маму и бабульку, от которых попадало не обижаюсь ни грамма, люблю больше всех на свете. Мой ребенок из таких, как и я. Шлепнуть могла бы, но пока поводов нет, договариваемся. А вот дочь подруги совсем другое дело, она рыдать начинает, когда чуть голос повышает то-то. Ей даже после спокойного воспитательного разговора плохо становиться, в себя уходит, замыкается. Если шлепнуть, сто процентов с жизнью покончить может.

Показала бы я этой дочке вашей подруги если б была ее мамой! Не села бы на задницу неделю другую сразу бы забыла как истерить

гость
#181
Анна

Розга по голой попе лечит и память и внимание лутше любых таблеток

Анна,вы интересная,не могу. У меня ребенок заика.Давайте я его пиз дить начну, в качестве лечения,так сказать..... Ибо я знаю и видела ,что он может говорить лучше,когда захочет.

ВалЯ
#182
машутка

Прочла про него. Он чурбан оказывается был.

Простите, если не нравится не читайте... Просто я не понимаю как можно подобное говорить о людях, которые воевали за Родину

Школу он закончил в 1941г. Через неделю после выпускного вечера началась Великая Отечественная война. Асадов ушёл ДОБРОВОЛЬЦЕМ

на фронт.

В ночь с 3 на 4 мая 1944 года в боях за Севастополь под Бельбеком получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. (из-за чего навсегда потерял зрение)

"А Эдуард Асадов не вышел из боя. Поминутно теряя сознание, он продолжал командовать, выполнять боевую операцию и вести машину к цели, которую теперь он видел уже только сердцем. И выполнил задание." (пишет командующий артиллерией 2й гвардейской армии генерал-лейтенант И. С. Стрельбицкий в своей книге)

Жить в те нелегкие годы - уже подвиг...

(ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ...)

машутка
#183
ВалЯ

Простите, если не нравится не читайте... Просто я не понимаю как можно подобное говорить о людях, которые воевали за РодинуШколу он закончил в 1941г. Через неделю после выпускного вечера началась Великая Отечественная война. Асадов ушёл ДОБРОВОЛЬЦЕМна фронт.В ночь с 3 на 4 мая 1944 года в боях за Севастополь под Бельбеком получил тяжелейшее ранение осколком снаряда в лицо. (из-за чего навсегда потерял зрение)"А Эдуард Асадов не вышел из боя. Поминутно теряя сознание, он продолжал командовать, выполнять боевую операцию и вести машину к цели, которую теперь он видел уже только сердцем. И выполнил задание." (пишет командующий артиллерией 2й гвардейской армии генерал-лейтенант И. С. Стрельбицкий в своей книге)Жить в те нелегкие годы - уже подвиг...(ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ...)

Ну и что что воевал. Как поэт все равно плохой

машутка
#184
гость

Анна,вы интересная,не могу. У меня ребенок заика.Давайте я его пиз дить начну, в качестве лечения,так сказать..... Ибо я знаю и видела ,что он может говорить лучше,когда захочет.

Надеюсь это шутка. К логопеду лучше сходить.Бить нельзя в данном случае.

Катя
#185

Я уверена,что иногда, когда ничего больше не действует,бить не можно,а нужно. И никто меня в этом не разубедит.Но лет после 14 не стоит, может злобу на всю жизнь затаить.Я в этом случае демонстративно не общаюсь, вообще не слова не произношу, и если ребенок заходит в комнату - тут же выхожу.

гость
#186
машутка

Надеюсь это шутка. К логопеду лучше сходить.Бить нельзя в данном случае.

Так мой вопрос к Анне.Она считает,что ребенок автора ленивый. И его природные способности и данные не при чем.А ремнем из него можно выбить и лень,и рассеянность.И даже заставить ребенка лучше учиться.

Вот я ее и спрашиваю.По ее логике, мне тоже следует бить своего ребенка-заику,потому то он не старается.Потому что он забывает наставления логопеда.А когда он их не забывает и старается контролировать свою речь,то говорит лучше.

Как вывод: ребенок у меня ленивый,ничего не хочет,нужно бить.Так?

гость
#187

Также Анна утверждает,что ремень лучше любой таблетки и специалиста.Я,наверно,зря трачу день на лекарства.Мне нужно нарезать пару лозин и демонстативно поставить их перед очами ребенка. И даже один разок применить. Тогда,память и наставления вернутся в голову моего сына и он начнет лучше разговаривать.

Анна
#188
гость

Также Анна утверждает,что ремень лучше любой таблетки и специалиста.Я,наверно,зря трачу день на лекарства.Мне нужно нарезать пару лозин и демонстативно поставить их перед очами ребенка. И даже один разок применить. Тогда,память и наставления вернутся в голову моего сына и он начнет лучше разговаривать.

с ребенком у которого проблемы с речью нужно заниматься а не сечь его. Это так же понятно что заболевшего ребенка нужно лечить а не наказывать что он заболел. Как раз то это вы переворачивая все с ног на голову в моих словах делаете их нелогичными. Поэтому скажу короче. Ребенок виноват-сечь не виноват не сечь. Он разве виноват что заикается? Нет! Тогда о каких розгах и ремнях речь? В случае же автора ребенок епросто обыкновенный раздолбай и лентяй. Его конечно можно и нужно постараться каким то образом привлечь к учебе. заинтересовать и т.д. Но если это не работает, то сечь однозначно. А вот всевозможные дефициты внимания гиперактивность и прочие выдумки американских психологов никого вводить в заблуждение не должны. любой ребенок с 2 лет понимает где проходит граница между можно и нельзя, хочу и можно, не хочу и надо. Если же он постоянно выходит за эти рамки, то почему бы и взрослому тогда не выйти за эти рамки? Поверьте мне:любой карапуз уже в 2 года прекрасно осознает когда его отшлепали за дело. Дети гораздо хитрей и умней нас с вами.

Анна
#189

Я самое главное хочу развеять большое вранье которое несут своими утверждениями противники телесных наказаний. Вранье о том что телесное наказание разрушает психику человека и портит ребенку его будущую жизнь.

Вы врете господа! Врете нагло не считаясь даже с примерами и фактами которые находятся у вас под носом. 90% процентов нынешнего поколения взрослых родители в детстве пороли. И что? Все они поголовно психи и неполноценные люди? Конечно же это не так. Отсюда вывод: если телесное наказание применяется нечасто и только по делу, если ребенку предварительно объясняют как и за что он будет наказан, почему он будет наказан так строго и т.д., телесное наказание не наносит никакой психотравмы. Напротив оно помогает ему осознать свой поступок и сделать нужные выводы. кроме того оно учит ребенка отвечать за свои поступки, закаляет характер. То есть от него одна только польза. главное наказывать правильно. Если просто налететь на ребенка с ремнем это уже не наказание а немотивированная агрессия со стороны взрослого, а проще избиение. Поскольку ребенок не осознает за что это-вот она психотравма. Наказывать нужно только в спокойном состоянии предварительно объяснив ребенку его вину.

#190

Андрей, а чего ж тогда, если взрослый переходит эти пресловутые "рамки", его не бьют? Боятся, что сдачи даст? Да, ребенка-то проще побить, он ведь не ответит!

Нормальному ребенку можно и на словах объяснить, что неправильно в его поведении, а будущая особь в популяции быдла слов просто не воспринимает, и ремень таких "учит" только тому, что в любых разногласиях решает сила.

гость
#191
Анна

с ребенком у которого проблемы с речью нужно заниматься а не сечь его. Это так же понятно что заболевшего ребенка нужно лечить а не наказывать что он заболел. Как раз то это вы переворачивая все с ног на голову в моих словах делаете их нелогичными. Поэтому скажу короче. Ребенок виноват-сечь не виноват не сечь. Он разве виноват что заикается? Нет! Тогда о каких розгах и ремнях речь? В случае же автора ребенок епросто обыкновенный раздолбай и лентяй. Его конечно можно и нужно постараться каким то образом привлечь к учебе. заинтересовать и т.д. Но если это не работает, то сечь однозначно. А вот всевозможные дефициты внимания гиперактивность и прочие выдумки американских психологов никого вводить в заблуждение не должны. любой ребенок с 2 лет понимает где проходит граница между можно и нельзя, хочу и можно, не хочу и надо. Если же он постоянно выходит за эти рамки, то почему бы и взрослому тогда не выйти за эти рамки? Поверьте мне:любой карапуз уже в 2 года прекрасно осознает когда его отшлепали за дело. Дети гораздо хитрей и умней нас с вами.

Анна,ребенок автора плохо учится,по математике,например.Он виноват что математику не понимает?У него голова так устроена.Математику,геометрия,физику не понимает. Он в этом не виноват,но у него по предметам двойки.Уговоры и угрозы матери не помогают.По вашему,его нужно высечь.

У автора не толь ко проблема с поведением ребенка,но и с учебой.

гость
#192
Трандуилов Лось

Андрей, а чего ж тогда, если взрослый переходит эти пресловутые "рамки", его не бьют? Боятся, что сдачи даст? Да, ребенка-то проще побить, он ведь не ответит!

Нормальному ребенку можно и на словах объяснить, что неправильно в его поведении, а будущая особь в популяции быдла слов просто не воспринимает, и ремень таких "учит" только тому, что в любых разногласиях решает сила.

Почему не бьют? Если муж засветит жене по мордасам,то это преступление! Заява пишется в полицию.по какому праву и ляляля! А ребенка можно,чо там. Уму-разуму учат.

#193
Анна

Я только что хотела спросить кто это? Хорошо что сказали. И откуда вы знаете что он получал строгое воспитание? Вы что его папа или свечку держали?

Свечку не держала. Опираюсь исключительно на информацию в интернете.

#194
Анна

Ну тогда я за него не буду голосовать. Буду за того кто за розги.

Это не педагогично. Розги только злят и тренируют болевой порог.

Лиза
#197

Автор, согласитесь, что никто, кроме Вас не сможет пробудить у ребенка интерес к учебе и воспитать его послушным и уважительным..

Я работаю с детьми в центрах дошкольного развития, занимаюсь с ними английским и просто люблю их настолько, что все мои знакомые мамочки с радостью оставляют на меня своих малышей:) и я все чаще убеждаюсь, что воспитание здорового и счастливого ребенка это тяжелый и трудоемкий труд..

Если у Вас возникают сомнения и вопросы относительно того, все ли Вы делаете "правильно", рекомендую получить своего рода образование в этой области. Да, я давно поняла, что этому тоже стоит учиться:) чтобы не навредить, а воспитать полноценную, здоровую, яркую, любящую личность:) советую тренинг по воспитанию детей в центре "белая ворона" . вот на него ссылка -http://m.vk.com/club55775063

По крайней мере четверо моих знакомых настоящих и будущих мам давно уже успешно там занимаются и очень довольны) если хотите, могу дать их контакт- поговорите, спросите-пишите, моя почта keshkova_liza@mail.ru

Проще сложиться в это сейчас, чем мучаться вопросами и ждать ЧТО будет когда он вырастет))

Гость
#198
машутка

так это ж хорошо что болевой порог тренируют. пригодится в жизни. мало ли что.

Если вас воспитывали розгами, сильно вам это в жизни пригодилось?

гость
#199
Анна

гость Трандуилов ЛосьАндрей, а чего ж тогда, если взрослый переходит эти пресловутые "рамки", его не бьют? Боятся, что сдачи даст? Да, ребенка-то проще побить, он ведь не ответит!

Нормальному ребенку можно и на словах объяснить, что неправильно в его поведении, а будущая особь в популяции быдла слов просто не воспринимает, и ремень таких "учит" только тому, что в любых разногласиях решает сила.



Почему не бьют? Если муж засветит жене по мордасам,то это преступление! Заява пишется в полицию.по какому праву и ляляля! А ребенка можно,чо там. Уму-разуму учат.а кто вам сказал что ребенка в отличии от жены можно по мордасам бить? это избиение. за это судят и правильно делают.

Ладно))) А если муж жену ВЫСЕЧЕТ.Розгами по ягодицам.Это как называется?))))

Следующая тема