Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить родителей обеспечивать ребенка?

Здравствуйте! Мне нужен совет. У моей дочки есть подружка (16 лет), соседка по лестничной клетке. Живет она с мамой и папой. Так вот эти родители не пьют, не курят, работают, но дочку свою обеспечивать не хотят. Денег не дают, одежду не покупают, еду убирают к себе в комнату и закрывают на замок. Девочка часто остается у нас дома, кушает, носит одежду моей дочери и т.д. ну в общем помогаю как могу. Обращались в органы опеки, они бессильны т.к. родители вменяемые, не алкаши и не инвалиды. Поговорить с ее родителя не удается, потому что на контакт они не идут ни в какую.
Помогите пожалуйста разобраться.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Асти_Мартини
#1

Таки может надо вызвать им психиатра? Как это вменяемы, если запирают от дочери еду?

Рита
#2

бедная девочка

Kitkat
#3

А вы лично видели как еду запирают? Может девочка наговаривает.

Гость
#4
Kitkat

А вы лично видели как еду запирают? Может девочка наговаривает.

Может той девочке нравится у вас столоваться, да и вещи вашей дочери может моднее, чем ее. К тому же знаете, как бывает. У девочки фантазии, и вводит в заблуждение всех, типа у вас поест, т.к. дома еды нету, домой придет - я у подружки поела, ужинать не буду. Не запирают еду психически здоровые родители.

Ани
#5
Kitkat

А вы лично видели как еду запирают? Может девочка наговаривает.

+1 врет, скорее всего, может невкусно готовят и шмотки дешевые покупают, а у Вашей дочери - лучше))

Или, как вариант, ведет себя плохо... Мой отец много лет назад вешал замок на холодильник, когда дочь его второй жены (они вместе жили) выпендриваться начала, типа денег ей мало... отец тогда и сказал, что свои условия будет ставить, когда сама зарабатывать начнет, а пока иждевенка - пусть берет то, что дают. Общалась с этой девушкой, когда ей уже 25 лет было, так она моему отцу благодарна, что "уму-разуму" научил))

#6
Ани

+1 врет, скорее всего, может невкусно готовят и шмотки дешевые покупают, а у Вашей дочери - лучше))

Или, как вариант, ведет себя плохо... Мой отец много лет назад вешал замок на холодильник, когда дочь его второй жены (они вместе жили) выпендриваться начала, типа денег ей мало... отец тогда и сказал, что свои условия будет ставить, когда сама зарабатывать начнет, а пока иждевенка - пусть берет то, что дают. Общалась с этой девушкой, когда ей уже 25 лет было, так она моему отцу благодарна, что "уму-разуму" научил))

Да и не то что вещи лучше, просто хочет со своей подружкой почаще тусоваться, а это как вариант. Девочка-манипуляторша. А родители, действительно, должны быть психбольными, чтоб еду запирать.

#7

у меня тоже такое впечатление, что привирает девочка.

Гость
#8

Всякие бывают недорозумения. Помню пошла в 1-ый класс, а у меня как раз братик появился. Дома, сами понимаете, не шелохнуться, вот после уроков я и тусовалась на улице с подружками. Но зимой холодно на улице, а у лучшей подружки родители работали до вечера, целый день никого дома не было. Вот к ней и ходили, мои знали, где я, все официально. А там пока сидишь, подружка мне - давай поедим, ну я - давай. И так было несколько раз. У меня даже не откладывалось, что я у нее ела, ну ребенок 7 лет, что взять, не по расчету я это делала. А подружкина мать потом моей маме пошла жаловаться - мол я конечно с удовольствием бы кормила вашу дочь, и жарила бы + 1 котлету еще и для нее, но финансово не в состоянии кормить еще одного ребенка. Меня мать потом так ругала, зачем ты у них ела, тебя что дома не кормят и все в такм духе.

Гость
#9

8. В 7 лет дети одни дома? котлеты себе сами разогревают? Вот ведь взрослые, детьми бы лучше занимались... У меня тоже на эту тему воспоминания. Соседка угощала меня со своей дочкой печеньем, а может еще чем-то, не помню. Мне года 4 или 5 было. А потом бабушка запретила мне у них есть, потому что они меня "отравить хотят". Воспитатели, блин.

Гость
#10

Привирает наверное девочка...

ЛиЛу
#11

нежелание идти на контакт говорит скорее за невменяемость родителей. потому как если ребенок столуется у родителей пдоруги на лестничной площадке, то любой xороший родитель псоатрается с семьей познакомиться и уж конечно не будет отвергать контакта.

у моей подруги такая мать - ну как есть шизофреничка по поведению, одежду ее запирала. погода подмосковная изменчивая - днем жарко, а потом раз и заxолодала. давали ей мы куртки всегда. а еще ее ругала за то, что, дескатъ, зубы дочка долго чистит. ну разве нормальная? а у подружки до 28 ни одной дыроцки в зубаx не было.

все может быть. невменямость доказывается через суд вообще-то. и уж кому-кому, а органам опеки надо знать, как защищать права детей.

Гость
#12

вы бы лучше сначала с родителями пообщались, может быть и тему на вумане не пришлось бы создавать.

Энджи
#13

Тихих психов полным полно. Может с виду они нормальные люди, а по настоящему е.банутые. И только не надо кричать, что такого не бывает, т.к. таких случаев дох.уя! А то, что она себя плохо ведёт, не объяснение! Родители, до 18 летия дочери обязанны её обеспечивать! А если не хотят, то это подсудное дело!

Гость
#14

была уже подобная разводка, только от имени дочери написанная.

Я
#15
Гость

8. В 7 лет дети одни дома? котлеты себе сами разогревают? Вот ведь взрослые, детьми бы лучше занимались... У меня тоже на эту тему воспоминания. Соседка угощала меня со своей дочкой печеньем, а может еще чем-то, не помню. Мне года 4 или 5 было. А потом бабушка запретила мне у них есть, потому что они меня "отравить хотят". Воспитатели, блин.

А что удивительного? Я лично и мои ровесницы в первом классе после уроков (1990 г) частенько сами себе всё разогревали. Это было нормально - родители работали, мы были самостоятельными.

Девочка
#16

Ну нифига.Мне надо с ней познакомиться.Мои родаки такие же,только холодильник пока свободен..

Оо
#17

Девочку жалко..

А её родители-свиньи *банутые и психи.

Это надо же,еду запирать в сейф и комнату на замок!

Ну это наглость просто!

Не хотят обеспечивать-нафиг тогда вообще рожали!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: