Гость
Статьи
Немного о каблуках,или …

Немного о каблуках,или со скольки лет лучше носить

Как вы думаете?какая для вас максимальная высота каблука?

Я
1 832 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Наташа
#401

Ношу лет с 14. Зависит от колодки, ну сантиметров 12 это наверно мой максимум)

саФунька
#402

мне счас 11 лет,с 8 лет я носила каблук см 4-5,сейчас уже по см 10-15 вот я вчера туфли купила новые на них ели хожу,каблук см 16

Дарьяша
#403

[quote="Ксюша"]АнгелинаА меня мама заставляит ходить(( каждый день по 5-6 часов хожу ! Мне 8 лет .

Так в основном 10-12 см. А однокласники смеються((Да ну!)

просто ужас ну вот как 8-ий ребёнок носит обувь на каблуке 10-12 см это же ужас мне 12 и я ношу только по праздникам и то беру балетки потому-что ноги болят и на каблуке каблук 4см

Дарьяша
#404
Ангелина

А меня мама заставляит ходить(( каждый день по 5-6 часов хожу ! Мне 8 лет .

Так в основном 10-12 см. А однокласники смеються((

Ваш текст

Дарьяша
#405

[quote="Ксюша"]АнгелинаА меня мама заставляит ходить(( каждый день по 5-6 часов хожу ! Мне 8 лет .

Так в основном 10-12 см. А однокласники смеються((Да ну!

бедный ребёнок как в 8 лет можно ходить на каблуке 10-12см тем более по 5-6 часов просто ужас мне 12 и я хожу на каблуке 4-5 см и то только по праздникам и беру с собой балетки потому-что ноги очень устают

алина
#406

ну мне 13! мне мама никогда не говорила что там типо рано тебе на высоких каблуках ходить! сама мне предлогает туфли на шпильке от 11см и больше !

#407
Дарьяша

Ангелина​А меня мама заставляит ходить(( каждый день по 5-6 часов хожу ! Мне 8 лет .

Так в основном 10-12 см. А однокласники смеються((Да ну!







бедный ребёнок как в 8 лет можно ходить на каблуке 10-12см тем более по 5-6 часов просто ужас мне 12 и я хожу на каблуке 4-5 см и то только по праздникам и беру с собой балетки потому-что ноги очень устают

ага) и ещё вопрос: зачем? в 8 лет :DD

Мира
#408

Девушки! Те, кто пишет, что носит каблуки под 13-15 см, скажите честно, вам удобно!?

Лично я считаю, что совершенно незачем каблуками мериться, ходите в том, в чем вам удобно и комфортно) Я тоже раньше очень хотела красивые туфельки на высоком каблуке, покупала несколько пар, но смысл? Я их одела пару раз и поставила на полочку. С тех пор ни за чем не гоняюсь, ношу то, что нравится и то, в чем удобно. А совсем без каблука девушкам тоже нельзя; хорошая, устойчивая обувь на небольшом каблуке (5-7см) формирует красивую стопу. И не дает развиваться плоскостопию.

Настя
#409

Мне 14 лет!

Самый высокий каблук который я когда либо носила 9 см(и то только на концерт на пару часов), в школу хожу чаще всего в балетках, но иногда одеваю каблук 6-7 см!!!

Я не могу представить девочек 10-12 лет на каблуке 10-15 см, эти девочки точно врут) Даже самый плохой родитель не позволит ребёнку так себя уродовать! Я думаю до 16-17 лет каблук выше 10 см это ужасно, как внешне, так и для здоровья) У нас девочка в классе купила себе каблук см 13 наверно, так она выглядит как цапля и ходит как на ходулях! При этом эта девочка ещё смеётся над другими, как они плохо ходят на каблуках!

Вообщем девочки 10-15 лет не уродуйте себя так и не портите здоровье, потом такие проблемы будут!

Мария
#410

ахахахахахахааххахахахахаха тут вообще,все такие взрослые,кому по 11 лет,кому по 13,и все дофига крутые,что могут носить каблуки по чуть ли не 20 см.девочки,я вам поражаюсь,вырастите для начала.вы выглядите на этих каблуках,не как модели,а как игрушки на иголках) мне уже 16 лет,я до сих пор не умею ходить на каблуках,тк с моей 40 ногой каблуки очень тяжело подобрать,а высокие шпильки под 15 см не хочу,не удобно же )

Гость
#411

ох, я каблуки стала носить в лет 14-15 и то только по праздникам, щас мне 17))обожаю каблучки))ношу с удовольствием))танцую GO-GO в них же))у меня самый маленький каблук сантиметров 10 наверно))меньше нет))и я считаю, что девочка, которой 10-11 лет не должна носить каблуки я в 10 лет гоняла в кроссовках, кедах, балетках, но тут не мне решать, а родителям))я так думаю..)кто-то считает что рано, а кто-то считает что нормально)))ну и сейчас я тоже обожаю спортивную обувь))и ношу её))зимой я на сплошной хожу, ну не всегда конечно, но практически))а летом шпилечки и балетки иногда))так что девчонки не спешите носить каблуки)))успеете ещё))я когда долго танцую у меня от этих каблуков ноги болят, у меня для танцев такие шпильки высокие))устаю иногда)

Гость
#412
Мира

Девушки! Те, кто пишет, что носит каблуки под 13-15 см, скажите честно, вам удобно!?

Лично я считаю, что совершенно незачем каблуками мериться, ходите в том, в чем вам удобно и комфортно) Я тоже раньше очень хотела красивые туфельки на высоком каблуке, покупала несколько пар, но смысл? Я их одела пару раз и поставила на полочку. С тех пор ни за чем не гоняюсь, ношу то, что нравится и то, в чем удобно. А совсем без каблука девушкам тоже нельзя; хорошая, устойчивая обувь на небольшом каблуке (5-7см) формирует красивую стопу. И не дает развиваться плоскостопию.

Ваш текст

да удобно))я уже привыкла, может по этому))я и выше порой ношу, но это не столь важно) важно, то что мне удобно и комфортно носить такой каблук)))

Гость
#413
Мария

ахахахахахахааххахахахахаха тут вообще,все такие взрослые,кому по 11 лет,кому по 13,и все дофига крутые,что могут носить каблуки по чуть ли не 20 см.девочки,я вам поражаюсь,вырастите для начала.вы выглядите на этих каблуках,не как модели,а как игрушки на иголках) мне уже 16 лет,я до сих пор не умею ходить на каблуках,тк с моей 40 ногой каблуки очень тяжело подобрать,а высокие шпильки под 15 см не хочу,не удобно же )

хахаха, согласна))))

Гость
#414

Мне 13,скоро будет 14 и максимум какой каблук я одевала,это 7 см, да и то я проходила 1 час,думала сдохну,а так хожу на маленькой платформе и на толстом каблучке 5 см...

#415
Гость

Мне 13,скоро будет 14 и максимум какой каблук я одевала,это 7 см, да и то я проходила 1 час,думала сдохну,а так хожу на маленькой платформе и на толстом каблучке 5 см...

Зачем ты носишь каблуки? Носи балетки, чтобы быть красивой и женственной! Как парень тебе говорю!

#416
Гость

ох, я каблуки стала носить в лет 14-15 и то только по праздникам, щас мне 17))обожаю каблучки))ношу с удовольствием))танцую GO-GO в них же))у меня самый маленький каблук сантиметров 10 наверно))меньше нет))и я считаю, что девочка, которой 10-11 лет не должна носить каблуки я в 10 лет гоняла в кроссовках, кедах, балетках, но тут не мне решать, а родителям))я так думаю..)кто-то считает что рано, а кто-то считает что нормально)))ну и сейчас я тоже обожаю спортивную обувь))и ношу её))зимой я на сплошной хожу, ну не всегда конечно, но практически))а летом шпилечки и балетки иногда))так что девчонки не спешите носить каблуки)))успеете ещё))я когда долго танцую у меня от этих каблуков ноги болят, у меня для танцев такие шпильки высокие))устаю иногда)

Зачем ты носишь каблуки? Носи балетки, чтобы быть красивой и женственной! Как парень тебе говорю!

Карина
#417

моя подруга носила на 7-8 см , ноо....я такие очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#418
Карина

моя подруга носила на 7-8 см , ноо....я такие очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем? На каблуках девушка выглядит отвратительно

Настя
#419

мне 15 лет, хожу на каблуках не очень давно, но маленький каблук не люблю, только от 10 до 15 см. или вообще без каблука, я уже привыкла и мне не тяжело ходить, хожу почти каждый день, я понимаю, что это плохо, но без каблуков я низкая, мой рост 158

#420
Настя

мне 15 лет, хожу на каблуках не очень давно, но маленький каблук не люблю, только от 10 до 15 см. или вообще без каблука, я уже привыкла и мне не тяжело ходить, хожу почти каждый день, я понимаю, что это плохо, но без каблуков я низкая, мой рост 158

Бывают же такие дуры :DD Лучше быть высокой, чем красивой да? Ну не нравятся нам парням коровы на копытах = девушки на каблуках! Вы уже закалибали на каблуках шататься!!

алёнчик
#421

блин мне 11 лет я выгляж на 14 но мама мне не зазрешает насить каблуки блин я так хачю ) она гаварит что если буду их насить тогда детей не будет мне кажется это бред ! как вы думаете ?

#422
алёнчик

блин мне 11 лет я выгляж на 14 но мама мне не зазрешает насить каблуки блин я так хачю ) она гаварит что если буду их насить тогда детей не будет мне кажется это бред ! как вы думаете ?

правильно всё говорит! а ещё мужика не будет! коровы на копытах(девушки на каблуках) ни кому не нужны!

Валентина
#423

Мне 14 и совсем не давно мне купили каблуки 11см с платформой учусь на них ходить у меня есть сестра ей 12 и на каблуках она ходит как в тапочках но всё же каблуки нужно носить в14-15 лет не раньше когда я вижу девочек на каблуках в 11 и 10 лет я не понимаю куда смотрят родители или их вообще нет это же отвратительное зрелище так как они совсем малы для высоких каблуков и ноги просто не могут згибатся а это атвротительно скажу я вам тот кто на девает каблуки в нужный возраст не страдают потом а тот кто начал рано только для того чтоб по выкабеливатся в старасти страдают

#424
Валентина

Мне 14 и совсем не давно мне купили каблуки 11см с платформой учусь на них ходить у меня есть сестра ей 12 и на каблуках она ходит как в тапочках но всё же каблуки нужно носить в14-15 лет не раньше когда я вижу девочек на каблуках в 11 и 10 лет я не понимаю куда смотрят родители или их вообще нет это же отвратительное зрелище так как они совсем малы для высоких каблуков и ноги просто не могут згибатся а это атвротительно скажу я вам тот кто на девает каблуки в нужный возраст не страдают потом а тот кто начал рано только для того чтоб по выкабеливатся в старасти страдают

Ты тупая дура! :DD На *** ты носишь каблуки? Ты думаешь, что это красиво? НЕТ!!!! Это не привлекает мужиков! Они ржут над вами вы как коровы!!! Носи балетки, если ты не жирная карлица!

НаСТЯ""
#425

Тань 5-6см каблук и то на толстом каблуке хорошо носить и даже очень красиво смотриться))

Nadko
#426
викулькО

мне 12,сегодня в школу одела сапоги на каблуке 6 см,ходила очень даже нормально)...фуух...,но потом мы с классом в театр ездили,так я так набегалась,что ноги ужасно болят..ну сейчас вроди ничего..)

Нуу, всегда так:)

ты молодец)

а знаете, тоже начала с 13-14 носить каблуки мои самые первые были на платформе, другие см 6-7, а сейчас с легкостью ношу 13 см с танкеткой

так что, девушки, не слушайте эту чушь! Вы сами для себя живете, вот и живите для себя)

Dak
#427

Nadko, полностью согласен!

Девушки должны ходить на каблуках! и не с кого мы не ржем. просто бывают те которые а*уенно ходят на них, а бывают другие, которы не умеют, что и разочаровывают мужской пол!

#428
НаСТЯ""

Тань 5-6см каблук и то на толстом каблуке хорошо носить и даже очень красиво смотриться))

Каблук не может смотреться красиво! Это уродство!

#429
Nadko

Нуу, всегда так:)

ты молодец)

а знаете, тоже начала с 13-14 носить каблуки мои самые первые были на платформе, другие см 6-7, а сейчас с легкостью ношу 13 см с танкеткой

так что, девушки, не слушайте эту чушь! Вы сами для себя живете, вот и живите для себя)

Мучайся на каблуках и думай, что это красиво! А я буду любоваться легкой походкой девушек в балетках =Р

#430
Dak

Nadko, полностью согласен!

Девушки должны ходить на каблуках! и не с кого мы не ржем. просто бывают те которые а*уенно ходят на них, а бывают другие, которы не умеют, что и разочаровывают мужской пол!

Да даже те, которые умеют ходить на каблуках они всё равно как коровы! Если тебе нравятся такие то ты любишь гламурных, вульгарных дур! Уж куда красивее девушки в обуви на плоской подошве, например в балетках! У них походка женственная, естественная, а не как на каблуках - коровья...

Юлька
#431

мне 13. Ношу каблк только в особых случаях (9 см). в основном на плоской подошве хожу. а так на каблуках чувствую себя как на тапочках. летом куплю см 12 с платформой.

#432
_Слава_

DakNadko, полностью согласен!

Девушки должны ходить на каблуках! и не с кого мы не ржем. просто бывают те которые а*уенно ходят на них, а бывают другие, которы не умеют, что и разочаровывают мужской пол!Да даже те, которые умеют ходить на каблуках они всё равно как коровы! Если тебе нравятся такие то ты любишь гламурных, вульгарных дур! Уж куда красивее девушки в обуви на плоской подошве, например в балетках! У них походка женственная, естественная, а не как на каблуках - коровья...

Ну зачем так? У всех разные вкусы и предпочтения. Нельзя же оскорблять людей за то, что им нравиться не то, что вам. Будьте терпимее, да и не только гламурные и вульгарные дуры ходят на каблуках.

мариша
#433

мне будет 14 лет и я нашу каблюки 12-15 см с платформой.

мариша
#434

мне будет 14 лет и я нашу каблюки 12-15 см с платформой.

Гость
#435
мариша

мне будет 14 лет и я нашу каблюки 12-15 см с платформой.

Корова!

надя
#436
Гость

мне 13, и я прекрасно хожу на каблуках) учиться даже не пришлось) и мама к ним относиться нормально и никаких фраз типо:"рано ещё" и " каблуки после окончания школы " не было!)ношу 12-14 см).

мне тоже 13 я тоже ношу 12-13 см иногда меньше мама не против

гость
#437

если мне 13 то скоко см носить можно размер 37

гость
#438

вот у меня против

гость
#439

что делать?

#440

мда, капец... Какого бл* в ДВЕНАДЦАТЬ лет каблуки носить? Вы уже совсем, да?

Большинство юзеров темы - от 10 до 12 лет! Вообще, нормально?

Я себе каблуки могу позволить только на мероприятих каких-нибудь, если 20 см - то только с платформой, и то два раза одевала) Вы хотите поперечно-продольное плоскостопие, да? Ну, ходите, ходите...

По теме мне 16, носить лучше лет с 18-ти, если имеется ввиду постоянное ношение. А так, на праздники, лет с 13 смело можно. Но не 20 см!

Анечка
#441
_Слава_

Ты тупая дура! :DD На *** ты носишь каблуки? Ты думаешь, что это красиво? НЕТ!!!! Это не привлекает мужиков! Они ржут над вами вы как коровы!!! Носи балетки, если ты не жирная карлица!

Слушай Слава если тебе не нравятся девушки на каблуках молчи лично я и большенство девушек делают выводы что если даже ты высокая примерно 175 это не значет что девушку нужно лишать каблуков так как для девушек каблук это божий дар!!!!

Анечка
#442
Катя

в 11 носила туфли на шпильке. и не нужно мне сейчас говорить о вульгарности. в 11 лет у меня уже было почти полностью сформировавшееся тело с полным вторым размером груди, хотя у моих однокласниц было ещё совсем детское тело....тут всё индивидуально....

Боже мой что ты несёшь!!!!!!!как у ребёнка 11 лет может быть СФОРМИРОВАВШЕЕСЯ тело???!

Анечка
#443
Анечка

Боже мой что ты несёшь!!!!!!!как у ребёнка 11 лет может быть СФОРМИРОВАВШЕЕСЯ тело???!

НЕ ну реально смешно!!!хахахаха

Анечка
#444
Сьюзи

у меня самые низкие каблуки 16 см

Офигеть и как ты на них ходишь

ТРАЛЯЛЯ
#445

у меня в 11 месячные пошли,вот так может тело сформулироваться.

мне ща 12 и всё у меня нормально,и талия есть и грудь и ножки очень даже красивые.

и я пошла на 1 сентября на каблуках,теперь хочу очень редко больно это,у меня см помоему 5 ну.

Просто я!
#446

Я начала носить с одиннадцати, совсем не высокий и постепенно, сейчас мне 12, на туфлях "для выхода в свет" 8 см каблук. На каблуках чувствую себя значительно комфортнее, красивее)) А так, вообще танцевала с 4 лет на широком 5 см каблуке, в 10 перешла на 6 см тоненький (совсем не шпилька, но потоньше).

Просто я!
#447

П.С. 41-42 размер (!) в 12 лет-то))) Хотя туфли подобрать не очень сложно) Из-за размера хожу устойчиво, красиво, как мне говорят) Хожу подолгу, никак ноги не устают)

Алинка
#448

девочки подскажите пожалуйста можно ли носить каблук в 13 лет если рост 177см

а подруги 169-175

Лилия
#449

Первый раз встала на 6 см в 10-норм,только одноклассницы завистно смотрели

Дарьяша
#450
Я

Как вы думаете?какая для вас максимальная высота каблука?

Мне 11 и по праздникам я могу позволить себе пойти на каблуке 4-5см не больше так-как для моего возраста ╨то вполне достаточно