Гость
Статьи
Почему подростку в 15 …

Почему подростку в 15 лет надоедает жить?

Вроде всё есть...чего не хватает?

Анастасья
41 ответ
Последний — Перейти
Ра
#1

Просто возраст такой. В 17 снова захочется жить.

Гость
#2

элементарный страх- вдруг за детством будет плохо, а страха смерти нет

Лиса-Алиса
#3

Точно - мне в 14-16 лет тоже все надоело, сплин... В общем Онегин и Печорин и Чайльд Гарольд в одном лице!)))

Гость
#4

Умный очень. Знает, что дальше начнется: работа, дом, женитьба, ипотека, дети, ссоры,нехватка денег.

Лиса-Алиса
#5

А к окончанию школы все наладилось, а уж в институте....!!!!))))

Белая
#6

Гормоны бурлят. Подождите , гормоны устаканятся и жизнь станет прекрасной.

Без Башни
#7

Умный очень. Знает, что дальше начнется: работа, дом, женитьба, ипотека, дети, ссоры,нехватка денег.

Только от него зависит не быть таким, как все. Может у него на это сил не хватает, вот и хочет повеситься?

Гость
#8

К меня такое было из-за несоответствия желаемого действительному.

Гость
#9

В этом возрасте юношеский максимализм максимален. Хочется всего и сразу, а не получается.

Тут и Там
#10

А у некоторых он этот максимализм так и не проходит с возрастом.

Перси
#11
Тут и Там

А у некоторых он этот максимализм так и не проходит с возрастом.

Подростковый максимализм переходит в инфантилизм.

#12

родители его не любят

девушка-технарь
#13

может затянувшаяся депрессия (хотя у нас это к несчастью считается блажью - а ведь скольких можно было спасти), которая иногда длится годами

Гость
#14

Не чувствует своей нужности.Таким образом привлекает внимание.Страха смерти пока нет,присутствует уверенность в том,что обязательно спасут.

#15

Потому что в силу эгоистического максимализма, подросток болезненно относится к любому, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ,проявлению несправедливости к СЕБЕ ЛИЧНО, и НЕ МОЖЕТ ПОКА смириться с тем, что ему надо также задуматься о справедливости в пользу других людей.

Кроме того, подростки по умолчанию в мозгах "считаются неуязвимыми и временно бессмертными" ;о)

Жучка
#16

у меня тоже самое

Лена
#17

Возможно, просто будущего не видит, то есть нет четкого понимания что будет дальше. Или видит его не таким, как хотелсь бы. У меня тоже такое было. Дурочка была.

Гость
#18
Гостюг

Потому что в силу эгоистического максимализма, подросток болезненно относится к любому, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ,проявлению несправедливости к СЕБЕ ЛИЧНО, и НЕ МОЖЕТ ПОКА смириться с тем, что ему надо также задуматься о справедливости в пользу других людей.


Кроме того, подростки по умолчанию в мозгах "считаются неуязвимыми и временно бессмертными" ;о)

Абсолютное противоречие.

Гость
#19
Анастасья

Вроде всё есть...чего не хватает?

У меня такое было лет в 12-13... Потом было хуже (хамха)..

В общем кошмар закончился, когда закончилась школа. Школа- этотюрьма. Причем почти везде остался этот ненужный, бессмысленный институт образования.

Вообще автор, тема важная, потому что переходный возраст был для меня самым тяжелым и болезненным. Грустно как-то было.

#20

потому что понимает,что вся жизнь скучна,расписана на перед,и смысла как ни ищи-не найдешь.у многих так в этом возрасте.

Гость
#21

У меня это закончилось, когда я закончил учиться и пошел работать. Точнее, я избавился от коллектива быдла, которое присутствовало всюду и с которыми я вынужден был находиться.

Рита
#22

Потому что жизнь параша.мне 16.ненавижу эту жизнь

Антон
#23

Согласен с Ритой. Мне 16, жить просто не хочется... Приходится находить в себе силы и пытаться противостоять этому... Но это не просто :(

#24
Гость

Гостюг

Потому что в силу эгоистического максимализма, подросток болезненно относится к любому, КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ,проявлению несправедливости к СЕБЕ ЛИЧНО, и НЕ МОЖЕТ ПОКА смириться с тем, что ему надо также задуматься о справедливости в пользу других людей. <br>Кроме того, подростки по умолчанию в мозгах "считаются неуязвимыми и временно бессмертными" ;о)

Абсолютное противоречие.

Это только кажется (причем. подросткам). С одной стороны они не ХОТЯТ жить по общим правилам. с другой - при "нехотении" жить не особенно задумываются о реальности смерти. :о)

Гость
#25

Жизнь-параша,все вокруг ***...супер____)

я царь
#26

может с девками пробема ии первая любов да всяка херь

Гость
#27

Мне 16, мама умерла, живу с отцом и маленькой сестрой.

Учусь средне, даже ниже среднего, уродина, друзей нету. Глупая и противная. Денег в семье нету. Счастья никакого. Хочу отравиться таблетками (Отец меня тоже не особо любит, страдать долго не будет, и им с сестрой легче будет без меня (меньше забот, больше денег) , я уверена так будет лучше) Но очень боюсь остаться в живых после этого. Как я папев глаза смотреть буду?

Аля-ля
#28

у меня такого никогда небыло, в 15 только начала цАловаться да с мальчиками гулять, какой там с жизнью кончать!)) наверное те, кто в свои 15 уже все поперепробывали, те и ...

Лена
#29
Гость

У меня это закончилось, когда я закончил учиться и пошел работать. Точнее, я избавился от коллектива быдла, которое присутствовало всюду и с которыми я вынужден был находиться.

+100!

девушка-технарь
#30

всем потенциальным суицидникам - читать! www.pobedish.ru

д..ра какая яяя
#31

вот вот. я тоже заметила, что в 15 лет надоедает жить, зато в 16-17 веселуха несусветная - п..янки, гул..нки, сигареты, друзья, пиво, сомнительные друзья, "в пять утра домой пришла опять" - с криком говорит отец, все кончилось, школа, егэ, снова девочка хорошая, аттестат, нажраться в хлам на выпускном, институт и т.д. а про 1 лет сказать НЕЧЕГО

2
#32

А я одна такая что в 15 и в 14 хотелось и хочется жить???

не...пойду убьюсь.

оляля
#33

я не невижу жить а мне 12

Неважно кто я
#34

Я уже в восьмом классе,раньше не думал о будущем.И вот всё потерял...Нету ни везения ничего хотя живу еле как потому что кроме мамы никого нету

Да всем по...
#35

И почему так случилось, что мне 16 лет, а мне уже надоело жить, уже столько унижений, несправедливости, продолжается около 2-3 лет. Бывает, конечно, что-нибудь случается хорошее, но через короткий промежуток времени это стирает какая-нибудь подлость жизни, что-нибудь позаковыристей и похуже, чем раньше, чтоб депресняк напал на недельку, две иль месяц... Даже не знаю, что и сказать ещё, в общем можно описать, как... кошмар...
Искала способы борьбы... ну, как видите...

Гость
#36

Проблемы в школе, проблемы с отношениями родителями и детьми, внимания мало, друзей мало (может совсем нет), и прочее прочее прочее...
Меньше сортесь большое внимание уделяйте говорите что любите обнимайте помогайте с разными "проблемами" и т.п.

Ноунейм
#36

Умный очень. Знает, что дальше начнется: работа, дом, женитьба, ипотека, дети, ссоры,нехватка денег.

С умными людьми такого не случается.

Ноунейм
#37
Гостюг

Это только кажется (причем. подросткам). С одной стороны они не ХОТЯТ жить по общим правилам. с другой - при "нехотении" жить не особенно задумываются о реальности смерти. :о)

Моя одноклассница, которая сидит со мной, более чем просто задумывалась о смерти :D

Ноунейм
#38
д..ра какая яяя

вот вот. я тоже заметила, что в 15 лет надоедает жить, зато в 16-17 веселуха несусветная - п..янки, гул..нки, сигареты, друзья, пиво, сомнительные друзья, "в пять утра домой пришла опять" - с криком говорит отец, все кончилось, школа, егэ, снова девочка хорошая, аттестат, нажраться в хлам на выпускном, институт и т.д. а про 1 лет сказать НЕЧЕГО

Такая "веселуха" происходит и в 15 лет. Противно на таких людей смотреть.

Юрген
#39

Здравствуйте. Мне 15 лет, и дико надоело жить. Ибо достала эта грёбанная депрессия. Она возникла около 4 лет назад, после того как я впервые решил признаться одной девочке что я её люблю, естественно мне этой же подачей последовало типо: "иди нафиг, я тебя нет". Буквально месяца полтора назад я познакомился с другой, мы с ней гуляли, веселились и как правило я её очень сильно полюбил. Дак вот, 2 недели назад я набрался смелости и сказал ей о своих чувствах, а в ответ я услышал примерно то же что и услышал 4 года назад. Депрессняк нахлынул с новой более сильной мощью

Как же мне надоело жить, хочу умереть((((((((((((((((

Гость
#40
Ра

Просто возраст такой. В 17 снова захочется жить.

А что делать если тебя избывает отец шнуром от кампа???я просто хочу убежать от всех

Гость
#41

У него видения того, что будет. Это сравнимо с переходом из детсада в школу, из младшей школы в старшую, из школы в институт. Если подросток вспомнит эти моменты, он поймет, что это всего лишь один из переходов. Аналогично со смертью кстати.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: