Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста девочкам нужно носить лифчик?

С какого возраста, в первый раз нужно покупать лифчик, как вы считаете? Мнения на эту тему, есть разные. Раньше, все происходило на много позже, и обычно не раньше, чем начнет появляться грудь хоть немного. Сейчас, четырехлетние дети, благополучно ходят в раздельных купальниках на пляже. А вообще, начинают одевать лифчики лет с 8 - 10 точно. Вообще, я, считаю, что лучше начать раньше, чем будет расти грудь. Но все таки, не с младенческого возраста. Там даже просто, будет неудобно ему, да и вредно, давить будет. Лет с 7 - 8 нормально, я считаю. А как думаете вы? Со скольки лет носили вы и ваши дети, если они есть? Как они и вы к этому относились? Что на эту тему говорит общество? Пишите свое мнение.

Опрос
С какого возраста нормально носить лифчик?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не раньше, чем вырастет грудь. Не пониманию мнения, когда из соображений "стыдливости" предлагают носить лифчик. Чем тело девочки "постыдней" тела мальчика? Зачем формировать идиотские комплексы и предрассудки на пустом месте?

Гость
#2
Vika

Не раньше, чем вырастет грудь. Не пониманию мнения, когда из соображений "стыдливости" предлагают носить лифчик. Чем тело девочки "постыдней" тела мальчика? Зачем формировать идиотские комплексы и предрассудки на пустом месте?

Да причем здесь стыдливость то? Про это никто не говорил. Скорее мнение самого человека роль играет. А про мальчиков и девочек - так заведено. Можно же и взрослым не носить, это тоже не природа. Штаны же девочки давно уже носить стали. Каждый в праве делать все что ему хочется, в рамках законодательства.

Гость
#3

Я купальник начала носить с девяти лет, потому что начала расти грудь, и уже на пляже мне было без лифа неловко. Но под одеждой бюстгальтер не носила еще много лет, не было необходимости. Я и в 20 лет любила ходить без лифчика под одеждой.

Гость
#4
Vika

Не раньше, чем вырастет грудь. Не пониманию мнения, когда из соображений "стыдливости" предлагают носить лифчик. Чем тело девочки "постыдней" тела мальчика? Зачем формировать идиотские комплексы и предрассудки на пустом месте?

Никто комплексы не формирует. Вы сначала разберитесь. А если ребенок захочет - вы будете говорить "твое тело ни чем не постыднее тела мальчика"?, Это большая почва для комплексов... Я носила с 12. Моя дочь с 7. Комплексов ни у кого из нас нет.

Гость
#5
Гость

Никто комплексы не формирует. Вы сначала разберитесь. А если ребенок захочет - вы будете говорить "твое тело ни чем не постыднее тела мальчика"?, Это большая почва для комплексов... Я носила с 12. Моя дочь с 7. Комплексов ни у кого из нас нет.

Вообще, каждый имеет право делать все что хочет. Но, аргументы намного лучше чем пустые слова. Хоть у вас они есть)

Оксана
#6

Мое мнение, когда начинает расти грудь. Лично я стала носить лифчик с 12 лет. Моя красавица уже в 11 лет начала примерять. Все индивидуально.

Гость
#7
Гость

Я купальник начала носить с девяти лет, потому что начала расти грудь, и уже на пляже мне было без лифа неловко. Но под одеждой бюстгальтер не носила еще много лет, не было необходимости. Я и в 20 лет любила ходить без лифчика под одеждой.

Мы пошли покупать купальник в бассейн так как поступили в спортивную школу начали носить раздельный для меня в этом ничего странного мне было 8. Сейчас мне 12 недавно я просто по квартире в майке ходила(лифчики и топики еще не ношу) мама сказала что бюст растет 1 сентября побежим лифчик покупать🤣

Гость
#8
Гость

Мы пошли покупать купальник в бассейн так как поступили в спортивную школу начали носить раздельный для меня в этом ничего странного мне было 8. Сейчас мне 12 недавно я просто по квартире в майке ходила(лифчики и топики еще не ношу) мама сказала что бюст растет 1 сентября побежим лифчик покупать🤣

Я сейчас с другого телефона пишу.Мы с папой едем в Сочи и сегодня мы собирали вещи и мама сказала что надо лифчик найти . Мы залезли в ящик где лежат вещи моей старшей сестры ей 18.Вот и нашли лифчики.Мне нашли как настоящий лифчик с вставками и еще 2 бюстика тряпочных .И моей сестре отпал топик обычный как маечка только короткий.хотя у неё плоскость.Вот короче все супер а то я уже думала самой идти покупать

Гость
#9

Вопрос слишком общий. Нужно илии нет - зависит от ситуации, а не только от возраста.
Моей - 13. Для спорта покупаем специальные топы уже год или больше.
Для бассейна - купальник с верхом. На пляже верх не надевает.

Самоя милота, и ни каких компле!
#10
Гость

Я купальник начала носить с девяти лет, потому что начала расти грудь, и уже на пляже мне было без лифа неловко. Но под одеждой бюстгальтер не носила еще много лет, не было необходимости. Я и в 20 лет любила ходить без лифчика под одеждой.

Сначала расти в 9???

Самоя милота, и ни каких компле!
#11
Гость

Вопрос слишком общий. Нужно илии нет - зависит от ситуации, а не только от возраста.
Моей - 13. Для спорта покупаем специальные топы уже год или больше.
Для бассейна - купальник с верхом. На пляже верх не надевает.

В 13, и без верха?

Гость
#12
Самоя милота, и ни каких компле!

В 13, и без верха?

Такое частенько бывает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: