Гость
Статьи
хочу удочерить или …

хочу удочерить или взять на патронат девочку 9-10 лет, муж против.как уговорить???

Есть родная дочь 10 лет. я днём и ночью думаю о второй дочке-ровестнице первой, и дочка хочет. как уговорить папу и стоит ли?

ина
38 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

вы обязаны считаться с мужем. и я бы тоже была против скорее всего

#2

Вы прикиньте, какие у ваших дочерей отношения будут.

#3
Львица

Вы прикиньте, какие у ваших дочерей отношения будут.

а потом из-за квартиры переср*тся

#4

А надо ли уговаривать? Муж такой же полноценный член семьи ,как и вы. Вы хотите,он -нет. Так почему вы считаете,что правы ВЫ?

Гость
#5

не надо.

табуретка
#6
ина

Есть родная дочь 10 лет. я днём и ночью думаю о второй дочке-ровестнице первой, и дочка хочет

)) ага. дочке хомячка купите

#7
АнгелОК Муррр

а потом из-за квартиры переср*тся

Патронат,я так понимаю,что-то типа опёки. Этож не усыновление со всеми правами,вытекающими отсюда. Вряд ли у чужого ребёнка будут права на эту квартиру

Гость
#8

Не надо,9-10 лет уже не маленькая,со своими привычками и характером, и вы не привыкните к ней и она к вам ...

Гость
#9

я бы не рискнула,мой муж хочет взять совсем кроху,нашему сыну 2г.4 мес.,говорит,что очень хочет дать чужому ребенку все и стать для него настоящим отцом и пр.,надеюсь это бзик,ему меня не уговорить,но возможно,со временем,мое мнение изменится.Для начала мне бы хотелось родить второго своего.Я думаю,ваша идея очень плохая.Девочка уже почти подросток,уровень развития и воспитания будет сильно отличаться от ур-ня вашей дочери,которая с рождения имела условно говоря все.Вы хотите взять подружку для вашей дочери?А если они не сойдутся характерами.У девочки обязательно появится ревность,т.к любить ее как свою дочь вы не будете и она это будет видеть.И если вам "не понравится" приемная дочь,вы отправите ее обратно?В сознательном возрасте?Этим вы просто поставите крест на ее жизни,это очень большая психологическая травма.Поверьте,ваша задумка,пусть и из самых искренних убеждений,очень эгоистична,у вас ничего не получится.Мое мнение.

Гость
#10

Я понимаю что все сейчас во власти милой социальной рекламы. но вы Автор, правда не понимаете, что ребенок который провел в детском доме 8-10 лет сильно отличается от вашей дочери и это будет не перманентная радость, а большая проблема на долгие годы.

Вы думаете что вы возьмете культурного, воспитанного и спокойного ребенка, без вредных замашек и привычек и она станет вам еще одной умницей дочкой? ну-ну...

Вы взвоете уже через месяц, а когда поймете что впереди у вас еще и переходный период, появится желание повеститься.

Гость
#11

Автор, вы вдумайтесь, вы фактчески хотите взять своей дочку Живую Куклу. А она ведь не кукла, а человек. Приемному ребенку нужно очень много любви и заботы, гораздо больше чем родному ребенку. Ваша дочь ее возненавидит и очень быстро.

Гость
#12

Не очень хорошая идея взять ребёнка сейчас, когда вашей дочери 10 лет. Уж дождитесь, когда она вырастет и замуж выйдет, тогда можете взять себе ребёнка, как например, это сделали Борщевские.

Гость
#13
табуретка

ина

Есть родная дочь 10 лет. я днём и ночью думаю о второй дочке-ровестнице первой, и дочка хочет

)) ага. дочке хомячка купите

Вообще дожили. Раньше деткам хомяков заводили, теперь с жиру бесятся живых людей поиграться берут.

Гость
#14

уговорить можно,показав к-н сайт с фотками детдомовских деток)))

и потом- патронат- это же не совместное проживание семьей,а забота о каком-то ребенке на расстоянии,помощь ему по жизни?или нет?

Гость
#15

не надо. вашей дочке эта идея действительно как хомячка купить, а вы уже взрослая тетя.

Гость
#16

автор,можно даже и не проживать совместно,а просто помогать никому не нужному ребенку,если есть средства))

это- очень классно,и очень хорошо,если ваша дочка тоже будет с детских лет это понимать,и принимать участие в чужой (поломанной) судьбе))

Лира
#17

не очень понятно, зачем вам это? если вы просто хотите второго ребёнка, то почему бы не родить второго, или не усыновить\удочерить маленького, а ваше желание имеет в совей основе абсурд какой-то, имхо

Гость
#18

Раскудахтались тут. Автор, ваше желание благородно. Но лучше поставьте на ноги своего ребёнка сначала, выучите. А когда ей будет лет 20, тогда и о втором ребенке можно помечтать. Я бы сама так и сделала.

Гость
#19

Вообще у мужика могут начаться кое-какие желания. Не думали об этом? Когда уже расти будет, он ж её не с младенчества видел, отцовского инстинкта нет, чужая девка. Ну короче фиг знает. Это вполне может быть, природа.

Гость
#20

а вообще если бы мама захотела усыновить кого-то, я была бы не рада... делить комнату с чужим человеком, ну уж нет...

меня напрягает, когда подруга в гостях остаётся, больше дня не могу её вынести, потом хочется одной побыть..

а тут будет постоянно проживать..

вашей дочке 10 лет, она не понимает, что хочет..

думает, подружка у неё появится

Гость
#21

Разводка тупая. Если бы это было не так, авторша давно бы уже приняла участие в обсуждении, а так...

Автор, вам аукнется за то, что создаете такие темы в качестве разводки.

Карина
#22

Фильм такой был, кажется "Игрушка" назывался. Там тоже мальчик захотел в игрушки живого дядю, а папа не мог отказать своему набалованному чаду. Так и у вас Автор. Благо у мужа с головой все в порядке.

Помните что случается, когда детки в 10 лет щеночка просят? Когда его приносят все с ним резятся и играют. А когда приходит время г-овно с пола убирать или выгуливать, выясняется что желающих нет.

Вот так будет и у вас с этим ребенком. Вы поиграетесь пока нет проблем, а когда осознаете во что вляпались побежите сдавать ребенка обратно. А у ребенка есть чувства, это ведь его жизнь, а для вас - игра. Вы взрослая жеенщина, а рассуждаете как инфантильный ребенок.

Z
#23

Автор а что будете делать, если дочурка с подружкой поссорится? Обратно понесете?

А через несколько лет ваша деточка по весне еще и мальчика лет 16 просить начнет, тоже будете спешно патронат оформлять?

Гость
#24

Я б своего кому отдала нафиг, а тут чужих берут.

Гость
#25

Лучше маленького ребенка взять, лет до 2-х. А с подростками очень тяжело бывает

Гость
#26

Бедный муж, зачем ему еще один голодный рот вешать на свою шею? Ладно ради своих детей, но чужого кормить...

Гость
#27

Раскудахтались. Патронат не имеет ничего общего с усыновлением. Это просто возможность забирать ребенка из детского дома на выходные и каникулы, заниматься с ним, ходить куда то. Я патронировала одну девочку, но у меня своих детей нет, и в случае автора слабо представляю как это будет выглядеть при наличии родного ребенка.

#28

Если брать, то

1) совсем маленького (до 2-х лет)

2) взять ребенка когда дочь вырастет.

Почему так говорю? Есть 2 примера. Родственники взяли ребенка 8 лет, мальчика. Сейчас ему уже 23. С 13 лет пьет, курит, родителей ни во что не ставит, хотя это очень приличная и небедная семья, муж проффесор математики, жена юрист, своих детей нет, живут в центре Мосвкы.

И второй пример. Коллега по работе вязл девочку из дома малютки, ей что-то около годика было, родному сыну тода то ли19, то ли 20 было.

Сейчас девочке 8, рано еще о чем то судить, но мне она нравится, спокойная хорошая девочка, во втором классе учится, одни пятерки в дневнике.

Кошка
#29

Как может ваша дочь в 10 лет "тоже хотеть"? Как будто она понимает, что это такое. Для нее это игра, до первой ссоры, а потом назад отдадим...

Гость
#30

У нас долгое время жила дочь маминой подруги:та уезжала ухаживать за умирающим отцом через всю Россию практически,поэтому дочь не рискнула с собой взять.А поскольку родственников других не было,мама предложила девочку подруги временно приютить.Как я эту девочку возненавидела,когда видела,что мама ей уделяет много времени,внимания,любви.Конечно,это тупо была ревность,но ведь 11-летнему ребёнку,которым я тогда была,трудно анализировать свои эмоции.До сих пор,хотя мы уже взрослые с той девочкой,её не люблю,хотя она ни в чём не виновата была.И мама,видимо,не смогла со мной так поговорить,чтобы я так не реагировала на появление в нашем доме той девочки.А вот когда потом у меня родился младший брат,тут никаких подобных проблем не было.Потому что я сама хотела,чтобы был у меня братик,потому что он свой,родной,а не пришлый ребёнок со стороны.

Поэтому,автор,если муж или дочь против вашего благородного,я не сомневаюсь,потсупка,не надо вам им свое желание навязывать.Ребёнок-не котёнок,его нельзя потом передарить или назад отправить,откуда взял.Лучше в данном случае пожалеть,что не получилось,чем устроить экперимент на чувствах своих близких.

Гость
#31

не, прикол: дочка (10 лет) - за, муж (не 10 лет, да?) - против. вы, автор, к чему дочкино-то мнение привели? ___ про хомячка - зачот :)

#32
Гость

Раскудахтались тут. Автор, ваше желание благородно. Но лучше поставьте на ноги своего ребёнка сначала, выучите. А когда ей будет лет 20, тогда и о втором ребенке можно помечтать. Я бы сама так и сделала.

в 20 лет самые расходы. сама зарабатывать тольком еще не сможет, а запросы будут. И на одежду. и на учебу и на отдых.... да и с жильем что-то надо для дочки делать. если только вдуг удаться удачно дочку выдать замуж)))

ина
#33

почему разводка? вполне реальная ситуация. у меня ещё 2 малыша 2 и 3 года. среднего усыновили когда ему было 4 мес. Сейчас прочитав отклики поневоле задумалась, что тяжело будет найти общий язык, наверно.

ина
#34

.

ина
#35

н

ина
#36

гн

#37

Ну и правильно делает, своих рожайте...

Алька:*
#38

Помоему это хорошо что вы об этом подумываете:)Вот у меня подружка из детского дома, ни чего нормально ладим:)хочу родителей уговорить её удочерить.Мама как то уже интересовалась одна ли она, родственики есть ли, что с родителями?мама как то охотно интересуеться:)как думаете как правильно её подтолкнуть, а.?(;У меня есть и мама и папа ещё братик в ассортименте;)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема