Гость
Статьи
Что можно и нельзя при …

Что можно и нельзя при месячных??

Я еще не очень опытная жду первых месячных ,но хочу знать всю нужную информацию.Что можно и что нельзя при месячных ?

1 150 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851

От сильной боли в животе при месячным помогает тысячелистник. Просто покупаете травку, завариваете и выпиваете в первый день. Месячные заканчиваются через 2-3 дня, выделения небольшие и живот не болит)))))

Кристина
#852

У меня месячные начались год назад.И знаете ,что я скажу ,что это бред,что нельзя ничем заниматься.Я бегаю ,как резанная,занимаюсь спортом по несколько часов,и я жива.У меня даже при месячных живот и спина болят не сильно и осложнений нет.Хочешь,конечно,занимайся.Месячные не должны мешать твоей жизни)

Милена
#853

Здравствуйте. У меня 25 апреля пошли месячные. Скажите пожалуйста, можно ли ходить по большому, при месячных?? Болей в животе нету, когда тужусь, кровь идет быстрее, из-за этого боюсь идти. Помогите мне пожалуйста!!!!!!!

дмитрий
#854
Гость

мне 14 лет и я мастурбировала что будет говорить гинеколог

дмитрий
#855

норм

катя
#856
Аля

Можно ли купаться в озере при месечных.Я очень хочу

я пробывала норм

катя
#857
ксения

это не рано,но нормально,у некоторых в 10,9 лет

я с 9 лет трахаюсь

Гость
#858
Инкогнито

Все правильно, но насчет секса...девочке 11 лет:-D

Даша бочкарёва
#859

А что нельзя есть во время месячных? Я занимаюсь сексом

Вика
#860
Вафельная

Всем ку!мне 13 и еще не было месячных,но начались белые выделение,это нормально?нужно с собой носить прокладки?

Вафельная, это молочница. Противное заболевание, обычно от смены питания, от неправильной пищи, смены образа жизни или стрессов. Скажи маме, попроси её(или сама) купить таблетки.
P.S. И, да, прокладки не нужны.

Вика
#861
Милена

Здравствуйте. У меня 25 апреля пошли месячные. Скажите пожалуйста, можно ли ходить по большому, при месячных?? Болей в животе нету, когда тужусь, кровь идет быстрее, из-за этого боюсь идти. Помогите мне пожалуйста!!!!!!!

Конечно, можно. Если возникают проблемы - сходи к гинекологу.

юля
#862
алекс

Девочки, привет. Такая проблема. Месячные идут третий раз. Мне 13 лет.Выделяется какая-то штука, чуть погуще, чем кровь и более чёрного оттенка. Я боюсь. Что это такое?

Это свернутая кровь выделяется.Она у всех в начале месячных.У меня так же было

Nast99
#863

Здраствцйте дорогие девушки !!!
Мне 25 рост 167 вешу47 кг болею эпелепсией (таблетки тигритол и фризиоум )
А теперь главная проблема мои первые месячные пошли только сигодня ...лет дясять назад пыталась вызвать их искуственно но они пошли только один раз после вызывала такимже спосабам таблетками в 22 года но они опять пошли один раз и все ...
А сегодня просыпаюсь утром ежидненая прокладка в крови смотрю в унитаз и там кровь ..... Еще повезло что вчера была в сон жутко клонила так я забыла едненую пракладку снять .
Потомто до меня дошло почему неделю или две назат у меня груть балела саски набухли но я не придола значению веть я думала что я бесплодна а сегодня тут такой сюрприз я рада им но боюсь что снова пркратся а я не хочю сново быть бесплодной может девушки моего возраста чтото посоветуйте а то 14.6 операция боюсь что к геникологу попасть не успею хотя постораюсь конечноже ..Буду рада любому совету Спасибо зарание !!!

Кся
#864

Месячные идут 4 раз , сегодня 2 день, а у меня сильные боли в животе и крови много, а у меня через 3 дня соревнования, а до этого обязательные тяжелые тренировки, Что делать?????

лида
#865

можно поцеловатся

лида
#866

можно поцеловатся и обниматся с парнем

Алина
#867
Вафельная

Всем ку!мне 13 и еще не было месячных,но начались белые выделение,это нормально?нужно с собой носить прокладки?

месячные появлеются мримерно через год выделений

Alena
#868

Мне 13 лет, мы приехали на море, а у меня вдруг месячные начались! На прокладки крови нет, а когда бумажкой вытираешь чуть-чуть есть. Можно ли купаться в бассейне или на море?

Гость
#869

Ето нормально что у меня месячные идут по 2-3 дня!!!!?????
Мне 13 лет мс идут с 10.6 лет

Masty
#870

Мне 13 уже около полугода на трусах появляются белые выделения, скоро ехать в лагерь а там придётся стирать трусы руками( отстирывается весьма проблематично) стоит ли в лагере носить ежедневные прокладки? Заранее спасибо!

Варвара
#871

Всем здравствуйте а можно ли купаться когда месячные уже 3 день идут???

Мария
#872

Если нет месячных, но идут белые выделения стоит с собой носить прокладки, потому что месячные могут пойти в любой момент.

Ирина
#873

Девчонки, привет! У меня 1ый день месячные, и хочу спросить. Они идут, но не потоком, и не очень сильно, но достаточно. Мне 12. Стоит ли одевать огромную прокладку на ночь? Так ношу средние.

Ирина
#874

И ещё с каких сроков нужно носить ЕЖЕДНЕВКИ?

Саша
#875

Всем привет,девчонки!Меня зовут Саша.Мне 11 лет..И у меня сегодня обнаружились месячные!!что делать??я боюсь говорить с мамой на эту тему!!!Подскажите пожалуйста!!😔 У меня они-первые(месячные)....Можно ли справиться с ними самостоятельно?????Подскажите,я вас прошу🙏

Гость
#876
Саша

Всем привет,девчонки!Меня зовут Саша.Мне 11 лет..И у меня сегодня обнаружились месячные!!что делать??я боюсь говорить с мамой на эту тему!!!Подскажите пожалуйста!!😔 У меня они-первые(месячные)....Можно ли справиться с ними самостоятельно?????Подскажите,я вас прошу🙏

Во-первых, маме лучше сказать, ни чего такого в этом нет, не стесняйся. Во-вторых, не дергаться и не пугаться, пройдут через дней 3-5, пока не принимай ванну и не купайся, мойся в душе. Заболит живот, скажи маме, попроси но шпу или другое обезболивающие.

Гость
#877

Всем привет меня зовут Рада мне11 сегодня у меня начались месячные!!До этого были белые выделения. Я все расказала маме не стесняюсь!)Но я очень боюсь посоветуете какие должны быть прокладки, стоит ли пользоваться тампонами,и обязательны ли ежедневки??Посоветуйте пожалуйста очень страшно!!! ((((

Гость
#878

У меня первый день.Мне 11. Завтро едем на море. А тампонов нет. Мама болтушка.Говорить не хочу. Что делать посоветуйте!

Милена
#879

Мне 11лет .Посаветуйте что делать когда боли внизу живота при месячных.

Амина
#881
Анютины глазки

Елиза, тампонами я бы все таки попозже начала пользоваться.... Но если тебе уж очень хочется, то имей ввиду следующее:
1. Девственность не потеряешь, если пользоваться очень маленькими тампонами, типа "Оби-мини". Но они без аппликатора (это такая пластиковая штука, чтобы тампон вводить). То есть надо самой, пальцами. Вводить нужно довольно глубоко (накрутить веревочку на палец и затолкать тампон так, чтобы палец вошел весь (до ладони). Иначе будет не до конца, и тогда, помимо риска травматизации девственной плевы (потеря девственности), еще и может быть очень больно, так как смазки маловато, а тампон сам по себе сухой. Я помню по себе, как первый раз наполовину вставила, и не знала, как вытащить, больно было.
2. С мамой поговори. Это важно, поверь. Даже, если ты сама все про все знаешь. Просто скажи маме - расскажи мне про менструацию и тампоны, и все.
Удачи!

Гость
#882
Ольчик

спасибо

Мне всегда и все говорили что при применении тампонов теряешь девственность так как тампоны носят только женщины. Пожалуста скажите правду *****

Ксения
#884
Катя

У меня покашто нет месячных но есть выделения белые и пахнут.Помогите советом и скажите нужно ли при этих выделениях носить прокладки.

Это значит,что у тебя организм хорошо работает.И если идут эти выделения 2-1,5 года ,то значит жди месячных,у меня сегодня начались ,такая фигня тоже была.Как хочешь,можешь носить прокладки,чтобы трусики не пачкать)

ксюша
#885

Привет. Мне 14. Менструации начались в 10. С тех пор мучаюсь. Сначала было очень болезненно. Тампонами пользоваться боюсь.Скажите это безопасно?

Гость
#886

все делаю. Проходят без боли за 5 дней. Ем, могу выпить, если есть повод, Спортом вообще без проблем, в баню, на пляж искупаться. Сексом с бу мужем не занималась, брезговал и он и мне самой неприятно. Сегодняшний мужчина не брезгует, может только первые 2 дня, потому что там кровяное болото и чувствительности нет. Есть подруга, она сильно страдает, поэтому соблюдает все правила и в еде, и в остальном. Все от ваших ощущений зависит.

гостья
#887

Мне 13 но месячных ещё нет)Это нормально?

Марта
#888
Валентина

мне 11 лет,и у меня началось уже...

Мне 10,на море начались месячные(3 дня)

Женя
#889

Привет,я Женя,мне 11 лет.
Я очень волнуюсь по поводу месячных,обычно у меня не было не каких пятен,но в последнее время у меня имеются какие то желто белые пятна.
Раньше я не задумывалась про прокладки и.тд.
Но на данный момент я думаю,вдруг у меня начнутся в школе,у меня не будет прокладок,и я реально думаю может мне начать носить прокладки.Я еще с мамой не разговаривала на эту тему,все еще типо вот знаешь я не могу плавать,у меня такие особенные дни,это мамин ответ на мои вопросы ,мама знает что я знаю что такое месячные,но разговор не заводила.Поэтому мне будет не ловко если вдруг мама будет рыться в моем портфеле и искать мой дневник,и найдет прокладку.

Гость
#890

Здравствуйте! Меня завут Анастасия. Мне 12 с половиной лет. У меня сейчас белая течка, и у меня уже целую неделю не проходит живот. И я так думаю что у меня скоро должны начаться месячные. Что мне делать?

Гость
#891

И у меня почему то не проходит живот. И у меня такое чувство что мне иголку воткнули.

Гость
#892
Ня-Кавайка

Мне 12 лет.Сегодня на предпоследнем уроке болел живот и подташнивало,руки дрожали и резко похолодели.Было чувство что чтото течет и там все красное.....еле заставила себя выйти из класса и пойти в туалет.На удивление все было чисто.Подруга "с опытом" сказала что я беремена)))Что делать?Если весь класс увидит "их"...у меня он полон озобоченых дураков которые могут припомнить мне это на долго((((((
Девчонки,это признак их скорого появления или как?(грудь ещё маленькая..почти нету()

Тебе 12, вопрос тогда сколько лет твоей подруге, что она сказала что ты беремена? Занималась ли ты сеском чтобы быть беременной?! Я думаю что нет, так как рано еще в 12 лет заниматься сексом! А если у тебя были кровавые выдиления и боль внизу живота, то это значит что у тебя началась менструация.

Катя
#893
Василиса

Во время захвата красными принимаю только душ, ем нейтральную пищу, чтобы не раздражать и не стимулировать бОльшую боль и выделения, например, не ем специи, копченое, жареное, газированную воду и пр., а придерживаюсь мягкой диеты: 1- 1,5 литра воды, именно воды а не чая, кофе и пр., ем овсяную, манную и др. каши, супы, например, из белого куриного мяса, картофеля, моркови. Так же не делаю тяжелых физических нагрузок на живот, не поднимаю тяжелое (важно).
При болях помогает не поверхностное дыхание одновременно животом и легкими. Если есть возможность- желательно поспать пару часов, перед этим сделав дыхательное упражнение, описанное выше.
Словом, поддерживаю правильно питание, здоровый образ жизни, но куда более мягче и внимательнее, чем обычно. Важно прислушиваться к своему организму, но знать что можно, а что нельзя и от чего нужно воздержаться.
Пить обезболивающее желательно в крайних случаях.
При любых отклонениях (сильная боль, короткие или длинные месячные, при большом или малом выделении крови и пр.) НУЖНО обратиться к гинекологу, чтобы в дальнейшем быть уверенной, что все хорошо.

Вот это правильно. Полностью поддерживаю

Гость
#894
Настя

Подскажите пожалуйста. Уже прокладки не спасают!!!!!!!
что делааатьььь....??????????????7
может, подскажите , какими лучше пользоваться , чтобы больше не текли так сильно?

Носи прокладки 5 капель

Юля
#895

А у меня такой вопрос) Мне 13, месячные начались в 11. В общем, первые месяца все нормально было, потом я заболела молочницей. Я лечила ее (спец. ванны от молочницы, мази). Вроде прошла, но после этого не было месячных где-то 4 месяца!!! Потом опять начались, и теперь каждый месяц онт очень болезненные, особенно 1-2 день. Первый день даже в школу не хожу,т.к. невозможно, живот сильно болит, скручивает. Нормально ли это? Пройдут ли в будущем болезненные месячные?

Анна
#896

[quote="Вика"]
Вчера первый раз начались месячные.Мне 12.Сейчас лето,но я боюсь,что осенью в критический день будет физ-культура.Можно ли ей заниматься и если нет то как сказать учителю-мужчине?

Мужчина тем более поймет. Просто скажи, что у тебя критические дни, желательно чтобы был записка от родителей. У меня всегда получается.

Гость
#897

у меня начались в 12,недавно,пока-что мало протекает,но девочки говорят что когда
подросту они будут идти чаще и будет очень много выделяться крови,особенно по ночам.Боюсь,немного страшно,боюсь что не справлюсь.Больше всего сейчас боюсь если начнуться в школе.у некоторыx однокласниц уже начались,но никому довериться не могу,все розболтают и будут смеяться,особенно мальчики ( и тот кто нравиться).Вообще страшно.Как то раз была в летнем лагере.начелись прям в первый же день,это был ужас!все шли купаться,а я одна загоряла :( они ишли 12 дней! 12!!!!!!!!!! это был кошмар!+неловкий момент был,я проснулась (тогда нас было 4 в одном номере) я встала,и девочки за спиной начали шептаться и смеяться,я спросила тип что случилось,что такое? а они сказали что ззади меня на пижаме красное пятнышко...оx я тогда и ростерялась.пришлось соврать что это краска :D.Вообщем,немножко страшно в жизни что засмеют.у меня такая фобия.очень сильно переживаю за личную будущую жизнь.

Лимончик
#898

Всем привет. Мне 14 и у меня еще небыло месячных, но у меня какиета странные каричневые выделения.Скажите что это и нормально ли это вообще???

Дарья
#899
Лимончик

Всем привет. Мне 14 и у меня еще небыло месячных, но у меня какиета странные каричневые выделения.Скажите что это и нормально ли это вообще???

Это месячные.Сначала они у всех коричневого цвета

Александра
#900

Подскажите что делать, мне 15 лет месячных нет грудь не растет, у мамы месячные в 13 лет начались, у меня есть белые выдиления волос этим летом начал расти везде. Как вызвать месячные?