Гость
Статьи
характер и …

характер и материальное положение...

Всем здрасте.
Не буду церемониться, обо всем кратко. Долгая история...с самого садика у меня дохлый характер. Ревела из-за дразнилок, впечатлялась, подорвала психику...Куда ни приди, везде меня дразнят. Я даже не знаю, почему...Везде одно и то же: сначала тихая, потом вроде раскрываюсь, это странно, меня начинают дразнить мальчики, потом девочки, потом конфликт, мой проигрыш и опять дохлый тихий заяц. Серая мышь.
Но не в этом суть. Все думают, если у человека дохлый характер, ОН БЕДНЫЙ. А те, кто понтуется, на пафосе, крутыыые прям. И одеваться стараюсь хорошо (вроде бы...), и тональник и слежу за собой, телефон не 20 века, все равно нищенка...Типа вот, даже в лагерь оплатить не могу. А лагеря я ненавижу! 2 раза там была, проревела всю смену. Большую часть своей жизни ездим с родителями.

Ну вообщем все. Если что, еще напишу.

Мой главный вопрос: почему если я дохлый заяц и размазня (о да, это действительно так, хотя в интернете я совершенно другая) то значит я из малоимущей семьи?
Неужели сейчас время одних поннтов и пафоса?
спасибо всем, кто ответил

Дохлая зайчиха (автор)
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, тебе наверное от 13 до 15 лет?

С годами поймёшь, что это всё глупости, а про телефоны тебе отвечу вот так вот: куча знакомых у кого телефоны по 25-30тыс, так они на них копят и отдают последние деньги, чтоб стать обладателем такого телефона, а потом просят в долг, мол все деньги ушли на покупку телефона, спрашивается, зачем покупать телефон на последние деньги? А это всё понты......

И есть знакомые, кто действительно может позволить себе купить довольно-таки дорогой телефон, однако пользуются обычными.

Гость
#2

автор, бедность - не порок. меня вот никогда эти понты не волновали. главное сделать морду ящиком и нос держать повыше. и пусть все усрутся! :)

#3

Автор весь твой пост кричит о неуверенности в себе. "Я серая мышь!", "Я дохлый заяц!", "Я размазня!". Ты сама себя определила неудачницей. И материальное положение твоей семьи здесь совсем не при чем. Окружающие тебя люди всегда будут относиться к тебе так, как ты позволяешь к себе относиться.

Запомни на будущее: многие люди дети, а затем уже взрослые с помощью подколов и унижений других людей, стараются самоутвердиться, этим они вымещают свои комплексы на более слабого по их мнению человека. Они проверяют всех окружающих людей на прочность пытаясь нащупать почву- зацепить за живое. И как только понимают, что зацепились и человек ведется на их провокацию они будут продолжать бесконечно его гнобить. Ведь за счет унижений другого человека они чувствуют себя сильными личностями на фоне слабого поверженного неудачника. Это самый простой способ чувствовать свое превосходство. Человек неуверенный в себе всегда будет близко к сердцу принимать все сказанное, будет защищаться, но безрезультатно- ведь неуверенность чувствуется. И своими жалкими попытками оправдаться, сказать обидчикам "это не так" будет только располять их азарт. Уверенному в себе человеку, нет ничего проще чем поставить таких людей на место- он просто не заметит подкол и ответит ровно и спокойно, так как само собой разумеющееся. Как ни странно даже в вашем примере с лагерем. Ты могла бы честно спокойно ответить, что была в лагере 2 раза и тебе там не понравилось и на много лучше проведешь время с родителями в поездке. И тебя не стали бы гнобить если бы эта фраза прозвучала от тебя как само собой разумеющееся, а не как оборонительная отмазка.

Научись любить себя. Верить в себя и плевать на окружающих. Развивай свои интересы концентрируйся на них. И как только ты поймешь, что мнение остальных людей на твою персону тебе фиолетово ты удивишься, что обидчиков издевок и подколок больше нет.

Папина дочка
#4

leguram | умничка

Дохлая зайчиха (автор)
#5
ДжУлЬеТтА

Автор, тебе наверное от 13 до 15 лет?

С годами поймёшь, что это всё глупости, а про телефоны тебе отвечу вот так вот: куча знакомых у кого телефоны по 25-30тыс, так они на них копят и отдают последние деньги, чтоб стать обладателем такого телефона, а потом просят в долг, мол все деньги ушли на покупку телефона, спрашивается, зачем покупать телефон на последние деньги? А это всё понты......

И есть знакомые, кто действительно может позволить себе купить довольно-таки дорогой телефон, однако пользуются обычными.

Да, вы правы, мне 15 лет

Дохлая зайчиха (автор)
#6
Гость

автор, бедность - не порок. меня вот никогда эти понты не волновали. главное сделать морду ящиком и нос держать повыше. и пусть все усрутся! :)

Никто и не говорил, что бедность - это порок. Просто обидно, что люди думают не так, как есть на самом деле. Я такая же как они, а не бомжиха, как многие считают...

Дохлая зайчиха (автор)
#7

leguram ,

Спасибо вам. Но, к сожалению, мне очень трудно полюбить себя. Бывает, вот, все наладилось, я снова нормальная. Но меня опять гонят в тот заячий уголок! Еще вот год зайца как раз=) Подойду просто к ребятам, встану тихонько...-Иди отсюда, че ты с нами стоишь? Погуляй иди на 3 этаж...Типа только отвали...

Всю жизнь этот хвост за мной тянется.

Дохлая зайчиха (автор)
#8

Я только в интернете нормально общаюсь. Ну и с друзьями. У меня 2 подруги,с ними я не заяц вроде...Хотя, всякое бывает.

Гость
#9

Если не выработаете характер, то точно не станете успешной. Это если вас так материальная сторона заботит. Пока что вас родители содержат, а потом самой нужно будет выживать в жестоких джунглях.

Дохлая зайчиха (автор)
#10

это точно.

червяга
#11

Автор, не переживайте, всё это проходящее! Радуйтесь жизни, работайте над собой, а главное: ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!

мне 16 лет, я сама комплексую из-за каких-то вещей. это очень мешает в жизни. приходится с этим бороться. очень помогает мама.))

так что желаю вам удачи!) и помните, что вы САМАЯ красивая, САМАЯ умная, САМАЯ счастливая))

св
#12

Автор, а вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо в "стаю" ? Ну то есть "подойти к ребятам и встать тихонько"?

И почему восприятие себя "дохлый заяц" а не "волк одиночка" ?

Вобщем, поверьте, материальное положене тут не причем (тем более что судя по вашему письму тут все более или менее в норме) - дело именно в восприятии себя.

Забейте на "стаю" (ну или "стадо", что там у вас).Только именно "забейте" а не "вставайте тихонечко" и не ходите по третьему этажу с несчастным видом :)

Зайчик
#13

Спасибо всем, может и правда, волком стать)