Гость
Статьи
Выгнали из колледжа

Выгнали из колледжа

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне через месяц 20 лет, я замужем год, живем отдельно от родителей, пока содержит муж, родители материально не помогают. Я заканчиваю муз.колледж. Но вот закончить его у меня не получилось. Меня отчисляют. Я не расстраиваюсь, поскольку это сосем не то чем я хочу заниматься. Уже выработала план действий, куда пойду и где буду работать. Жаль немного потраченного времени, но что уж теперь об этом... Вообщем, вся проблема в том, как преподнести это моей маме. Для нее самое главное - карьера и образование. Она меня воспитывала и внушала это, а я не оправдала ее надежды. Очень боюсь ее "гнева", ибо женщина такая, может и ультиматумы ставить и хрен знает, что придумает. И вообще, Мама имеет право на это все влиять или уже нет, поскольку у меня своя семья и я уже как бы взрослая. Как быть? Ломаю голову...Кто был уже в такой ситуации? поделитесь(

Котя
18 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Мама имеет право ровно настолько, насколько Вы ей это позволяете.

Шпилька_
#2

Че, колледж уже стал образованием и скачком в карьеру., тем паче музыкальный. Автор, Вы набось на арфе играли. Мау искренне жаль, мужа нет, он ведь так надеялся на Вашу карьеру, когда женился

Котя
#3
Шпилька_

Че, колледж уже стал образованием и скачком в карьеру., тем паче музыкальный. Автор, Вы набось на арфе играли. Мау искренне жаль, мужа нет, он ведь так надеялся на Вашу карьеру, когда женился

муж относится так же, как и я спокойно. а играю на скрипке) ужас)))

Это я
#4

Мамашу жалко, честно. Узнать, что дочку выгнали даже из сраного ПТУ, то есть у нее даже там не хватило способностей учиться - это, конечно, горько для матери.

Шпилька_
#5
Котя

муж относится так же, как и я спокойно. а играю на скрипке) ужас)))

Ужас это скрипка? У меня дочь играет на скрипке, но она не музыкант

Grammar Nazi
#6
Это я

Мамашу жалко, честно. Узнать, что дочку выгнали даже из сраного ПТУ, то есть у нее даже там не хватило способностей учиться - это, конечно, горько для матери.

Подозреваю, что мамаша туда и запихнула дочку, мнения её не спросив :)

Penka
#7

Автор, так и расскажите маме о своих планах, может они ей по душе придутся. Ну и нам на одобрение надо, конечно, все изложить подробненько

Шпилька_
#8
Grammar Nazi

Подозреваю, что мамаша туда и запихнула дочку, мнения её не спросив :)

Да уж, после этого колледжа быть аккомпаниатором в д/с не очень то престижно и приятно

гость
#9

музыкальный колледж ..какая там карьера? учитель музыки в музыкалке?...

гость
#10

ладно там колледж--консерватория--работа в каком нибудь хорошем оркестре... да и то не всем везет. и учится там тяжело, надо быть преданным этому делу. у меня у препода по ф-но дочка закончила муз школу ,колледж, консеваторию лучшую, отдала музыке всю себя...итог получается заочно экономическое образование!

Котя
#11

так может и не так уж и плохо что ушла?

binelli
#12

Сначала поступите учиться в какой-нибудь ВУЗ, а потом сообщите маме.

Шпилька_
#13
binelli

Сначала поступите учиться в какой-нибудь ВУЗ, а потом сообщите маме.

У нее нет среднего образования!

Гость
#14
Котя

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне через месяц 20 лет, я замужем год, живем отдельно от родителей, пока содержит муж, родители материально не помогают. Я заканчиваю муз.колледж. Но вот закончить его у меня не получилось. Меня отчисляют. Я не расстраиваюсь, поскольку это сосем не то чем я хочу заниматься. Уже выработала план действий, куда пойду и где буду работать. Жаль немного потраченного времени, но что уж теперь об этом... Вообщем, вся проблема в том, как преподнести это моей маме. Для нее самое главное - карьера и образование. Она меня воспитывала и внушала это, а я не оправдала ее надежды. Очень боюсь ее "гнева", ибо женщина такая, может и ультиматумы ставить и хрен знает, что придумает. И вообще, Мама имеет право на это все влиять или уже нет, поскольку у меня своя семья и я уже как бы взрослая. Как быть? Ломаю голову...Кто был уже в такой ситуации? поделитесь(

да причем тут мама..автор вы как дитя

ой, мама наругает, писец

а вы не боитесь, что останетесь без нормального образования? ведь если муж турнет, то пойдет вы именно к маме и папе, так как больше некуда будет

Гость
#15

Меня к музыкальному училищу подталкивали постоянно.И преподаватели из музыкальной школы специально приходили домой и проводили беседы с родителями о поступлении в училище,а затем в косерваторию, мол талант у девочки.Я вроде тоже этим заразилась.Папа мой спал и видел меня музыкантом:)))Поступила в училище,но потом поняла что талант талантом, а интерес это другое.В очередную сессию завалила и в истерике забрала документы из училища и поехала не к родителям, а к бабушке.Отец меня бы убил бы.А так его без меня подготовили,утихомирили.А меня в итоге насильно можно сказать запихнули в технический ВУЗ.После которого я по специальности так и не работала.В итоге я никто в плане профи.

Автор вы замужем и мама уже конечно не имеет право на вас влиять,но ей наверное тяжело, что вы не оправдываете её надежд.Может тоже рассказать не напрямую, а через кого то кто сможет маму успокоить и переубедить.

Жюли!
#16

Главное - не пьешь, не куришь, не болеешь! Остальное - мелочи!

Невинный
#17

в ПТУ там после 9 класса берут!

Mandarinka
#18

Нет, ну музучилище - это, конечно, очень специфическое образование, и уж конечно нельзя сравнивать его с ПТУ или рассматривать как один из общедоступных путей... Там даже общий уровень музыкального образования (позволяющий работать темже учителем или аккомпаниатором) пройти ой как непросто, а уж достигнуть каких-то собственных достижений... В музыкальной школе-то учиться далеко не всем под силу, а уж жизнь этому искусству посвящать... Вероятность сделать музыкальную карьеру и нормально зарабатывать на этом очень мала, имеет смысл идти по этому пути только если ты реальный фанат музыки, находишь себя в этом, и готова всю жизнь посвящать ей всё своё время, даже зарабатывая копейки... А сейчас ты поняла что это не твоё, приобрела жизненный опыт, и знаешь как жить дальше. Так что никого не слушай, ты уже взрослая.