Гость
Статьи
Глупые мамины запросы.

Глупые мамины запросы.

Мама всё время ругается, если я закрываю дверь в своей комнате. Говорит: "Не закрывай дверь, пусть воздух идёт". Если закрою дверь, начинает беситься. По её мнению, если я закрылась в комнате, значит, не хочу её видеть или мне неприятно её общество и т.п. Отец мне один раз тоже так сказал, что ему "неприятно ходить мимо закрытой двери". Говорят: "Ты что, не с нами живёшь?"
мне элементарно хочется побыть ОДНОЙ. И ещё мама никогда не стучится, когда заходит в комнату. Просто врывается бес стука. Даже если я переодеваюсь и стою полуголая, ей пофиг, она заходит. Говорит ещё "Что я там у тебя не видела". Бесит почему-то эта фраза)
Вот что сделать с этим... маразмом?) Я просто уже не знаю. И говорила с ней. Она не понимает. Для неё по-моему не существует понятия, как "хочется побыть одной".

P.S. мне 16 лет, мама не пьёт-не курит, семья полная, муж есть, он же мой отец.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Мне 27 лет, тоже самое. С ванной таже история

Гость
#2

А что, она сама никогда не уединяется? Попробуй надоедать ей, когда она себя плохо чувствует и действительно не хочет общества. Может, тогда поймет.

Насчет стука в комнату, моя тоже всегда вламывается. Меня тоже это раздражает, но сказать как-то неудобно, поэтому закрываю иногда на замок дверь(если переодеваюсь)

#3

а ты сделай как она, когда мама или папа, или мама + папа тоже закроют дверь ( для разговора хотя бы)) не давай покоя, говори что не можешь проходить мимо закрытой двери и тд. воть тяк воть_)

табуретка
#4

ничего не поможет. съезжай от них как только сможешь

Лена
#5

сиди в комнате голая. они так несколько раз ворвутся (и мама, и папа), может, им стыдно станет.

Лала
#6

ээ...вставь какой-нить шпингалетик штоли

Ёжа
#7

Насчет "не закрывай, пусть воздух идет" - это и мне мама так говорила, но без наездов, просто, ей больше нравится, когда открыто. Если закроешь все равно - ну не беда, просто через какое-то время выйдешь и останется открытой. А на ночь все равно закрывали там, чб свет не мешал, это все норм и все понимают! невозможно же спать, когда из комнаты напротив свет горит или телвизор мелькает, если кто смотрит тв! А вообще понимаю, есть такие люди, экстраверты ваши родители, наверно. привыкли, когда все нараспашку? Да, экстравертам трудно понять интровертов. Да, они именно не понимают и искренне удивляются - а что не так? Такая вот у них обширная личная зона, сливающаяся с общественной. Просто постарайтесь забить на их заскоки, это еще не самый ужасные, бывает и хуже. А когда будете жить отдельно, никто к вам врываться не будет.

Гость
#8

Я терпеть не могу, когда дверь в мою комнату открыта, как в сарае каком-то, чесслово.

v
#9

Скажи : " Мама! Тебе к психологу надо! Чем открытая дверь поможет избежать мне ошибок в жизни. Твои родители тоже запрещали пользоваться тебе дверью? Если ты за меня боишся, давай я перееду к тебе в комнату, и буду все время держать тебя за руку, это же абсурд. Или можеш установить у меня в комнате камеру, как только паника нападает - включаешь - слава Богу! Жива...

S&M
#10

Автор,знаете мне 17 и у меня такая же ситуация)Только я уже не бешусь давно.во первых потому что живу в комнате вместе с мамой,во вторых в квартире живет еще дед с бабушкой(которая тоже входит без стука).Ну я как то одно время хотела ей сказать,чтобы мол стучалась,а потом что не стала вдруг обидится))С друзьями дома не встречаюсь.Если вас это действительно сильно достает,просто спокойно поговори с родителями и все.Думаю они поймут тебя)

S&M
#11

Вы наверно-уже говорила с ними подразумеваете-орала с ними))Попробуйте без истерик)

Гость
#12

А я сама мама девочки-подростка, которая все время закрывает дверь. Я тоже ее прошу открывать, хотя бы периодически. Просто там реально душно, дышать нечем. Плюс еще она вечно красит ногти, потом стирает, воняет ацетоном... Это реально вредно. Меня именно это волнует, а не то, что она закрылась. Если бы она поддерживала в комнате нормальный микроклимат - мне было бы вообще все равно.

Гость
#13

Автор, а попробуйте спросить маму в лоб: "А такого понятия, как желание побыть одной, у тебя нет? Тебе никогда не хотелось просто побыть одной, особенно в моем возрасте?" Как раз в вашем возрасте частое желание уединиться совершенно естественно. Плюс фильтровать шум, да и вообще какое-то личное пространство быть должно. Только в психбольнице в палатах нет дверей, чтобы больные не наделали делов без надзора и не прихлопывали этими дверьми санитаров или друг друга :) А по поводу воздуха предложите постоянно открытую форточку как условие, сейчас это вполне себе, если только вы не на Севере живете.

Гость
#14

и у меня так же, а мне уже 21))) мама врывается в комнату и пофиг что я голая или еще что.... иногда просто проходит мимо и дверь открывает, а у меня сейчас сессия, я сижу и вслух определения учу, и когда кто-то постоянно по коридору мимо моей комнаты ходит меня смущает, вот и закрываю, так нет, я же там задохнусь, пройдет мимо и откроет

#15

аналогичная ситуация,как на проходной, зайдут когда я переодеваюсь, посмотрят еще и накричит, почему ты меня выганяешь..

Гость
#16

те, кому 21 и около - так не живите с мамой если так плохо! Пока вы живете в ее доме - она там главная.

fghgfg
#17

Аытор а ты мама часто говори что любиш ее что она у тебя очень понемаюшия и вобша самая самая ...думаю поможет мама просто ошютит себя нужной

А вот я только на ночь дверь заерываю к себе

Гость
#18
Гость

те, кому 21 и около - так не живите с мамой если так плохо! Пока вы живете в ее доме - она там главная.

нет возможности жить отдельно, да и желания нет, живу с мамой папой и братом, дружная семья) 4 комнаты, все нормально, чем идти снимать комнату я лучше дома буду жить.

Womаn
#19

как я тебя понимаю.....но тут уже ни чего не исправить...родители иногда бесят...

мама ищо ни чего! а вот бабуля капец..я когда крашусь мешает,таращится на меня так.. спокойно ни чего не дает сделать....даже когда моюсь

только иногда в ванной закроюсь....но чувствую напряг

ну почему я не могу побить одна??

МЧ, 25 лет
#21
Лиза

Мне 27 лет, тоже самое. С ванной таже история

У нас 2 комнатная квартира. Ванна на кухне, спим с открытой дверью (правда, душно). У меня нет девушки. Сплю в комнате с бабушкой. Своей комнаты никогда не было. Мама болеет, я не смогу уйти на др. квартиру. Не каждая девушка захочет жить с чужими людьми.

Дорис
#22

У меня дочка в 13 лет тоже все время закрывается. Мне, конечно, это странно, но я понимаю, что она интроверт и ее комната - это ее скорлупа по сути. К тому же, у нее по телевизору какой-то идиотизм идет периодически, который меня раздражает :))) Кстати, у нее форточка всегда открыта, в любую погоду. Чтоб маме было спокойно за свежий воздух )

Гость
#23
Дорис

Кстати, у нее форточка всегда открыта, в любую погоду. Чтоб маме было спокойно за свежий воздух )

Ну, вот видите! Так и стоит делать. А интроверты в 13 лет все, основная тема, которой занят подросток - это он сам как таковой.

Злая
#24

Я помню одна из основных причин, по которой я сломя голову валила из загородного дома, и меняла убитую на хрен двушку /после пожара ужас/ на более-менее одинаковую с ней по площади однушку именно из-за грубого неуважения к личному пространству, в семье отца. Вломиться в комнату без стука с вопрос "Я вот тут хотел/а у тебя спросить.." - это за будь здоров, ломиться в ванную /вот что ты там сидишь - ну да, чего я там сижу в совмещенном санузле, чего человеку на унитазе то делать?/ именно тогда, когда я собираюсь на работу /я раньше всех уезжала/, и на мой дикий ор, хлопать дружно глазами и говорить "Вот, какая ты неуживчивая.. Мы же ничего плохого не хотели..Мы же просто зашли узнать чего ты притихла" итак 10 раз подряд.. Я лично вешалась.. Орать было бесполезно - все прикидывались умственноотсталыми слепоглухонемыми.. Меня еще все уговаривали "Ну что ты смешишь.. Поживи еще года 2-3, накопи на ремонт, дом же и твой в том числе, тебе же никто слова не говорит." Я просто ответила - через три года я буду либо в дурке, либо в СИЗО, когда кого-нибудь нечаянно утром зашибу, при очередном вторжении в санузел, когда я там сижу..

Автор
#25

Насчёт воздуха, у меня в комнате постоянно окно открыто. И днём, и ночью, и зимой, и летом)..

Автор
#26

Да, ещё напрягает то, что у меня в комнате шкаф стоит напротив двери, а шкаф угловой, на нём зеркало большое... И когда в коридоре проходишь, всю комнату видно.

Гость
#27

25, Автор, извините, не верю. Летом еще может так быть (и то редко кто так делает), но зимой...в России не тот климат.

Злая
#28

27. Да ладно, я когда с родителями жила, у нас даже в самый лютый мороз окна не закрывались - оба, и мама и папа были курящие, но "вредить ребенку" они не хотели, курили на кухне, и на всякий случай открывали везде окна, квартира - распашонка, сквозняк гулял вечно.. но это правда неплохо, оказалось, я не простужаюсь даже сейчас, благодаря такой "закалки" с младенчества..

Гость
#29
Гость

те, кому 21 и около - так не живите с мамой если так плохо! Пока вы живете в ее доме - она там главная.

Раз главная, то любой маразм должен быть безропотно поддержан?

Анька
#30

27. Гость

25, Автор, извините, не верю. Летом еще может так быть (и то редко кто так делает), но зимой...в России не тот климат.

У меня тож всегда открыта.Если только зимой на ночь прикрываю

Мдаа
#31

Я "вылечила" папу от вламываний простым способом - в очередной раз, когда вломился, сняла майку. И так несколько раз. Смущался и убегал, стал стучаться. А родителей ваших я ваще не понимаю. Они вообще знают такие понятия как мастурбация!? Покажите им словарь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: